Sign in to follow this  
Followers 0
Славян

В ожидании сезона "Зима"

57 posts in this topic

Доброго дня, Всем!

Думается, что не только я заранее готовлюсь к очередному новому рыболовному сезону. С Зимы к "летнему", а с лета к "зимнему".

Мечтаю, планирую, размышляю...

Ну например:

Этот "ледовый" сезон часто выезжать не смогу, а по сему думаю:

до Новго Года (по активному клеву) выбраться пару-тройку раз на судаково-бершовое соблазнение

- в Разнежье точно, и хочется еще какое-нибудь для себя новенькое место обловить;

- может получится совместить в одной из рыбалок освоение жерлиц (если нет, то придется отдельно, целенаправленно ехать);

- мормышки, блесна, балансиры - видимо придется отодвинуть на второй план (за иключением - живца для жерлиц);

В глухозимье интересно было бы поучаствовать в какой-нибудь двухдневной массовой "Лай-Ле", рыба ловиться обычно хуже, но пестни звучать звонче *16*

Ну и по последнему льду продолжить осваивать жерлицы...

Из планов по освоению нового:

- Жерлицы (уже писал), хорошо бы на "междусобойчик" с профессионалами попасть

- По судачку; кроме новых мест, хочу целенаправленно сравнить эффективность ловли на тюльку и на два вида кильки (Каспийская и Атлантическася, некоторые утверждают, что ловят не хуже...)

- Ну и может получится как-нибудь в глухозимье освоить безнасадочную мормышку...

*21*

С уважением, Слава.

Кстати:

тюльку заморозил,

сало засолил. *16*

Edited by Славян
0

Хочу поймать трофейного окуня на блесну, именно на неё. Продолжу отрабатывать безнасадочные мормышки, если будет интерес. С удовольтвием присоединюсь к междусобойчику по жерлице, если Левша вновь всех будет собирать. А так, кажеться, особых думок и планов по зиме ещё в голове и не было - вся бошка мыслями о воблерах забита и размышлениями на тему какие спины взять на следующий сезон под твич взамен умершего Гарпуна и под джиг взамен случайно сломанного Стейджа.)))))

0

Планы простые. :) Сначала перволедье - ротан (очень рассчитываю на активный клев) и, может быть, окунь на блесенки. Озера... А с нового года - эксперименты с вольфрамовыми мормышками и безнасадками. Хотелось бы хотя бы разок половить лещика в Старом Кстове, щучку на жерлицы (несколько штук, как дополнение к ловле)... Да много чего хотелось бы, например, побывать зимой на Горе-Море и т.д.

0

По первому льду буду заниматься ловлей на балансиры, а

дальше хер его знает. *01*

0

Жерлицы, жерлицы и еще раз жерлицы!!!

0

и тут на ту же тему *1*

Жерлицы - раз.

На подлещика если не попаду - застрелюсь - два.

Окуня на блесну - три.

0

У меня план на эту зиму предельно прост

1 - Поймать рекордную щуку (все готово почти для этого)

2 Дождаться таки выхода сороги ( второй год жду )

3 Совершить подвиг

4 И самое главное - что бы к весне наши ряды не поредели - без фанатизма Комрады - очень прошу !!!!!

0

1.Балансиры-блёсны освоить,чтоб поймать окуня...

2.Жерлицы...Настройка,секреты...

0

Партизан, поверь,ты дождешься выхода,если не в берег забуришься))Мы еще порыбалим!

Про себя.

На балансир поймать крупняка-окуня.

Оттачивать мастерство ловли на безнасадку. вроде и так не плохо,но все же.

Выбраться на рыбалку по судаку и приобрести для этого снасти и тюльку.

Поймать засранку-щуку,которая по весне откусила и блесну и балансир в течение 2-х минут на Линде.

Думать,где взять денег и мотор на весну))

0

Да много чего хотелось бы, например, побывать зимой на Горе-Море и т.д.

Дим, может еще и вместе порыбачим :)

3 Совершить подвиг

4 И самое главное - что бы к весне наши ряды не поредели - без фанатизма Комрады - очень прошу !!!!!

Саш, я так понял эти два пункта связаны?

