• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Vadimka

Охотничий флейм

468 posts in this topic

Давайте все дружно флеймить в этой теме, будем обсуждать всё что захочется :)

Я начну.

Вот пришёл только что из спорт-зала, налил себе "чашечку" молока. И обратил внимание, а чашка то у меня воооон какая *01*

post-1927-1195584477_thumb.jpg

post-1927-1195584487_thumb.jpg

0

post-2785-1195585827_thumb.jpgpost-2785-1195585843_thumb.jpgpost-2785-1195585857_thumb.jpg *01*
0

А у меня вот такая подшивка есть...

post-1998-1195645644_thumb.jpg

0

Давайте все дружно флеймить в этой теме, будем обсуждать всё что захочется :)

Я начну.

Вот пришёл только что из спорт-зала, налил себе "чашечку" молока. И обратил внимание, а чашка то у меня воооон какая *01*

post-1927-1195584477_thumb.jpg

post-1927-1195584487_thumb.jpg

А я отцу на день рождения подарил пивную кружку ну точно с таким рисунком.:) Уж больно охотник на кружке похож на батю...:)

0

Чё та на улице за последние несколько недель снега намело - шопипец, что с погодой? Не подстать прошлому году мля ((

0

Тоже что-ль пофлудить...

Кто видел глухаря с черным клювом и черного зайку, обитают на территории РФ, названия этих подвидов знаете?

:)

Файло тяжелое -1,4 метра

post-2183-1195721864_thumb.jpgpost-2183-1195721952_thumb.jpg

Edited by Negrus
0

Тоже что-ль пофлудить...

Кто видел глухаря с черным клювом и черного зайку, обитают на территории РФ, названия этих подвидов знаете?

:)

Файло тяжелое -1,4 метра

post-2183-1195721864_thumb.jpgpost-2183-1195721952_thumb.jpg

Неужели сам делаешь?А шо у заеньки из ноздри торчит?

0

Неужели сам делаешь?А шо у заеньки из ноздри торчит?

Не сам, из ноздри ниче не торчит, зайяц за стеклом, на стекле выточка, чтоб открыть можно было

0

получилось забавно

0

Там ещё белка не пойми чем занимается *01*

0

Там ещё белка не пойми чем занимается *01*

Белка да, поза забавная... осталась без шишки тогда, потому что летняя... летом шишек нет в их рационе

0

Кружалики почтенные, тематические. Из них наверное приятно "чайковского" погонять.

0

post-2785-1195585827_thumb.jpgpost-2785-1195585843_thumb.jpgpost-2785-1195585857_thumb.jpg *01*

Серег! А ты лучше фото "голубого" вагона зашли.

Edited by Митрич
0

Дим, на работу фотик не беру.Боюсь в этом самом "голубом вагоне" прое......бать. *1*

0

На улице снега многовато уже пора о лыжах задуматься и о тёплой одежде *01*

post-1927-1195755696_thumb.jpg

Edited by Vadimka
0

Вот тоже добавлю:

post-1893-1195759936_thumb.jpg post-1893-1195759945_thumb.jpg

З.Ы. Непомню точно откуда,но вроде от Вадима.

0

Боян :)

0

Алкаш. *01*

post-2910-1196230210_thumb.jpg

0

Еще двое *01*

post-2910-1196230379_thumb.jpg

post-2910-1196230413_thumb.jpg

0

А где наши меньшие братья милиционеры? *18* Тут есть чем поживиться! *16*

post-2910-1196230581_thumb.jpg

0

Мое мнение , этоуже грубовато...

0

Хотят создавать экологическую милицию. Посмотрим, будет ли она обращать внимание на свалки мусора, не такие конечно, а немного другие. То что на фотке, это так, на час работы местным тимуровцам.

Edited by Vadimka
0

Не те козлы что рядом гуляют, а те что уехали!

0

Прошу прощения, если грубо.

А на счет экомилиции, так она , кажись, была. А новая заведется, так и появится новый отряд взяткополучателей.

Пока в мозге перестроений у человека не произойдет, так и будем в говне кувыркаться. Практически все лето и пол осени на Волгу под Фокино на выходные выезжаем, и каждый раз оттуда мешками свое и чужое дерьмо на мусорку в Воротынец вывозим. Через неделю срача на берегу не меньше... *9* И снова отдых с уборки территории... :(

0

Нашел охотничка за свежачком *16*

post-2910-1196883479_thumb.jpg

0

Супер! Сами снимали?

