• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
6APCuK

Артёмы

28 posts in this topic

В субботу наши комрады(Сергей 2 и Денди9)посетили одно из моих самых любимых озер Сушки (средние).Со слов Сергея ,дохлой щуки полно везде,какая-то часть плавает по верху,больше на дне.На чистых от тины участках вроде нет,в основном в тине и на дне рядом.Щук от кила и до 4 визуально.Озеро не заливалось лет наверно 5.Буквально 2 года назад зеркало было чистым(только под водой было много *кактусов* почти до поверхности,в этом году на 80% озеро заросло,причем в основном тиной(может это причина)Озеро нравилось из-за плохой доступности летом(только с лодки) и невозможностью ставить сети (из-за кактусов). Очень редко встречал там одного и того же рыбака с удочкой на карася.Хотелось бы услышать ваше мнение о причинах.Вода в жару была просто кипяток(озеро достаточно мелкое до 1,5-2 метров) Короче печально все это... :(

ПыСы: Да один знакомый сказал ,что на прошлой неделе поймал в Россохе щуку абсолютно белого цвета,даже в руки побоялся брать,отцепил её как-то и отпустил,может есть какая-то связь?? Отрава? Очистные?Электрики?Ржавка?Замор от гниения тины? Температура?

Edited by 6APCuK
0

Замор скорее всего. *20*

0

На Свято то же самое,только сверху говно плавало *20*

0

Это последствия сброса фекалий в озера - есть информация что сбросы по ночам продолжаються по сей день .

0

Во ссуки .. и зачем им это ? ((

0

Если и может какая-то дрянь попасть в озера, то только через Рахму. Но она же протекает и через Осоку, и через Жилово и Подгорное, и через Сушки. А это совсем плохо. *9*

0

Вот ппро это и речь!

Пипец Артёмам!

0

Сегодня Igor Был в Артёмах на одном небольшом озере(причем не связанным не с какими другими водоёмами) тоже самое.Скорее всего замор.Надо заметить что на всех этих озёрах сильное цветение воды.+ жара.

0

слишком сильная жара была, я в василе такого не видел, из воды везде пузыри поднимаются постоянно, несколько точек на метре, значит выделяется газ, а какой ХЗ,

0

Жара плюс низкий уровень грунтовых вод, а значит минимум подпитки с родников

0

Это последствия сброса фекалий в озера - есть информация что сбросы по ночам продолжаються по сей день .

Сань,я вот как-то плохо себе сброс представляю,если из машины сливают,то тогда просто нет слов,а по другому как-то и не могу понять как? Может все же в Рахму что-то слили?На Осоке кстати ничего подозрительного не заметил,по крайней мере на поверхности,а на дне не видно -оно поглубже.

Ладно ,пусть замор,а вот вся рыба что на дне-начнет тухнуть и соответственно -инфекции со всеми вытекающими...То есть про рыбу на нескольких озерах можно забыть на несколько лет??? Я правильно понимаю?

0

Похоже на отравление азотом, если конечно никакую гадость не сбрасывали. Теплая вода, гниение приводит к накоплению азота на дневодоема, а поскольку глубина небольшая, дохнет вся рыба.

Кстати заметили начиная с июля по всей волге дохлый малек ерша плыл? Зато чайкам и воронам радость и халявный прокорм.

0

Я по названиям озер в Артемах плохо ориентируюсь, но знаю что в озерах расположенных рядом с колхозными полями рыба дохнет от удобрений которые попадаю с дождевыми водами в водоем.

Edited by Fidel
0

Вчера вечером с сэмом были на ближнем к гребку озере, т.к на гребке ветер и волна. Ну, попалось два шнурка и пара окушков ничего.

Трава опускается. Когда встаёшь в ил около берега - пузыри и вонища. Странно, но уровень воды ещё опустился не смотря на дожди. Видимо Игорь прав и основная подпитка озера идёт грунтовыми водами.

0

Вчера вечером с сэмом были на ближнем к гребку озере, т.к на гребке ветер и волна. Ну, попалось два шнурка и пара окушков ничего.

Трава опускается. Когда встаёшь в ил около берега - пузыри и вонища. Странно, но уровень воды ещё опустился не смотря на дожди. Видимо Игорь прав и основная подпитка озера идёт грунтовыми водами.

Это Бакалдино или Воронка?

0

Это Бакалдино или Воронка?

Вот уж не знаю. Если ехать через гребок -то до конца асфальта, с асфальта направо и на левометров через 100. по щебёнке до развилки. Право на Афонино , лево - на Волгу. Вот в этой вилке и озеро. Конечно берега засраны и никакой эстетики.

0

Это Воронка,там народу все лето было немеряно,потому и порядок на берегу,ловить там конечно после лета не шедевр(((

Edited by 6APCuK
0

А почему в Оке вода спала? Вообще в этом году мало воды в реках. Вроде Чебосраки обещали повысить уровень, а получилось наоборот *18*

0

ловить там конечно после лета не шедевр(((

Эт точно.

Может присоветуешь подальше проехать? Там я так понял если в сторону Афонина проехать до развилки (право - в гору, лево - опять в луга) есть ещё озерко.

Почему спрашиваю - после работы времени мало. Далеко ехать - время терять.

0

Скорее всего причины естественного характера. Все озера, где глубины меньше двух метров и нету родников нонче превратились в зловонные лужи. Аномальная погода, ничего не попишешь.

0

ловить там конечно после лета не шедевр(((

Эт точно.

Может присоветуешь подальше проехать? Там я так понял если в сторону Афонина проехать до развилки (право - в гору, лево - опять в луга) есть ещё озерко.

Почему спрашиваю - после работы времени мало. Далеко ехать - время терять.

Поройся в архиве,есть тема про Артемы с фоками ,там более понятно,то озеро про которое ты пишешь не стоит потраченного времени(((надо ехать ниже

Тема по моему от Слайдера

Edited by 6APCuK
0

Тема по моему от Слайдера

Тема Верхних Артём не раскрыта. Прилагаю карту. №2 понятно - Воронка.

Ночью как то заблудились и попали так понимаю на №6. Тут же появилась УАЗка , мужики ждали около озера пока мы свалим. Не ловили , но место красивое даже ночью. Правильное озеро ОНО?(Можно в личку) *01*

post-1951-1189072698_thumb.jpg

0

Всем привет! Сегодня узнала подробно что же всё таки стряслось там!Спросила местного жителя д.Ржавка заядлого рыбака,он мне и ответил, что Афонинские дома офицеров слили какую то дрянь в речку и по ней вся эта бяка разошлась по озерам! Остались в живых только Осока и Жилово. *35*

0

Мля нет слов,только вот не понятно ,как Осоку не зацепило? Оно ведь первое? И протока есть к речке?

0

Всем привет! Сегодня узнала подробно что же всё таки стряслось там!Спросила местного жителя д.Ржавка заядлого рыбака,он мне и ответил, что Афонинские дома офицеров слили какую то дрянь в речку и по ней вся эта бяка разошлась по озерам! Остались в живых только Осока и Жилово. *35*

Опять же это слухи.У меня свояк во Ржавке живет.Он и сообщил.Версия про Офицерские дома была сразу.И действительно по Святу плавали отходы человеческой жизнедеятельности.Но как обьяснить тот факт что заморы идут в полностью обособленных ни с чем и никак не связанных озёрах?Може какая химия с полей пошла?

Хотя в 2000м на Свято был в точности такой же замор.Погибла вся щука.А в 2001м всё лето там ловили карася

0