• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Ghost

Где то на просторах ЧВ

21 сообщение в этой теме

6.01.2008

Практически сбежал из дома. Была информация от друзей, окунь хороший, но надо искать, жерлицы 11 флагов и ничего не взяли, надо тренироваться, судака не пробовали. ОК я еду.

Свалил в ящик все что было. Жерлицы, блесны, мормышки и судаковые удочки. 3:50 я на стоянке, на улице -22, 6:30 уже на месте, на улице -30.

Встреча с друзьями. Огромное им спасибо за завтрак. Миша собирается поискать судака, мы же идем кто за щукой, а кто за окунем, но все в один коряжник. На точку выходил по навигатору, была забита по результатам осенней рыбалки. Пробуем снять «сливки» балансир и блесна ни одной поклевки или хотя бы удара. Зато коряжник найден со стопроцентной гарантией.

Переходим под берег, мелкий окунь ловится и неплохо. У меня нет канна и поэтому, жерлицы я выставляю по одной, принцип простой, поймал – поставил. При постановке третьей жерлицы была первая поклевка. На улице было -30 и с каждым окунем работал индивидуально. Заранее готовится лунка иду ловлю живца, аккуратно зажав его в варежке, чтобы не замерзли плавники и что бы он не хапнул морозного воздуха в жабры. Цепляю его на крючок и опускаю в лунку на метр, катушку ложу в снег и занимаюсь сборкой и подготовкой. Пока я полез за остальными запчастями, катушка в один рывок прыгнула до края лунки, там зацепилась на мгновенье и следующим рывком нырнула в лунку.

С одной стороны грустно с другой обнадеживает. Поклевка произошла примерно в метре подо льдом. Ставлю запасную жерлицу в замен утраченной , живца на ней вешаю в полводы. Примерно в течении 1.5 часов ничего не происходит и я переключаюсь на окуня. Окунь не халявный, но и не сложный. Попадаются приличные экземпляры, но в основном мелочь. На жерлицы поглядываю все реже и реже. Поклевку не видел никто. Флаг заметил Влад. Судя по происходящему, все активные фазы уже прошли, и щука благополучно заглатывала живца. Выбираю слабину - подсечка … есть! Глубина небольшая и вываживание получилось довольно стремительным, лишь перед лункой сделал две остановки, леску не стравливал, хотя по натяжению и можно было. Все рыба уперлась в лунку и не идет. Опыта действия в таких ситуациях у меня нет, достал багор. Есть! Рыба за багрена, но и это не помогает – еще бы, бур то на 100. Подоспели друзья, решаем как выходить из ситуации, передаю багор Владу, он говорит: “Слушай, ты не лед забагрил, чего-то она даже не дергается?” Скидываю куртку, аккуратно нащупываю рыбу, есть на месте красавица, забагрена наглухо, слабонервных и защитников животных просьба дальше не читать, рыба забагрена за глаза, как если бы вы ее брали двумя пальцами. Надо как то расширить лунку, пешни нет, разбуриваем, сначала моим на 100 потом проходим Валеркиным на 130 перемычки разбил Володя, последняя перемычка рухнула и Валера одним махом выдергивает ее на лед. А говорят рыбалка – занятие замкнутых индивидуалистов – у нас вот получилось такое коллективное творчество.

Фотосессия с трофеем 50 победных грамм, все же я за рулем, а то можно бы и больше. К сожалению дальнейшая ловля ограничилась лишь окунем, на жерлицах у товарищей были лишь холостые флаги. По возвращению щуку взвесили, 4500 по внешнему виду не скажешь, но в первый момент она показалась мне очень большой.

post-155-1199692580_thumb.jpgpost-155-1199692620_thumb.jpg

Правда знакомый остров ?

post-155-1199692832_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

О блин, умаялись-вспотели! Аж разделся! Бррррр! *01*

0

Молодцы *11* *11* *11* *23* *23* *23*

0

Дим классно написал!!

0

Просто очень знакомый остров,коряжник ,ну и самое главное ЛИЦА *1* *1* *1* *1* *1*

0

Зачётно!

Дим, как через Суру дорога? Я на своём проеду?

0

Зачет,поздравляю!

0

Шайтаны.... зачод)))

0

Хорошая поездка. Ну и, наверное, в заявке на зимний рекорд пока на первом месте *11* *11* *11*

0

Снайперски забагрил ! *23*

Походу , ВЫ уже вытащили бездыханное тело ....

0

Хорошая поездка. Ну и, наверное, в заявке на зимний рекорд пока на первом месте *11* *11* *11*

поздровляю зачёт но до зимнего рекорда далековато будет !!!!

0

А что после НГ кто нибудь крупнее поймать успел *18*

0

Да уж..... Дмитрий!................

Што-то я не пойму, апрЭль будет или нет?????post-480-1199726596.gif

Изменено пользователем Fidel
0

А разве в этом сезоне пингвиньем кто то больше вытащил?

СЕРЖиК, сорри, твою мессагу №12 позже прочёл.

Изменено пользователем Виктор
0

Щуке - ЗАЧОООТ

Диме за пост - МАЛАДЦАААА

0

Серёг, в этом году такого действительно ни у кого пока не было!

Но в сезоне, уже было...... *16*

0

Правда знакомый остров ?

Очень похож на остров в полдороге к Коноплинке ( блин каждый раз сомневаюсь с написанием:)) Только не пойму с какой стороны снят:) Или всетаки где -то ближе к Василю?

А адреналинчику наверное хапнули по полной программе. *11*

0

как через Суру дорога? Я на своём проеду?

Без проблем. Гружёные газели носятся, а по всей акватории Василя народ на машинах всевозможных рассекает. Хотя вот этого не рекомендовал бы.

0

Поздравляю. Только Дим, ты что то все на дальний кардон *01* . В эти выхи на дачу не собираешься? Леха вроде едет *21* . Может погоняем окуня по старице?

0

Судя по последним рассказам Алексея имеет смысл попробовать на "Золотайке" вроде и снега пока не было. Правда они с Олегом браконьерили, но раз рыба была она и на наши снасти возьмет. Там и щука , окунь хорошие были. Про старицу если есть свежие новости может и туда стоит.

Кстати на счет растояний от меня, что в Василь, что Быкасово почти одинаковое растояние.

0

Судя по последним рассказам Алексея имеет смысл попробовать на "Золотайке" вроде и снега пока не было. Правда они с Олегом браконьерили, но раз рыба была она и на наши снасти возьмет. Там и щука , окунь хорошие были. Про старицу если есть свежие новости может и туда стоит.

Кстати на счет растояний от меня, что в Василь, что Быкасово почти одинаковое растояние.

На счет расстояния согласен. Но без твоей Шеви нам уже никуда не попасть (перемело), или пЁхом плюхать.

Так что милости просим *26* *16*

Изменено пользователем Барисыч
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.