• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Guest Тёмыч

13-14 сентября Лысково

5 posts in this topic

Дай думаю, напишу отчет.

Прежде всего, надо сказать, что рыбалка под славным городом Лысково планировалась недели три. Для этого закупались снасти и снаряжение, подготавливалась супруга, в общем, рыбалка должна была состояться при любых условиях. Заветная пятница приближалась, а вместе с ней росло огромное желание опробовать недавно купленный спин, прикупленные вертушки и джиги, а так же специально заказанный в инете эхолот. За день до поездки я периодически поглядывал прогноз погоды, который при совершенно нормальной погоде говорил, что в пятницу-субботу будут дожди. Хотелось не верить в прогнозы, но метеорологи не ошиблись ни на грамм, как и полагается в ночь на пятницу дождь забарабанил по карнизу. Утром под невесёлые тучки, ветерок и дождик я паковал машину, ни на никакие уговоры жены, остаться в тёплой квартире, я не поддавался, и под конец, она, обозвав меня «больным» отступилась. Ближе к обеду, под мерзкий дождик хватаю моего товарища и с девизом "Рыбалка состоится при любой погоде" наконец отправляюсь.

По приезду в Лысково встречаем ещё одного "ненормального как мы" комрада и выдвигаемся на берег. Дождь при этом немного стих, что немного нас приободрило, и мы спокойно спустили лодку на воду и загрузили всё необходимое. После недолгого перекура собираем спиннинги и рыболовные ящики, обсуждаем куда двинуть. Из-за отсутствия прав :-( решаем не рисковать и пройтись по протоке до грязного. При этом дождик начался опять как-то невзначай, но мы уже держали курс на первую точку. Прибыли. Втроём на Каме 350 рыбачить невозможно, поэтому один мой товарищ высаживается на отмель (благо все в забродниках) и мы начинаем методично облавливать место. Про точку надо сказать очень положительно – давным-давно через протоку проходил мост, который постепенно был разрушен, сквозь прозрачную воду ещё виднеются опоры, обильно поросшие камышом и кувшинками, в них то и облюбовал себе пристанище хищник. В ход пошли - попперы, воблерочки, вертушки и наконец джиг. После часа безрезультатного обследования места было выявлено, всплески хищника имеются, но по каким-то причинам он на наши приманки не откликается. На лодке спускаемся чуть ниже, к известной ямке и пробуем джиговать. У моего товарища на втором забросе хватает щука. Т.к. подсак был забыт в машине, мне пришлось её схватить руками. Рыба вела себя достаточно вяло, обошлось без свечек. Итог щука на килограмм у друга в зачете, что немного нас всех приободрило, и мы начали облавливать ямку. При этом дождь всё лил и лил. Спустя несколько безрезультатных часов уходим и перемещаемся к фарватеру, где ходит паром. Джигуем, кидаем воблеры, обследуем всю толщу воды, но за этим не следует ни одной потычки. Между тем дождь не перестаёт лить как из ведра, с Волги дует пронизывающий до костей ветер, и т.к. начало темнеть, уходим восвояси к машине на берегу. Надо сказать, что все теплые вещи, которые я с собой взял, промокли из-за пролившегося термоса. Перспектива переночевать, в сыром, не радовала, но выхода не было :( Конечно же, не маловажную положительную роль в процессе "пережидания" ночи сыграла лечебная доза спиртного. Не окажись у нас "с собой", слегли бы все однозначна *1*

Утро встретило нас неприветливо холодным ветром и всё тем же дождем. Пройдясь по всей протоке до грязного было выловлено (не мной) три окунька. По причине сильного ветра беляки гуляли по всему Грязному, поэтому туда решили не соваться. Факт выловленных окушков интересен тем, что они были пойманы на поппер (неизвестной модели Strke pro) и на рывковую проводочку тонущим воблером с достаточно большим заглублением (опять же модель воблера не известна, т.к. он был выловлен в реке). Обследовав всю протоку, вернулись к фарватеру, где на всё тот же воблерочек клюнул шнурок, сошедший перед лодкой. В ход опять пошёл весь арсенал, но до конца рыбалки успеха так и не принёс. Где то после трех дня мы под нудный дождь свернулись к берегу.

С грустью понимаю, что от ОПа ушел только один «удачливый рыболов» из нашей компании, но рыбалкой доволен - очередной вызов, который мы кинули всем напастям природы с боем, но выигран. Ни одного бойца не слегло, а рыба будет нашей палюбому *01*

Фоток не делал, эхолотом не пользовался, да и вообще из за этого ё%№ного дождя все старались делать как можно меньше лишних движений *1*

PS достаточно вялый бой хыщника всё-же был, что в наших действиях было не так, мы уже никогда не узнаем *14*

Edited by Тёмыч
0

Грустно конечно, что когда так собираешься, тщательно готовишься и делаешь всякие попытки что нибудь поймать и ничего не ловишь! Но самое главное, сужу опять же по себе, и большинство(наверное всетаки все) опять хочется на рыбалку!!!! И обычно раньше, чем следующие выходные. И ждешь со сладким трепетом в душе, когда же наконец они - выходные!!!

0

Тём,фотки надо было сделать...по любому..

0

Тём,фотки надо было сделать...по любому..

Кирилл, каюсь, но не было сил, дождь так замотал, я даже эхолот из коробки не вытащил *01*

В следующий выезд исправлюсь, места то знатные! *01*

0

Сильно,как говориться *охота пуще неволи*.

0