• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Гость Denis

Тренировка перед Клыком

18 сообщений в этой теме

Не буду писать большой отчёт но всё-таки отпишу немного! *21* Был сегодня в Макарии с отцом, и ещё с двумя знакомыми мужиками. Приехали в 6:30, Первые лунки пробурили в 6:45. Ещё совсем темно, через 5-7 минут, чувствую уверенный тычёк, но не засёк, сразу ещё один, опять мимо! Потом долгая потяжка. Подсечка – ЕСТЬ! Тащу что то очень весомое, явно за кило, с глубины метров восемь, по сопротивлению, и вообще по ощущениям скорее всего налим, но верхний двойник цепляется за нижнюю кромку льда и мой трофей сходит, очень обидно *39* , но ничего не поделаешь *28* . Сразу же один из наших ловит налимчика грамм на 400, другой бершика такого же, и всё, клёва нет. Лёд – шнек бура, да ещё и двойной! Ветер сильный, бурить и искать нет никакого желания, но нашёл в себе силы избурил лунок 50, вымучал одного маленького судачка. Отец под берегом фестиваль на мормышку таскал, но тоже немного! Говорят что кто-то нашёл густеру и подлещика, но сам не видел. Видел как подняли судачка за двушку… *16* Так что в следующие выхи на судачьем клыке будет что половить, а я уже все уловистые точки знаю… *16* За рыбалку было два необычных и интересных момента:

1. Перед тем как собиратся домой, решил пройтись поговорить с народом что и как, подхожу к пареньку, «здарова-здарова, как чего». Он мне говоит «Да ничего особенного, только говорит вот язя зацепил нормального», я говорю «как язя *5* ?». Вобщем уж незнаю кто это, похоже на самом деле язь, но что то круглый он слишком для язя. Вобщем я в шоке,на обычную магазинную тюльку, на судаковую снасть, на стоячку *36* .

2. Когда уже выехали домой через дорогу пробежал маленький зверёк, батя крикнул «»Крыса», ещё кто-то «Ёжик», но оказалось это ондатра, бегала по снегу, когда я подбежал чтобы сфоткать, оскалилась на меня, зафыркала, сделала даже бросок в мою сторону *9* . Вобщем попозировала она мне достаточно долго.

Выводы: рыба есть, но придётся поискать и побегать, а получится это только у тех у кого ножи будут резать лёд как масло, так что камрады точите буры. Рыба есть самая разнообразная, кто не захочет ловить судака, можно попробовать густеру или подлещика, а кто-то может убежит искать ондатру *16* . А может будут и те, кто целенаправленно приедут на язя, так что вот такие вот вести с поля предстоящего сражения. Готовьтесь, камрады! *21*

post-2260-1200253966_thumb.jpgpost-2260-1200253761_thumb.jpg

post-2260-1200254199_thumb.jpgpost-2260-1200254082_thumb.jpg

post-2260-1200254249_thumb.jpg

post-2260-1200254420_thumb.jpgpost-2260-1200254482_thumb.jpg

Изменено пользователем Denis
0

Поделиться этим сообщением

Язик зачетный! *11*

0

Нормальный язь,только немного беременный.А то что на тюльку клюнул,он тоже иногда становится хищником.Вон возьми краснопёрку,она с августа тоже малька начинает жрать.

0

Эй, КАМРАД, ты про точки то потише, а то хвост

за тобой длиный будет *01* .

Спасибо за отчёт. Симпотичная крыся.

ПыСы пошёл ножи точить.

0

Отчет что надо! *11* Молодца, Денис!!!

0

Год ондатры. :)

Спасибо за отчет. А нам и писать нечего: много побегали, но всё время раздачи, как оказалось, около густеры просидели...

0

Ондатр в зачёт не принимаем! *1*

Тренировка, дело полезное. *20* Потом соревнуйся с вами, блин. *20* Я в тех краях, всего-то раз бывал(спасибо Славяну и маст-у), а меня консультировать новичков завербовали. Расчитываю на помощь... *35* *35* *35*

Хороший отчёт! Интересные фотографии.

0

Денис,отлично и фотки удачные!

0

Язь,такой,да ещё зимой-настоящий трофей.Повезло парню...А с рыбой то,смотрю,засада в Макарии..Но это планов не меняет!! :)

Изменено пользователем Лесник
0

Супер поездка! Язь налим и ондатра нечастые гости у судачатника :о)

0

Язик зачетный! *11*

Чета не шибко этот язик на язика похож, может ракурс съемки такой:)

Денис, респект за отчет:) *11*

0

Отчет суперский!!! *11* Спасибо! *23*

0

Язь зачотный,не частый гость по зиме.

0

Хороший язик! Кстати, в прошлый раз в Михайловском у нас тоже пару штук попалось, правда не у меня, на мотыля, около берега на глубине 2м. Так что, попадаются они зимой-то.

0

Не буду писать большой отчёт.....

молодца Ден разведал точки !!! класный налимчик иязищеще респект комрад встретимся на клыке!!!

Изменено пользователем ВаНо
0

Товарищ в декабре на тюльку регулярно ловил язьков на стоячку до 1.5 кг в Сормово

0

Хм, на теше так их часто ловят зимой, язей в смысле... не таких конечно, хотя и такие бывают.

0

Хм, на теше так их часто ловят зимой, язей в смысле... не таких конечно, хотя и такие бывают.

Герман, почаше выкладывай фотки таких язей *01* и не таких тоже:)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.