Гость Denis

Судачий КЛЫК

48 сообщений в этой теме

Похоже я самый первый! Вобщем так, сразу скажу, поездка удалась *21* ! Нверное каждый опишет сам, но обо всём по порядку. Приехали мы в 7:00 ровно, я, батя, Валдис, и Lex, машин не протолкнуться! Народу есс-но ещё больше. Поначалу я даже не понял где мы и что *28* ? Вылезли, поздоровались со всеми, Слава кричит «Внимание, регистрация!» В списке самый первый я, затем регистрирую батю, и он сразу выходит на лёд. Через полчаса я и ещё человек 7 камрадов выходим на лёд *27* . Веду на свои, в прошлом, рабочие точки. Выставляемся, пока тишина! Народ расходится по всей акватории *27* . Вдруг маленького судачка грамм на 150 поднимает Лёня Корвус *23* , потом Партизан, потом ещё одного вынимает Корвус *24* . Многие из тех кто рядом, видели поклёвки, но результата никакого. Короче рыба есть. Тут звонит батя, и говорит что уже поднял небольшого налимчика *5* и ещё видел три поклёвки. Мы с Лёхой через некоторое время понимаем что ловить судака и весь день ждать поклёвок, вобщем-то бессмысленно *18* , и решаем идти под противоположный берег. Идём втроём, вместе с ЗАВом. Батя под берегом снимает окуньков на мормышку. Сверлимся, по нескольку поклёвок видим, идём дальше в Грязный залив. Лёха ушёл чуть раньше нас с ЗАВом, приходим к нему, а он держит щучку за килошку в руках *5* , и думает как вынуть из неё блесну – заглотила до жопы… *11*

Приходят Фидер со знакомым, Артём (Скутерист) со знакомым, у всех ОП, идём обратно на Волгу и снимаем ещё по 2-3 рыбинки. Время подходит к концу, вскоре прозвучала сигнальная ракета, пора к финишу.

Я думаю результаты, протоколы и цифры озвучат организаторы и судьи-ревизоры, так что писать кто, что поймал не буду!! Хотелось бы сказать спасибо всем камрадам с кем повидался и с кем познакомился впервые. Отдельное спасибо Славяну, Колхознику, и всем, кто помогал организовать этот праздник! Надеюсь этот день, 19 января, станет традиционным рыболовным праздником!!! *11*

Несколько фоток...

post-2260-1200757419_thumb.jpgpost-2260-1200757353_thumb.jpg

post-2260-1200757491_thumb.jpgpost-2260-1200757526_thumb.jpg

post-2260-1200757588_thumb.jpgpost-2260-1200757637_thumb.jpg

post-2260-1200757669_thumb.jpgpost-2260-1200757755_thumb.jpg

post-2260-1200757810_thumb.jpgpost-2260-1200757850_thumb.jpg

post-2260-1200757892_thumb.jpgpost-2260-1200757929_thumb.jpg

post-2260-1200757964_thumb.jpgpost-2260-1200758007_thumb.jpg

Изменено пользователем Denis
0

Поделиться этим сообщением

молодцы *11*

0

Всё было здорово!

Рыбку бы покрупней, да поклёвок поболе, но тем не менее ВСЕМ спасибо!!!

В живую познакомился с многими форумчанами. Приятно, чёрт!"

0

Эхэхэх... писал сення лекцию...

дразните уже фотками!

0

СПАСИБО всем организаторам и участникам феста!!!

Надеюсь сбор данных получился.

Жаль щука в зачёт не шла. *21*

0

Смотрим таблицу результатов. Статистика будет позже.

Очень рад комрады что мы собрались на этот междусобойчик. ИМХО часто ненадо но раз в год судачатникам тусануть вместе очень неплохо. *23*

PS камрады если кого нет в списке пишите вличку поверю на слово и внесу в список *21* ну и если какие другие ошибки тож в личку

SK_res.xls

Изменено пользователем Pilot
0

Всё было просто СУПЕР!!!

Большое спасибо всем за участие!

Как всегда познакомился с новыми комрадами!

Отдельный респект "отцу" "судачьего клыка" - Славяну!!! *11*

Не могу удержаться выложить фотку своего трофея на пол кило :)

PS блин, на фотике дата от холода сбивается *28*

0

Спасибо Славян и все участники,всё было замечательно,погода порадовала,да и клёв начался за здравие,а закончился....через мин 40-50(((Сначала сели-поклёвки у всех по очереди,Ловит Дюк-первыйнах,потом я.Почти все по одному поймали быстро,я достал второго,ещё несколько поклёвок и всё.Даже достаточно активный поиск принёс только одного ещё бершишку-размер у всех оставлял желать лучшего.Немного конечно смазалось мероприятие транспортными недоразумениями.Кстати кто нибудь в курсе,как парни с 10ки уехали?

0

Большая просьба фотографам закидать фотки с клыка.

История клуба это - История рыбацкой жизни.

