• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Vadimka

Открытие охоты 2007

63 posts in this topic

Кто куда собирается и на сколько дней?

Я по доброй традиции поеду на Чебоксарское водохранилище в Каменку. Если вдруг кто-то тоже будет в этих местах пишите, вдруг удастся пересечься.

0

А где стреляешь, Вадим?

Это я уточняю, чтобы в тех краях в то время не оказаться :)

Когда охота в Каменке открывается? Что там с лицензиями-путевками в этом году?

0

Стреляю чуть дальше Боровского озера, но это на открытии, потом перебираюсь дальше под Низкое поле и другие места, например в луга, короче вариантов много.

В этом году возможно рванём на Барминские острова, если всё будет хорошо с лодкой и мотором, лёт там отличный на последнем открытии был.

С лицензиями всё так же, на массовые виды дичи бумажки не нужны.

0

А когда охота открывается?

0

Я собираюсь на север области. Думаю - на 3-5 дней.

Машину уже подготовил ;)

Да еще - ружье скоро должны отдать - приклад почти готов !!!

Кстати, если кому нужно - велкам, поделюсь телефоном мастера.

По цене не обидит :)

0

Вадим, т.е. вообще ничего? Ни лицензии - ни путевки?

Охотничий билет с уплатой за этот год и разрешение - и все?

В Боровском только зимой (по первому льду) иногда ловлю, так что стало быть под обстрел попасть не рискую :)

0

Ни путёвок ни лицензий не надо, я неоднократно писал здесь об этом.

Не надо боятся обстрела, ну, разве что только на открытии какой-нибудь ворошила пьяный бабахнет, но я не слышал о таких случаях в тех местах.

Kaer

Это случаем не тот мастер с которым мы с тобой познакомились?

0

На открытие охоты Каменку не люблю: все гривы в камуфлированных людях со стволами, утка летает на 100-метровой высоте, и с каждой гривы по ней дац-дац-дац, пух-пупух! Привозишь вечером в залив три головы - чемпион! (результат 2004, кажется, года)

0

Да, Вадим. Он.

0

На открытие охоты Каменку не люблю: все гривы в камуфлированных людях со стволами, утка летает на 100-метровой высоте, и с каждой гривы по ней дац-дац-дац, пух-пупух! Привозишь вечером в залив три головы - чемпион! (результат 2004, кажется, года)

Ну, просто надо места хорошие знать ;)

А 3 утки на открытие хороший результат. Плохой будет если ни одной не увидишь.

0

Ну, просто надо места хорошие знать ;)

:) :) :)

Подходи как-нибудь на Мичурина, 8, подскажу и хорошие :)

Edited by Vadimka
0

Сокол

Рыболовные? :)

Мичурина 8 от моего дома где-то в 400 метрах. Забегу при удобном случае на чашечку чая *01*

0

Почему рыболовные? Охотничьи тоже запросто! :)

И не жаль, поскольку за последние полтора года не сделал ни одного выстрела - не то не успеваю (рыбалка мешает :) ), не то в целом перестало интересовать...

В общем, есть о чем поговорить, заходи, побеседуем... за чашкой... чая *16*

Edited by Сокол
0

17 августа, а может и раньше уже буду там. Так что забегу, если вы будете на месте.

Охотничьи места в смысле утиные? Или есть наблюдения чего-то более крупного? ;)

0

А охота с 17-го? Велик шанс, что я буду на ЧО в Лысково...

0

Ни путёвок ни лицензий не надо, я неоднократно писал здесь об этом.

Вадим,

Знаю что ты неоднократно писал. А есть ли ссылка на исходные материалы? Какое нибудь постановление, дополнение к закону, информационное письмое, еще что-то?

Все эти егеря и надзиратели - люди опытные в таких разводах, могу навесить на уши городскому любителю всё что-угодно.

Еще спрашиваю потому что несмотря на эту информацию как минимум полобласти выписывают путевки.

И хорошо если знаешь где и как и можно сделать быстро. А вот в незнакомом районе времени убьешь до кучи.

Вот, к примеру такой возможный сценарий:

У меня разрешение и охотничий. Хочу в Дальнеконстантиновском районе поохотится на даче у отца. Предположительно угодья общего пользования. Предположительно, на утку-куропатку.

