• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
КолхозНик

Комплект для морской рыбалки?

12 сообщений в этой теме

*35* Палка, катушка, плетня... Что-нибудь присоветуйте. Есть ли вообще в НН, или придётся в Москва-Питер тащиться? *35*

0

Поделиться этим сообщением

Лёш, ты эта для кого, если не секрет? Я к тому что тоже озадачен этими девайсами, неспешно списываюсь с финами. Если что - обменяемся инфой.

0

Меня директор озадачил. Брата его надо укомплектовать для поездки. А я в этом вопросе "ни ухом ни...", вот и решил сначала тут спросить, может кто в этом толк знает? Хотябы в общих чертах, на сколько мощные девайсы потребуются под заявленные условия...

0

Сроки какие? Вобщем то сам представляю, что нужно, но уточнений жду со дня на день.

0

Сроки не оговаривались, видимо время пока есть. Причём место приобретения комплекта не особо важно. Т.е. ему без разницы Москва, НН или Питер, просто "... нужно...хороший спин, катушку и плетню(...такую разноцветную... *43* )" Как я понимаю, там с марлинами, акулами и тунцами напряг, видимо основные трофеи - треска, палтус, лососи, а вот дальше, чтобы с комфортом и без опаски за прочность, какая тестовка палки, диаметр плетни, какая катушка... в общем, ничего про это не знаю. *18*

0

Блин, а жаль, что это не ты, Алексей, в эти фьерды едешь... Такой бы получился замечательный репортаж *43*

0

Леш, обычно лучшее время - начало июня, так что готовимся вместе.

ТО: Сокол

Репортаж будет.

0

Лёш, мне тут финны сбросили несколько ссылок (линков) с небольшим пояснением:

http://www.pintasei.com/kalastus/vihjeet/j...inen_kuvat.html

Здесь варианты пилькеров и тяжёлого морского джига

http://www.pintasei.com/kalastus/vihjeet/litka_kuvat.html

здесь стримера и вариант насадки октопуса

http://www.pintasei.com/reissut/kevat2006/kevat2006.html

здесь фото с рыбалок, по фотографиям в принципе общее представление составил. Основные спиннинги - сюрфово-троллинговые варианты с тестовкой 200-300-400 грамм. Длина разная, но чаще всего 2,7 - 3 метра, можно и выше. Катушки - мульты, желательно со счётчиками лески. Леска - чаще монка с разрывной от 20 килограмм и выше, то есть пишут дословно:

and line have to be something like 0,35mm and 20 kg

and about 300 m long so you need big reel.

То есть, от 0,35 и выше, длиной около 300 метров, полностью сматываеться на шпулю большой мультовой катухи.

Что касаеться приманок - по фоткам ясно что в работе - пилькера весом по 200-300 грамм, морские джиги тех же весов, крупные (20 см.) виброхвосты

on trolling we can use lures like rapala magnum more than 20 cm long...

deep sea fishing is normaly used those metal lures more than 300 g ...

big jigs are also very good , 20 cm long and more than 200 g ..

то есть - любимый воблер для троллинга - Рапаловский Магнум

я так понял типа CDMAG22 или CDMAG26, или XRMAG20 - XRMAG30 - здесь надо поштудировать каталог. Думаю что под троллинг лучше взять плетню с разрывной порядка 30-40 килограмм - показалось что на фото на троллинговом мульте всётаки плетёнка желтая а не монка. Для донной морской рыбалки нормально использовать пилькера (писал уже) и джиги (тоже писал). Что касаеться помочь оснаститься - здесь сложнее - сам затариваться буду в Питере, в представительстве Бальцера. Под твоего клиента можно кое что подтянуть по каталогу - это уже приезжай, будем кумекать вместе.

Да, правильный багор, похоже, рулит)))))

0

Имею вот такой девайс. http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=8

Новый. 4000PG. Собирался в этом году в дельту, но не срастается. А здесь мне по болотам как то тяжеловато с ней ходить. Могу забарыжить.

0

А я думал, что там мега-щук на колебло ловят. И снасти, соответственно, как в низовьях. *18*

А то меня тоже в мае звали.

0

А я думал, что там мега-щук на колебло ловят. И снасти, соответственно, как в низовьях. *18*

А то меня тоже в мае звали.

Выясни, куда именно звали, и что основным видом по рыбалке. Если действительно щука - отличная статья была в первом номере Спинниг Тревелер за этот год - как раз наши ездили на соревнования буржуинские. Ну а если морские твари - тогда эта тема рулит))))

0

Игорь, завтра буду у тебя, там и обсудим в каком направлении копать.

PS Слово то, какое загадочное - ФФФьёёёрдыыы... :) Не... мне пока не по карману такая экзотика. :)

Edward_il_nnov Знатный аппарат, но для моря наверно маловата катушечка.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.