59 сообщений в этой теме

Комрады *26* ! У кого есть джеркбейты? Прочитал статью в РсН про джерков и решил попробывать в новом сезоне половить на них, но вот проблема-нет их у меня, решил попробывать сделать самостоятельно. Просьба к тем, у кого они есть, сделать контурную обрисовку этих монстров на бумаге, точнее выражаясь положить сие чудо на бумагу и обвести по контуру карандашем. Если не затруднит, то лучше на какой-нибудь бумаге в клеточку или линеечку. Просто делать наобум не зная размеров и конфигурации не хочется. В дальнейшем, поделюсь "секретами" производства и сообщу о результатах тестов *01*.

0

Поделиться этим сообщением

Это тебе к Igor надо.У него навернка есть.

0

Комрады *26* ! У кого есть джеркбейты? Прочитал статью в РсН про джерков и решил попробывать в новом сезоне половить на них, но вот проблема-нет их у меня, решил попробывать сделать самостоятельно. Просьба к тем, у кого они есть, сделать контурную обрисовку этих монстров на бумаге, точнее выражаясь положить сие чудо на бумагу и обвести по контуру карандашем. Если не затруднит, то лучше на какой-нибудь бумаге в клеточку или линеечку. Просто делать наобум не зная размеров и конфигурации не хочется. В дальнейшем, поделюсь "секретами" производства и сообщу о результатах тестов *01*.

То, что известно мне - мульт надо и палку очень "высокотестовую".

0

http://rutenbau.rybolov.de/primanki/stroim_dzherk_bejjt

и вообще, сайтик интересный по ДжеркБейтам ( в форуме есть видео поведения ДБ).

----------------------------------------------------

тоже есть, кое,что (изготовление, огрузка, покраска):

http://www.lurebuilding.nl/

0

Мульта нет, палка есть с тестом до 40, я не планирую пока делать тяжелых монстров по 100гр, можно ведь сделать и до 40гр., все будет зависеть от грузов в теле деревяшек, но попробывать хочется, попытка -не пытка *01*

0

Это тебе к Igor надо.У него навернка есть.

А может Игорь сам ответит здесь, если есть,что сказать?

А то совсем недавно тема была про неинтересный (зафлуженный ) форум. А откуда он будет интересным, если сразу же из тем отправлять на консультацию к конкретным людям, которые здесь не особо и пишутся. Так, по личке, телефону перетерли-обсудили-проконсультировались и закончили на этом. От этого форум рыболовно-нефлудовым не станет.

Может стоит просто скинуть в личку Игорю(Петру, Диме, Роме-не важно) инфу, чтоб он обратил внимание на эту тему, если думаешь, что он может,что-то полезное сказать по теме.

Как считаешь, Олег?

*14*

0

В отличии от многих я не могу так красочно писать как некоторые да и проблемы с инетом достали.И мне гораздо проще рассказать при личной встрече или когда будет открытая вода показать.Ну нет у меня дара писателя .

0

А если есть интерес по джеркам то их делать лучше не надо они достаточно недорого стоят да и тяжело добиться такой точности как у заводских.У меня есть один самодельный\подарили\ так вот он на порядок хуже чем его заводской собрат.Если есть желание приходи в четверг в Пирушку покажу и расскажу что знаю.А сказать Сергей есть что поверь.Ну не писатель я.

0

Насчет не дорогие это вопрос. Меньше 400 руб не встречал. А тут вообще за гранью понимания

http://www.pikeshop.de/index_en.htm

0

До 400рублесов за штуку можно набратьхорошую коробку джерков.И причём реально ловящих.Кстати вместо мульта может пойти Дайва лагуна 3000.Сам такой ловлю и вполне доволен она неубиваемая.Да

0

Можно заняться теорией пока.

Итак. Сезон лова? Кто знает теоретически рассказывайте, кто практически - делитесь.

Я ток про осень прочитал в каком то из последних журналов. А как весной?

0

Небольшая статья из РсН, правда о сезоне там нет ничего, но судя по фотографиям ловили летом

http://www.rsn.ru/pix/om_articles/om_articles_78_file.pdf

0

Не знаю как у других но у меня они проявили себя только в конце лета и только на сильнозаросшем водоёме.Трава не доходила см 20 до поверхности вот тут и сработали не сильно заглубляющиеся джерки\причём очень хорошо сработали\.Очень хорошо показали себя АЙСЫ.Единственно не понравилось количество пустых ударов\может конечно крюки говно\.Количество сходов как на уокеры.Последние даже были порезультативнее.А так вообщем ловля на них прикольная.Иногда такие буруны бывают что сердце замирает.Старался их вести впритирку к траве.Заглубление здорово зависит от положения спина.