А я хочу с камрадами на рыбалку. Что уж там поймаем - всё в плюс. Я не гордый. У "нас" в Австралии и такого нет :))))

0

Эх, на ротанчика бы. Говорят, возле Пыры где-то ловили в том году очень достойных экземпляров по перволедью. Может кто знает , где поконкретнее ?

0

Во первых жерлица - два формата. Первый - "спортивная" ловля щуки на количество по первому льду скорее всего на небезизвестном озере. Второй - охота за трофеем на Волге - огромное желание организовать с камрадами этот праздник жизни. Потихоньку работаю над правилами, зачетом и т.д.

Во вторых хочу в конце концов результативно выбраться на судака.

Возможно посвятить одну - две рыбалки чистой ловле на кандалы

0

Поеду, куда повезут, поймаю, кого скажут *16*

Хочется научится блеснить окуня и нормально освоить балансир, первое впечатление от которого потрясло. ( Респект Александру (Лектор)). Хочется на Горе-море за окунем, накоптить его и наконец-то накормить всех желающих :) Научиться ловить того, кого хочется, а не того, кто клюет...

ну и лета дождаться..

0

Начнем вновь *16*

Хотя еще думаю спинингану разок в этом году, но к зиме уже мыслями собираюсь:

- Думаю судачка половить, благо тюлькой затарился(спасибо Александру Григорьевичу). Надеюсь на позитивный "Судачий клык - 2009"...

- Обязательно продолжить освоение жерличной ловли, очень хочется "Салая" *16*

- И вернуться к более "легким" приманкам - помормышить и освоить уже безмотылку... Как-то так...

Edited by Славян
0

В порядке поступления льда ..Сначала озерный мега Ротан в Богородске на сало.....потом или Сура или может жерлицы в Великовском .или скорее всего Кстово или Чушки ..или сразу море ..море... море ...все окуней хватит...потом Безводное или Окский мост или ..короче за белью ..потом глухожопье...потом ВЕСНА!!! Мега Ерши...сорога ..

Снасти . Напаял пять видов новых блесен и сделал три удильника ..есть желание разловить и посмотреть чем удобнее фабричными ил самоделками.

0

Ээх, год то как быстро пролетел *1*

К Салаю точно готовы *16* Хочется еще крупной белой рыбы, в отдельности леща и конечно же судака охота... как бы это все успеть и не по разу *1*

Edited by БАТЛКРУЗЕР
0

Да, то же хочется на лед. Хочу блесну освоить, и, если получится, безмотылку. В общем, за горбачем!

0

толька сорога, сорога и еще раз сорога *1* *1* *1*

0

безмотылку бы освоить

0

*ribalov1* Хачу льда!

Планы самые грандиозные:

1) Освоить безмотылку. Для этого решил замутить удочку "а-ля Щербаковы", скупаю в магазиназ всевозможные варианты чертей, ведьм, дьяволов, нимф, кобр и всякой другой нечисти, всё это дело тут же тестируется в банке.

2)Зимний отпуск выпадает в глухозимье - горе-море! Блесна, балансир, безмотылка!

3)Ни разу не ловил на жерлицы! Хочеться попробовать.

0

А я и сейчас еще хочу *01* ! И на лед скорей хочу *01* ! И еще хочу,что бы в конце Ноября ударил морозец градусов 20,денька на три, четыре! Вот,тогда будет настоящий первый лед,а всем пингвинам - счастье *01* !

Если,чуть посерьезней,то хотелось бы освоить (по взрослому *16* ) жерлицу. А то до льда ловлю,а лед встал,пробую и не получается :( !

0

1. Просто хАчу на лёд.

2. Освоить, таки, безмотылку.

3. Поплотнее пообниматься с блесна и балансир.

4. Судак.

Этот "ледовый" сезон часто выезжать не смогу

Слав, а чё за черные мысли перед стартом?

0

Дим, это еще перед тем *01* сезном было...

Хотя и в предстоящем, на много свободнее не будет.

Жизть, понимаешь ли - мать ее ети *1*.

Но без рыбалки все равно - ни как, тем более без зимней... *01*

Edited by Славян
0

это еще перед тем сезном было...

Фууух... А я уж подумал, что на клык не попаду

0

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.