• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
sangr

Форма для литья "ЧЕБУРАШЕК"

23 сообщения в этой теме

Всем,день добрый! *21*

Всем кто имеет опыт в изготовлении форм для литья "чебурашек",

или просто может дать практические рекомендации,

прошу поделиться собственным опытом!!!!

С уважением,Александр!

0

Поделиться этим сообщением

Где то была тема о создании форм методом высверливания. Да, а имеет смысл травится ядовитыми испарениями свинца из за копеешного грузила, себе дороже не станет?

Изменено пользователем Гарри
0

Как злостный самодельщик, всеже присоединяюсь к предыдущему оратору. Овчинка явно не стОит выделки.

В магазинах всегда есть ассортимент, цена копеечная.

Для того, чтоб изготовить хотябы пяток размерностей в нормальном качестве и количестве придеццо заипаццо в доску. При этом сэкономленая разница в пару сотен рублей душу не согреет.

Всегда вижу кайф в ловле самоделками, но применительно к грузам нахожу его сомнительным.

0

Всегда вижу кайф в ловле самоделками, но применительно к грузам нахожу его сомнительным.

+1. Это настолько гемморно шо песецц........ занимался этим, но бросил эту гадость! Да и микроджиг рулит! А головку 0,5-3гр хер сам выльешь! )))

0

Делал из алебастра. Склеил картонную коробочку. Равел алебастр (нужно не много стирального порошка сыпануть, чтоб быстро не схватывался) Залил в коробку до половины алебастра, когда чуть схватился, вдавил в него чебурашки обмазанные мылом. Когда алебастр застыл намазал поверхность мылом, долил алебастра до краев. Потом еще каналы для заливки проточить нужно.

Выливать грузики руки не дошли. Да и купить их проще, стоят копейки. :)

0

Лить груза "ложка" в песок и лить что-то осмысленное да еще с проволочкой есть разница. Ебля та еще. Я горел желанием мне дали форму проволоку показали как чо я повертел в руках отлил "парочку" и сказал "нахуй". А на грузине чебурашки зело недорогие. Особенно если брать от ста.

0

Пилот, как с тобой бороццо? *1* если вырезать мат, пропадет смысл речи *1*

0

Лить груза "ложка" в песок и лить что-то осмысленное да еще с проволочкой есть разница. Ебля та еще. Я горел желанием мне дали форму проволоку показали как чо я повертел в руках отлил "парочку" и сказал "нахуй". А на грузине чебурашки зело недорогие. Особенно если брать от ста.

Это мы вспомним, когда ты "у бальших парней" будешь просить отлить тебе пару десятков N-го веса *16* *1*

0

Насколько я понимаю "большие парни" ить сами то лить не будут а будут нанимать кого то :о) Я бы обсудил цену отливки из моего свинца :о)

0

Да нам не в па... и самим *16* , но если есть человек, то зачем его работы лишать.

А насчет цены - когда обещанный коньяк поставишь - поговорим *21*

0

А на грузине...

А это что такое? *18*

0

Лил из алебастра в коробку из под спичек, после застывания первой формы - зенковка в 2х местах (будут направляющие).Обработка -см. выше. Ставлю вторую коробку (без дна, только боковинки) сверху, периметр - скотчем, чтоб не протекал алебастр. Заливаю 2ю часть. Всё сохнет, аккуратно разбираю, делаю литник с широким горлом, царапаю выпоры(для выхода воздуха) и вес оснастки в зеркальном отображении. Прежде чем лить первый джиг - пару раз заливаю свинцом без крючка (а то 1й блин всегда комом). С чебурашками и др грузами тоже самое. Груза или головки джига можно слепить любой формы из пластилина, или купить "образец" в магазине.Так что если есть халявный свинец (обычно срезается с выдраных из воды сетей) - удачи. *24*

Да, отлив свинца проводить строго в ХОРОШО ПРОВЕТРИВАЕМОМ ПОМЕЩЕНИИ. Пары свинца -ЙАД *32*

post-2122-1204705884_thumb.jpg

0

халявный свинец из дохлого аккумулятора можно взять

0

Не знаю. Делал этой зимой в запас наиболее ходовые для меня чебурашки 6 и 8 грамм и колоколообразные грузила для поводковых оснасток. Немного. Формы делал из гипса, как показывали ораторы выше. Модели- из готовых покупных чебурашек, а модели грузил - из пластилина. Чтобы после застывания гипса модель легко от него отделялась, покрывал ее маслом (растительным).

При аккуратном обращении форма живет достаточно долго (до 30 шт. примерно хватает). Изготовить форму- полчаса.

И находил в этом кайф от предвкушения. Разливал на открытом воздухе, т.к. у меня свой дом. Половинки формы соединял в тисочках. Правильно сказали выше, первая отливка- холостая, форма должна прогреться. На кухне, конечно, не возьму на себя смелость советовать заниматься литьем. Кстати, в свинце из аккумуляторов большое содержание сурьмы, она еще вреднее. Я пользуюсь оболочкой кабелей.

А вообще - я когда изредка в Нижний со стороны Павлово въезжаю и смотрю на заречную часть города- вообще ужасаюсь... *5* Видит бог, не от чебурашек мы помрем. *20*

Изменено пользователем Олег С.
0

Можно, но неделайте этого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *27* *27* *27* *27* *27* *27* *27* *27* *27* *7* *14* экология и так чуть живая! Неужели эта вонючая, грязная и очень опасная как для человека так и для природы работа стоит ну максимум сотню рублёв?

0

В детстве постоянно что то отливали из свинца. Но сейчас попробовал, два раза плюнуло свинцом по кухне, ладно, в глаза не попало. Уж лучше в магазине купить, чем рисковать ... дважды.

0

такой свинец хреново льется, остаются раковины (из за добавок)

0

в смысле обменяю на готовые чебуреки...

тоже видел там объяву о приемке,но вот чтобы обменивали на готовые чебурашки не видал?

0

Простите, это в каком РсН висит объява? Я бы тоже с удовольствием поменял свинец на готовые изделия, хотя и формочки уменя есть.

0

Ребята, не делайте сами, поберегите свое здоровье, оно ж дороже денег, а деньги то копейки стоит *21*

0

Всем,день добрый! *21*

Всем кто имеет опыт в изготовлении форм для литья "чебурашек",

или просто может дать практические рекомендации,

прошу поделиться собственным опытом!!!!

С уважением,Александр!

саша не проще купить матрицу? 2500
0

8 лет сообщению на которое ты отвечаешь *5*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.