0

Сам. Вот еще.

post-2910-1196961863_thumb.jpg

post-2910-1196961878_thumb.jpg

post-2910-1196961902_thumb.jpg

0

Еще серия снимков:

-Нажрались до потери перьев;

-Натюрморт;

-Бабочка

post-2910-1197409774_thumb.jpg

post-2910-1197409795_thumb.jpg

post-2910-1197409819_thumb.jpg

0

Кстати, насколько сложно наловить ведро раков?

0

Про раков.

Однажды в Сосновском районе, на реке Сережа, пошел искупаться. Только ступил в воду, как тут же был укушен в ногу за мизинец. Глянул через воду и был ошеломлен. Всюду одни раки, лишь в поле зрения штук пять. Вобщем, за час я наловил их 16 штук голыми руками, стоя по пояс, а где и по грудь в воде. Жаль, не было маски для подводного плавания, а-то бы ведро точно было. Да и ловить тоже нечем было, да и неумеючи :)

Ловил следующим образом. Подносил свою руку к раку спереди и, пока он сосредотачивал внимание на ней, другой рукой сзади накрывал панцирь. Но ввиду того, что раки более ловкие, чем я, то пару кровавых ссадин все же получил. Очень больно хватают за пальцы! Хватку в воде не разжимают. Вытаскивал их на воздух и выбрасывал на берег, где мой брат их аккуратненько укладывал в котелок. Многие уплывали от меня.

Ловил бы дольше, но, так как способ ловли был нетрадиционный, то за час их всех распугал :)

0

Кстати, насколько сложно наловить ведро раков?

Очень просто!

Приезжаешь в Василь, приходишь с утра (часов в пять ) на рынок и у марийцев покупаешь ведро раков по 60 рублесов за кило! *1* *1* *1* Ну во всяком случае я ловлю так! *1*

0

Далековато что-то, да и не с удобной стороны :)

0

Еще серия снимков:

-Нажрались до потери перьев;

-Натюрморт;

-Бабочка

А как по науке раков ловить, чтоб не кусались?

Edited by Партизанка
0

Партизанка, раков ловят на приманку. В качестве приманки используют тухлое мясо или рыбу. Может и свежее применяют. Главное, чтобы запах был. Потом привязывают к сетке и опускают в воду. Обычно, на ночь. Утром достают сетку с прицепившимися раками.

Я так пробовал однажды, но то ли раки не водились в том месте, то ли что-то не так делал. :)

0

Нормально все с раками было. Они ночью все мясо сожрали и ушли по-тихому, кому в котел с рассветом охота?

0

Ловил раков руками, нырял с маской. Ловил много и крупных. Ни разу не 'укусили', никаких 'кровавых ссадин', только об шершавые камни кожа стирается на пальцах быстро.

Подозреваю, что кто-то лукавит. Суну палец в клешни нашего речного рака, крови не будет, готов на пари. *16*

0

Ставлю 100 рублей, что не будет.

0

Ну это смотря чей палец сунуть... по-моему, до крови он тяпнуть легко может.

0

После получаса в воде кожа на руках наполняется водой и становится более чувствительной к ссадинам. Маски у меня не было, поэтому и цеплялись они за пальцы частенько. Я их прям так и выбрасывал на берег, прицепившихся. Никто не лукавит :)

0

Примерно то же самое. Брал одного правой, клал 'спиной' в левую руку. Брал второго и его туда же, 'пузом к пузу'. Брал третьего и выныривал. За руки хватали постоянно, потому что времени под водой мало, все делается второпях. На берег просто сбрасывал с рук, не отцепляя, брат подбирал и в мешок складывал - никаких последствий.

Собственно, я хотел сказать: ловля раков - отнюдь не "кровавый спорт'. :) Не пугайтесь...

0

Ну это смотря чей палец сунуть... по-моему, до крови он тяпнуть легко может.

Или какой по счёту...

0

Добрый час! реку Серёжу прошол на обыкновенной гребной лодке. В районе Лесуново (Сосновский р-он) в августе раков не встречал. Может они в определённые месяцы на пальцы клюют?. На палец руки ловил на Оке почти на против Дзержинска в 1989г. Кусают терпимо, до крови ниразу. После укуса остаются полоски от клешней. Втроём таким способом наловили за час с небольшим треть классического ведра. Сварили, после варки многие стали красными, а некоторые какие то тёмными с зеленью и их выкинули. А кто либо из Вас сталкивался с подобным зеленением раков? Может экология (город-герой Дзержинск)?

