• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Romanchik

Воскресенье Рыболова-одиночки

18 сообщений в этой теме

Немного предистории...Всю неделю жил в ожидание рыбалки... ну думаю.. наконецто съездию нормально на плотвицу... В пятницу привезли мне мотылей, но они оказались немного старые и пока везли часть скончалась.. оставших я воскрешал с того света.. я себя реаниматором чувствовал когда промывал всех...

Вообщем наступила суббота... Созваниваюсь днем со всеми.. а нас должно было ехать 5.. все дают добро... как раз вечером должен был приехать друг из НН... я ему наказал мотылей еще.. ну думю не помешают живчики..

Вообщем приезжает мой друг.. привозит мне червячков... отдает и говорит "еще тепленькие"..

Я: Всмысле?

Друг: Ну я их около печки положил, чтоб не замерзли...

Я открываю коробку.. а там месево.. сварил мотылей мой дружок... ну ладно.. у меня стареньки были еще...

Время 20-00... Один отказывается... потом второй... потом третий.... Четвертый ноит.. говорит холодно.. А я ему "не сцы.. я и при 35 ездил.. нормально будет"

Настало утро... звоню другу... не берет трубку.. звонил на протежение полу часа.. понял, что он спит и не хочет вставать.. заварил чаек.. сделал бутеры... закину ящик, бур, палатку в машину и двинулся...думал куда поехать.. в Паново или Богдановку.. это все находится в Шатковском районе.. до Паново 22 км а до Богдановки 28...

поехал вообщем в Богдановку.. просто там по первому и последнему льду хорошо Окушок с ладошечку брал...

Приехал я к деревни... а дорога к пруду занесена... так я по полю.. по пояс в снегу реду к пруду раз 12 останавливался.. думал умру прям в поле... самое забавное..ни кто бы не спас..деревня глухая.. телефон не берет.. да и один поехал на рыбалочку...вообщем прошел я где-то 1,5 км по полю... смотрю епт.. не туда вцышел... просто от тела шло тепло и очки покрылись инием.. а я шол как по автономному маршруту... кое как пришел на пруд.. вступил на лед... и ебысь(извените) одной нагой под снег, а там вода... думаю "*цензура* мать.. это я шел столько чтобы так вбухаться в самом начале"... благо сапожки немногог спосли.. да и 3 носков было.. немного только намочило самые последние.. вообщем стал ловить... Рыбаков ни кого... я один.. просто ни у кого не хватит терпения столько пройти...

весь берег обурил.. ни потычки.. и на балансир пробовал.. и на блисенки... и на дробинку обычную...

Думаю.. пипец... половил... беру все причендалы в руки и иду к машине...назад было попроще идти.. потому, что по своим следам шел... хоть и немного груголя... дошел всего с 5 остановками...

Подхожу к машине.. кидаю все на дорогу.. и сам чуть ли не падаю от усталости...

Домой не поеду.. всетаки выходной на рыбалке бывает раз в неделю... еду в Паново...

Подезжаю к пруду.. бляка мука.. и тут не чищено... сталю около дороги.. и топаю в устье.. еще километр...нога замерзла немного.. всетаки прмок... пришел на место.. сил ни каких... посидел на ящике.. отдохнул.. думаю "пора начинать".. начинаю бурить, а лед то как и везде.. снег-вода-лед... лунок 7 пробурил.. думаю "руки сейчас отвалятся.. что ж я без них делать то буду :)" .. ни одной потычки... блин ..время то всего 12-00, а не разу не увидел тычка... думаю.. надо ка идти домой, а то чет проуло немного... да и температура была с утра -19... Дошел к машине.. и думаю.. такие марш броски в армии чей не делали.. да при том с промокшей ногой)))

Поехал домой.. и не особо растоился, что ни разу не уидел тычка.. всетаки это рыбалка.. тут главное процесс, а не рыба....

P.S.извеняюсь, что только одна фотка.. просто забыл что фотик слабо был заряжен... да и на морозе воoбще сел... Кое как сфоткал в Панове...post-2951-1203269034_thumb.jpg

Надеюсь на следующей недели съездить в Морозовку... там сделать нормальный отчет о рыбалке...

0

Поделиться этим сообщением

Ничего, всяко бывает...

0

Ну это ты легко отделался, Батлкрузер сёдня хлеще зажигал. А в Морозовке говорят неплохо ловят

0

А в Морозовке говорят неплохо ловят

Блин.. вот теперь я растроился... что в Морозовку не поехал((((

0

А ты бываешь в Морозовке? Вот блин, мы к вам катаемся, а вы к нам... *1*

0

Был в субботу в Чижково почти такая же история, кроме того что под лёд я не нырнул и всё-таки поймал одного окунька с палец. Тоже ни разу не растроился! :)

0

ЗАЧОТТ *23* *23* *23* ! Трудовая рыбалка - не самая плохая рыбалка!