Изменено пользователем IGOR
0

Еще статьи в которых есть и сезон и орудия лова, статья правда старая и от забугорного рыболова

http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=357

http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=359

http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=364

0

Наши условия здорово отличаються от забугорных.Даже проводка и та не совсем такая.Так что капиталистов читай но на водоёме больше импровизируй и будет тебе счастье.И ещё ловля на джерки не такая например добычливая как на воблеры\в смысле поклёвок на порядок меньше\ но для разнообразия вполне подходит.И всё таки если хочешь реально освоить эту ловлю лучше ловить на проверенные\фирменные приманки\ а то после нескольких неудач на самоделки просто забросишь данный вид ловли.Единственно что мне действительно не нравиться в ловле джерками это грубая снасть.Хочеться после ультралайта эстетики.

Изменено пользователем IGOR
0

Наши условия здорово отличаються от забугорных.Даже проводка и та не совсем такая.Так что капиталистов читай но на водоёме больше импровизируй и будет тебе счастье.И ещё ловля на джерки не такая например добычливая как на воблеры\в смысле поклёвок на порядок меньше\ но для разнообразия вполне подходит.И всё таки если хочешь реально освоить эту ловлю лучше ловить на проверенные\фирменные приманки\ а то после нескольких неудач на самоделки просто забросишь данный вид ловли.Единственно что мне действительно не нравиться в ловле джерками это грубая снасть.Хочеться после ультралайта эстетики.

Да уж, посмотрел тут ролик о рыбалке джерками, создалось впечатление, что полоскали полено или дощечку, но выход бегемотоподобной счучки впечатлил, бурун был как от хорошей акулы *01* . Я так думаю, что от такой рыбалки адреналин из штанов потечет ручьем *01* .

0

А кто такие АЙСЫ? Где бы на них в сети глянуть?

0

А кто такие АЙСЫ? Где бы на них в сети глянуть?

Хоть и относительно старые материалы, полный ассортимент посмотреть можно здесь:

http://vlasenko.ru/aise/catalog/a003-txt.htm

Конкретно, джеркбейты:

http://vlasenko.ru/aise/catalog/a004-txt.htm

ЗЫ: Поставки от Aise в России - давно уже на нуле. Если и можно в магах что-то обнаружить - древние неликвиды. Шанс есть, т.к. этот товар широким спросом не пользовался. В прошлом году какие-то ДБ еще пылились в магазине напротив Университета.

Изменено пользователем Shah
0

До 400рублесов за штуку можно набратьхорошую коробку джерков.И причём реально ловящих.Кстати вместо мульта может пойти Дайва лагуна 3000.Сам такой ловлю и вполне доволен она неубиваемая.Да

Игорь, если я буду швырятсо джерком грамм под 40 и попытаюсь с Лагуной изобразить им аннмиацию, то катушка не сломается, ты так считаешь?А, если джерк будет грамм под 70? А ведь есть джерки и под 150гр...

Поэтому я про мульт и говорил - читал достаточно(сам не пробовал), что все на джерки ловят с мультами. Может и не совсем верно это - может про Лагуну не слышали люди? Может ещё какие катухи не мультовые есть спецом под джерки? Есть же там всякие морские серии с индексами по Шиме-Дайве 10 000.

Но большинство людей(которых я читал) почему то отдают предпочтения мультам.

Изменено пользователем Виктор
0

Но большинство людей(которых я читал) почему то отдают предпочтения мультам.

Это да...Причём ,не только джерками..Но,я видел как Игорь на него простой катушкой ловил.Работает.Правда,не поймал ничего:)

Изменено пользователем Лесник
0

Лагуна это такая машина, которую почти невозможно сломать! )))) 3000ником ИМХО можно без напряга 70гр джерк тянуть.

0

Лагуна это такая машина, которую почти невозможно сломать! )))) 3000ником ИМХО можно без напряга 70гр джерк тянуть.

Ну значит есть замена мультам.

0

По мультам все гораздо проще. Просто силовая мясорубка, если она конечно не из супер-пупер магниевых сплавов, весит хрен его знает сколько. А если из супер-пупер магниевых, то и стоит соответственно.А мульт вполне демократичен по весу и цене.

Это только один из пунктов почему мульт предпочтительнее в джерковой ловле.

0

Ну значит есть замена мультам.

А мужики-то не знают. *1*

Макс, ты сам -то пробовал сочетание Лагуна 3000 и джеркбейт в 70гр.? Ты пробовал дергать 70гр. джерк бейт этой катушкой? У меня есть Тика 3500 (не думаю,что она меньше, или менее мощней Лагуны 3000 ), но когда я попробовал ее в деле с джерком даже менее 70гр., я услышал как катушка прошептала: лучше пристрели меня сразу. :)

0

У меня другой вопрос. Есть Кларус кастинговый 2.40 с тестом до 100 грамм, но по леске до 20 либров. Что мне вообще не понятно.

Ну да хрен с ними с тестами.

2.40 это много.

Есть ли возможность тюнинга этой палки, то есть укорачивания на 40 см без ущерба.

Или не заморачиваться и купить новую палку.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.