0

Огромное спасибо организаторам..Славке-особый респектище за энт узиазм в орг-ции мероприятия!! *21* *26* Фотки выложу завтра.Есть,что посмотреть.

0

Спасибо огромное организаторам, все было здорово! Был очень рад очередной встрече с комрадами.

Изменено пользователем Гоша Дзержинский
0

Да блин, поздравление победителям:) Респект участникам,:) жалко не смог быть с вами*20*

0

Спасибо всем за встречу и приятную компанию!

Рад был видеть многих,со многими,кого не знал-познакомиться.

Все,я понял,что судачатник из меня никакой и несмотря,что видел одну поклевку-рыбалка не для меня,вот окунь,сорога-дело другое.))

Конечно,если пригласят комрады-всегда рад,да и снасти новые не выкидывать же.Буду учиться снчала на Оке-не далеко от дома.Может на клев попаду-тогда "проснется" во мне охотник за судаками))А так-бурить-искать-блеснить-мормышить-балансирить!).

Сам я половил окуня на блесну и безмотылку-окунек мерный-фестиваль.

Спасибо организаторам всего таинства!Спасибо статистам,которые собрали очень ценную информацию.

Спасибо г-ну Лапину,за интересный рассказ на льду о своих "чудосудаколовов"))

ЗЫ.Денис,знакомый с котором я пришел-это Родя,наш давнишний комрад))

ЗЫЗЫ.Скутерист на 12-ке вроде уехал,я звонил они были в пути.

0

Очень понравилось! Жаль, что не перло с подсечками: проклятый берш тольк пузо тюльке отгрызал, нет бы засосать поглубже. :)

Встретился на льду зато неплохо, даже москвичей наших увидел с многодетным отцом... *16*

Персональное спасибо Барсику за транспортировку наших тел. :)

Большое спасибо камрадам за душевную компанию. :)

Огромное спасибо организаторам этого праздника! :)

0

Огромное спасибо за ПРАЗДНИК! Отдельная благодарность Славяну и всем, кто приложил свои усилия по организации сего мероприятия!!!!!!!!!! Впервые поймал в Волге зимнего судака (читай - судачка) на тюльку, впервые оказалось возможным пообщаться с таким количеством комрадов из ИК, впервые оказался в числе призеров, впервые побывал внутри монастыря и еще много разных "впервые"... Очень надеюсь на то, что данный фестиваль станет традиционным и расширит географию его участников.

На этом пока все. Отчет с фотками обязательно выложу завтра.

0

А чего остальные не выкладывают чего поймали, народу тьма, а результаты??? А на что ловили??? Давайте уже пишите, инересно блин!!!

0

Ну вот, собственно и полегчало *01*

Были конечно недоработки, но в целом, я так пониманию, все прошло хорошо.

Спасибо участникам за теплую обстановку.

Отдельное спасибо комрадам помогавшим в этом деле:

- Клубу - за поддержку,

- Алексею("Колхозник")!,

- Александру("Маст")!,

- Виктору("Pilot")!,

- Андрею("Duke"),

- Альберту("Prist"),

- Артему("Темыч"),

- Дмирию("БАРСиК"),

- Денису ("Денис")...

еще ребятам которые статистику собирали и тем, кто инвентарь предоставил - если выше - кого-нибудь не написал...

Всех уловистей оказался экипаж Кирилла "Лесник":

- Артамонов Дмитрий - 1 МЕСТО по общему весу и второй берш

- Яковлев Григорий (TRAMS) - 3 МЕСТО по общему весу (к тому же своим участием придал нашему междусобойчику межрегиональный формат *01* *23* )

- Сам Кирилл (Лесник) в первой десятке - 8-е место.

Вторым по общему весу стал Александр Лапин, который, как я понял, уже не первый раз - в лидерах на "клубных" мероприятиях. Несколько раз перевешивали его судака, который в итоге все таки недобрал всего 10-ть грамм до первого места в наминации "Самый крупный судак". Возможно потом-что, еще на льду Виктор Маслов ("Pilot") раздавал автографы *1* как профи поймавший самого крупного судака, и оказался прав!!!

В номинации "Самый крупный берш" - трижды отличился Сивахин Михаил ("Михаил-НН"), сначала поймавший самого крупного берша, потом потерявший его по дороге к взвешиванию, ну потом - нашедший свой "трофей":)

Да, рыба клевала не постоянно,

но с более отработанными снастями или подсечками, разбег между весами был бы значительно меньше.

Так, что к будующему году есть время комрадам повысить свое мастерство *16*

Я же вообще за все время лова видел одну поклеву (Судачишка - грамм 200), еще и повел с собой "на клевые" места трех комрадов (Сусанин - блин).

