• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Ansor

Попперы

32 posts in this topic

Здравствуйте товарищи!

Пожалуйста, поделитесь опытом ловли на попперы, если кто их пользовал.

Ловится ли у нас рыб на них, и какой?

Как их вести?

Стоит ли с ними вообще связываться?

(а то вот спиннербейты я смотрю скорее для красоты в коробке со снастями народ возит в основном, покидают 5-10 мин, затылок почешут и за вертушки берутся) :)

В общем, кто что скажет хорошего, что плохого?

0

Найди в "Отчетах" мою тему.

0

Если поищешь по форуму - то найдешь много чего про попперы. Скажу лишь одно - вещь АБСОЛЮТНО необходимая на рыбалке! Ловля приносит неповторимые очучения! И бывают случаи, когда ловится ТОЛЬКО на поппер, причем нередко. Единственное, летом и весной поппер почти не ловит, а вот начиная с середины августа...

P.S.: Осмелюсь посоветовать не брать дешевые модели. Возьми пару разных от Duel (zzpop и 3d) для начала. Ежели хоть раз отловишься на них - заболеешь навсегда! И еще - поводки ставь ВСЕНЕПРЕМЕННО!

0

Третья тема про попперы уже на форуме. Ты уже написанное прочитай, и спрашивать не придется, или спрашивать уже более предметно.

0

Спс, прочитаю.

Но если штука и правда интересная, лишняя тема не помешает)

p.s. что-то не могу в поиске найти... :((

Кстати, в чемоданчике нашел коробочку с неким "rapala husky jerk"

7 см, 7 гр.

Сомневаюсь что настоящий, подарил мне его кто-то...

Это считается большой, маленький или средний?

У меня про эту хреновину 0 познаний вообще.

---------

Е-мое!!! посмотрел фото Husky Jerk - это ТОЧНО не он.

Husky Jerk - это воблер, кто-то просто в коробочку от рапалы засунул мне поппера....

Что это за чудо - х.з. фот фото - может кто опознает?

post-2583-1187954472_thumb.jpg

Edited by Ansor
0

Спс, прочитаю.

Но если штука и правда интересная, лишняя тема не помешает)

p.s. что-то не могу в поиске найти... :((

...

Поперы рулили, однако

Воблеры на маленькой глубине .

Поппер (БАЯН)

Поппер И Щука

Поперы

0

Почитал. Раздраконили вы меня.

Но моё мнение - поппер фуфло. Каждую рыбалку пользую поппер минут по 20. Полный "0"

ПОищу конечно Юзуриковский 3Д, чтобы уж окончательно в них разувериться

0

C похмельем! :)

Я тоже поппер 'руками' не понимаю пока, но про фуфло ты погорячился: ВФ2 не без помощи поппера Валеры чемпионом стали.

Просто это такая довольно узкопрофильная снасть, в отличие от более-менее универсала джига она стреляет только в определенных условиях. И наоборот, есть такие условия, где мало что отработает кроме поппера.

0

Согласен. Просто сию снасть надо понять, а что бы понять-надо попасть в условия, когда он работает.Аксиома вобщем, относящаяся и к любой другой снасти.

0

на фотке yo-zuri zz-pop. поппер на 4. зачустую цепляется крючками за леску. ловил на него жереха. и щурят. хотя лучше для жереха. Лично для меня.

Edited by Acrobat
0

Жереха ни разу не удавалось взять на поппер, а так снасть классная и по щуке и по окуню . Для окуня очень важен размерчик

0

Сейчас, когда окунь сбивается в огромные стада и образует котлы, поппер просто не заменим!

А вот размерчик в данный момент значения совсем не имеет. Кушает ВСЁ!!! От 40 до 100 мм. Причём окунь бывает размером с поппер и даже меньше.

0

Блин, весло безнадежно сломано, сижу дома прочесываю погодные сайты с целью найти денек и выехать на поперную ловлю. Давайте кооперироваться на поперный выезд.

0

Сейчас, когда окунь сбивается в огромные стада и образует котлы, поппер просто не заменим!

А вот размерчик в данный момент значения совсем не имеет. Кушает ВСЁ!!! От 40 до 100 мм. Причём окунь бывает размером с поппер и даже меньше.

