• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
укроп

про бур

64 сообщения в этой теме

Камрады, подскажите плиз...

Купил новый бур, отечественный вроде, после первых лунок 30 раскрутились болты на ножах, как лучше в таких случаях прикручивать ножи. или раза три на рыбалке подтягивать?

0

Поделиться этим сообщением

В хозяйственных магазинах продается лента-фум - подматываешь на болты и все . Ничего не открутиться больше .

0

Я тоже купил три года назад титановый отечественный бур.

Ножи тяну отверткой с шестигранным стержнем, вернее тяну отверткой с заряженным ключем. (беру с собой на рыбалку и ключь и отвертку и три комплекта ножей).

Ни разу за все время болты не открутились.

Однако когда по первости не брал с собой ту отвертку с ключем, попал на лед с песком, ножи сели, отвернуть болты не смог. Все остальные лунки сверлил буром друга. Делай выводы.

0

В хозяйственных магазинах продается лента-фум - подматываешь на болты и все . Ничего не открутиться больше .

Я тоже купил три года назад титановый отечественный бур.

Ножи тяну отверткой с шестигранным стержнем, вернее тяну отверткой с заряженным ключем. (беру с собой на рыбалку и ключь и отвертку и три комплекта ножей).

Ни разу за все время болты не открутились.

Однако когда по первости не брал с собой ту отвертку с ключем, попал на лед с песком, ножи сели, отвернуть болты не смог. Все остальные лунки сверлил буром друга. Делай выводы.

спасибо, возьму на заметку.

0

Можно заменить на болты-вынты подлиньше ,чтоб концы вылезли наружу ,они подржавеют и отворачиватся не будут...

0

А у меня другая проблема - купил бур Барнаул 130 мм, ножи острые - пластиковую бутылку разрезают на раз. Болты поставил с самой-самой скрытой головкой, вроде всё о.к. должно быть, а бур не вгрызается, лишь только "лижет" лёд, приходится с силой надавливать на бур при бурении...

Вот такой вот каламбур :(

Песок не бурил, в землю не втыкал :(

может как-то угол заточки у ножей изменить? имеются так же запасные ножи - купил в МР, с ними проблема не устранилась.

0

А у меня другая проблема - купил бур Барнаул 130 мм, ножи острые - пластиковую бутылку разрезают на раз. Болты поставил с самой-самой скрытой головкой, вроде всё о.к. должно быть, а бур не вгрызается, лишь только "лижет" лёд, приходится с силой надавливать на бур при бурении...

Вот такой вот каламбур :(

Песок не бурил, в землю не втыкал :(

может как-то угол заточки у ножей изменить? имеются так же запасные ножи - купил в МР, с ними проблема не устранилась.

Тёмыч, у бура не правельный улол атаки ( слишком маленький).При помощи подкладывания под ножи тонких шайбочек найди оптимальный угол, а потом на наждаке сточи ножевую подушку под нужным углом.

0

Тёмыч, у бура не правельный улол атаки ( слишком маленький).При помощи подкладывания под ножи тонких шайбочек найди оптимальный угол, а потом на наждаке сточи ножевую подушку под нужным углом.

Спасибо, попробую.

0

Спасибо, попробую.

Я тоже попал на неправильную "атаку ножа", поступил проще, положил кусок проволоки медной (немного приплюснутой молотком) под ножи. Затянул болты, ни разу проволока не вылетела.

Зато пиехали раз на лед а он сырой, по нему вода струиться, ослабил болты, вынул проволоку из под ножей и бур стал сверлить мокрый рыхлый лед.

Изменено пользователем PROFI
0

А кто нибудь барнаульскими бурами пользовался?? Как по качеству???

0

У половины клубников. даже больше барнаул! Все довольны! Дёшево и сердито!

0

У половины клубников. даже больше барнаул! Все довольны! Дёшево и сердито!

К сожалению, это общая тенденция последние пару тройку лет - качество ходовых "шведов" падает(якобы лепят в Китае), зато ценник взлетает. Ножи без сервисного обслуживания. Народ начинает поддерживать отечественного производителя, сам подумываю))))

0

Может не совсем в тему, но близко!

