• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Corvus

кинули с ремонтом авто

12 posts in this topic

Сам-то не автомобилист, ну да вы в курсе.

А вот подчиненного моего кинули (отчасти сам виноват):

Договорился устно с мастером автосервиса поремонтировать свою машину. Все вроде ок, а потом парнишка исчез, нынче в розыске. Машину отыскали на стоянке сервиса. Теперь не отдают - типа плати за стоянку, ничего про ремонт не знаем, сами к мастеру с претензиями, да кто ж его найдет.

Машина ессно обчищена напрочь.

Какие могут быть варианты поведения? Ну окромя заявы в милицию?

0

Сам-то не автомобилист, ну да вы в курсе.

А вот подчиненного моего кинули (отчасти сам виноват):

Договорился устно с мастером автосервиса поремонтировать свою машину. Все вроде ок, а потом парнишка исчез, нынче в розыске. Машину отыскали на стоянке сервиса. Теперь не отдают - типа плати за стоянку, ничего про ремонт не знаем, сами к мастеру с претензиями, да кто ж его найдет.

Машина ессно обчищена напрочь.

Какие могут быть варианты поведения? Ну окромя заявы в милицию?

Лень, всетаки пусть напишет заяву. А в заяве укажет , что машину разворовалми, не отдают, да ещё и денег вымагают!

0

Это что за мастер-сервис такой? совсем как-то получается,машину сдали,не отремонтировали,разграбили,да теперь еще и денег хотят...не видел такого давно...

0

Сервис то нормальный? Название автосервиса в студию!

0

Это что за мастер-сервис такой? совсем как-то получается,машину сдали,не отремонтировали,разграбили,да теперь еще и денег хотят...не видел такого давно...

Говорю же - договаривался непосредственно с мастером, а не с самим автосервисом. Что характерно, уже не первый раз работал с этим персонажем по такой схеме.

0

Говорю же - договаривался непосредственно с мастером, а не с самим автосервисом.

А что, мастер, это не представитель автосервиса?

0

Да я ж не знаю, как там оформляется договор на ремонт в нормальном случае....

0

Машину сдал мастеру - работнику автосервиса и ниипет. А значит автосервис несет ответственность (если мастер там конечно официально числился).

Как я понимаю, бумаги приемки-передачи машины на сервис не было, и это усложняет. В них всегда пишут, мол было столькото бензина, магнитола, диски и т.п. Без такой бумаги установить что конкретно пропало сложно, но можно. Для этого надо подавать заяву и со свидетелем (передачи машины, если таковой был) составить опись пропавшего имущества . Тогда вероятно суд скажет им вернуть, особенно, если ключи от авто у них были, и стекла не разбиты.

По поводу платы за стоянку, не имеют права, ты не оставлял автомобиль на хранение, а закон четко гласит, что услуги предоставленные без ведома заказчика оплате не подлежат.

Собственно вариант поведения один - заява, опись за подписью сведетеля. На мировую лучше не ходить и машину, упаси Боже не забирать без милиции, а то не вернешь потом ничего.

... если там было чтото ценное.

Если готов плюнуть на имущество, просто подойти к хозяину сервиса и пригрозить заявой, объяснив, что за стоянку, по закону он все равно брать права не имеет. Не отдадут - в милицию.

0

ЗЫ, за то, что не составлена бумага премки - передачи, их накрячат полюбому. Т.к. машина у них, а бумаги нету, налицо факт нарушения закона.

0

Скорее всего это было вызвано желанием съэкономить на ремонте, поэтому и сдали мастеру "леваком". Сам оказался 3 года назад в похожей ситуации. Ездил на ТО в фирму ОКА-ЛАДА на Коминтерна "леваком" к знакомому мастеру знакомых *01* В одно прекрасное время этот мастер пропадает и на работу не является. А он у таких как я "левых" собрал сервисные книжки(как потом выяснилось, больше двух десятков) а без книжек никто не хочет обслуживать машину по гарантии. Т.е. куда не приедешь везде посылают... за книжкой. Сам ездил раза 4 на фирму, ругался. пытался доказать, БЕСТОЛКУ! Пока не помог случай. Среди этих самых "левых" машин оказалась машина кого-то из прокуратуры, ну и им было достаточно одного раза объяснить ОКЕ-ЛАДЕ что они неправы *01* Потом нас стали обслуживать без книжек. Фамилия мастера была Назаров, поэтому нас там так и называли "Назаровские" *01* и всех в лицо(читай номерной знак) знали. Сейчас обслуживаюсь только официально, ну их нафик с этой экономией.

PS Мастера кстати до сих пор не нашли, что с ним стало так и не знают, даже на самой фирме.

PPS По поводу разграбленного: По-моему при оформлении полиса ОСАГО и КАСКО проводят опись авто, думаю это может послужить доказательством.

0

Всем спасибо. Завтра расскажет, чего у него там получилось.

А сервис где-то на Московском шоссе (у Карусели)

0

Однозначно заяву а копию в прокуратуру, пущай проследят.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.