• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Kurt

Нужен ли спорт клубу?

Нужен ли спрт клубу?   49 голосов

1. 1. Нужен ли спрт клубу?

• Нужен
      37
    • Не нужен
      2
    • Мне это не интересно
      10

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

35 сообщений в этой теме

После фееричного выступления пяти команд на соревнованиях в Нижнем Новгороде, так и не собралась команда для поездки в Питер, где соберутся сильнейшие команды России, от сюда и возникает у меня этот вопрс.

0

Поделиться этим сообщением

Миш, ты по нам тоскуешь что ли? :)

Я тебе говорю, все кто ездил (исключая Блэка) и готов ездить, заняты. Те кто не занят, не ездил и молчит, значит не готов.

Изменено пользователем YUV
0

Мое мнение - Рыболовный Спорт в Рыболовном Клубе нужен обязательно. Другое дело, что не все получается так как мы хотим, к сожалению, по многим причинам, в т.ч. личным и финансовым.

По себе и нашей команде, так, считаю что еще ооочень рано нам играть на выезде, сначала надо научиться дома ловить рыбу.

Хотя, *14* для посмотреть, попробую выбраться разок в следующем году *21*

0

Если все сложится благополучно, то на ЧР по блесне в Казань должны будут ехать (если не ошибаюсь) 5 чел (команда)+1 чел (судья).

0

Слава ошибаешся, состав будет традиционным, 3+1 запасной+1судья. Покрайне мере у меня такая информация, а то что забили в предворительном положении пурга, точне мормышечники забили не зная, что делается в блесне. *14*

0

Жаль :) У нас в отличии от многих длинная скамейка :)

0

Я тебе говорю, все кто ездил (исключая Блэка) и готов ездить, заняты.

Слав, расшифруй. Я что свободен и готов куда угодно :)

После фееричного выступления пяти команд на соревнованиях в Нижнем Новгороде, так и не собралась команда для поездки в Питер, где соберутся сильнейшие команды России, от сюда и возникает у меня этот вопрс.

На опрос вверху не отвечал. Вопрос черезчур общо сформулирован. Подетальней постарался внизу ответить.

Скажем так. Клуб у нас в НиНо один и так получается, что его членами является большая часть спортсменов-блеснильщиков. Так что при ослабленном КИОНе и отсутствии Сухова, только "Кастинг-Клуб" и мог вмешаться в борьбу. Они вмешались благодаря Матвейчикову. Иначе первые четыре места и были бы за клубом. И это при том, что опыта соревновательного у многих из нас очень мало. Возникает вопрос, а с кем тогда соревноваться? Либо со своими - либо на другие турниры ехать. Со своими .... Я черезчур люблю и уважаю одноклубников и клуб, чтобы "рубить" ВФ-1 например. Ехать на другие турниры... Для этого ИМХО должны быть или зрелые команды, для которых бы спорт значил много, либо человек в клубе, который бы спорт этот культивировал и ставил организационный и тренировочный процесс. Это скорее всего не возможно без спонсорства. Скорее всего не клубного.

Т.е. ИМХО, клуб готов к тому, что у него есть спортсмены и они готовы повыигрывать всё в области. Есть у клуба желание радоваться этим победам и у каждого клубня ощущать себя частицей этих побед. Клуб помогает в результате деньгами и клубники своим участием в судействе и поддержке спорсменов. Но вот нужен ли клубу спорт Российского масштаба... ИМХО, нет.

Так что вопросов как всегда больше чем ответов, раз уж ты ставишь вопрос про систему, т.е. клуб.

А в личном порядке всё проще - найдётся в единый момент времени желание, деньги и время у троих человек, чтобы съездить - приедем. :) Но пока не находиться.

0

Не просто считаю, а УВЕРЕН, что клубу нужен СПОРТ. И у клуба должна быть на это статья расходов. Спортсмены-гордость клуба!!! И их лица должны быть узнаваемы в Российском рыболовном спорте. Все остальные разговоры, считаю беспочвенны.

