Sign in to follow this  
Followers 0
Mike

Вчера в Стригино

5 posts in this topic

Вчера вывозил жену с ребенком на пляж в Стригино, как всегда взял на всякий случай удочку и свою любимую Megu... *01* ...народ был, купался, но ввиду буднего дня не так кучно как в выходные...посидел я со своими 10 минут, скупнулся и пошел в залив покидать спин, не особо впрочем надеясь на успех - время часа 2 дня, пекло жуткое - шкура горит.....Залив уже и не залив а болото, одна трава...полчаса попыток результата не принесли...хотя кто-то переодически гонял малька на мелководье....скорее всего щуренок охотился - одного видел грамм 200...нырнул в траву когда я подходил...видел стаю плотвы вполне приличного размера...были особи побольше ладони, но на мои даже самые мелкие блесны не реагировали, была мысль сбегать за удочкой, но подумал что оставлю на потом....

Решил попробовать новую колебалку, которую приобрел кстати в новом магазине на Автозаводе, не помню что за фирма но в последнем номере РСН позиционировалась как новая отечественная разработка... *01* ....зашел в магазин - лежат точно такой же хитрой формы....и вовсе не наши...вобщем блесна мне понравилась - летит хорошо, при равномерной проводке играет тоже неплохо, но наибольший эфект при твичинговой проводке - просто супер - ведет себя как воблер - рыскает из стороны в сторону с разворотоми, на паузе опускается...похоже на балансир.........вобщем хорошая была блесна :( , зацепил я ее и поленился, дурак , сразу залесть и отцепить - воды по пояс - стал дергать и оборвал....и бог бы с ней с блесной купим еще, вместе с блесной был потерян единственный поводок из струны который был с собой....но я об этом в тот момент даже не подумал....

Я просто поставил очередную вертушку, Myran Mirra 4гр. ...до этого ловил на испытанный Meps серебристую нулевку...но никакой реакции...я подумал, что слишком блестящая она для такой солнечной погоды - Myran более матовая и не так бликует...

Внезапно всплеск на противоположной стороне возле кувшинок...ОП-ПА!!! подумал я а щука то не спит... *01* ....не поленился полез через понтоны на другую сторону, зашел в воду и сделал заброс аккурат вдоль кувшинок, стараюсь вести не быстро....удар!!!.....я аж вздрогнул, подсек...фрикцион заскрипел...и сразу же плеск -CВЕЧА! еще СВЕЧА!!!......держу натяг...не сдаюсь....щука некрупная....меньше килограмма...навскидку грамм 600-800...но это где-нибудь в Василе или Бармино такая за щуренка считается, а здесь я крупнее не ловил, в основном шнурки 200-300гр...

В мыслях "Блин, только бы не сошла, только бы несошла...." я уже представил как я возвращаюсь на пляж к жене с щучкой....вот мол на уху наловил....,но ....передо мной полтора метра травы, в которой щука благополучно и застряла.....и если на чистой воде я нормально сдерживал все ее рывки, то стоя в воде по колено вытащить рыбу из травы моей плетенкой 0,1 не представлялось возможным...несколько секунд я лихорадочно пытался сообразить что делать дальше...а делать собственно было нечего...если гора не идет к Магомету......вобщем держу натяг и лезу через траву к щуке....воды уже по пояс....ну вобщем попытался я ее взять, но то что проходит с головлем не прошло с щукой -дерг! - и я остался с перекушенной леской....жутко расстроенный.

Вот тут то я и вспомнил, что поводков то у меня с собой больше и нет...Посмотрел , что у меня в арсенале и поставил Meps 1+ - она подлинее, ловил я на нее и без поводка....(хотя я и на нулевку щурят ловил без поводка, но это уж как повезет...), но сколько не кидал больше поклевок не было... :( ....Минут пятнадцать походил еще... - и вдруг всплеск- опять свечка, потом еще, еще одна......щучка моя видать оклемавшись от шока, пытаясь избавится от блесны танцевала на хвостепо поверхности воды... Я такого еще не видел....Потом тишина....надеюсь ей все таки удалось сбросить блесну...

Вобщем вернулся я на пляж, сложил спининг, разложил удочку и стал ловить плотву, но ничего более меннее приличного не поймал, два десятка мелких плотвичек с уклейками были отпущены....даже фотографировать не стал...Вот такой у меня получился пляжный отдых... *01*

0

*23* Да! Эмоционально порыбачил! А в стихах всего несколько строк понадобилось! *16*

"не победил...не проиграл..." "Высший пилотаж" *24*

0

Вчера тоже был в Стригино. По наводке товарища за окунем.Оторвался по полной. Окунь 150гр хватал практически всё но поппер был вне конкуренции. Удовольствия море.

0

*23* Да! Эмоционально порыбачил! А в стихах всего несколько строк понадобилось! *16*

"не победил...не проиграл..." "Высший пилотаж" *24*

*23* Я бы даже сказал - не только эмоционально порыбачил, но и написал! Вроде и писать то не о чем: улова практически нет, шнурок какой-то сошел и все. А опсанно очень правильно. Главные прелести рыбалки подчеркнул.*23* *23* *23*

0

Да! Эмоционально порыбачил! А в стихах всего несколько строк понадобилось!

И правда!!! Пророческий стих получился....:) Только сейчас дошло.....спасибо,что напомнил....

0