• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Chert

с 3-го по 6-е января на Лысой Горе

13 сообщений в этой теме

Читал, читал творения комрадов, наплодивших отчетов за неделю, устал, решил отписаться сам:)

2-го вечером приехали на Лысую гору. Жилье искали около часа, частное хозяйство забито полностью. Постучались к одной бабульке, которой, как потом выяснилось, уже 84 года:). С грехом напополам уговорили ее пустить нас. Да уж... свет с переноской, экономия дров недецкая, но деваться некуда, других вариантов нет. Зато дом довольно большой и мы там одни *01*

Вот так в полутемноте, но с подогревом и посидели вечерок:)

post-1940-1199801499_thumb.jpgpost-1940-1199801517_thumb.jpg

3-го с утра решили рвануть на Суру. Народа на льду немного , но есть раскиданные маленькими группками рыбачки. В общем лунок набурились фиг знает сколько, находились км по 10 аж за второй створ на том берегу. Результат у всех наших нулевой (я вообще поклевки не видел). На льду видел у людей некрупных судачков-бершей до полкила. Течения практически не было. Ловили в основном на деликатные снасти типа мормышки с тюлькой. Ну и сильно рулили удачные лунки.

Вечером отъедались за день, поскольку есть и пить на таком морозе как-то не хотелось. Зато бабулька заварганила нам кастрюльку картошки с мясом литра на 4 и выкатила трехлитровую банку соленых огурцов. Сказать что таких огурцов я давно не ел, значит ничего не сказать. :)

4-го решили провести под флагом "Ну их на хрен этих судаков" *16* и пошли искать окуня в район Коноплинки. 5 км бросок через Волгу и вот они первые окунишки. Выловив штук 30 некрупных с одной лунки на черта, и удовлетворив тоску от бесклевья прошлого дня, решил, что пора заняться балансиром и поискать крупняка. Но крупняк видно подумал как-то по другому и ловиться не стал. С обеда решили наловить малька и выставить жерлицы. Штук 10 окуньков наловили в 1.5 литровую бутылку и выствили жерлицы я 7 штук и товарищ 5 штук. Поразило разнообразие глубин от 3-х до 7-ми метров. Пока жерлицы стояли, слопали бутер с салом на двоих и продолжили полоскать балансиры. Довольно быстро нашел окуня на трех метровой глубине. Окунь не крупный до 100 грамм, но понравилась активность поклевок на балансир. Минут через 40 замечаем мой флаг, подбегаю к лунке, щучка все еще пытается рывками разматывать катушку. В качестве маленького отступления добавлю , что поменял все кроме одного двойники на тройники. Нет блин эта зараза выбрала именно двойник *9* Ладно, засекаю, протаскиваю метра три и отмечаю, что все еще не сошла:) Взяла с глубины 7 метров. Так в общем и вытащил ее, причем двойник был в углу рта. Взвешивал уже дома, весы показали полтора килограмма, но я чувствую какой -то пятой точкой, что она была гораздо больше, просто вымерзла за 3 дня на морозе *1* В общем флагов больше не было. Окунишки тоже перестали беспокоить. Итого улов этого дня щучка и кила 2.5 окуней. В общем уже не так скучно *16*

post-1940-1199802959_thumb.jpg

Вечером узнали, что наши знакомые комрады не так плохо обрыбились по судаку напротив Васильсурской Слободы, причем были экземпляры до 3-х кг и решили попытать счастья еще раз.

