• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
DOCKTOR

Прицеп для ПВХ

36 сообщений в этой теме

Подскажите, пожалуйста, камрады! Нужен прицеп под ПВХ для езды на небольшие расстояния по трассе (не более 20км). Летом живу в деревне, езжу рыбачить на Волгу на полдня, поэтому раскладывать и складывать сей девайс - лишние затраты времени и сил! Исходные данные: Шнива, НИССАМАРАН 3200, НМ - 9.8. Надеюсь на вашу помощь *35* *35* *35* !

0

Поделиться этим сообщением

Подскажите, пожалуйста, камрады! Нужен прицеп под ПВХ для езды на небольшие расстояния по трассе (не более 20км). Летом живу в деревне, езжу рыбачить на Волгу на полдня, поэтому раскладывать и складывать сей девайс - лишние затраты времени и сил! Исходные данные: Шнива, НИССАМАРАН 3200, НМ - 9.8. Надеюсь на вашу помощь *35* *35* *35* !

у меня такой же риб таскает, хочешь посмотреть - звони, тел. в личке...

0

Если с руками все в порядке то можно просто ось купить, и прицеп этот из швелера сварить выйдет тыщ 8, если конечно Гаишников на пути следования нет. Если есть то только заводской прицеп + регистрация и ТО. ГЕМОРОЙ пахнущий 30000.

0

Если с руками все в порядке то можно просто ось купить, и прицеп этот из швелера сварить выйдет тыщ 8, если конечно Гаишников на пути следования нет. Если есть то только заводской прицеп + регистрация и ТО. ГЕМОРОЙ пахнущий 30000.

25000 р.

0

Это когда было??

0

Если руки есть и ездить не далеко, то зачем вообще прицеп??? Поставь верхний багажник и цепляй на него... А мотор в салон. Дешего и просто.

0

Это когда было??

Макс, даже соврал - 8831 – 0000010 (лодочный) Ось торсионная 3660х1725х660 360/500

Розница - 21000 руб. Источник цен здесь

Сайт продавца

0

Премного благодарен, комрады, за ваши ответы! Понял, сильно в "копеечку" влетает приобретение прицепа. Буду долго чесать репу... Хотя чем черт не шутит!

Слышал еще, что есть умельцы, переделывающие обычные б/у прицепы (под картошку) для транспортировки легких лодок. Говорят, гораздо дешевле выходит. Есть ли какой-нибудь опыт на сей счет?

0

Опыт есть! Обычный УАЗовский прицеп (предварительно зарегестрированный в ГАИ, с номерами и прошедший техосмотр) переварили и и таскали на нем РИБ длиной 5,5 метров. Ни каких проблем небыло. Правда у хозяев данного транспортного средства свои люди В ГАИ имелись *01* Но я с ним ездил на дорогах ни каких проблем небыло. Его возможно ВаНо видел *16*

0

Да он и сейчас в таком виде ездит...:)

0

у меня такой, таскал кайман.

http://www.elinje.ru/p_product.php?pid=12

В прошедшие выходные был благополучно преобрен прицеп для лодки у PriBalta. Собираюсь возить на нем Кайман330 и мерк15м на расстояние от 20 до 80 км.

Fidel, я знаю. что у тебя был подобный комплект. Можешь ты проконсультировать по всем необходимым доработкам по прицепу и лодке?

Пока что сам решил:

1. На прицепе поставить более мягкую ткань в местах прилегания баллонов и прицепа.

2. Наклееть в Деке усиливающий профиль на баллоны в тех же метах прилегания от протирания.

3. Закрепить мотор на лодке с помощью болтов.

4. Сшить тент на лодку и мотор.

Сразу возникли вопросы:

1. Как отрегулировать прицеп? Т.е. какими местами баллона лодка должна ложиться на направляющие( посередине, с краю и т.д) и какой угол направляющих по отношению к лодке?

2. Где можно преобрести ткань для тента?

3. Что необходимо сделать дополнительно с мотором при транспортировке?

Если есть еще какие рекомендации, то буду рад их услышать от всех.

0

1. обновить ткань на ложементах не помешает.

2. дополнительная проклейка нужна

3. болты обязательны

4. тент по желанию но штука нужная, в лодке всегда чисто.

5. нарисовал как смог рисунок, но думаю разберешся,

______.bmp

при такой установки ложементов балоны не съезжают с них даже если в дороге немного упало давление. Вот только по высоте я поставил их максимально чтоб двигатель транспортировать в опущенном состоянии как указано в руководстве. У меня были два неудачных выезда на рыбалку с разными вариантами установки ложементов, последний вариант оптимальный, правда световые габариты с колесной защиты пришлось перенести так как на них упирались баллоны.

Где продают ткань не знаю, первый чехол шил сам из тонкой ткани типа плащевка, брал в Снаряжении, на следующий год от солнца расползлась. Второй тент заказывал в нижтенте, хорошо но дорого.