0

Мишаня, не соглашусь с тобой, вопрос стоит конкретный и ответы на него так же конкретны. Я не просто так задал этот вопрос, ведь мне как человеку который уже очень давно в спорте и для которого спорт стал частью жизни очень обидно, что есть сильные спортсмены, которые могут достойно выступать на соревнованиях разного уровня. Так же мне не понятно, что клуб к которому я прирос и который мне не безразличен имея приличный состав, ни разу за сезон не выехал ни на одни соревнования. Уж извини, но отмазки по поводу финансов и времени, это детские отмазки, скорей всего нет желания, было бы желание, то нашлось бы и время и деньги. Уж очень я сомневаюсь, что ради рекламы, спонсоры не нашли бы смешную сумму денег, для отправки команды. Сам варюсь в этом соку, но у нас сложней, у нас в небольшом городе нет таких магазинов как у Вас, а Москва уже давно забита.

0

Так же мне не понятно, что клуб ни разу за сезон не выехал ни на одни соревнования.
А может просто лично у спортсменов нет желания мотаться по стране? Может им просто не нужны все эти гиморрои зимних поездов, переездов, административных отпусков на работе на неделю?...

Если у Славы есть время, желание и возможность ездить летом на РСЛ, - он ездит....

0

Мысли с Вадиком одинаковы.

Время нет откровенно, да и не сезон у нас, в финансовом вопросе сплошные расходы...

0

Слав, расшифруй. Я что свободен и готов куда угодно :)

Миш, я тебя исключил, т.к ни чего не знаю о твоих планах :) сейчас припоминаю, что у тебя тоже с временм напряг.

0

О чём Вы спорите? О том что в клубе мало людей готовых превратить своё увлечение рыбалкой в спортивные баталии? Ну так это было есть и будет всегда. С другой стороны, в таком количестве камрадов, которое объединяет клуб и форум, всегда найдутся единицы, которым это будет интересно, которые будут готовы мотаться по стране, участвовать в соревнованиях любых рангов и т.д. и т.п. Поддержу Михаила - имея такую "длиную скамейку" в запасе клуб будет и просто обязан одерживать победы на всех внутриобластных состязаниях. Но, по большому счёту, спорт рыболовный, это немного больше и шире - это и тактика и стратегия командной борьбы, и умение просчитать и увидеть новый водоём. Этим надо просто жить, господа. Я думаю ни у кого иллюзий по этому поводу нет, пример - те наши камрады которые попробовали себя в спорте и отказались от поездок. Задача клуба, прописаная в уставе - поддерживать развитие рыболовного спорта. Не понимаю откуда вообще могут браться подобные опросы по определению. Что за панические настроения, камрады? Есть молодёжь, которой это интересно - надо её готовить, тренеровать, обеспечивать формой, снастями (уж за счёт клуба или за счёт спонсоров - не имеет значения) - и координировать их участие в соревнованиях. А мы уж будем болеть за них и по мере возможностей помогать чем сможем.

Честно говоря, фраза Игоря Кузнецова типо спорт клубу нах не нужен - это чушь откровенная. А чего ты, Гоша, ожидал, что полста человек потянутся в большой спорт? Их было, есть и будет ЕДИНИЦЫ, потому что большинству из нас нравится рыбалка в формате увлечения. Всё это конечно ИМХО мой собственное но подобные вопросы просто нелепы по определению, до того времени пока существует клуб. Простите если кого то обидел.

0

Мишь! ты затронул оч. сложную для Клуба тему! Над ответом сам Клуб (именно Клуб а не отдельные его члены) бъётся уже не один год!

По большому счету спорт Клубы нужен. Но какой? Российский или Нижегородский? С Нижегородским всё просто и понятно! спорт есть и будет. А вот Росия? Или же просто выезды, за пределы области?

