• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
кавбой

кивок для мормышки и др..

36 сообщений в этой теме

Уважаемые колеги подскажите как правильно подобрать кивок для мормышки и др.наживок.А то в магазинах продавалки ничего толком не предлагают.И какой наиболие удобен / металл.лавсан или щетина/. Суважением Казаков алексей

0

Поделиться этим сообщением

Лучше лавсан двухконусный, стоит руб. 40. ИМХО

0

что значит двух конусный!!!

0

С этим вопросом только к ЛЕВШЕ *32*

0

что значит двух конусный!!!

На мой взгляд, один конус по ширине, в магазине есть, а второй мелкой шкуркой делаешь по толщине кивка, меряя микрометром, утончая к концу кивка

0

Уважаемые колеги подскажите как правильно подобрать кивок для мормышки и др.наживок.А то в магазинах продавалки ничего толком не предлагают.И какой наиболие удобен / металл.лавсан или щетина/. Суважением Казаков алексей

Сложно отвечать на вопрос не изобилующий конкретикой. Это все равно что ответить на вопрос - "какой мобильник мне купить - продавцы ничего толком не говорят" То есть для понятного ответа надо написать очень много подробностей, а это не легко и не быстро. Значительно проще отвечать на конкретизированный вопрос типа "хочу ловить окуня-плотву на обычную вольфрамовую каплю. Основные места ловли горе-море и заливы Волги" или сказать - ребята я в мормышке ноль, где мне прочитать основы, а еще здорово было бы с кем нибудь потренироваться. Или сказать - я давно и успешно ловлю на мормышку(наживку), но до сих пор не могу найти хороший кивок для этой своей мормышки (или наживки) :)

А по поводу материала я высказал свое мнение тут

Изменено пользователем Левша
0

Непонятно ЧЕМ отличается кивок применяемый на горе море от кивка применяемого в заливах.!!!!! Но на вторую часть вопроса я ответ нашел покупать только Нижегородское.Уточню первую часть вопроса Как правильно подбирать кивок.насколько он должен изогнутся.под весом наживки.чтобы чётко видеть или ошушать.поклёвки.

0

Длято го чтобы видеть или ошушать поклёвки подойдет любой кивок согнутый под весом мормышки примерно 45 градусов. Детали и тонкости начинаются если мормышкой надо играть а не ловить на стоячую

0

Вот конкретно и ясно 45*.

0

Длято го чтобы видеть или ошушать поклёвки подойдет любой кивок согнутый под весом мормышки примерно 45 градусов. Детали и тонкости начинаются если мормышкой надо играть а не ловить на стоячую

Немного был неточен. если требуется поклевки на стоячку видеть издалека (к примеру при ловле судака) то кивок должен обязательно иметь хорошо заметный шарик на конце или иметь большую визуальную поверхность

0

У меня на шарике стоит кивок примерно милимметров140-160,он универсальный,вешаю шарики от 3 грамм и до 20.

0

Вот конкретно и ясно 45*.

Вообще-то 45* наверно перебор для новичка! 30*считается нормой. Я чаще недогруженными пользуюсь. Но естественно многое зависит от того, для какой рыбы, и как её ловить собираешся.

0

Вопрос Левше:

Саш, я чего-то не въезжаю в тему двухконусных кивков. В чём там фишка? Чем они лучше одноконусных? Что конкретно даёт подобная форма кивка при игре? *18* Кстати, по-издевался над твоими кивками. Из одноконусных при минимальных доработках получаются очень интересные кивки. Вообще, материал твоих кивков, мне очень понравился своими свойствами. Буду пробовать в деле.

0

Вообще-то 45* наверно перебор для новичка! 30*считается нормой.

Для ловли на стоячку можно грузить кивок и чтоб чуть согнулся и наоборот градусов до 60... Я сообразно вопросу написал золотую середину(угол 45* определить на глаз проще чем другой)

0

Вопрос Левше:

Саш, я чего-то не въезжаю в тему двухконусных кивков. В чём там фишка? ....

