• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Вячеслав Д.

Видеокамеры на дорогах

13 сообщений в этой теме

На многих форумах сейчас обсуждают применение гайцами видеокамер. В Самаре уже стационарно на дорогах. Во многих городах гайцы на постах с видеокамерой(иначе как доказать, что говорил по сотовому или был не пристегнут). У них жучят за грязные номера. Павлиныч говорил, что в НиНо приобретаются камеры для установки на проблемных дорогах.

С 01.07.2008 в своих почтовых ящиках можем увидеть прикольные квитанции.

Статья 26.8. Показания специальных технических средств

1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.

Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 210-ФЗ в часть 2 статьи 26.8 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2008 г.

См. текст части в будущей редакции

2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении.

Смотрим будущую редакцию. 2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 210-ФЗ статья 28.6 настоящего Кодекса дополнена частью 3, вступающей в силу с 1 июля 2008 г.

Смотрим ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ

3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 (в области ПДД) настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

А по поводу видео фиксации правонарушения....

post-1035-1203222007_thumb.jpg

*16* *16* *16* *16* *16* *16* *16* *16* *16* *16* *16*

0

Поделиться этим сообщением

А по поводу использования видеоматериалов по интернету давно гуляет рассказ.

Возможно БАЯН, но прикольно.

Ну приехал как обычно, ну к подъезду жену подвез... Ну поехал потом в ларек взял пивка... Подъехал к подъезду встал напротив... Раскупорил пиво... Пью... Проходит около ЧАСА... Подъезжает экипаж... Мы за тобой... Ля-ля-тополя...

Короче, давай выходи, доки давай...

Я грю - Да на!

-Пройдемте в машину...

- ну давай

-ааа!! Выпивали!!!

- Конечно!!!

- Ну давайте протОкол писать

- А ну давайте! Тока перед тем как прОтокол писать начнете скинтесь мне по сотке и езжайте с богом!

-Гы-гы... Че папик генерал?

- не нах... Я и сам даже не полковник... Просто по мирному предлагаю...

- Гы-гы-гы. На осведетельствование поедем?

- Не... Нах надо?

- Гы-гы-гы... Ну мы у вас права изымаем... Щас второй протокольчик напишем..

- Да не вопрос... Тока второй протокольчик буит стоить уже по 500 рублей с рыла...

- Гы-гы-гы...

- ну мужики я предложил...

- гы-гы-гы...

- Давай давай, пиши... ПОКА еще лейтинант

- Гы-гы-гы... Бушуете?? Гы-гы-гы Угрожаете???

- Да... нет... Предупреждаю... Вы пишите пишите... Я уже пИсать хочу.... Написали? Ой ЗАЙКИ!!! Дык мужики... 1000 рублей с рыла и я ничего... НИЧЕГО не пишу в протоколе... Ну как потянет?

-Гы-гы-ы... Пиши... Объяснения...

- Ок.

- С предъявленными мне обвинениями несогласен ибо они являются фальсификацией экипажа N *** и в частности ст. лейтинанта ***... Доказательством тому является видеозапись с камеры внешнего наблюдения находящаяся на домофоне нашего дома и зафиксировавшая фактическое время моего приезда и время подъезда экипажа N ****.... Вчасти обвинения меня в управлении а/м в н/с несогласен так как ПДД, не запрещается распивать спиртные напитки находясь в салоне автомобиля. Прошу приложить видеозапись и запись диктофона к материалам дела. (диктофона -небыло, камера реально висит и реально пишет на мой и еще 4 - х человек компы все что происходит во дворе со скоростью 8 кадров в секунду) Глядя на ОХРЕНЕВАЮЩУЮ морду лейтинанта спрашиваю че по полторы и разбежались? Я не подписываю.. Свидетелей НЕСОБИРАЕМ, ибо их неоткуда взять- камера то спалила, что их небыло... А у тебя смотрю уже вписаны... Ну ты как?

- Я п-п-подумаю...

- Думай быстрее если я щас абассусь...

- 4-те хватит... ?

- Вполне... Бабки в обмен на протОкол Ну... Не смешно конечно... Зато правда...

©Мустанг клуб

0

гыгы, каГ интересно. в смысле мне на беларусских номерах. кудйто интересно они квитанции будут слать, если когда я в Беларуси машину на учет ставил, жил еще в квартире, которую позже продал. :)

0

Была бы всегда такая правда и для всех...

А на самом то деле интересно, как будут отмазываться лейтенанты, капитаны, майоры всякие ГИБДДшные, когда по видеокамере их штрафовать обязаны будут за нарушения всякие(ну например скоростного режима)?

0

Была бы всегда такая правда и для всех...

А на самом то деле интересно, как будут отмазываться лейтенанты, капитаны, майоры всякие ГИБДДшные, когда по видеокамере их штрафовать обязаны будут за нарушения всякие(ну например скоростного режима)?

Так млять ,они всегда на заданиях будут *1*

0

Думаю, что "на задания" мона буит ездить тока с включёнными "люстрами", а тех, кто без "люстр" камеры, типа фиксируют и автоматом штрафы выписываются.

Ну, по крайней мере очень надеюсь, что это не розовые очки у меня.

0

Камерам "люстры" по баробану (тупая непревзятая железяка). Сортировать будут братья по оружию.

Видел как это работает, когда шкурили на посту г. Владимир. На мониторе в одном окошке просто общий план, в другом номер проезжающего авто, в третьем данные о владельце и машине .

0

Я не про сейчас говорю. Про сейчас и как работают камеры на дорогах знают многие и не по наслышке. Многих новичков ловили на стацпостах, с установленными камерами перед постами. Особенно прикололо, что перед Питером экипажи ездили ГАИ(ещё тада) с встречным радаром, на котором камера стояла и скорость твоя с фоткой номера автоматом вылезала на мониторе у них в авто.

Я говорю про ПОСЛЕПРИНЯТИЕ закона - о чём пишет Вячеслав.

Сейчас надзор милиционеров - это и дебилу ясно. А вот какой он будет потом? Ведь планируется то, что автоматический. То есть без людей. Вот тока кто сортировать будет? Или снова всё извратится, как всё в стране?

0

Или снова всё извратится, как всё в стране?

Без вариантов... Как и сейчас будут люди, которым можно. Это история и статистика.

0

Вопрос поднят интересный но ответ на него очевиден. Как говорил тов.Сталин , не важно как голосуют ,важно как считают. Штраф выписывает и подписывает не автомат , а мент который НИ КОГДА не накажет своего коллегу мента ,еслиж авто было без голубых номеров то по рапорту так же наказания не будет ,как правильно замечено ,они всегда на заданиии и ПДД писаны не для них а для нас с вами. Наверное все мы видели и не один раз как авто без голубых номеров но с ААА ,ООО ССС и т.д и .т.п, ездять вдоль и поперек на красный ,через две полосы ,гонят по встречке, что если поставят камеры ета сволочь так ездить перестанет , не тупите ребята ,это ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА!!! Камеры ставят для нас с вами, будте бдительны товарищи и не поддавайтесь на провокации!

Изменено пользователем Водяной
0

а я думаю, будут иногда порку показательную устраивать. Было ж, когда Главный Гай лично стоял у дороги и мигалки конфисковывал. Но систему конечно менять - это пара поколений смениться нужна.

0

А где сейчас уже стоят?

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.