Да, ребят - спасибо все кто подошел на взвешивание даже с не большим уловом. Сами понимаете - итоги есть итоги...

post-1959-1200855610_thumb.jpg post-1959-1200855645_thumb.jpg[

post-1959-1200855670_thumb.jpgpost-1959-1200855772_thumb.jpg

post-1959-1200856180_thumb.jpgpost-1959-1200856244_thumb.jpg

post-1959-1200856285_thumb.jpgpost-1959-1200856344_thumb.jpg

post-1959-1200856409_thumb.jpgpost-1959-1200856449_thumb.jpg

post-1959-1200856494_thumb.jpgpost-1959-1200856532_thumb.jpg

post-1959-1200856559_thumb.jpgpost-1959-1200856622_thumb.jpg

post-1959-1200856686_thumb.jpgpost-1959-1200856718_thumb.jpg

post-1959-1200856745_thumb.jpgpost-1959-1200856787_thumb.jpg

post-1959-1200856815_thumb.jpgpost-1959-1200856846_thumb.jpg

post-1959-1200856895_thumb.jpgpost-1959-1200856927_thumb.jpg

post-1959-1200856954_thumb.jpgpost-1959-1200856982_thumb.jpg

post-1959-1200857017_thumb.jpgpost-1959-1200857069_thumb.jpg

post-1959-1200857107_thumb.jpgpost-1959-1200857132_thumb.jpg

post-1959-1200857152_thumb.jpgpost-1959-1200857175_thumb.jpg

post-1959-1200857206_thumb.jpgpost-1959-1200857227_thumb.jpg

post-1959-1200857248_thumb.jpg

С уважением, Слава.

Изменено пользователем Славян
0

Слава, спасибо за все. *23* Надеюсь, что данное мероприятие станет традиционным и будет набирать обороты. :) Отдельное спасибо Пилоту, который подвигнул съездить,снабдил снастями и тащил меня, как фамильное проклятие, прямо до уловистой лунки. *16* , где и был словлен первый в жизни зимний судак. Большое спасибо камрадам за душевную компанию. *11*

з.ы. Надо бы повторить...

з.з.ы. Парни, у кого есть фотографии с пейзажем на фоне меня, скиньте пожалуйста на flymash@mail.ru

0

Вообщем, не сыпьте мне соль на рану))))) Слав, маладца. Жаль что у нас облом случился.

0

Маладцы, позажигали! *24*

0

Как всегда *11* *11* *11* *11* *11* *11*

*23* *23* *23* *23* *23* *23* *23* *23*

0

Слава! Огромное спасибо, за организацию(надеюсь в будущем традиционного *16* ) мероприятия! Приятно было пообщаться с форумчанами вживую! Спасибо всем кто поддержал, участвовал, опрашивал, записывал результаты... Отдельное спасибо, Александру(маст-у) и Валентину(нашему водителю), благодаря которым, мне удалось приехать. По результатам, обязательно опубликуем выводы, статистики, надеюсь будет достаточно. Возможно, кое с кем свяжемся для уточнения всех ньюансов. Во втором номере НР ждите статью! С автором (Славян *14* ) пока не определились, но статья будет подробная и полезная. *16*

0

Думаю не ошибусь в описании общей информации по "процессу ловли":

Почти вся наша копания расположилась "вниз" от монастыря под "Монастырским" же берегом, на глубине от 6-ти до 9-ти метров.

Ловили в основном на тюлечные снасти.

У большинства участников клев начался с самого первого забуривания (с самого утра),

и относительно активно продолжался в течении минут тридцати/одного часа, далее редкие одиночные поклевки, даже при активном поиске, но сразу оговорюсь, что у чемпиона, например, наоборот с утра был пойман только один рыб, и где-то около/после 11-ти проявились пара зачетных лунок *16*

Повторюсь - были нереализованные поклевки, думаю, значительную их часть при несколько другом подходе к снастям и имея больший опыт можно было реализовать *16*

На акватории "перед монастырем" я и сотоварищи тщетно искали глубину, ловили на 3,5-5ти метрах почти по центру Волги, тека практически не было, как и поклевок. Чуть-чуть не дошли до места под проивоположным бергом, где собственно на больший глубинах не плохо отловились некоторые комрады.

.......

Во втором номере НР ждите статью! С автором (Славян *14* ) пока не определились, но статья будет подробная и полезная. *16*

Леша, с автором, я надеюсь, что определились *16* , я реально не смогу качественно осилить вопрос. Так, что - продолжай полезное начинание *16*

С уважением, Слава.

Изменено пользователем Славян
0

Слава, одумайся, ты лишаешь общественность и себя, моей будущей статьи по безнасадочной мормышке в втором номере НР. *16* Тем более, что я тебе помогу с анализом результатов, фотографиями, детальными подробностями и коментариями и разными буквами из родного алфавита...типа...

Ветерок суровый, нам читал Псалтырь,

Серые коровы...белый монастырь,

Тонких лесок струнки... тюлька на крючках,

Лихо бурим лунки... ищем судачка!...

Хотя, ты сам, чего-то давненьнько нас не радовал своими стихами.

Изменено пользователем КолхозНик
0

Слава, одумайся, ты лишаешь общественность и себя, моей будущей статьи по безнасадочной мормышке в втором номере НР. *16* Тем более, что я тебе помогу с анализом результатов, фотографиями, детальными подробностями и коментариями.

Позвоню *16*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.