Что бы ехать на "чужие " водоемы необходимо кроме желания как минимум две оч. важные вещи , это свободное время и деньги! Ну с деньгами вопрос наверное при определённом желании решить можно, а время? Людей для которых рыбалка (ну в смысле спорт) является работой приносящей деньги, в Клубе наверное нет! А бросить на время работу ради спорта, это тоже не всем подсилу.

Вот и получается , что если есть желание то нет денег или свободного времени, если есть свободное время и деньги то нет желания! и т.д.

Конечно у нас в Клубе запросто можно собрать пару вполне конкурентоно способнух команд, для выездов, но кроме всего прочего (правильно сразал Блекк) нужен человек который посвятит спорту достаточно своего времени! И возъмется всё это организовать.

Конечо как то сумбурно я тут наструячил, но вывод у меня такой: КЛУБУ СПОРТ НУЖЕН , НО К СОЖАЛЕНИЮ СЕЙЧАС ОН ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО НА МЕСТНОМ УРОВНЕ.

0

Прости, Константиныч, нет тут никаких сложностей. Клуб просто ОБЯЗАН выделять часть бюджета на поддержку своих спортсменов = ВСЁ!!! Нет спортсменов - их надо искать, выращивать - пох. Но суммы должны быть скорректированы с учётом поездок спортсменов на основные мероприятия.

0

Евгеньич! я наверное не так выразился! я имел в виду не клубные деньги (то, что клуб ОБЯЗАН выделять деньги на спорт это не оспоримо, кстати так оно и есть и есть соответствующая статья расходов).

Я имел в виду, то, что клуб не способен ПОЛНОСТЬЮ покрыть расходы на "большой" спорт, и оставшуюся часть придётся искать или самим спортсменам или человеку который "ведет" спортивное направление.

Изменено пользователем ВаНо
0

Мужики самое смешное, это то, что у Вас есть клуб, в котором очень много людей. У Вас есть статья расходов на спорт, которой нет у нас, ведь и я и Сергей катаемся за свои кровные, у нас нет спонсоров, у нас нет такого клуба как у Вас, но мы находим время и деньги, что бы поехать в другие регионы, есть команда Питера, которая участвует во всех соревнованиях, но они так же не имеют спонсоров. Уж извините, но мне кажется, что главное желание, будет желание, найдется и все остальное. Я не могу не понять молодых ребят, которым наверно пока страшно выезжать, которые не уверены в своих силах, но скажите мне, если эти люди имея желание поедут на соревнования в другова ранга и не очень успешно выступят, у кого нибудь возникнет желание кинуть в них камень? Про успешное выступление я спецом молчу, так как все все понятно.

0

Миш, я тебе так отвечу, если бы вдруг, на форуме появилась тема. Кто едет в Питер в будущие выхи? Расходы компенсируются. То осмелюсь предположить, что вероятность того, что нашлась бы команда и судья примерно 25%. Если бы это была Москва процент был бы выше прим 50. Но сейчас просто время неудачное. А на след. сезон нужно будет приехать и обловить Двину. Лучше сделать это неоднократно, чтоб у капитана Двины не сложилось впечатление , что это нелепая случайность :)

Изменено пользователем YUV
0

Вот приедишь *14* , обловишь *14* , тогда и поговорим. Я тебя лично уже второй од подряд вытащить пытаюсь для встречи. *16*

Изменено пользователем ВаНо
0

А Вы не торопите коней господа! Есть такое понятие "критическая масса". То что сейчас происходит есть процесс ее накопление.Потом чаща наполниться и все будет. Надо только подождать и не останавливаться. *21*

PS приведу для примера ситуация с парапланеризмом в городе. Народ летал давным давно и условия в оличии от столицы были лутшие но почти не было пилотов уровня России. Даже термические полеты были редкостью все летали как детишки у горы. Число пилотов и крылье росло очень слабо а потом раз и что-то изменилось неуловимо и .... Народ стал массово в разы лутче летать участвовать в соревнованиях общее число увеличилось. Так и тут. Все будет и скоро главное не останавливаццо.