В прошлом году купил у Игоря А. Питерский титановый с тремя ножами. Замечательная шкучка!!! И бурит отлично и весит оч. мало. Скорость бурения как у любого промышленного бура, но усилие меньше! И ещё ему (буру ) пох. какой лёд, сухой, сырой, или с прослойками. Разници не заметно вообще! *11*

ГОШ! СПАСИБ. ЗА ТО, ЧТО УГОВОРИЛ!!!! *26* *26* *26*

З.Ы. НЕ РЕКЛАМА!!! *36*

0

""А у меня другая проблема - купил бур Барнаул 130 мм, ножи острые - пластиковую бутылку разрезают на раз. ""

У меня отец попробовал сверлить Барнаульским, бур двуручный, движения идут двумя руками, а он верх держал на месте, а низ крутил. 20 см еле пробурил. Может в этом проблема??

У барнаульского место перелома пополам нормально сделано, ничего не гнется, не расшатывается.

Изменено пользователем Макс Н.
0

Можно заменить на болты-вынты подлиньше ,чтоб концы вылезли наружу ,они подржавеют и отворачиватся не будут...

А если концы еще молотком обстучать.............

0

А если концы еще молотком обстучать.............

*23* - только потом когда поменять нужда придет - лерку прикупите - понадобится :)

0

а вообще,посоветуйте кто нибудь какой бур купить очень начинающему?????

0

У меня отец попробовал сверлить Барнаульским, бур двуручный, движения идут двумя руками, а он верх держал на месте, а низ крутил. 20 см еле пробурил. Может в этом проблема??

И так и так пробовал... но у меня бур - тот что одной рукой сверху держишь, а другой рукой крутишь. Ладно, на выходных буду подтачивать площадку под ножами, может поможет.

0

На что начинать то будешь, рыба какая?? Барнаульский стоит около 1300, в зависимости от диаметра лунки (величины рыбы). На окуня, ерша и пр. шелупень хватит и на 130, мож и меньше. На леща, жерлицы, судака - 150 диаметром. Комплект ножей возьми сразу, брусок мелкий в магазине. Если к рыбалке прирастешь и выберешь основное направление лова, будешь думать над "крутыми" и дорогими вариантами, правды пока разницы между ними я не понял.

Мне одноручный не понравился, усилий больше на одну руку, вторая не участвует, лунка вроде дольше сверлиться.

Изменено пользователем Макс Н.
0

Купил Барнаульский,сходил один раз на рыбалку не понравился. Пошел в магазин и спокойно поменял на другой,тоже Барнаульский.Этот режет нормально.Разговаривал с ...... , все в один голос отговаривали от импортных,ссылаясь на то что сейчас их стали производить в Китае и качество ножей оставляет желать лучшего.Ну и цена сами понимаете,не хочеться переплачивать.

Изменено пользователем Дим
0

Купил Барнаульский,сходил один раз на рыбалку не понравился. Пошел в магазин и спокойно поменял на другой,тоже Барнаульский.Этот режет нормально.

То есть ситуация получается как с отечественными машинами - двух одинаковых сделать не могут.... *23* ????

0

а вообще,посоветуйте кто нибудь какой бур купить очень начинающему?????

Двуручный "барнаул". Диаметр исходя из условий рыбалки. 110 - бель и окунь, 130 - крупная бель, судак, может быть щука. 150 - лещ. жерлицы на крупную щуку. Исходя из диаметра делай вывод сколько сможешь пробурить отверстий. Чем больше диаметр, тем быстрее заипешься)))

0

У меня барнаул 130,склоняюсь к покупке 110.

Единственный негатив-ручки,которые менял уже раз 5.((

0

То есть ситуация получается как с отечественными машинами - двух одинаковых сделать не могут.... *23* ????

Поменял 130 на 150

0

Чем больше диаметр, тем быстрее заипешься)))

Не пугай народ, ты же не 20 лунок сверлишь подряд. Одна - три сверлиться нормально, потом перерыв - ловля. Для 3-х удочек вроде сверлю, не помер:))

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.