• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
БАТЛКРУЗЕР

Карп.

10 posts in this topic

Дело было так: *1*

Напросилось арзамасское отделение на хвост к знатным карпфишерам, Старому и Черту.

Однако решили освоить и азы, и обозреть вершины так скзать.

Как обычно начало с конфузика...

Конфузик№1.

Ночь, темно, приезжаем на пруд. Вылажу, кричу АНДРЕЙ! (который Черт), Андрей отзывается... потом еще один, потом еще *1*. Оказывается, на 3\4 карпфишеры - Андреи *1*, причем наполовину из Сарова. С горем пополам, разобрались кто есть кто. *1*

Конфузик№2.

По скольку сказали, что с доночников берут 500 а с удочников 250, ловить я всетаки собрался на мах, решил свои делетантские снасти пока что в бой не брать, а посмотреть лучше как люди ловят и что вообще в комплекте быть должно.

Надо сказать экипированы почти все серьезнейшим образом (мама имя, только воблерная болезнь отпускать начала...)

Дык вот, о чем ето я, ах да, о махе... рыба отказалась подходить ближе 12-15 метров к берегу и баста, сколько не кормил, на мах 2 поклевки и видел... впрочем об этом позже.

Мах взял с обычной оснасткой для рыбоф до кило-до полутора.... наивный.

Конфузик№3.

Не угадали с местом, пришлось переезжать и перекармливаться...

Конфузик№4.

Как путный чел, озадаченый тем, что рыба близко не подходит, поставил стул на кирпичи прямо в воде, на сколько позволии сапоги....потом натоптал поглубже, и как водистя набрал водицы... по уши в овне.. правда было не так жарко *1*

Конфузик№5

Ну вот и первая поклевка... собственно даже и не смог оторвать удочку, ее просто вытянуло с леской в одну прямую и естественно дзынь... чо было - х\з...

Далее рыба начала проявлять себя на рубежах метрах в 15 (у товарищей), докинуть не могу....

Взял свою лайтовку, связал поводок из моно 0.19 (!) Семь кукурузин, фрикцион на трещание, по дальнему краю прикормки закинул, сижу....

ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ........АЙ МЛЯ.....ОЙ ЙО!!! АЙ МЛЯ....ДЗЫНЬ! 3.14 3.14 3.14........

Короче, при первой попытке тормознуть фрикцион пальцем лайтовка в дугу, при второй чуть более смелой, рывок и пипец леске 0.19... чо было - х\з...

Время к обеду, в садке - ротанчег...!!!!!!!!!!!!!!

Забылся! Сення затвичил ротанчега. Вопшем без фанфтизма, решил посмотреть, ктож это малька гоняет, - ротаны. Клют, но клевать не умеют. Сход на сходе. когда таки одного зацепил, идет как какашка - ни одного телодвижения... короче это не наша рыба... но твичить можно, доказано.

.. время к обеду, в садке ротанчег...

Вяжу хэви снасти (на мах), сажусь...

Видел еще три нормальных поклевки и все реализовал (карасики пытались проглотить по 5 кукурузин, но чот не сраслось).

Первый карпег, под килошку, на "донку"

Естественно без проблем.

Второй на мах такой же, чуть труднее, но взял.

Ну и под занавес, мощная поклевка на донку (не так как первая, но 10 метров лески с первого рывка уперло) Минут десять ковырял, всеж для этого удилища это предел практицски, да и плетня о.1 всеж не способствует амортизации и гашению рывков.

В сачек принялся раза с пятого, УРА!

Конфузистая рыбалка всетаки получила достойное завершение.

Итого, гдето 5 кило 3-мя хвостами.

post-1868-1187544603_thumb.jpg

post-1868-1187544647_thumb.jpg

0

*23* *23* *23* Молодец!!!!

Отчёт вообще просто супер!!! Читала 2 раза!!!! *21*

0

Забылся! Сення затвичил ротанчега. Вопшем без фанфтизма, решил посмотреть, ктож это малька гоняет, - ротаны. Клют, но клевать не умеют. Сход на сходе. когда таки одного зацепил, идет как какашка - ни одного телодвижения... короче это не наша рыба... но твичить можно, доказано.

Да .... Герман скоро и карпов заставит юзурики жрать.

Доцент бы заставил ..

0

Хороший отчёт... весёлый такой *01* задумчиво, про себя так "... ммм.... надо ехать в москву за "нужными" снастями" *21*

0

Поздравляю, красивый карп. Тоже туда захотелось. Отчет вообще шедевр, можно давать читать знакомым и друзьям.

0

*23* *23* *23* Класс! Супер! !!!!!!!

0

Прикольно!

