• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
crazypartizan

Грибалка

33 posts in this topic

По уважительной причине не смог поехать в Разнежье ...

Нужно было помочь матери вывезти урожай из деревни.

В перерыве между консервацией на зиму скважины и укладкой вырощеного за лето урожая вырвался на 30 мин в ближайший лесок за грибами .

Порадовали маслята - за 20 минут собрал ведро отборных маслят - подберезовики почему то попадались очень редко - хотя места для них самое то- молодой березняк .

деревня в районе Борисо-Покровского что на Арзамассой трассе .

Маслята все как на подбор - ни одного червивого - шляпки как кулачки - будет чем порадовать гостей зимой :)

Если синоптики не врут - на неделе после обильных дождей будет теплая погода - готовьте ножи и корзины - грибов много!

0

Если синоптики не врут - на неделе после обильных дождей будет теплая погода - готовьте ножи и корзины - грибов много!

Нах ножи, коса рулит!!!

0

О, у вас там классные места для подберезовиков... За деревней, такой березнячок редкий... Там еще бочка стоит.

0

Там еще и мастиф бегает - рыжий такой - собака моей матери - аккуратней ))))

0

А кто знает, на Борской стороне грибы появились или как? Скажем на Керженце...

0

Уууууф. только закончил чистить.

Грибов ну оооочень много, хотя и не везде, пятнами. Подберезовики и маслята. Червивых почти нет.

Иногда просто не вставал с колен, ведро реально набрать за 50 метров пластунского хода.

Загрузили сення всю тару и пакеты. Пришлось половину отвезти теще.

На троих один подосиновик и один белый.

С дуру набрал маслят ведро, ух и запарилсо чистить....

Фотик не брал к сожалению, но это надо было видеть. Грибы, грибы, грибы.... во всех направлениях, один на одном....

0

... а я предупреждал

Edited by Di_Mok
0

Уууууф. только закончил чистить.

Грибов ну оооочень много, хотя и не везде, пятнами. Подберезовики и маслята. Червивых почти нет.

Иногда просто не вставал с колен, ведро реально набрать за 50 метров пластунского хода.

Загрузили сення всю тару и пакеты. Пришлось половину отвезти теще.

На троих один подосиновик и один белый.

Фотик не брал к сожалению, но это надо было видеть. Грибы, грибы, грибы.... во всех направлениях, один на одном....

Шьёрт побьери! Мне даже завидно. :) Как жаль, что не могу завтра воспользоваться машиной. Придется ждать до второй половины следующей недели. Даже уж и не знаю, чего больше хочу: на рыбалку или на грибалку.

0

Я смотрю грибы то пошли! А сейчас солнце припечет - так вообще попрет. Красота!

Шьёрт побьери! Мне даже завидно. :) Как жаль, что не могу завтра воспользоваться машиной. Придется ждать до второй половины следующей недели. Даже уж и не знаю, чего больше хочу: на рыбалку или на грибалку.

Ммм...я все же на рыбалку :)

0

Люди, мозг взрывается, картошечка с грибочками моя слабость, но из-за этой работы ни за грибами ни на рыбалку не получается выбраться, а так хочется....

0

Был в субботу в Керженце, грибы пошли. Шляпки у белых не больше 5 см в диаметре.

0

Был в Тарасихе - грибники по лесу бегают, и я краем глаза несколько молодых подберёзовиков и красных углядел.

0

Саш,там-БОРОДИЩА!!Грибы только начинаются.Вымучил немного!!(немного купил у детей -торговали по пути)

post-1899-1190005328_thumb.jpgpost-1899-1190005346_thumb.jpg

0

Пока народ развлекался в субботу на фестивальных полянах, мы ненадолго съездили по близлежащим островам за грибочками. В итоге пол-пакета белых и маслят, немного подосиновиков и подберёзовиков. Грибы растут локально, но много переростков, хотя было несколько молоденьких красавцев-боровичков. Не понятно, то ли всё уже, то ли ещё только начинаются...

0

По дороге туда и обратно (в Разнежье) неплохо пособирали маслят на вырубке около Каменки. Растут действительно весьма локально - где пусто, где ну очень густо - в основном там, где сосенки пореже, а трава погуще. На обратном пути за час - здоровенный пакет за 10кг весом. Было и немного подберезовиков. Как ни странно, часто попадались переростки.

0

Были на керженце шуков и окуней наловили много а вот с грибами полнй ОП

0

Вчера видел на рынке много белых и маслят с подберезовиками(откуда не спрашивал,думаю из леса ответят-))) и клюквой они еще торгуют.Так что думаю,где у нас в области клюква растет оттуда и грибы?

0

С Пожарником в Разнежье во время судейства прокатились по 3-м островам.На первом ,видимо,побывал Вано-пусто, а вот на следующих..Короче,маслята мы не брали,вернее,сначала брали,потом выкидывали.Масса,поляны.

Подберезовиков-очень много,поляны по 20 штук,но из них пригоден 1-2-переростки.

Белые-самые,самые,крепкие,хорошие.Правда нашел я одного монстра..здоровенные боровик.

0

post-2081-1190023050_thumb.jpgВчера,как выясняется и большинство вынырнувших в данной ветке решили проверить Керженец.И как большинство-напоролись на ОП(в грибах он встречается не реже,чем в рыбалке *39*)

Чтобы не терять времени метнулись в сторону Великовского.Там и набрали маслят.До полпервого чистили,а жена поймав фанатизм,легла спать в седьмом часу.Зато результат налицо *43*

0

Надеюсь мы про один и тот же Керженец говорим? Я про поселок Керженец, а не про реку, а вы?

0

Я как-раз про него...

0

Я как-раз про него...

Жалко... Может к выхам вырастут? А то я как раз туда собрался.

0

Подосиновики прут. сегодня их еще мало видно, но на карачках наковырял ведро... штук мнооого. Послезавтра встанут стеной.

Все в отгул! *1*

0

volgamushrooms.ru)

0

Подосиновики прут. сегодня их еще мало видно, но на карачках наковырял ведро... штук мнооого. Послезавтра встанут стеной.

Все в отгул! *1*

Герман, ну ты че там уже в отгуле чтоли?:) А как они повсеместно растут или опять пятнами какими? В субботу ездил в Ельники - три белых на троих за 2.5 часа, каждый нашел по одному грибу. Сразу вспомнилась поговорка, что на каждого человека в лесу растет гриб *1*

0