Лет 7 назад решили поехать за судаком на Оку - куда-то за Дзержинск. Хрен знает куда, ехали сначала на электричке, потом на автобусе, вобщем - приехали. Место незнакомое никому. Пошли по тропе вперед... Сошли на лед и увидели узкую протоку с островом позади нее. На протоке сидят рыбаки, а дальше их не видно (рыбаков). "Ничего"- подумали мы и пошли дальше искать русло Оки. Залезли на остров - а тропы нет и снега выше крыши. "Херня" - подумали мы и пошли вперед. И прошли мы километра 2 по пояс в снегу, удаляясь то вправо, то влево, пока не поняли, что идем мы по полю и Ока осталась далеко позади *20* . И то, что мы приняли за протоку (с нашим "волжским" размахом), и оказалось основным руслом Оки. Весь наш поход туда-сюда составил часов 5 !!! И когда мы вернулись по своим следам на реку, сил на рыбалку уже не было. Так, для галочки половили полчаса и, конечно, ничего не поймав, отправились домой. (Ну, правда не сразу домой, а в первый магазин, торгующий водкой, но это как всегда и этим никого не удивишь!) Данная рыбалка запомнилась мне на всю жизнь! И пожалуй, она перебивает по впечатлениям все удачные заезды, когда удавалось набить по шарабану *1* !

0

...Данная рыбалка запомнилась мне на всю жизнь! И пожалуй, она перебивает по впечатлениям все удачные заезды, когда удавалось набить по шарабану *1* !

Зачот!!! Владимир. Очень ценное замечание! А то некоторые, календари лунные составляют *18*

Romanchik и тебе на всю жизнь эта рыбалка запомнится!

0

А ты бываешь в Морозовке? Вот блин, мы к вам катаемся, а вы к нам... *1*

В Морозовке не ловил ни разу.. но как проехать знаю...

Просто у Вас плотвички поклевывают.. а у нас только Окушки...

0

Ошибочка, в Морозовке, как раз, какушков ловят, плотву редко

А под Озерки(Широкое, Черное) ни кто не ездил из знакомых?

0

отличная рыбалка, классно погулял,зачод *23* *23* *23* . сам пару раз так погулял. в следующее выхи любой окушок принесёт море позитива *01*

0

Класс !! Как в анекдоте, если б рыбалка так не успокаивала- поубивал бы всех найух !

0

А почему в Паново в устье пошел, там вроде около плотины поглубже?

0

А почему в Паново в устье пошел, там вроде около плотины поглубже?

В устье лучше берет.. по крайне мере брал раньше..хотя и глубина всего метра полтора, а то и меньше.. а около плотины на баланс хорошо играть... а я хотел на мотыльков поудить...

0

Ошибочка, в Морозовке, как раз, какушков ловят, плотву редко

А под Озерки(Широкое, Черное) ни кто не ездил из знакомых?

Блин... значит на Вад поеду...

А в Озерках я не ловил уже года 2-3... плохо всегда там поклевывает... а на счет того кто туда ездиет... постараюсь узнать... но у меня знакомые не ездили давно туда...

0

А в Озерках я не ловил уже года 2-3... плохо всегда там поклевывает... а на счет того кто туда ездиет... постараюсь узнать... но у меня знакомые не ездили давно туда...

Хочу средь недели на разведку в Озерки долететь.

0

не мог не написать:)

поехали в Великовкое году в 2000, я не был там лет 10, а друзья по осени катались, но ориентировались тоже слабо...

вобчем приехали в деревню, снегу везде - по пояс будет, машину поставили.

мое робкое замечание что вроде надо к церкви идти было проигнорировано..

мы, говорят, занем где рыба, и пошли в сторону артели, но! дороги туда не было, зато была колея от 66-й, накатанная охотниками "чуть левее", по ней-то мы и ломанулись, т.к. в ней всего по-колено было.

через час начали закрадываться нехорошие сомнения, и когда сзади послышался шум машины, счастью не было предела. Остановили шишигу, спрашиваем, а далеко ли, мол, до воды...

шишига чуть не перевернулась от дружного хохота *1* - ну, км 6 осталось..

назад шли бодрее, но в конце решили срезать, и под горкой увязли по грудь, чуть выбрались, вниз катились кто как мог, и вышли... правильно - к церкви:))

вобщем, напарники мои пробурили по лунке и сказали, что больше шагу не сделают.

рыб на этих лунках клевать отказался, и я не поверив, что такие усилия могут остаться "безнаказанными", ушел искать. И ведь нашел под вечер!

окунь до дна не давал мормышку опустить, брал азартно, резко, поклёвки "в руку".

запомнилась навсегда эта рыбалка, хоть и фоток не было:)

0

Хочу средь недели на разведку в Озерки долететь.

Как успехи???

просто завтра собираюсь ехать и не знаю пока куда....

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.