А я хотел наконец то сорваться к Леониду на его эльдорадо, но силком заставили опять в колхоз ехать - а тама только на платниках рядом порыбалить мона. Ну и мы с батей до обедика в субботу порыбачили в ХП за 200р. Ловили тока на кукурузу (в результате карася практически не было), донки и дальний заброс молчали почти - ловился тока на мах у прикормки. С утра несколько досадных сходов (маленький крючок) - далее стандартное развитие событий. Карп уже полностью набрался сил и приятно сопротивляется.

post-656-1187588374_thumb.jpgpost-656-1187588385_thumb.jpg

post-656-1187588396_thumb.jpgpost-656-1187588408_thumb.jpg

0

:) Герман, пиши еще!

0

Герман блин шустрый, фиг догонишь *1*

А я уже в уме набрасывал свой отчет, который бы начался словами:

Предрассветные сумерки распорол отчаянный крик со стороны плотины:

-АНДРЕЕЕЕЕЕЙ!!!

-Это тебя? - спросил меня батянька Старого...

-Хрен знает - ответил я - нас тут трое по меньшей мере. Но на всякий случай поинтересовался- А вам какого надо??? (Имелось в виду конечно Андрея, а не то что вы подумали)

-ЭТО ГЕРМАН!!! - донеслось с плотины.

-Ну тогда вали сюда...

Ну вот собственно, Герман уже практически все описал. Познакомились вживую с до сих пор виртуальными знакомыми. Совместных фоток получилось мало, поскольку отложили это дело на потом, а "потом" не наступило:)

post-1940-1187593687_thumb.jpg

По результатам - клевало не важнецки. Немного оживился клев когда набежали тучки и подул ветерок с 11 до 14. В результате 9 голов от 500 до 800 грамм. После 14 были еще 5 поклевок, все сходы. Странно до 14 ни одного схода не было.

У Старого за выходные 3 карпа ~ 3 кг каждый, один около 5 кг. Двух трюльников они отпустили еще в субботу. Тот что на 5 ушел сам из карпового мешка. С этим связан еще один казус или конфуз как говорит Герман:)

- Ну что трофеи есть? - спросил Герман.

- А то фиг нет - ответил отец Старого. - Вон на веревке мешок, возьми посмотри.

Герман полез в воду и начал тянуть за веревку, пока не вытащил весь мешок. Карпа не было.

- Да тут нет ничего - обиделся Герман.

- Как нет??? - не поверил отец и полез проверять сам. Но 5 кг карп не иголка, и уж если его в мешке нет, то проверять бесполезно *1*

При мне у Анрюхи было еще две поклевки. Один не засекся. Вторая поклевка произошла, когда Андрюха ушел собраться. Я уже было хотел пойти поупражняться с вываживанием крупного карпа, но сзади раздался топот ног и Андрюхин крик:

- Бегу, карпуша, бегу!!!! КАКАЯ????

- Средняя.

Дерг, есть... Карп замотал снасть за маркер, тем самым увеличив слоность его изымания из воды, но совместными усилиями Андрюхи и его батьки, который изловил карпа в воде и вытащил на берег как ребенка, карп на 3.5 кг был пойман и заброшен мне в садок в качестве подарка от нижегородских карпятников соровским братьям по оружию:)

post-1940-1187595012_thumb.jpg

post-1940-1187595023_thumb.jpg

post-1940-1187595037_thumb.jpg

Это Андрюхин карп вместе с моим уловом

post-1940-1187595952_thumb.jpg

Немного задолбали пьяные любители водных велосипедов, которые заплывали прямо на донки и прыгали в воду, а иногда просто выпадывали. Какая уж там нафиг рыбалка... Около 100 купальщиков производили много шума в основном матерного.

post-1940-1187595883_thumb.jpg

Вечером поиздевался над котом, который терся об ноги в ожидании свеженькой рыбки, положил ему живого карпушу размером с кота...

post-1940-1187596165_thumb.jpg

Кот моей шутки не оценил, проворчал что-то по поводу глупых хозяйский шуток, обиделся и ушел

post-1940-1187596188_thumb.jpg

А я выпил рюмку перцовочки за нижегородских карпятников и за знакомство с клубниками:)

post-1940-1187596331_thumb.jpg

0

- Ну что трофеи есть? - спросил Герман.

- А то фиг нет - ответил отец Старого. - Вон на веревке мешок, возьми посмотри.

Герман полез в воду и начал тянуть за веревку, пока не вытащил весь мешок. Карпа не было.

- Да тут нет ничего - обиделся Герман.

- Как нет??? - не поверил отец и полез проверять сам. Но 5 кг карп не иголка, и уж если его в мешке нет, то проверять бесполезно

Блин... прям прям про меня в прошлом году *1*

0