• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Ва.Дим

Немного выше Борского моста

5 сообщений в этой теме

Ехать за тридевять земель облом,поэтому решил сходить на Волгу в районе нефтяной базы(Сормово),поискать сундучка.Пришел, еще было темно,размотал удочки и стал ждать,первая поклевка в девятом часу: бершик,около 500гр.Второй не дождался.Через час на балансир еще бершик. И все.Место для меня новое(как ни странно, живу рядом)ходил искал но ОП,в далеке маячил не хилый базар и я решил прогуляться до него.Оказалось что там ловили налима, но я поздно пришел и на раздачу естественно не попал,вечером пришли местные, расказали, что всю неделю душили налима,именно душили.Уносили по два рюкзака за ночь.Мужичок хвалился, что из одной лунки выловил больше 30 хвостов на баланс.

Он (налим) в этом месте проходил на нерест.Потом местные и не только,стали его ловить тараном.Ловили его и днем, и ночью.Сейчас клев прошел,днем в основном ловили на балансир и тюльку.

С таранами приходили по ночам.

Прогулялся хорошо,все же не полный ОП,но остался неприятный осадок от рассказов "рыбачков"про ловлю тараном (мы его душили-душили, душили-душили...).

0

Поделиться этим сообщением

Нда, без коментариев. Хотя - в статистике ихтиологов эта часть "рыболовов" называеться "рыболовы любители и спортсмены"(((((

0

Нда, без коментариев. Хотя - в статистике ихтиологов эта часть "рыболовов" называеться "рыболовы любители и спортсмены"(((((

Никакие они не спортсмены, сами себя называют браками и снасть свою браконьерской *9*

0

В лещевых базарах при плохом клеве, часто слышал предложение типа че ты мучаешься, поставь тройничок и дело пойдет, но мой товарищ (бывалый лещатник) рассказал: на стрелке такие рыбачки часто получали по морде (из-за этого держатся большой стаей и сидят своим базаром). А еще он был очевидцем такого случая: зацепил рыбачок леща за брюхо, пока его вытаскивал отморозил себе руки и его крик "на х..... нужен этот лещь" у моего товарища до сих пор стоит в ушах. *23*

0

Точнее не бывает!

Изменено пользователем Дим
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.