Sign in to follow this  
Followers 0
sergofan2009

выбор мотора 15 лс

8 posts in this topic

В связи с обучением на лодочные прова встает вопрос с плав сретствами, с лодкой определился буду брать к330 а вот с мотором ?прикинул вроде тяну на 15шку ,вот с производителем прошу помощи,определится довольно не просто ,в начале сезона собиралась не хилая покатушка с целью потестить лодки ,моторы только о выводах все че та молчат .хотелось бы узнать технические характеристики ,надежность,удобство эксплуатации расход горючки хотя бы примерный. у кого есть опыт подскажите новичку в резино моторном спорте .

0

А какими средствами ты располагаешь?Сузуки 15 подешевле(59000р.),Мерк,Ямаха -на 11000-12000 дороже.У Мерка переключение передач на румпеле,оба работают потише,чем Сузуки.

0

Набери название темы в поиске, должна быть очень похожая и не одна, там про все моторы оч. подробно на многих страницах.

0

Покупаешь Yamaha 9,9 и после обкатки можно сделать 15 из нее, так как все внутреннести совпадают и объем тоже!! )))

Если просто одна хитрость, чтобы 15 получить ))))

0

хотелось бы узнать по подробнее про ету хитрость дабы взвесить свои возможности и реальность осуществление этого проекта заранее ПАСИБ. А средства если недостаточные то подкопятся.Просто хочется зделать правильный( насколько это возможно) выбор чтобы потом не пожалеть.

0

Чтобы сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, опять же воспользуйся поиском. Про форзаж мотрора тоже была тема, и мнения в ней далеко не в пользу 9,8.

0

Насчёт мотора: Двухтактные 15-ки ведущих фирм по эксплуатационным качествам почти все одинаковые. Больше всего хвалят "Тоху", а ругают "Сельву". Помоему надо покупать такой мотор у которого хорошо развит местный сервис. Ещё вот интересные ссылки:

Реальные весА 15-сильных моторов,... : http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&amp...15&t=380115

Расход 15-ти сильных моторов : http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&amp...55&t=377355

А насчёт лодки... Если вы рыбачите в основном один, то 330 может и хватит, мне уже надоела из-за своей тесноты. Это она в магазине кажется очень большой, а на воде... Двоим уже тесно, про троих вообще молчу. Начинать надо как минимум с 360, больше - ещё лучше.

0

+1 , пожитков мало входит. В этот вых в Василе: к 330 и суз 15, и мой 360 и т18, у меня хлама чуть больше - скорость одинаковая, у меня правда винт больше грузовой. Потом замерили по джипиэсу - 40 кил в час.

0