Почитай Сообщение #5 в этой теме (ссылку)

0

Г-ну К.... Вопрос поставлен не корректно. Вся снасть для рыбалки ,а не только кивок, должна быть ПРАВИЛЬНО НАСТРОЕННА для конкретной рыбы и в конкретных условиях глубины и течения,многое зависит от удильника . Съезди или сходи с кем нибудь из опытных рыбаков , и тогда туману будет меньше, а лучше с компанией и посмотри что и как. Суть ответа на твой вопрос не в кивках, а в руках и в голове,только опыт -сын ошибок трудных и гений , парадоксов друг!!!! Например. Нету лавсана ,режь кивки из рентгена или из бутылки или еще из чего нибудь подходящего ,а ловить надо учится учится и учится ...как завещал дедушка Ленин.Удачи.

0

Читал, пытался всё осмыслить. Наверно это для меня слишком сложно. Я в своё время много экспериментировал с кивками, пытаясь подобрать идеальный для себя. Пришёл к довольно сложной конструкции. Может конечно виновата моя тяга ко всему универсальному, но осознанно остановился на том, чем мне ловить удобнее. Иметь разные кивки для быстрой и медленной тряски, для меня неприемлемо. Я в мормышечной ловле крутым спецом себя не считаю, видел немало более серьёзных специалистов, но на мормышку ловить очень люблю. Поэтому у меня интерес не праздный, вдруг чего-то недопонимаю? И потом, меня просветить в твоих интересах. Кивочки твои на витрине присутствуют, как убедить покупателя их купить не рисуя при этом нескольких графиков? :)

0

Г-ну К.... Вопрос поставлен не корректно. Вся снасть для рыбалки ,а не только кивок, должна быть ПРАВИЛЬНО НАСТРОЕННА для конкретной рыбы и в конкретных условиях глубины и течения,многое зависит от удильника . Съезди или сходи с кем нибудь из опытных рыбаков , и тогда туману будет меньше, а лучше с компанией и посмотри что и как. Суть ответа на твой вопрос не в кивках, а в руках и в голове,только опыт -сын ошибок трудных и гений , парадоксов друг!!!! Например. Нету лавсана ,режь кивки из рентгена или из бутылки или еще из чего нибудь подходящего ,а ловить надо учится учится и учится ...как завещал дедушка Ленин.Удачи.

Игорь, ты всё правильно написал, но ему как я понял, нужна снасть для начала освоения. А в магазине даже элементарного подсказать не могут. Конечно одной ознакомительной рыбалки ему будет достаточно, чтобы купить что-то более менее осознанно, но не идти же на неё без снасти вообще.

Тут наверно полезней подсказать правильный магазин. :)

Изменено пользователем КолхозНик
0

Леш, если описать влияние второго конуса на игру простыми словами, выглядеть это будет так:

двухконусный сторожок за счет строя "выравнивает" стабильность игры ну примерно как "дрожащие руки" в фотоаппарате. То есть легче получить ровную игру, соответственно рука меньше устает в процессе. Еще один положительный момент это легкая работа с частотой колебаний.

0

Леш, если описать влияние второго конуса на игру простыми словами, выглядеть это будет так:

двухконусный сторожок за счет строя "выравнивает" стабильность игры ну примерно как "дрожащие руки" в фотоаппарате. То есть легче получить ровную игру, соответственно рука меньше устает в процессе. Еще один положительный момент это легкая работа с частотой колебаний.

Тоесть для начинающего получается двухконусный - самое то что надо. *26*

0

На дву-х удочках с безмотылками стоят лавсановый кивки от Левши,на двух других стоят металлические от Центрального рынка.

ИМХО,лавсан предпочтительней на более легкие мормышки,на медузу и т.д-металл.

0

Дорогой Г.Водяной! Если Вы прочитаете мой вопрос ещё раз.То про снасть не было и слова сказано.А за добрый совет как сходить или съездить с кем либо, я приму к сведению.

0

Друзья а фото кивков о которых идёт речь можно взглянуть!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.