0

В районе Лесуново (Сосновский р-он) в августе раков не встречал.

Раков на Сереже я ловил в районе "Власово". Название такое местные сказали. Это около 10 км по прямой на восток от Лесунова. Самостоятельно место не скажу, не знаю потому что :). Брат водил. И ловили мы их где-то в середине августа и было это лет 7 назад... Давно вобщем.

Собственно, я хотел сказать: ловля раков - отнюдь не "кровавый спорт'. Не пугайтесь...

Не спорю :). Может я хватал их как-то неудачно. Поэтому спорить не буду, что они непременно должны проколоть до крови :)

Сварили, после варки многие стали красными, а некоторые какие то тёмными с зеленью и их выкинули. А кто либо из Вас сталкивался с подобным зеленением раков?

Наши вроде все тогда покраснели...

0

В районе Лесуново (Сосновский р-он) в августе раков не встречал.

Раков на Сереже я ловил в районе "Власово". Название такое местные сказали. Это около 10 км по прямой на восток от Лесунова. Самостоятельно место не скажу, не знаю потому что :). Брат водил. И ловили мы их где-то в середине августа и было это лет 7 назад... Давно вобщем.

Собственно, я хотел сказать: ловля раков - отнюдь не "кровавый спорт'. Не пугайтесь...

Не спорю :). Может я хватал их как-то неудачно. Поэтому спорить не буду, что они непременно должны проколоть до крови :)

Сварили, после варки многие стали красными, а некоторые какие то тёмными с зеленью и их выкинули. А кто либо из Вас сталкивался с подобным зеленением раков?

Наши вроде все тогда покраснели...

Вполне возможно, что типнуть могут и до крови. Вопрос наверное в размере рака. Наши были примерно 10 см от головы до окончания хвоста...Вкусные мля...А может по флеймить на тему кулинарии?

0

Были и под 20 см, таких под водой стремно брать: кажется, что их спина намного шире ладони. Но тоже без последствий...

0

Были и под 20 см, таких под водой стремно брать: кажется, что их спина намного шире ладони. Но тоже без последствий...

ЗачОООтно! как говорит наша рыбацкая братия. Таких не ловил. Ловил мой коллега по работе на реке Пьяна в районе п.Пильна. Есть такая сетка "авоська" из времён СССР. У него летом в КамАЗе прокис суп с мясом. Он это мясо прикрепил к "авоське" и погрузил в Пьяну, где раков видно. Они стали лезть к мясу и попадали в плоскость "авоськи". При выдёргивании авоськи многие сиганули в стороны (уже на границе зеркала воды и воздуха). Но некоторые по "5 но большие" всё же попались.

0

Такие мегазачоты было на Киевском море, в заливе на полпути от Киева до Чернобыля, за год до аварии.

0

Такие мегазачоты было на Киевском море, в заливе на полпути от Киева до Чернобыля, за год до аварии.

Летом 2008г. собираемся ещё разок на трудовую реку Серёжу именно на гребных лодках. Попробую там поймать раков. С рыбой мне на Серёже не повезло, так как за день шлёпать вёслами уставали очень сильно (пол маршрута в 170 км (весь маршрут) почти всегда стоя). На простые удочку и спининг толку ноль). Местные ставят заколы (язы) с мордами и сети. Чужое не трогали. Хотя у этих язов кажисть раков должно быть много по усим приметам.

0

А как по науке раков ловить, чтоб не кусались?

А можно самому сделать раколовку оч легко:делаешь обод из проволоки,проплетаешь или сеткой или проволокой,но почаще,привязываешь верёвку,а другим концом верёвки к палке.Получается подобие удочки с ободом на конце..Кладёшь тухлятинки.Расставляешь штук 10 под крутым бережком и спокойно попиваешь пивко.проверяешь раз -два за 10 минут.Если раки есть,то ведро наловишь за пару часиков легко.Сам проделывал такое ни раз на Керженце.

А что касаемо цвета раков,то свежесть определяется только по запаху.Зелёный цвет не говорит об испорченности,а лишь о том,что рак был опущен в кипящую воду уже неживым.Красным рак становиться,если попал в кипяток,дрыгая лапками,то есть живым.... *85* *27*

Я б сейчас бы навернул с превеликим десяточек-другой под пивко.....

да..Не забываем тухлятинку приматывать проволокой,а то раки её вмиг утащат.

Edited by Лесник
0

Блин! Пивка штоль сёдня попить с креветками.....

0