5-го на предпологаемом месте были чуть свет. Попробовали в разных местах, поклевок нет. Товарищи разбежались искать мелочь в протоках. Я сместился в сторону двух мужиков, которые как мне показались не бегали с ледобуром, сидели на месте и иногда размахивали руками. Не доходя метров 50 до мужиков, заметил что они прячут рыбу. Решил им не мешать и там и встал в метрах 50. Поставил пару поставушек, достал балансир с тюлькой и стал пытать счастья. Через полчасика подошел один из этих мужиков, спросил на чего ловлю и доложился, что они ловили густеру на червя, но сейчас перестало. Поставил одну удочку на мотыля на всякий случай. Поймал сопеху с черными пятнами, выкинул ее воронам. При попытки очередной раз почистить лунку ближней поставушки ощутил тяжесть и вынул бершика грамм на 400, видно он ел тюльку и задремал с крючком во рту. Буквально через минут 10 поклевка на второй , о - этот уже посолидней - грамм 700. Повеселел, прогнал мысли, что моя тюлька - самая хреновая тюлька, и поэтому ее никто не ест. *01* Сразу перестали мерзнуть руки. ;) И того в течении дня с паузами и перерывами 10 штук ~4 кг ( в замерзшем виде ваще полная сумка *5* ). Мужики, ловившие бель, после второго бершика отзвонились своим судачатникам, которые типа за два предыдущих дня поклевки не видели. Но слава богу люди оказались порядочные, под пятой точкой буриться не стали. Тоже полавливали бершиков. Один даже леску оборвал. Но это ничего не значит, я тоже на таком морозе обломал хлыстик удочки при подсечке судачка весом грамм 400:). Ловилось на все и на тройник с тюлькой на стоячку, и на джигголовку с тюлькой при поигрывании, и на внж мормышку с маленькой тюлькой, и даже на обычный крючок с мотылем:) Ближе к вечеру из проток подтянулись мои товарищи, доложились, что ничего дойстойного не нашли, оббурив меня тоже ничего не поймали, хотя я взял еще штуки 3-4 при них.

post-1940-1199804362_thumb.jpg

6-го решили повторить мой подвиг, нашли наши лунки, поставились, но безуспешно. Морозяка был несусветный. Простояли часа два без поклевок. Мужики опять свалили в протоки. И стоял я один в чистом поле.:)

post-1940-1199805050_thumb.jpg

Народ который 5-го худо бедно присутствовал на форватере, 6-го ваще пропал напрочь.

Часиков в 12 была одна мощная поклевка, но ничего не подсек, хотя тюльку срубило на всех крючках. Надежда, что вот щаст то все и начнется питали меня до 1.30. Потом питать перестали поскольку нужно было сматываться.

Таким образом из 4-х дней - 2 полных ОП. Но два оставшихся дня худо бедно повеселили:)

0

Поделиться этим сообщением

Ездил Черт ('Chert') на Лысую гору !!!!! На рыбалку!!! *1* *1* *1*

ПыСы Не обижайся, просто смешно получилось.

Изменено пользователем Олег С.
0

Ты путаешь с раком, который свистит *1* Надо отдать должное Chert никогда не свистит, *14* ну или почти никогда *43*

0

Ты путаешь с раком, который свистит *1* Надо отдать должное Chert никогда не свистит, *14* ну или почти никогда *43*

Ага, а когда в своем же посте пишешь, что ловили на черта *18* . Блин смотрю ник автора:"отчет пишет, значит живой *1*", то есть на черта ни чего не поймали *01* (Черт на черта ни черта не поймал *1* )

Андрей, отчет очень трудовой, хороший. Спасибо.

Изменено пользователем Славян
0

Главное как известно не победа а участие :о) ходить по гостям тоска исчо большая :о)

0

Андрей , с чертом ты конечно .... *24*

А отчет- получился ! *21*

0

*1* *23*

0

Андрюха, молодец! А я вот часть из-за работы, часть по собственной лени почти не ловил в праздники

0

Хороший отчет, спасибо! Мы с Лесником тоже собирались 6-го на судака в район Бармино, но... погода. Дело даже не в морозе. Давление, вот, что нас остановило.

0

Андрюха, молодец! А я вот часть из-за работы, часть по собственной лени почти не ловил в праздники

Да уж Дим, если работа мешает рыбалке в новогодние каникулы, то ну ее на такую работу *16*

А я вот такой сувенир вынул из кармана после рыбалки:) Называется - зажигалка упертого судачатника.

post-1940-1199861619_thumb.jpg

Правда как ни старался, четкий снимок получить не удалось:(

0

Хороший отчет, спасибо! Мы с Лесником тоже собирались 6-го на судака в район Бармино, но... погода. Дело даже не в морозе. Давление, вот, что нас остановило.

Да уж 6-го на один день ваще не стоило тащиться, мы то так сказать просто срок доматывали *01* Народ как прочухал, весь срулил.

0

Очень даже зачетно, Андрей, на таком-то безрыбье *11*

0

Очень даже зачетно, Андрей, на таком-то безрыбье *11*

Да я тоже так считаю Саш:) Во всяком случае если выкинуть два пустых дня, то я даже доволен:)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.