• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Антон

Получение разрешения на оружие

49 сообщений в этой теме

привет всем!

Вот решил наконец обзавестись охот билетом и ружьем ))

есть несколько вопросиков))

1. Подойдет ли справка водительская? (сделал как 1 месяц назад....)

2. Справка о прохождении подготовки по знанию..... которую дают в охот обществе... что надо для этого почитать? может есть у кого?

3. В какое общество лучше вступить? (Сам живу в Советском районе, около Республиканской, точнее буду там жить ))) ).

4. Самое главное чье оружие купить..

(гладкоствол, вертикалку хочу, почему именно ее не знаю, но хочу... Друг советует ТОЗ взять)..

Спасибо заранее за ответы...

0

Поделиться этим сообщением

Антон, идёшь по этой ссылке http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic10011.html В списке нижегородских лицензионно-разрешительных отделов находишь свой район и звонишь туда, спрашиваешь какие документы и по каким дням принимают.

Ружьё какое понравится в магазине, такое и бери, но сначала получи лицензию.

0

привет всем!

Как соберешься, звони, вместе пойдем бамажки сдавать в Советскую разрешиловку, напару интереснее.... *01*

0

Как соберешься, звони, вместе пойдем бамажки сдавать в Советскую разрешиловку, напару интереснее.... *01*

Договорились )))

Изменено пользователем Vadimka
0

привет всем!

есть несколько вопросиков))

1. Подойдет ли справка водительская? (сделал как 1 месяц назад....)

2. Справка о прохождении подготовки по знанию..... которую дают в охот обществе... что надо для этого почитать? может есть у кого?

3. В какое общество лучше вступить? (Сам живу в Советском районе, около Республиканской, точнее буду там жить ))) ).

4. Самое главное чье оружие купить..

(гладкоствол, вертикалку хочу, почему именно ее не знаю, но хочу... Друг советует ТОЗ взять)..

Спасибо заранее за ответы...

Добрый час!

1.Водительская не годится. Оружейная 4-ре врача: терапевт, окулист, нарколог, психиатр. фрто не надо.

2. Закон об оружии. Охотминимум. (пригодится и при беседе в ЛРР)

3. На вкус и цвет (какое ближе наверное)

4. Лучше примерить, повскидывать. Сходить в магазин с опытным охотником и выбрать. Хотя я сам влюбился в мр-153. (двудулки уважаю, стрелял и из них) понравилось Зимсон три кольца 1949г. 16к. горизонталка но очень удобное (по мне)... Успехов.

0

Блин, а кто подскажет, где оформить охотбилет жителю Совейского района?

Телефоны и координаты приветствуются.

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Раньше можно было на Ижорке... сейчас наверное в садике Пушкина

0

Есть один мааленький нюанс. Прежде чем подавать документы в разрешиловку, оформите охот.билет и впишите его в заявление. Иначе получите разрешение только на хранение оружия, без права ношения.

Изменено пользователем Александр (Дзержинск)
0

Есть один мааленький нюанс. Прежде чем подавать документы в разрешиловку, оформите охот.билет и впишите его в заявление. Иначе получите разрешение только на хранение оружия, без права ношения.

Про этот нюанс я в курсе, вот буду его делать на следубщей недельке! Долго хоть сия мудатня длиться (оформление охотбилета)?

О, кстати, господа охотники, вопрос: сейф для хранения ствола домой сразу ставить или после получения лицензии на руки?

0

Про этот нюанс я в курсе, вот буду его делать на следубщей недельке! Долго хоть сия мудатня длиться (оформление охотбилета)?

Артем везде по разному, зависит от общества. Мне сделали за полчаса...

Кстати, помоему нужна бумажка (не помню как называется) где указываются два охотника, со стажем вроде бы не менее 2-х лет, типа они подтверждают что ты уже почти охотник и тебя можно пустить в лес с ружьем. Я такую бумаженцию сдавал... может и сделали так быстро поэтому....

Изменено пользователем Александр (Дзержинск)
0

Кстати, помоему нужна бумажка (не помню как называется) где указываются два охотника, со стажем вроде бы не менее 2-х лет, типа они подтверждают что ты уже почти охотник и тебя можно пустить в лес с ружьем. Я такую бумаженцию сдавал... может и сделали так быстро поэтому....

