WarrioR

Сбылась мечта идиота

34 сообщения в этой теме

Всем привет

На НГ подарил себе спининг 10-40гр 2,7м и катушку все Дайва *24* вышло все со скидкой примерно 2800 руб.

Я конечно не знаю на сколько все это шорошее но я просил продовца что бы он мне подобрал для начинающего и не совсем плохое. Подскажите пожалуйсто какие снасти мне еще нужно преобрести и где начинать ловить (кого?). Ну плетенка само собой. Да и вообще нормальный ли я сее спининг и катушку купил *18* ну так на вскидку, могу конечно уточнить.

0

Поделиться этим сообщением

Да нет, зачем уточнять, нормально так прикупился))))))

0

гыыыы!!!!!!! сразу видно совсем начинающий..... А поконкретнее что ты купил, и зачем это тебе? в смысле где и на что ловить собираешся?

0

Слово Daiwa может как напугать, так и обрадовать. :)

Судя по разблюдовке - это либо джиг, либо немелкое колебло.

Присоединяюсь к предыдущему оратору...

0

гыыыы!!!!!!! сразу видно совсем начинающий..... А поконкретнее что ты купил, и зачем это тебе? в смысле где и на что ловить собираешся?

Ага, а тебе подскажут где и на что реально ты сможешь поймать тем что купил :)

Хотя если серьезно на форуме искушенные излишне стебаются над новенькими. Комплектом за 2800 вполне можно ловить. Я "по наследству" вона своему отцу то что ломаю передаю, а он чинит и ловит себе щурцов и доволен по уши :)

Саша, не обращай внимания, присоединяйся, а к концу сезона научишься понемножку, чё-нить поймаешь и будешь знать что к чему и что надо было покупать *16*

Изменено пользователем Vicious
0

реально могу подсказать комплект за 2300р джиговая палка+ катушка+ плетня. Но это с максимальными скидками под 20% ))) именно таким комплектом ловил маленько, мне понравилось!

Дабы неспрашивали: спин Salmo Diamond jig spin 10-45гр 2,7м + Ryobi Ecusima 3000vi и прошка 15lb !

А Дайва, Шимано начинаются с 100$, правда качество там...... риоби такого невидать.

Изменено пользователем Макс-f
0

Хотя если серьезно на форуме искушенные излишне стебаются над новенькими.

Я нефига нестебаюсь! просто могу реально посоветовать где этим ловить и как! Ну типа если его комплект будет УЛ а он будет джиговать им в астрахани *1* джигголовкой 70гр. Или наоборот....

Изменено пользователем ВаНо
0

Я начинал ловить с подарочного варианта (на день варенья подарили) спин стеклопластиковый 2.10, тест 20-40 *16* и ниче. Блесны Меппсовские двушки зашвыривал (недалеко правда) *16* , но ловил же *21* . А уж Атом как летал, сказка. *1*

Так что все будет нормально. *01* Опиши условия ловли, и можно дальше разговаривать.

0

Согласен с Барисычем.тоже первый спин был подарочный 2.10 7-21.Рублей за тышшу весь комплект вместе с леской и парой блёсен-)))И ничего -целый сезон отловил и даже жерешков до полторашки ловил,так что поймать можно любой палкой почти.Ну конечно не так комфортно как хорошо подобранным комплектом,но для начала хватит вполне.

Изменено пользователем 6APCuK
0

Да ладно заморачиваться .. Начинали мы ловить люменевыми спинами военохотовскими и катушками невскими да леской о.6 и ловили,ну ,правдарыбки было поболе

0

Все шо купил все в тему! Для того шоб ловить затаривайсо вертухами(мепс нордстрим и салмо) и джигом. Вот и наступит тебе счатье а потом падай на хвост тем кто тебя отвезет до реки и покажет как и што.

PS Вертухи размером от 1 до 3 тех что понравяццо( по первости сойдет а потом одно разловиш а второе утопиш)

PPS По джигу покупай двойников "чебурашек" и твистеров размер двойников по твистеру твистеры от 2 до 4 дюймов

PPPS Найди тему и нареж десяток поролоновых рыбок тут все разжованно

PPPPPS Найди и наделай поводков из струны/полевого кабеля сделай десятка три к тем что покороче(10-15см) приделай вертлюжки(второй вертлюжок с карабином) и используй их для вертушек те шо подлинее 20-25 см используй для джига.

PPPPPPPS Веса чебурах тебе подскажут и свой опыт и наставники для первого раза возьми по 4 шара 12 16 20 24 28 32 грамма

PPPPPPPPPS Для начала не связывайсо с риперами/виброхвостами шоб глаза не разбегались так же относись к джиг-головкам

PPPPPPPPPPPS Покупные поводки не используй либо ГОВНО либо стоят как реактивные самолеты.

