Sign in to follow this  
Followers 0
NIK

Задача для Fisherm@n

11 posts in this topic

Петр, есть такая задачка.

Дано:

1. Распоряжение администрации Борского р-на №2971 от 15.08.2007 О дополнительных мерах по охране лесов и торфяных массивов района от пожаров в летне-осеннем периоде 2007 года

2971.doc

2. Группа камрадов, отдыхающих на Керженце (Борский р-н), для примера Фидель с Алексеем (http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic12356.html).

Два варианта:

2.1 Как обычно, шашлычок жарят, то есть имеется костер.

2.2 Нет костра.

Ваши действия, или как «развалить дело», в случае ежели лесники с представителями Управления УВД по Борскому району нарушат душевное равновесие отдыхающих и нагрянут на поляну, может с проверкой, может просто водки попить, а место-то занято…?

0

А нас то за что *1*

На самом деле привлечь будет сложно, пост на въезд в лес отсутствует, наглядной агитации нет. а если и есть то валяется в овраге, распоряжение администрации не видел и не слышал, так что большее что они смогут сделать это попросить покинуть лесные угодья. Ни в коем случае не хочу сказать что мне пофиг закон и буду делать что хочу. поехали потому что открыли охоту а значит наверное и в лес можно въезжать.

0

Есть ощущение, что это филькина грамота. Сидят в администрации люди, сочиняют прожекты, обязывают всех подряд... Один МЧС работает...

0

Петр, есть такая задачка.

Дано:

1. Распоряжение администрации Борского р-на №2971 от 15.08.2007 О дополнительных мерах по охране лесов и торфяных массивов района от пожаров в летне-осеннем периоде 2007 года

2971.doc

2. Группа камрадов, отдыхающих на Керженце (Борский р-н), для примера Фидель с Алексеем (http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic12356.html).

Два варианта:

2.1 Как обычно, шашлычок жарят, то есть имеется костер.

2.2 Нет костра.

Ваши действия, или как «развалить дело», в случае ежели лесники с представителями Управления УВД по Борскому району нарушат душевное равновесие отдыхающих и нагрянут на поляну, может с проверкой, может просто водки попить, а место-то занято…?

1. Поинтересоваться в каком месте опубликовано распоряжение. Если ни где, то не возникает ВИНА, т.е. нет правонарушения. Опять же не факт, что распоряжение опубликовано на областном уровне, а не в местной газете, посольку имеется прописка в НиНо, а аншлаги, объявления и пр. отсутсвуют, то пусть попробуют доказать ВИНУ (см. КоАП)

2. Если в СМИ проходила инфа, то тянуть сроки рассмотрения, (до 60 дней), правда есть статьи, по которым срок - 1 год, (какую статью КоАП РФ вменяют?)

3. И те и другие имеют право составлять протокол по данному нарушению, но доказать..........

4. В ЛЮБОМ протоколе надо заявлять ходатайство о направлении дела по месту жительства, чтоб не кататься по стране из-за всякой фигни.

Edited by fisherm@n
0

Понравилась фраза: " ...Рекомендовать руководителям промышленных предприятий... быть готовыми... и т.д. и т.п. "

Т.е. фактически, не имея реальных рычагов управления администрация пытается привлечь негосударственные организации. Тут и ежу понятно, что никто и ничего делать особо не будет...

ЗЫ: в современных деловых отношениях имеет место быть некая техника постановки целей - SMART, т.е. цели должны быть конкретными (Specific), измеримыми (Measurable), достижимыми (Achievable), насущными (Relevant), определенными во времени (Timed/Timed-bound), так вот, более половины критериев в данном распоряжении не соблюдаются! Что тогда можно подумать об исполнителях данного креатива....? *01* *16*

0

Пункт 5.Налить лесникам с представителями рюмку чая и душевно поговорить-помогает!

0

А нас то за что *1*

На самом деле привлечь будет сложно, пост на въезд в лес отсутствует, наглядной агитации нет. а если и есть то валяется в овраге, распоряжение администрации не видел и не слышал, так что большее что они смогут сделать это попросить покинуть лесные угодья. Ни в коем случае не хочу сказать что мне пофиг закон и буду делать что хочу. поехали потому что открыли охоту а значит наверное и в лес можно въезжать.

Вы люди известные... *1*

На самом деле мог быть и я и еще десятки людей отдыхающих в эти выхи на Керженце.

А в остальном +1.

0

1. Поинтересоваться в каком месте опубликовано распоряжение. Если ни где, то не возникает ВИНА, т.е. нет правонарушения. Опять же не факт, что распоряжение опубликовано на областном уровне, а не в местной газете, посольку имеется прописка в НиНо, а аншлаги, объявления и пр. отсутсвуют, то пусть попробуют доказать ВИНУ (см. КоАП)

2. Если в СМИ проходила инфа, то тянуть сроки рассмотрения, (до 60 дней), правда есть статьи, по которым срок - 1 год, (какую статью КоАП РФ вменяют?)

3. И те и другие имеют право составлять протокол по данному нарушению, но доказать..........

4. В ЛЮБОМ протоколе надо заявлять ходатайство о направлении дела по месту жительства, чтоб не кататься по стране из-за всякой фигни.

Спасибо Петр!

Я пожалуй правильно усвоил предыдущие уроки по правоведению от fisherm@n.

Да и постановление (или распоряжение, не знаю чем отличаются) Правительства НО об открытии охоты с 25 августа у меня в рукаве спрятано было. В задачке я его сразу не указал.

Кстати, в запросе в Борскую адм. по поводу запрета я задавал вопрос о месте и дате опубликовании документа - ничего не по этому поводу не написали, только прислали вордовский файл.

0

Пункт 5.Налить лесникам с представителями рюмку чая и душевно поговорить-помогает!

Россия-матушка...... куда-ж без чая...

Хотя это путь не по fisherm@n-у

0

Очень актуально! *11* В Субботу под вечер подъехала шишига вышли двое удостоверение показали, один начальник слушбы лесхоз хр.. его дальше знает, второй типа гос безопасность. На руках распоряжение губернатора за потписью зама чегото пол комуто и МЧС по ниж обл. за потписью когото. РАзговорились;

" откуда и зачем,"

мы "отдохнуть Москва, Нижний"

они "хорошо"

мы " тоже не ху.....во"

они " а разрешение?"

мы "какое"

они " а вот"

мы " а открытие охоты, сегодня же 25.08.2007"

они "а табличка на въезде"

мы "где *14* "

они "там то итам то"

мы " ху его зннает"

они " чего делат будем?"

мы " пить или не пить вот в чем вопрос"

они " но а может быть"

мы " а за знакомство"

Вобщем отдых омрачил только дождь в воскресенье.

Вобщем комрады везде люди, везде есть люди п@...@ы

ИМХО хочешь отдохнуть отдыхай и ни кто тебе не помешает *16* *11*

0

Лех, самое главное хорошо отдохнули. А так везде есть нормальные люди, с которыми поговорить можно !!! )))

0