Блин, камрады-охотники, нарисуйте мне такую бамажку, а?

С меня зачтется!

0

О, кстати, господа охотники, вопрос: сейф для хранения ствола домой сразу ставить или после получения лицензии на руки?

Сначала сейф, покажете его участковому, который напишет рапорт, что у вас нормальные условия хранения оружия. Рапорт в ЛРО в составе прочих бумажек.

0

Сначала сейф, покажете его участковому, который напишет рапорт, что у вас нормальные условия хранения оружия. Рапорт в ЛРО в составе прочих бумажек.

А если по какойто причине лицензию не дадут, куда его девать потом? *01*

0

Ну продадите потом, ну думаю, дадут лицензию все же :)

0

Блин, камрады-охотники, нарисуйте мне такую бамажку, а?

С меня зачтется!

Без проблем! Только возьми бланк этой бумажки в обществе.

0

Приветсвую Вас! Вот телефон областного общества охотников и рыболовов (код Н.новгорода 831) 434-10-06. Это в садике Пушкина. Там с меня бумагу от двух охотников год назад не требовали. Билет за полчаса получил на руки. О взосах и цену за "корочки" точно не помню (вроде бы 600 руб. за все) А в прочем можно позвонить и они ответят на все вопросы. Удачи.

0

Приветсвую Вас! Вот телефон областного общества охотников и рыболовов (код Н.новгорода 831) 434-10-06. Это в садике Пушкина. Там с меня бумагу от двух охотников год назад не требовали. Билет за полчаса получил на руки. О взосах и цену за "корочки" точно не помню (вроде бы 600 руб. за все) А в прочем можно позвонить и они ответят на все вопросы. Удачи.

тенькью за телефончиг, я туда позвонил, мне сказали, что работают они с 9:30 до 16:30 ежедневно, для оформления охотбилета надо принести им паспорт, два фото (3 на 4), и 640 рублей, обращаться надо на второй этаж в 4 или 7-й кабинет. В понедельник пойду оформлю.

0

Крупный скутерист

В обязательном порядке после получения билета прочитай http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic13361.html

К сожалению сейчас без экзамена продают билеты.

0

тенькью за телефончиг, я туда позвонил, мне сказали, что работают они с 9:30 до 16:30 ежедневно, для оформления охотбилета надо принести им паспорт, два фото (3 на 4), и 640 рублей, обращаться надо на второй этаж в 4 или 7-й кабинет. В понедельник пойду оформлю.

Как соберешься звякни...... вместе съездим ))

0

Начинать надо с вступления в славные ряды охотников в любом из обществ,в Росхознадзоре вроде как за бесплатно . Как получишь билет то ехать в разрешиловку по МЕСТУ жительства, а не по месту прописки, так как справку о трезвом образе жищни надо будет брать у участкового по месту жительства. Вобщем у ментов есть стенд, на нем все написано .Квитанцию об уплате госпошлин дадут менты и бланк заявления то же.. Справка ,установленного образца в полмклинике по месту прописки , обойдется она в 400 рупий. Как все документы соберешь с копией паспорта и охот билета и справки что ты не браконьер , в разрешиловку и ждать. Как проверят на судимость то дадут лицензию на приобретения охотничьего ружья. При покупке главное не торопится и не покупать ни каких автоматов , охота это не война , и начать надо с простой двухстволки горизонталки или вертикалки и обязательно брать с собой в магазин опытного охоника так как современные изделя в основном дерьмо. Сам пользую ИЖа 58 1978 года выпуска и менять не собираюсь. Да, 20 лет назад сдавали охотминимум , счас не знаю ,но вроде как все похерено.

Кстати без охот билета вобще не будут оформлять .

Изменено пользователем Водяной
0

А если у меня будут оформлены все документы, я могу брать ружье у друга, соседа и т.п. или должен купить и только с ним охотиться?

0

Нет.

0

"Нет." - Т.Е. купить должен? Т.е. где то отмечается что ли с каким я ружьем могу по лесу гулять?

0

Естественно отмечается. А точнее выдается разрешение на право хранения и ношения оружия, где указавается модель и номер оружия, фейс владельца. И только владелец оружия имеет право с ним охотится. Передача оружия другому лицу запрещена. Ношение оружия без разрешения запрещено.

0

Сегодня получил охотбилет, осталось получить лицензию! *01*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.