0

Естественно нужен !

А еще больше Клубу нужна Програма по спорту , судя по всему долгосрочная .... А так - одни

разговоры и не в первый раз .

0

И вообще, о чём мы спорим? Даже если чисто поверхностно отследить историю развития клубного спорта с момента рождения клуба и до сих пор? Кто может поспорить что динамика развития только положительная? Количество людей, в той или иной степени вовлечённых в спортивные и околоспортивные мероприятия, количество медалей, побед, личных достижений - с каждым годом ростёт. Количество фестивалей? Мля, люди из других регионов просто завидуют уже нижегородцам - слышу не иот одного человека, камрады. Любой нормальный адекватный человек понимает прекрасно что все наши фестивали и междусабойчики - ничто иное как чьи то первые шаги к спорту. Тогда о чём вообще речь в этой теме? О деньгах? Кто её заводит и в чём цель? Михаил помоему отчётливо объяснил ситуацию - кто хочет этим жить по настаящему, кому нравится эта движуха не на словах а на деле - те камрады и на свои собственные средства готовы ехать куда угодно. Всё остальное - отмазы, или неумение самоорганизоваться.

0

Лёнь, разговоры, разговоры.... А кто этой программой займётся? Мож тебе это надо, как одному из сильнейших клубных безнасадочников? Думаю, что не надо.... Так же, как и всем без исключения остальным...

Мих, пойми, тут не спортклуб, тут клуб любителей рыбалки как таковой! Есть, правда, у некоторых амбиции, но дальше удовлетворения своего эго внутри Клуба и рядом с ним, они идти пока не готовы...

Что нужно для готовности? Да не много: совмещение субъективного - личного желания (которое, кстати, есть в основном), и объективного - возможностей (которых, как правило, нет...).

Мысль заканчивать не буду, дабы было место для продолжения дискуссии.

(Надеюсь, здоровая провокация в этом посте есть) ;)

0

Я один из пяти кто проголосовал "мне это не интерестно" и мне на самом деле это неинтерестно, ну нет кайфа носится сломя голову по водоемуи драть пиписочных окуней чтобы доказать непонятно кому что у меня техника "пипец котенку". И еще, в одном из номеров НР Неймарк (если я не ошибаюсь) правильно подметил сравнение рыболовного спорта с футболом где вместо мяча живая кошка. Для меня рыбалка это отдых, природа и получение удовольствия от неспешного поиска рыбы. Поддерживать материально и морально спортивные начинания наших спортсменов..... в первый год я пару раз съездил на эти мероприятия, немного помог в организации, немного деньгами но в итоге понял что это мне действительно не интерестно и решил что лучше мое свободное время от работы и рыбалки и мои скромные денежные взносы лучше пойдут на проведение Антибрэка или уборки Гребного канала от мусора.

Р.S. Мое ИМХО к спорту ни как не относится к рыболовным фестивалям и различным междуусобчикам типа Судачий клык ит.д.

Изменено пользователем Fidel
0

Вот лично по мне! Мне бы очень хотелось заниматься рыболовным спортом, ибо рыбалка стала неотъемлемой частью моей жизни, причём рыбалка не ради рыбы, а ради совершенствования навыков и умений! Но, опыта ловли у меня нет почти никакого! ДА, что-то стало получаться, есть к чему стремиться. НО если бы я не имел отношения к ВФ, то ничего бы этого небыло, небыло бы стремления! Так бы и ловил бы я с батей за гребным каналом ершей. Поэтому в клубе спорт совершенно необходим. Мне будет больше чем лестно и приятно, что я выступаю за ВФ, а не просто так собрал дворовую команду. И вопрос наверное самый главный не в деньгах, хотя это ОЧЕНЬ важный момент, а в желании! У меня оно есть, и в следующем сезоне обязательно постараюсь выбраться в Москву на соревнования с целью накопления опыта! Просто сейчас реально РАНО!

Изменено пользователем Denis
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.