• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Сокол

Каменка

37 сообщений в этой теме

Народу в заливах - никого!!!

Ну, хрен с ним, будни... Ну, хрен с ним, рыбы мало... Но чтобы рыболовов в лугах не было - такого еще не было!!!

Во вторник нащупал пятно с сорогой. В среду попытался поработать там же с немудрящей прикормкой. 2 кг пищевой поймал на чертика. Но среда была солнечной, не слишком сорожьей... Окуня мелкого в Окунево полным-полно. Если окунь Горя-моря, типа, растет, то окунь Каменки, похоже, тощеет год от года...

Из позитива - товарищ щучку на 2700 поднял. Жерлицы расставлял не по корягам. Кстати, артельщики щук снимают из сетей - тоже посередь заливов, почти безкоряжных. Густеру эти щуки или крупную плотву пасут, но в одиночку вычислить это дело практически невозможно. Нужна бригада человек в 5-7....

post-102-1198831629_thumb.jpg

post-102-1198831654_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Ну, хрен с ним, будни... Ну, хрен с ним, рыбы мало... Но чтобы рыболовов в лугах не было - такого еще не было!!!

Во вторник нащупал пятно с сорогой. В среду попытался поработать там же с немудрящей прикормкой. 2 кг пищевой поймал на чертика. Но среда была солнечной, не слишком сорожьей... Окуня мелкого в Окунево полным-полно. Если окунь Горя-моря, типа, растет, то окунь Каменки, похоже, тощеет год от года...

Из позитива - товарищ щучку на 2700 поднял. Жерлицы расставлял не по корягам. Кстати, артельщики щук снимают из сетей - тоже посередь заливов, почти безкоряжных. Густеру эти щуки или крупную плотву пасут, но в одиночку вычислить это дело практически невозможно. Нужна бригада человек в 5-7....

Записывай меня в бригаду, только придется научить мормышку трясти)))))))

0

Нормально, Дим, хрен с ними, с народом, да и с рыбой тоже *01*

Думаю, после праздника народу поприбавиться, а вот рыбы...

Кстати, на какой глубине сорожка стояла, брала весь день или периодами?

Интересуюсь, поскольку с 2 по 6 будем в Разнежье. Тоже будем пытаться бель поискать.

0

Артельщики ... с...ки городят сетями и вдоль и поперек. в сетях только щука, цедят всю!!! суки. Так вообще рыбы не будет.

0

Петр, записал *16*

Александр, сорога на глубина 1-2 метра. Думаю, что это высокое давление выжало ее на этот пятак, вообще она как правило стоит на более глубоких местах. Поклевки 30-60 см от дна. В Разнежье, кстати, с рыбой получше, вчера с местным разговаривал...

Евгений, ты прав, сейчас в сетях в основном щука...

0

Вообще неплохая идея устроить постновогоднюю травлю щуки красными жерличными флажками. *21*

0

Вообще неплохая идея устроить постновогоднюю травлю щуки красными жерличными флажками.

А может Желтыми? ))))))

0

Дим,какя бригада нужна?Если по ловле(выпасу )стаи сороги,то я за!

Если бригада по снятию сетей типа "артельщиков"-то я за!за!

0

Сокол Дата Сегодня, 11:47

Во вторник нащупал пятно с сорогой. В среду попытался поработать там же с немудрящей прикормкой. 2 кг пищевой поймал на чертика

На голого черта ловил,без подсадки?

0

Петр, записал *16*

Александр, сорога на глубина 1-2 метра. Думаю, что это высокое давление выжало ее на этот пятак, вообще она как правило стоит на более глубоких местах. Поклевки 30-60 см от дна. В Разнежье, кстати, с рыбой получше, вчера с местным разговаривал...

Евгений, ты прав, сейчас в сетях в основном щука...

ф

а чё судака щуку не искали ???

0

Насчет Разнежья-были там в среду.Это какой-то сетевой беспредел!!! Уставлено все через каждые 100-200м от дамбы поперек течения и до оотровов,в заливах таже история! Нашли в коряжнике на глубине 1-1,5м. мелкого окуня. Местный мужик посмеялся-мол сюда нормальные рыбаки уже не ездят...

0

"На голого черта ловил,без подсадки?"

Ну да, конечно. А в конце рыбалки вообще смешно получилось. Сорога граммов под 200 с распаявшимся крюком в лунке убежала. Продолжил ловить на двукрючкового чертика... сорога клевала как клевала, отряд не заметил потери бойца :)

0

Была б моя воля, порезал бы все эти сети. Топить этих артельщиков или самих в снасти засовывать. *36*

0

Да , что-то невесло как-то ! ? Видимо не зря народ отсуствует .... *18*

А в бригаду - можно ! *21*

0

Если бригада по снятию сетей типа "артельщиков"-то я за!за!

ПЛЮСЬ ААДЫН....СЕТИ СИМАДЬ ЗА ЩАСТЬЕ.

аНТКАБРАК ЗИМНИЙ РУЛИД.

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

нахрена такой кругозор?

0

нахрена такой кругозор?

+1

0

Была б моя воля, порезал бы все эти сети. Топить этих артельщиков или самих в снасти засовывать. *36*

тогда счука будет стоить как лосось..... наверное.

0

Очинь просто бурецца ряд лунок и спешияльными крюками продергиваеццо веревка а патом через майну веревкой вягиваеццо сеть :о)

PS пердавала дальневосточные браки у китайцев пакупают торпеду шпецильную катору в майну пускаеш и она под льдом палзет и вервку за собой тажит лунок типа бурить надо всего две и не пицот

PPS Но как говорил один товарисч "Шура Вы комсомолец! Это же не Ваши методы"

0

Месяц назад,видел такие"торпеды" в Питере.

0

Сокол Дата Сегодня, 20:00

"На голого черта ловил,без подсадки?"

Ну да, конечно. А в конце рыбалки вообще смешно получилось. Сорога граммов под 200 с распаявшимся крюком в лунке убежала. Продолжил ловить на двукрючкового чертика... сорога клевала как клевала, отряд не заметил потери бойца

И у меня аналогичный чёртик имеется с обломанным крючком.

Клюёт одинаково.

0

Не помню когда последний раз покупал рыбу)))))))))))

0

Не помню когда последний раз покупал рыбу)))))))))))

*1* *11* *23*

+1! но не вся Россия из клуба VF )))))))

0

Не хочу выглядеть защитником браконьеров, но прошу заметить, что браконьер браконьеру рознь.

Одни придурки - городские, с деньгами, приезжают в мае "на природу" и ставят китайки вдоль и поперек. Те китайки, которые потОм весь сезон на спин цепляешь, в которых рыба тухлая и раки, раки, раки... И есть местные адекватные мужики, которые ставят сети зимой под лед, проверяют их через день в любой мороз, чтобы прокормить свои семьи. Нет у них никакой альтернативы для выживаемости, поскольку нет колхозов, фабрик, заводов, редакций, контор и офисов. У меня лично нет морального права их осуждать.

0

Не хочу выглядеть защитником браконьеров, но прошу заметить, что браконьер браконьеру рознь.

Одни придурки - городские, с деньгами, приезжают в мае "на природу" и ставят китайки вдоль и поперек. Те китайки, которые потОм весь сезон на спин цепляешь, в которых рыба тухлая и раки, раки, раки... И есть местные адекватные мужики, которые ставят сети зимой под лед, проверяют их через день в любой мороз, чтобы прокормить свои семьи. Нет у них никакой альтернативы для выживаемости, поскольку нет колхозов, фабрик, заводов, редакций, контор и офисов. У меня лично нет морального права их осуждать.

*11* +1

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.