• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Romanchik

снова ВАД.. наш любиый ВАД!

14 сообщений в этой теме

Выходные дни пролетают незаметно… и вот остался один день… и этот день по любому нужно провести на рыбалке… Как всегда мои товарищи меня не поддержали.. и я собирался один ехать.. Вы спросите куда? Сначала на Вад, а если там льда не будет, то в Улыбку или на Высокую…Но нут на ночь глядя в нете появился Дмитрий (Di_Mok)… договорились с ним пересечься на Ваду…

Хотел выезжать из Шатков в 6-30… но проспал.. впопыхах собирался… и забыл мотылей и опарышей))) пришлось вернуться.. ладно хоть не особо далеко уехал…

Вообщем иду я… звонит Димка.. спрашивает «куда машину тут ставить? МЫ ПРИЕХАЛИ» .. ну я думаю.. приеду сейчас а они уже вовсю ловят чей наверное…

Быстренько доскочив до ВАДа… post-2951-1203971917_thumb.jpgеду последние метры с нетерпением…. Подъехал к пруду.. звоню Димке.. а он говорит, что полный облом.. ни поклевки…. А народу то нормально приехало…post-2951-1203971998_thumb.jpg

Иду на старое место..post-2951-1203972027_thumb.jpg и попутно у всех спрашиваю… оказывается, что у всех такая ботва…закидываю сою счастливую удочку… post-2951-1203972080_thumb.jpgи ни чего.. пробурил лунок 5…. Ни чего.. смотрю у Всех такая же шняшка….кото смотрит в лунку.. кто то ходит... post-2951-1203972172_thumb.jpg Лиш только одна кучка post-2951-1203972249_thumb.jpg изредка кого нето вытаскивает.. но редко...Думаю идти на середину..post-2951-1203972290_thumb.jpg только обходить надо… полынья… говорю Диману, что позвоню если будет брать…

Подхожу к середине.. ловят два рыбака… и у них около ящиков немного плотвички.. а я говорю: «тут хотя бы клюет», а они «епрст.. а МЫ думали, что там много народу из за того, что клев хороший.. хотели сами тудаpost-2951-1203972337_thumb.jpg идти…»

Закидываю снасть.. и неловко но все равно берет.. небольшая плотвица… мой первенец сегодня… и с этой же лунки беру 4 штучки… post-2951-1203972373_thumb.jpg Отвлекся... смотрю, а мои рыбки камасутру изучают.. прям на льду)))) post-2951-1203972463_thumb.jpg Звоню Димке.. а он говорит, что хочет идти на другой берег … на старом месте вообще не берет… Зову его к себе…

У него дела чето и тут не особо важно обстояли.. поймал всего одну плотвицу и решил ехать домой, а я решил поближе к полынье пойти…post-2951-1203972503_thumb.jpg и плотвица немного расклювалась.. но все равно вяло.. и не крупная….с лунки брал по 3-4 плотвицы.. и луна глохла… а мужики ловили у берега… post-2951-1203972546_thumb.jpgу них то не особо поклевывала…

Чувствую, что начинает продувать.. собираюсь домой… и тут как клюнет… аж удочка упала.. я дернул, а мимо.. жалко.. может карп большой был)))

В этот раз собрал Армию из 26 рыбочек.. но поменьше чем в тот раз….

post-2951-1203972608_thumb.jpgpost-2951-1203972625_thumb.jpgpost-2951-1203972643_thumb.jpg

Выходя со льда смотрю.. мужики чето бензопилой пилят…post-2951-1203972698_thumb.jpg сначала на сети подумал.. вытащил фотик.. а потом допетрил.. это наверное мотыля намывают….

Проезжая старое место.. опять себя поймал на мысли «кто это опять на той стороне ловит.. post-2951-1203972866_thumb.jpgи чего ловит»… видимо я это не узнаю….

P.S. Уезжая из ВАДа я хотел найти Лукойловскую заправку.. мне подсказали местные жители….

Вообщем так… если на форуме есть люди причастные к Лукойловской заправке на Ваду.. будьте любезны убрать заостренный лист .. торчащий из земли около колонки Аи-92… просто если кто проткнет там колесо.. может в суд на Вас подать…. А так в принципе рыбалка нормуль…

P.S. P.S. Приятное знакомство с комрадами по благому делу свершилось….

the end

post-2951-1203972922_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Не кури, сам не бросаю, но знаю что нужно бросать. Но для масштаба данной красоты клади что нибудь рядом(винстон отпадает) например ящик поближе, чтобы завидовать мне больше :)).

