• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

15 сообщений в этой теме

Можно ли ловить на раскатах? По моему в прошлом году рыбники кого то заворачивали оттуда из наших. Если нельзя, то чем запрещается?

Кто нить знает телефоны, координаты, сайт Астраханских рыбников? (к сожалению, поиск не рулит :()

Мне кажется, что за ловлю в низах Волги надо платить. Кому? Где? Сколько? Обязательно в Астрахани или можно на местах (камызяк - например)? Пресловутые фиш-карты: можно ли купить на базах, если едешь дикарем?

Если есть опыт - поделитесь, пожалуйста...

0

Поделиться этим сообщением

Можно ли ловить на раскатах? По моему в прошлом году рыбники кого то заворачивали оттуда из наших. Если нельзя, то чем запрещается?

Кто нить знает телефоны, координаты, сайт Астраханских рыбников? (к сожалению, поиск не рулит :()

Мне кажется, что за ловлю в низах Волги надо платить. Кому? Где? Сколько? Обязательно в Астрахани или можно на местах (камызяк - например)? Пресловутые фиш-карты: можно ли купить на базах, если едешь дикарем?

Если есть опыт - поделитесь, пожалуйста...

Читал в "Спотивном рыболовстве", что дикарей на раскатах гоняют погранцы. Порыбачить можно если живешь на базе и в сопровождении егеря.

0

Паша! Никак на Нижнюю Волгу собрался! Хорошо тебе! :) Извини ни на один из твоих вопросов ответить не могу.....к сожалению половить в Астрахани и иже с ней - только мечта....надеюсь пока...

0

Паша! Никак на Нижнюю Волгу собрался! Хорошо тебе! :) Извини ни на один из твоих вопросов ответить не могу.....к сожалению половить в Астрахани и иже с ней - только мечта....надеюсь пока...

:wink:

0

Ловить на расскатах можно, при наличии пограничного пропуска, который офицмально оформляется минимум за месяц и лицензии на рыбалку. Обо всём этом доходчиво расписано( телефоны, карты погран зоны, бланки заявлений и проч.) на сайте http://www.astrakhan-fishing.ru, требует регистрации, и у нас на форуме была в прошлом году тема http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic9913.html, где всё обсуждалось и ты вроде в ней участвовал.......

0

Там на сайте интересное обсуждение новых правил. Оказываеться с 20 апреля запрет в астраханской губернии вводиться? Собираемся съездить, значит на неделю перед 20 апреля. Камрады, может кто возьмёт в компанию пару человек упакованых полностью и с транспортом?

0

Ловить на расскатах можно, при наличии пограничного пропуска, который офицмально оформляется минимум за месяц и лицензии на рыбалку. Обо всём этом доходчиво расписано( телефоны, карты погран зоны, бланки заявлений и проч.) на сайте , требует регистрации, и у нас на форуме была в прошлом году тема http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic9913.html, где всё обсуждалось и ты вроде в ней участвовал.......

Игорь, а вроде бы тебя как раз и завернули рыбники с раскатов? Чем мотивировали?

Про регистрацию в погран зоне я знаю. А про лицензию на рыбалку, собственно и спрашивал. На http://www.astrakhan-fishing.ru ничего про это не нашел. Координат Рыбнадзора т.е. В прошлом году рыбники подходили и требовали оплаченные документы для лова в конкретном месте. Даже сказали где купить в Астрахани. Но я не записал и ессно забыл. Думаю что это Россельхознадзор местный. Но даже его координаты в и-нете не могу найти.

0

Паш, завернули нас по причине что пропуск у нас был не совсем на то место где захотели ловить:), и к тому же на время нашего прибывания пришлось открытие международного моста(Россия-Казахстан), начальства высокого понаехало море........., лицензии нужн, проверяют......., брать в отделениях россельнадзора района в котором рыбачить собираешся, хотя погранцы говорят что рыбники в погран зоне сами незаконно находятся.........

0

Что то слышал о ФишКарте, ни кто не знает подробности?

0

Гош, они вводились на какоето время, потом по этому делу судились долго........, как сейчас не знаю, но в дельте этой осенью рыбники спрашивали обычную лицензию, за отсутствие которой составили протокол, сказали берётся в месном отделе россельнадзора и стоит копейки, рублей 50 чтоли в сутки.......хотя там каждые полгода что то меняется, всё видать пирог не как не поделят :)

0

Паш, завернули нас по причине что пропуск у нас был не совсем на то место где захотели ловить:), и к тому же на время нашего прибывания пришлось открытие международного моста(Россия-Казахстан), начальства высокого понаехало море........., лицензии нужн, проверяют......., брать в отделениях россельнадзора района в котором рыбачить собираешся, хотя погранцы говорят что рыбники в погран зоне сами незаконно находятся.........

Пропуск был на Володарский район? Цель - рыбалка на Кигаче и Бол. Сумнице? А ловить хотели на Иголке? А на Иголку пропуска не давали.... Так? И сейчас наверное не дадут. Т. е. документов для ловли на раскатах не можно достать (Т.е. разрешения ловить на Иголке). Или это только к приграничному Банку относится, а где нить Гандуринский или Никитинский Банк - можно?

И есче, пропуска-то погранцы проверяли или рыбники? И если рыбники, то нафик им вообще пропуска?

0

Могу ошибаться, но из всего что читал мое мнение такое

Всем базам выделялся участок воды куда они могли возить туристов для ловли рып. Базы продавали фишкарту туристам на лов именно в этих участках. Типа - регулирование, что б бардака не было. Мне кажется, что все туристы ловили где угодно - и на акваториях "фишкартовских" и на других. А платитили по 50 р просто за право лова от конкретной базы.

0

Почти так, на саму иголку для рыбалки пропуска не дают, по крайней мере официально, только из за того что пограничный банк, а расскаты здесь ни причем. В любое другое место без проблем было. Пропуска не то что проверяют, ты с ним должен зарегестрироватся при въезде б зону на погранзаставе, так же зарегестрировать лодку и машину.

0

Если кому то интересно, надыбал следующую инфу:

Рыбалка в астраханской области - БЕСПЛАТНА. т.е. лицензии на лов ни выдают, ни продают. Ловить можно согласно Правилам рыболовства. Т.е. не больше 5 кг рыбы за раз на человека. Ловить нельзя в пограничной зоне, даже если есть туда пропуск от погранцов. Наказание - штраф за административное правонарушение. Сумму не сказали.

Как я понимаю, поездка на раскаты теперь только на свой страх и риск с надеждой на откуп от рыбников на месте. Или на базу.... :(

Инфа от Комитета по рыболовству (им в ноябре передал свои полномочия по рыбе Россельхознадзор Астраханской обл.). 8-8512-388364. Добряков Роман (должность не уточнил)

0

Был осенью в этом году на Базе в погранзоне.По моему все раскаты и море являются погранзоной,вне зависимости от близости г границе,и без пропуска там лучше не находиться.Хотя у организованных рыбаков( с егерями на бударках пропуска не разу не проверяли погранцы,хотя проплывали мимо часто.Фишкарта обязательна.Даже егеря постоянно предупреждали чтобы все время брали их с собой,хотя опять же не разу не проверяли.Фотку карты прикладываю.Стоит по моему 50 рублей в день.

post-2042-1201104969_thumb.jpg

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.