• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
denver

Кто там ловил?

13 posts in this topic

Есть такое место как текучка которая впадает в волгу около Карповской церкви что и на что там ловиться если кто ловил.

0

Есть такое место как текучка которая впадает в волгу около Карповской церкви что и на что там ловиться если кто ловил.

Сам неловил но знакомый там регулярно ловит язеё, жерешат и судачат на mepps heavy long!

а ваще в тех местах много кто их форумчан ловит.

0

Ну это прямо практически у нашего нового офиса. Ежедневно в окна наблюдаю.

Если ты имеешь ввиду выход в Оку, там где бетонка, справа от моста (если к верхней части лицом стоять).

Ловять сомов. На сомовники (или как их там называют), сам видел и двух килошных и гораздо больше, окуньки говорят и судачки есть но при мне ни кто не вытаскивал. Лещищки - на донки (фидеры).

В бели перестал уже разбираться но вроде жерешата там довольно часто попадаются на спининги, кастмастеры, маленькие, твистерки, вращалки. Ловят как и со дна, так и по самому верху.

Да, и наблюдал как на твич, какую-то белую рыбу ловили.

Два варианта забросов.

Либо с бетонки (небольшой участок) но высоко - метров,пять - семь.

Либо спускаются по имитации лестницы (кусок металлического забора), на берег. Но аккуратнее.

Edited by Славян
0

Ну это прямо практически у нашего нового офиса. Ежедневно в окна наблюдаю.

Если ты имеешь ввиду выход в Волгу, там где бетонка, справа от моста (если к верхней части лицом стоять).

Ловять сомов. На сомовники (или как их там называют), сам видел и двух килошных и гораздо больше, окуньки говорят и судачки есть но при мне ни кто не вытаскивал. Лещищки - на донки (фидеры).

В бели перестал уже разбираться но вроде жерешата там довольно часто попадаются на спининги, кастмастеры, маленькие, твистерки, вращалки. Ловят как и со дна, так и по самому верху.

Да, и наблюдал как на твич, какую-то белую рыбу ловили.

Два варианта забросов.

Либо с бетонки (небольшой участок) но высоко - метров,пять - семь.

Либо спускаются по имитации лестницы (кусок металлического забора), на берег. Но аккуратнее.

я обшибся куда она выходит (в Оку)но мы друг друга поняли

0

Я когдато в этом месте свою первую рыбу на спиннинг взял. Недавно там был, при мне жерешонка поймали с ладонь размером. Ловили прямо в струе текучки. Оснастка у всех(трое человек) одинаковая, на конце лески привязан кастмастер выше него несколько твистерочков.

Edited by Гарри
0

Я когдато в этом месте свою первую рыбу на спиннинг взял. Недавно там был, при мне жерешонка поймали с ладонь размером. Ловили прямо в струе текучки. Оснастка у всех(трое человек) одинаковая, на конце лески привязан кастмастер выше него несколько твистерочков.

а обязательно ли заходить в воду как это делают почти все кто там ловит

0

а обязательно ли заходить в воду как это делают почти все кто там ловит

Не обязательно. Просто если бросать левее "текучки", там коса и с берега не удобно вести приманку по мели. Да и дальность заброса в "клевые места" при заходе в воду гораздо выше. А с берега очень маленький спектр заброса, и перехлестнуться с теми кто сверху бросает на "текучку" легко.

0

Там сомов здоровых при мне вытаскивали. Раньше часто ездил постоять, покурить, поглазеть. Один раз даже на джиг килов на 30.

0

А рыба там съедобная или ловля ради спортивного интереса?

0

вчера ел выловленого там ,собственноручно, жереха обалденный вкус пока еще жив

0

вчера ел выловленого там ,собственноручно, жереха обалденный вкус пока еще жив

А мы уху из щюрят варили, под "старку" ну очень вкусно было.

0

на конце лески привязан кастмастер выше него несколько твистерочков.

Как так оснастить ? научите пожалуйста

0

самая уловистая снасть как я понял в этом месте это серебристые и белые мушки и нах не надо всех твистерочков и всего остального, за 3 часа парень поймал порядка 5 кг жереха начиная от 200г и заканчивая 1,500 кг зачетные рыбки, самое большое что мне удовалось там ловить это жереха на 800г и то за два часа кидания кастмастера

0