Мотор во время транспортировки на прицепе желательно притягивать с помощью небольших стяжек к транцу чтоб не болтался, для этого я прикрутил к транцу две скобы из нержавейки купленых в Поплавке на Сенной.

0

Fidel,спасибо. Судя по твоему рисунку, трение идет в двух местах:баллон и днище. Тогда в каком месте лучше клеить защитный профиль? На баллон или днище?Сам что то клеил или обошелся без этого? Если я правильно тебя понял, то другие варианты крепления лодки не подходят?

0

Трение в основном на днище так как ПВХ находится между двумя жесткими поверхностями ложементом и сланями, баллоны мягкие и практически не вытераются. Сам ничего не клеил так как потертости обнаружил только на второй сезон эксплуатации а потом уже было решение менять ПВХ на дюраль.

0

Трение в основном на днище так как ПВХ находится между двумя жесткими поверхностями ложементом и сланями, баллоны мягкие и практически не вытераются. Сам ничего не клеил так как потертости обнаружил только на второй сезон эксплуатации а потом уже было решение менять ПВХ на дюраль.

Fidel, а ложементы прицепа спереди как нужно(на рисунке видно только заднюю часть прицепа), что бы проходили ? *18*

Там ведь баллоны сходятся,т.е. получается что спереди лодка лежит на баллонах? Или ты укарачивал ложементы, так что бы они заканчивались на 2\3 лодки?

0

Дмитрий, я не знаю как на твоем прицепе а на моем ширину ложементов можно регулировать сзади и спереди. Транец лодки ПВХ должен опираться на ложементы, это обязательно.

0

Посоветуйте, пожалуйста, чем загрунтовать и покрасить прицеп элинж, чтобы не облезал и не ржавел. И подскажите, какие болты там режет.

0

подскажите, какие болты там режет.

у меня срезало болт крепления ложемента, в самой задней части прицепа.

0

А сколько стоят тросы для прижатия лодки к прицепу? В автомагазине видел такой трос 6м за 570 рублей. Вроде дорого. Или нет?

0

А сколько стоят тросы для прижатия лодки к прицепу?

ехай например в ОБИ, там есть стропы разного калибра и цен (тросы, крюки, машинка), даже цвет тросов - жёлтый, в стиле ВолгаФишинга *1*

0

Посоветуйте, пожалуйста, чем загрунтовать и покрасить прицеп элинж, чтобы не облезал и не ржавел. И подскажите, какие болты там режет.

Так он ещё и облазиет?

Мне производитель обещал молотковой эмалью качественно всё покрасить! *19*

0

не знаю что это за эмаль такая, но думаю от камней на дороге сколы все равно появятся... а там и до ржи недалеко...

особо актуально если прицеп в воду окунать. мы весь прошлый сезон возили мотор в машине. лодку скидывали на руках и потом вешали мотор. делов на 2-3 минуты больше чем спускать прицеп в воду...а может и наоборот...

0

не знаю что это за эмаль такая, но думаю от камней на дороге сколы все равно появятся... а там и до ржи недалеко...

особо актуально если прицеп в воду окунать. мы весь прошлый сезон возили мотор в машине. лодку скидывали на руках и потом вешали мотор. делов на 2-3 минуты больше чем спускать прицеп в воду...а может и наоборот...

Да эмаль типа с термосушкой и ударопрочная всвязи с этим.

Я кстати,звонил на Эленеж когда,то попросил изначально изменить конструкцию трейлера по подвеске таким образом,чтобы при обрыве или срезе креплений(болтов) прицеп оставался на ходу,а не заваливался на бок,создавая аварийную ситуацию и ставя в ступор владельца о дальнейших действиях.Сказали,что уже с моего заказа серийно изменили конструкцию,так что... не реклама-можно брать и прицепы у Эльмаша,тем более цена приемлемая.

А по поводу сколов и окунаний,ну думаю,что битумной мастикой промажу раму снизу и в районе арок,дабы предотвратить сновья образование коррозии,герметиком промажу стопаки(или наоборот,просверлю отверстия в габаритках и задних фонарях,хз.) и доведу под себя трейлер.

Ведь за сколами на ЛКП авто мы регулярно стараемся следить,так и тут,есть пару часиков-подмазал и подкрутил железку. *01*

Изменено пользователем Maza-Халк
0

Вот встал вопрос покупки прицепа, смотрю на Элинжевские как самые приемлимые по цене.

на данный момент ПВХашка кама 390 с нептуном, но на следующий год планирую на алюмишку пересесть.

так вот какой прицеп брать чтобы и сейчас и потом алюмишку таскал?

рессорный или резино жгутовой? и какую длинну 4.7 или 5.7 метра?

как я понимаю средние алюмишки под 5 метров в длинну. а по правилам с от номера может на 1 метр выступать груз. и выходит что 4.7метрового должно хватить и на будущее, или я ошибаюсь??

насоветуйте чтонить

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.