PPPPPPPPPPPPPPS C воблерами тож не заморачивайся их 5 стоят как твойкомплект оторвать как нехуй делать а разловить может неполучить несколько месяцев. Колебло и прочее тож по первости в сад. Я бы сказал и вертухи в сад. Но на мелких местах по щуке и окуню они вне конкуренции.

Шо не понял пиши не стесняйсо.

0

Да чем ловить какая разница, начнис малого поймешь что да зачем. У меня товарищ ЛОвить РЕгалом за 900 руб и катушкой гольден, за 800 руб, и что думаете хуже меня или кого я знаю что ли ловит... нет. Опыт и мастерство. а ловить и дубиной можно правда не эстетично. Если рыбалка "вопрет" то будешь расти вместе со снастями или наоборот *16* . Удачи. комплект нормальный, нужен наставник который все объяснит, это важно, т.к. сам долго вкуривать будешь. Этот "пятачек" пойман на этот бюджетный комплект.

post-1962-1200927975_thumb.jpg

0

реально могу подсказать комплект за 2300р джиговая палка+ катушка+ плетня. Но это с максимальными скидками под 20% ))) именно таким комплектом ловил маленько, мне понравилось!

Дабы неспрашивали: спин Salmo Diamond jig spin 10-45гр 2,7м + Ryobi Ecusima 3000vi и прошка 15lb !

+1 Комплект очень приличный и работоспособный по джигу. В таком бюджете, пожалуй, оптимальный.

0

Макс-f:

... просто могу реально посоветовать где этим ловить и как! Ну типа если его комплект будет УЛ а он будет джиговать им в астрахани *1* джигголовкой 70гр. Или наоборот....

Кто бы подсказал, как можно 100 раз за сезон выезжать на рыбалку. *18* . А это самое главное в успехе. Снасти далеко не на первом месте. В районе деревень постояно встречаются местные дедки на плоскодонках с невской катушкой, алюминиевым спином, колеблом старым, леской в 1 мм, и потечению в 10 метрах от берега сплавляются, ну и кидают соответственно на те же 5-10 метров - и свое всегда берут практически.

Кого и где ловить будешь? Это что у всех любимый ответ. Да не известно это, а вернее ответ:- везде и все. На Волге, Оке живем и озер хватает, и мелких речек. Или кто-то ловит всегда в одинаковых условиях?

Отвечу *16* 100раз за судаком на джиг на вечерних зорьках на 1-2 часа вполне реально, если задаться целью. А это джиг. Вот и попробуй поймать чем-то абсолютно неподходящим. Хотя есть и такие уникумы. (один знакомый прошлым летом на стеклянный ДАМовский спин, с Невской и леской 0,6 на равномерной проводке за 450 судачьих голов перевалил)

0

КолхозНик

Отвечу *16* 100раз за судаком на джиг на вечерних зорьках на 1-2 часа вполне реально, если задаться целью. А это джиг. Вот и попробуй поймать чем-то абсолютно неподходящим. Хотя есть и такие уникумы. (один знакомый прошлым летом на стеклянный ДАМовский спин, с Невской и леской 0,6 на равномерной проводке за 450 судачьих голов перевалил)

Гм..., сорри, поперхнулся,может это..., ему в охотники перепрофилироваться, у них в ветке проблемы с отстрелом ворон. А то это уже промышленным ловом пахнет. И как-то однообразно.

Почти все ведь начинали с универсальных палок, ну разве-что разделение Волга, Ока или речки,озера. Видимо надо опытным темку ввести Ищещь спиннинг - Смотри здесь, ну и подкладывать туда ПОНИМАЮЩИМ и опробовавшим эти дивайсы комрадам (на воде опробовавшим). С описанием для чего и где подходит.

Сам по осени купил COTTUS (настроение поганое было, нужна была разрядка) в районе 3000, в магазине нормально в руке лежал, а на воде как-то нито, а че нито понять не могу.

Темку открыл!

А знакомый, классный поплавочник, а спин берёт для развлечения с собой. Специально в него не упирается. Я не осуждаю, с его зарплатой неплохое подспорье. Заметь, не сетями и прочим барахлом ловит. Просто, регулярно на реке.

0

Все шо купил все в тему! Для того шоб ловить затаривайсо вертухами(мепс нордстрим и салмо) и джигом. Вот и наступит тебе счатье а потом падай на хвост тем кто тебя отвезет до реки и покажет как и што.

PS Вертухи размером от 1 до 3 тех что понравяццо( по первости сойдет а потом одно разловиш а второе утопиш)

PPS По джигу покупай двойников "чебурашек" и твистеров размер двойников по твистеру твистеры от 2 до 4 дюймов

PPPS Найди тему и нареж десяток поролоновых рыбок тут все разжованно

PPPPPS Найди и наделай поводков из струны/полевого кабеля сделай десятка три к тем что покороче(10-15см) приделай вертлюжки(второй вертлюжок с карабином) и используй их для вертушек те шо подлинее 20-25 см используй для джига.