Иду с ружжом. Встреча с егерями.

"Мил человек, где путевка?"

<развод опущен>

- вот тут когда доводы кончаются и хочется окончить переговоры побыстрей и не ехать ни в какие отделения, и показать официальный источник.

Просьба в сад не посылать, хочется на чужом опыте учится. Знакомый потратил весной пол-дня бодаясь с полупьяным егерями, всю охоту испортил себе. (правда он виноватый был ;-) )

Если проглядел тему со такими ссылками - пардон.

0

Статья в РОГ

http://www.mk.ru/numbers/2134/article73850.htm

Вот решения Верховного Суда РФ

http://www.supcourt.ru/stor_text.php?id=7328930

и

http://www.supcourt.ru/stor_text.php?id=7367438

В кратце, если Охотинспектор (который с бляхой и с ксивой государственной) пытается в УОП спросить у тебя лицензию на утку, зайца, лису, рябчика и др. массовую дичь, шлёш его по-дальше. Если он упрям, то пусть пишет протокол, который в последствии не составит труда оспорить в суде.

0

А охота с 17-го? Велик шанс, что я буду на ЧО в Лысково...

Охота 18ого открывается в 18:00.

Предлагаю обменяться номерами телефонов через пёрс на всякий случай.

0

Да, Вадим. Он.

Kaer, а нельзя ли у этого мастера уточнить скоко будет стоить сделать полностью дерево на ТОЗ-8, это мелкашка, правда она нерегестрированная?

0

Охота 18ого открывается в 18:00.

Предлагаю обменяться номерами телефонов через пёрс на всякий случай.

а что значит через перс?куда писать номер?

Edited by Vadimka
0

Геннадий, вам писать свой номер никуда не надо ))

Пёрс это "Персональные сообщения", чтобы написать персональное сообщение надо нажать кнопочку ПРИВАТ слева.

0

не забывайте свои фотоаппараты дома,и побольше фоток для отчета!!! *24*

0

To: Аян

Стукнись в аську ко мне, дам номер телефона мастера

аська - 313-три26-44адын

Edited by Kaer
0

Спасибо.

В кратце, если Охотинспектор (который с бляхой и с ксивой государственной) пытается в УОП спросить у тебя лицензию на утку, зайца, лису, рябчика и др. массовую дичь, шлёш его по-дальше. Если он упрям, то пусть пишет протокол, который в последствии не составит труда оспорить в суде.

Из указанных статей абсолютно ясно, что государство не должно взимать плату за охоту на данные виды животных. Соответственно и требовать наличие лицензии вида В (я даже и не знаю что это такое :-) , полагаю эта официальная бумажка, с серийным номером, которую я получал на тетерева). И можно охотиться без оной. Ок, понятно.

Пардон за бестолковость, но что насчет такой сущности как "путевка" (в моем случае опять же формальная бумажка на "плохой" бумаге :-) ; не знаю "лицензия" ли это или нет) ? Должен ли я ее иметь на охоте (даже беря в расчет, что я не должен за нее платить)?

Если не должен - то получается, что я, обладаая разрешением на оружие и охотбилетом могу явиться в любые УОП и охотиться без как либо дополнительных "бумажек" в разрешенное время. (что собственно и хочется - а не бегать по районным центрам в поисках главного егеря)

Если должен - то перед охотой я должен явиться в охотхозяйство (смысл, как я думал, как бы зарегистрироваться).

Уверен, что мои распросы помогут другим неопытным.

ЗЫ: Правильно ли я понимаю, что в "городском охот. управлении" могли бы дать _однозначный_ исчерпывающий ответ по данной теме? Как я подозреваю они же и являются организацией, дающие эти однозначные указания и правила локальным хозяйствам? (например, список "бесплатных" животных)

0

Путёвка нужна только в частные угодья (хозяйства), муниципальные угодья и угодья принадлежащие Росохотрыболовсоюзу.

Тетерев - лицензионный вид, на него нужна лицензия. А если охота предпологается в вышеуказанных угодьях, то ещё и путёвка.

На массовые виды дичи только путёвка, если это не УОП.

Вот такая каша получилась.

Edited by Vadimka
0