• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

15 сообщений в этой теме

Купил в четверг охотничьи лыжи и санки. В субботу приехал в 9-30 в Чижки с целью их испытания, повидать комрадов, в первую очередь Игоря .А., ну и половить рыбу. Испытания показали что девайс, в смысле лыжи имеют право на жизнь, некий геморой чтоб их довезти, также определенные неудобства при ловле, приходится и лыжи подтаскивать периодически. Итог - покупка не лишняя нужны не всегда но иногда понадобятся. Лыжи деревянные но с пластиковым дном, цена в районе 2700 руб. Санки уже многие испытали, черные, вещь обалденная. Бур, ящик едут сзади без усилий, и все это за 300 руб. На месте ловли в санках ездят лыжи, как вариант.

В Чижках нашел часть комрадов, во главе с Игорем А. Клев был никакой, глухозимъе, или выбрана рыба, это вопрос второстепенный. Немного половил, немного поймал, и на лыжах к машине, блин за закрытый шлагбаум администрации не респект.

Вечером было чувство что не дорыбачил, как раз звонит друг, типа поехали на море, завтра. Конечно поехали. Решили на шару проверить новое место, где якобы клюет, и идти недалеко. Приехали, идти 1 км, несмотря на низкое давление окунек поклевывал хотя это был и не рекордный клев, но кил 7 до 13-30 получилось. Понравился размер окуня. рядом люди пытались ловить судака, но только с у тра еденичные экземпляры. По окуню рыбалка была непростая, ловил на Раппалу окуневую, иногда запускал медузу. Глубина 5,5 рядом фарватер, метров 7, 9 ,12, блин кое кто понял уже где это метсто *01*

Итоги выходных.

Лыжи - не лишний девайс

Санки - необходимый предмет

Горе море - не ленится проверять новые места, есть лучше хороших.

Чижкам превеД, наверное до марта.

На фото 11 окуней общим весом 3,8кг, это сегодняшняя часть улова

post-444-1201445489_thumb.jpg

Изменено пользователем Evro
0

Поделиться этим сообщением

Супер! Есть значит исчо порох в пороховницах и глухозимье все никак не наступит!!!! *1*

0

Есть значит исчо порох в пороховницах

И ягоды в ягодицах :) . Отличный результат! *24* Поздравляю *23*

0

Да.Я такого окунят пока зимой не видел и в руках не держал.Малаца!!!

0

*23* *24* *11* А кое кто,кто понял,где это место,это я *01* *01* Был там в пятницу! Писал в другой теме. Еще раз респект за мастерство и преданность "теме" *01* *11*

0

Как всегда, зачёт. *23*

0

Жень, жжошь как всегда. А у меня что то стрелка приоритета качнулась в сторону белой рыбы. Есть идея фикс насолить густёрки под пиво))))

0

Жень, жжошь как всегда. А у меня что то стрелка приоритета качнулась в сторону белой рыбы. Есть идея фикс насолить густёрки под пиво))))

Видишь, Клязьма не прокатила. Сам густерки половил бы с удовольствием.

0

Жень, ты как всегда *11* Молодца, упорство и мастерство - хорошие помощники:)

0

*23* *24* *11* А кое кто,кто понял,где это место,это я *01* *01* Был там в пятницу! Писал в другой теме. Еще раз респект за мастерство и преданность "теме" *01* *11*

Александр, а что там было в пятницу по судаку - бершу, что то видел, слышал?

0

Окуньки хороши, Евгений - Респект!

Не открывая «новой» темы, скажу, что были в субботу 26-го тоже на г.Море, но в районе Губцева. На всей видимой глазом акватории народу вообще не было, не считая нас троих, да еще человек 10-15, разбросанных по гривам.

Ничего примечательного, если не считать, что первый раз «засадил» свою Соренту. На подъезде к Губцево развилка, по которой мы всегда вправо ездили, ближе к устью Троцы. В этот раз вправо следов никаких, дорога заметена полностью. Поехали. До берега доехали, на берег в горку никак, только сугроб, как бульдозером, нагреб. Решили развернуться – и в Губцево, да и до гривы оттуда поближе будет. И вот тут я нашел ее – «яму для Сорренто». Передок провалился, сижу «на пузе», колеса крутятся, машина стоит, накренившись ощутимо вперед. Очень пригодилась лопата, которую всегда вожу с собой. Выгребли снежную «подстилку» из-под брюха и враскачку задом на пониженной выбрались.

А улов? Улов не для фото. Таких вот, как у Евгения на фото, у меня только 2шт, а у коллег и того нет. Только на уху и наловили. Пробурил лунок 15, а весь улов на две всего и пришелся. Почти все на безмотылку. Зато какая погода была!

post-1938-1201510396_thumb.jpg

Нет, не зря, не зря съездили…

0

Фотка супер!

0

Александр, а что там было в пятницу по судаку - бершу, что то видел, слышал?

Сам ловил его до 11-00,т.к.было очень холодно и не хотелось вылезать из палатки.Поклевки были,но реализовал,только одну,грамм на 400.Товарищ ловил до конца. У него 4 штуки.Прозевал я его здесь в этом году! Увлекся Макарием,а ловили очень хорошо!

0

Выходные провели на Море в Серегиной деревне около Новленского.

post-2028-1201597020_thumb.jpg post-2028-1201597260_thumb.jpg

Глухозимье в разгаре - окунь берет вяло. От блесны вообще шарахается (на лунках, где побулькали железкой уже не брал ни на что), на безнасадку слабовато, а вот с насадкой более-менее. На обширном плато с глубинами 3-4 метра почти с каждой лунки от 2 до 5 штук. Причем, мотыль, опарыш, чернобыльник - примерно одинаково. Крупняка не нашли, "самый" - грамм на 150. Ловили за день кила по 2-3. Можно было и больше, но пытались искать чего-то лучшего. Не нашли - везде одно и то же 70-100г.

post-2028-1201597050_thumb.jpg post-2028-1201597134_thumb.jpg

Все равно, на рыбалке хорошо!

post-2028-1201597111_thumb.jpg post-2028-1201597089_thumb.jpg

С погодой повезло - что суббота, что воскресенье - тепло и почти тихо. Правда, в воскресенье периодически начинал идти снег - то хлопьями в пол-ладони (я таких, кажется, раньше и не видел), то крупой.

На обратной дороге до Нижнего то и дело попадали в полосы густого тумана. Такая вот зима...

Изменено пользователем V_Andy
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.