PPPPPPPS Веса чебурах тебе подскажут и свой опыт и наставники для первого раза возьми по 4 шара 12 16 20 24 28 32 грамма

PPPPPPPPPS Для начала не связывайсо с риперами/виброхвостами шоб глаза не разбегались так же относись к джиг-головкам

PPPPPPPPPPPS Покупные поводки не используй либо ГОВНО либо стоят как реактивные самолеты.

PPPPPPPPPPPPPPS C воблерами тож не заморачивайся их 5 стоят как твойкомплект оторвать как нехуй делать а разловить может неполучить несколько месяцев. Колебло и прочее тож по первости в сад. Я бы сказал и вертухи в сад. Но на мелких местах по щуке и окуню они вне конкуренции.

Шо не понял пиши не стесняйсо.

Да если честно то почти не че не понял *28* *6* я в этом деле :63: вообще ни разу не ловил на спининг но купил я его не просто так хочу научится нюуууууу очень

0

епта роспечатай написанное приди в любой магаз тебе все продатут...

1. Вертухи размером от 1 до 3 тех что понравяццо мепс нордстрим и салмо - с десяток разных

2. двойников и твистеров размер двойников по твистеру твистеры от 2 до 4 дюймов этих штук 20

3. чебурашек по 4 шара 12 16 20 24 28 32 грамма

4. заводных колец 30 вертлюгоф десяток и вертлюгоф с карабинами

сделаеш отпишешся поговорим про поводки и поролоновых рыбок.

PS будут продавцы впаривать поводки шли их накуй! все пацаны ловят на самодельные!!

0

Да если честно то почти не че не понял *28* *6* я в этом деле :63: вообще ни разу не ловил на спининг но купил я его не просто так хочу научится нюуууууу очень

Перепиши всё, что на снастях написано. Вкючая цифры. Надеюсь что народ твою снасть узнает и сможет подсказать, на что она способна и для чего больше подходит.

0

WarrioR,

почти все начинали с того, что многое в рыбной ловле на "китайском языке" говорилось *16*

Читай побольше форум. Задавай вопросы. Надеюсь, что тебе ответят правильно и помогут.

Удачи.

0

2Колхозник а он и написал все что нужно спин 2.7 10-40 катуха и плетня... даж не монофил... спосил как ловить а многоубажемый ALL пустился в сопливые перетирания кто на какое Г и когда чиго ловил :о))

ИМХО па первости многа инфы эт черезчур

0

Сам рыбачу на спин уже какой год. а вназваниях вообще ни бум-бум. Могу, только отличить виброхвост от твистера и джигу от чебурашки, ну еще знаю вертушку, колебалку. Ах да! Попер! Просто звучное название *1* .

Имхо: Ездий чаще с комрадами нарыбалки, фестивали и другие мероприятии! Именно так я у Влада подглядел на что он судаков душит *1* . Я уверен на все 100% что к концу сезона ты будеш знать что тебе точно надо

0

2Колхозник а он и написал все что нужно спин 2.7 10-40 катуха и плетня... даж не монофил... спосил как ловить а многоубажемый ALL пустился в сопливые перетирания кто на какое Г и когда чиго ловил :о))

ИМХО па первости многа инфы эт черезчур

Переспрашиваю потому, что из того, что он написал о своей снасти судить, о его покупке нельзя. Дайва Регал 4i, это почти Кобра(имхо) Регал Хi другая пестня. Плетёнка за 300рублей и за 500р. две больших разницы. А строй даже Дайвовского спиннинга, вообще определяет основное назначение всего комплекта. Или я не прав? *14*

0

Я тебя умоляю. Какой строй какой регал. Поклевку по кончику и касание приманки два видно на лубой снасти. Все это часности главное что б первых рыбов спымал. А там пойдет. Неужто ты джиг с Талона осваивал а вертухи тока УЛ швырял? Ни в жисть не поверю. Есть спининг есть приманки осталось привязать забросить и поймать. *1*

0

Главное - это в НУЖНОМ месте и в НУЖНОЕ время

0

епта роспечатай написанное приди в любой магаз тебе все продатут...

1. Вертухи размером от 1 до 3 тех что понравяццо мепс нордстрим и салмо - с десяток разных

2. двойников и твистеров размер двойников по твистеру твистеры от 2 до 4 дюймов этих штук 20

3. чебурашек по 4 шара 12 16 20 24 28 32 грамма

4. заводных колец 30 вертлюгоф десяток и вертлюгоф с карабинами

сделаеш отпишешся поговорим про поводки и поролоновых рыбок.

PS будут продавцы впаривать поводки шли их накуй! все пацаны ловят на самодельные!!

Я все постепенно покупать собираюсь так до сезона и укомплектуюсь.

А Вот как поводки и паролоновых рыбок делать если не трудно раскажи займусь долгими зимними вечерами

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.