• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
DeNepo

Критерий успешности охоты

8 posts in this topic

Что для вас есть успешная охота?

(Шулюм и посиделки под водовку предлагаю не упоминать - эта русская константа для охоты, неотчуждаемая постоянная её *21* )

Спрашиваю вот в каком контексте - в последний день охоты, пошел по тетеревам. Высадился, и углублясь в их места обитания застрял около прудика-озерца. Подкрался, и сразу же, фактически после пяти минут охоты взял три кряквы. Две почти на взлете - бухнулись прямо в центр заросшего прудика. Одна - в камыши. Успешно отыскав самую резвую в камышах, затем протрахался 2 часа доставая первых двух.

То бишь если считать чистое время - 5 минут и 3 дичи. Но, как бы, слишком быстро, чтобы считать "успешной". Затем (если выкинуть время выуживания ) - весь промокший и дурно пахнущий илом - домой. С другой стороны - три дичи за три выстрела (первым двух, затем по резвую двумя) - более чем успешно.

(Я их потом с медом потушил - ммммм, зер гут! :-) )

Edited by DeNepo
0

Успешная охота, это когда после затраченных сил, я кого-то добываю.

Можно до усёру говорить: "Я пообщался с природой, послушал лес и т.п.", но успешная охота - это когда ты с трофеем.

Ещё успешной для меня может быть фотоохота, когда вместо нажатия на спусковой крюк я нажимаю кнопку фотоаппарата.

0

Ценный трофей - это тот, на который потрачено максимум сил и мозгов, и минимум выстрелов. А шальная удача бывает у всех. В прошлую субботу, например, за утро 6 уточек взял (чирочки копченые, эх, хорошиии! :) ). Просто шла масть в этот день и все. По европейским поверьям отказываться от нее нельзя, а то Святой Губерт больше не поможет. :)

0

Трофей само собой. Меня больше радует азарт и адреналин во время охоты, если скрадывал долго, искал, выстрел хороший. А если тупо вышел, в сидячуу долбанул и палочкой достал, это какой кайф?. В пр. году стрелял дуплетом по 2-м уткам, одна ушла, вторая упала на саннтиметровый лед в 20-ти метрах. не проплыть не подойти. Поехал за спином, улетевшая утка упала заметрво рядом, на Волге. Ту на льду доставал 40 минут. Блесна утку просто не цепляет за перья, только за лапку задел.

В этот раз подкрался и сбил одну, нырнула стерва с концами, неудобняк полны ( все ружье виновато). На обратном пути решил посмотреть,стоял минут 5 и увидел, как она под берегом крылом махнула. 4 выстрела под другой берег озера не дали ей шансов. Хорошо, купаться не пришлось.

0

неудобняк полны ( все ружье виновато)

А в чём оно виновато? То, что вы промахнулись?

0

Лучше на него свалить.

0

когда с трофеем и когда получил удовольствие.

добыча кстате не главное.

к примеру утку очередную в морозилку закинуть не так уж и ценно иногда.

бывало видел дичь, мог попасть - атлична. непопал - и ладно.

0

когда с трофеем и когда получил удовольствие.

Успешная охота, это когда после затраченных сил, я кого-то добываю.

азарт и адреналин во время охоты

По моему,это и есть успешная охота.

Был случай в Астраханской области где-то лет 10 назад, который до сих пор снится.

С товарищем ездили три дня подряд на вечерку на разные озера в одном месте. Утка шла хорошо, добывали нормально. Но не давало покоя непрерывное кряканье где-то по близости. Не было времени осмотреть окрестности вечером и поэтому продвигались от озера к озеру. На четвертый день приехали по-раньше и нашли! Результат-26 крякашей за 10минут вечерки, два пустых потронташа. Патроны закончились,утка продолжала валить, чуть ли не на голову садилась, хотелось выть от бессилия. Такого утинного шквала больше не было ни разу. Но как приятно было на душе. *76*

В Нижегородской области такого к сожалению не было и близко :( Мож компания не та *18* или места не знаю...

0