Ездил в воскрксенье обкатать новый Лайт (Спасибо Azu - спин супер) на Артёмы.

Потаскал в луже окушков на Rigge35 и щурка.

В луже очень мелко и от травы до поверхности от 30 до 5 см.

В траве кормился оч достойный окушок. Воблером не достать. О вертухе тоже можно забыть.

Перешел на Клярус с поппером 3D Y-zuri(единственный в коллекции *01* )

Пробовал ловить на поппер 1-й раз. По большому счёту - понравилось. Вроде всё делал правильно. Воблер и "чавкал и брызгал". Было несколько выходов(это оч. красиво) и поклёвок, но не засеклись окушки. Честно - грешу на тройники. Просто по аналогии, вчера менял Rigge на StrikePro SP небольшой миноу. Поклёвок столько же, но ни одного не засеклось, тройники по сравннию с риджевским - как гвозди заточены.

0

В Фокино в выхи поппер не просто стрельнул - бабахнул. :)

Вот руки переставлю еще немного повыше - будет чистый термояд! *01*

0

В Фокино в выхи поппер не просто стрельнул - бабахнул. :)

Что же это было? Читал что на поппер и сомов ночью ловят...

0

И на море поппер очень себя показал..

ИМХО,здесь эта снасть работает (очень) на котлах,а вот на безклевье....фиг знает.

0

Здравствуйте товарищи!

Пожалуйста, поделитесь опытом ловли на попперы, если кто их пользовал.

Ловится ли у нас рыб на них, и какой?

Как их вести?

Стоит ли с ними вообще связываться?

(а то вот спиннербейты я смотрю скорее для красоты в коробке со снастями народ возит в основном, покидают 5-10 мин, затылок почешут и за вертушки берутся) :)

В общем, кто что скажет хорошего, что плохого?

Чаще в Мельницу надо ходить !... и меньше пить ... *14*

0

пробывал ловить не было ни одного выхода

0

На поппер ловил: жереха, окуня, судака. Передний тройник снимаю (часто с леской перекручивается).

0

Передний тройник снимаю (часто с леской перекручивается).

А вот этого делать не советую. Очень часто рыба атакует поппер не "вдогон", а снизу, из глубины. И садится именно на передний тройник. При этом частенько второй, задний тройник при биении рыбы багрит ее в любом месте вокруг головы. Получается своеобразный "замОк", с которого рыбе освободиться - шанс минимален.

post-2065-1188797825.jpg

При ловле окуня на "котлах" бывали случаи, когда 100% атак приходились на передний тройник. Конкретно, когда бой временно или окончательно (вечером) стихает. Окунь при этом далеко не уходит, только опускается на отстой ближе ко дну, продолжая реагировать на поппер.

Снятие переднего тройника уменьшает минимум вдвое шансы подсечь рыбу. Оно нам надо?

Чтобы леска/плетня меньше перехлестывалась, лучше поставить поводок из металлической струны размером примерно с длину поппера. Перехлесты и с поводком случаются, но реже, а распутывать их значительно проще.

Edited by Shah
0

Передний тройник снимаю (часто с леской перекручивается).

А вот этого делать не советую. Очень часто рыба атакует поппер не "вдогон", а снизу, из глубины. И садится именно на передний тройник. При этом частенько второй, задний тройник при биении рыбы багрит ее в любом месте вокруг головы. Получается своеобразный "замОк", с которого рыбе освободиться - шанс минимален.

При ловле окуня на "котлах" бывали случаи, когда 100% атак приходились на передний тройник. Конкретно, когда бой временно или окончательно (вечером) стихает. Окунь при этом далеко не уходит, только опускается на отстой ближе ко дну, продолжая реагировать на поппер.

Снятие переднего тройника уменьшает минимум вдвое шансы подсечь рыбу. Оно нам надо?

Чтобы леска/плетня меньше перехлестывалась, лучше поставить поводок из металлической струны размером примерно с длину поппера. Перехлесты и с поводком случаются, но реже, а распутывать их значительно проще.

А мне много рыбы и не надо, сам процесс ловли на поппер меня штырит не по децки)))))))))

0

fisherm@n

Тогда прямой резон - снять и второй тройник! *01*

0

Теоретическая возможность должна сохраняться. Иначе точно нет смысла. *16*

0