Спасибо, за Примеры(Исправил на за Примеры, а не пример) одиночной рыбалки!!!!!!!

*18*

ниче не понял.... просто я наверное устал сильно... голова уже совсем не варит...

0

Так и быть сдам место там.Берёшь поплавочную удочку и с ней на Вадок .Такая сорожка там на мотыля как из пулемёта.Блин енто же родина моих предков я там все места излазил и исплавал с подводным ружьём.С детства там рыбачу.Кстати вот в такой позе как у тебя на фото почти всегда там ловил \называеться вприглядку\.Кстати сидишь как раз на бывшем хорошем месте где ловили крупную сорожку и язей.Но после того как там подвохи почистили дно стала ловиться мелочь\кстати на фото их база\.

0

\кстати на фото их база\.

Я знаю.. в прошлый раз приезжала делегация.. выходили на лед.. в костюмах.. чето лед долбили...

0

Фотки весёлые))

0

Начнемс с начала...

На соревнования не попал в связи с непредвиденными обстоятельствами.... и решил съездить на рыбалку куда нибудь поближе.. так как нужно было быть не далеко от дома... чтоб вернуться по первому зову....

Решил ехать в Паново.. взял друга.. он ни когда не ловил зимой.... дал ему экиперовку и все остальное... вообщем двинули...

ПРиезжаем... начинаем одевать Олега....

post-2951-1204408796_thumb.jpg

Думаю... сейчас наверное тут народ.. приходим на пруд.. а там...

post-2951-1204408847_thumb.jpg

Пошли в устье...

Бурили.. бурили.. бестолку..

тут приехала партия мужиков.. они тоже бурили.. и тоже бестолку...

Я на все перепробовал.. и на глубине и на мелкоте...

тут Олег говорит "пошли нах отседа"

post-2951-1204408857_thumb.jpg

Я: "пойдем... только сделаю звонок.. проверю кой чего..."

И решили ехать на Вад...

ну и вот мы на месте...

post-2951-1204408931_thumb.jpg

Смотрим на базар.. post-2951-1204408823_thumb.jpgчастые взмахи руками ... это хорошо...

Плотва берет хорошо.. правда не крупная... но много клюет... вообщем... бурите лунку.. если в течение 5 минут не берет.. уходите.. плотва гуляет.. её там искать надо.....

Вообщем при том, что приехали в обед... и ловили недолго.... улов так себе... а вот если бы было столько же, но крупной... то ваще класно бы было...

post-2951-1204408902_thumb.jpgpost-2951-1204408914_thumb.jpgpost-2951-1204408836_thumb.jpg

P.S. Забавный экипаж катался по открытой воде... я дал им названия Мазай и зайци илиГерасим и Мумушки)))

post-2951-1204408810_thumb.jpg

post-2951-1204409511_thumb.jpg

Изменено пользователем Romanchik
0

Умучали они своими сетями-эти Герасимы...

0

Сегодня съездили на Вад, клевало хорошо, попадалась крупная плотва, но 10-00 пришлось свернуться. Брали сына, замерз. Погода сегодня зажигала: дождь и ветрище. Уезжали со слезами на глазах.

0

Был в субботу на Ваду...

Ну начнемс с начала..

Ехав туда Мы не знали.. есть ли там лед или нет... когда приехали.. были удивленны, что льда еще так много... хотя неделю назад толщина уже была маленькая...

Вообщем Одели хим защиту.. пошли на лед... народу нормально...

Встретил Димка.. у него не особо клевало... Пошли дальше.. к полынье.. клев слабый.. стали искать.. и нашли... брала ровно часа 1,5 средняя плотвица... ну для этих мест средняя... потом раздача закончилась.. и после обеда вообще практически прекратила....

В итоге 1,5 кг плотвы...

post-2951-1205750888_thumb.jpgpost-2951-1205750909_thumb.jpgpost-2951-1205750928_thumb.jpg

post-2951-1205750948_thumb.jpgpost-2951-1205750964_thumb.jpgpost-2951-1205750978_thumb.jpg

0

Вот что получасется с Вадовской рыбой...

post-2951-1205874066_thumb.jpg

0

Жди с пивом :)

0

Вот что получасется с Вадовской рыбой...

Я последнее время полюбил вешать на скрепки, каждую рыбку на отдельную скрепку, потом на веревку, меньше возни мне кажется:)

0

А я предпочитаю вертикальную подвеску - больше умещается, да и жир капает в одно место *1*

post-2028-1205922878_thumb.jpg

0

Гады вы, вот кто! )))))))))))))) Этож моё любимое блюдо....

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.