• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

22 сообщения в этой теме

Всем привет!

14 марта в пятницу выехали на Малое Плотово. Целью поездки была не только рыбалка, но и разведка маршрута для рейда "Весенняя прогулка" который состоится 29-го марта. Выехали в ночь на клубном оборудованном автомобиле ГАЗ-66. Оказалось до Плотова никто на рыбалку зимой не ездит, только такие психи как мы, поэтому наш боевой автомобиль порбивал себе дорогу по нетронутой снежной целине. Приехав на озеро сразу решили пойти на лёд. Выйдя на бровку и опустив мормышки в лунки выяснили, что окунь есть и он ест. Наловив живца выставили жерлицы. На следующий день вышли обследовать водоём. Окунь был повсеместно. У берега где просматривалось дно можно было видеть как плавают окуни и набрасываются на предложенный крючок. На глубине 5 метров нашли максимальное скопление рыбы и началось... Окунь попадался вполне пищевых размеров, но были и фестиваль. Ловились даже по два за один раз! Жерлицы работали вяло. Срабатывали в холостую, а если и попадалась щука то мелкая.

В воскресное утро погода порадовала солнцем и теплом. Озеро преобразилось, засвистели в лесу птички, лёд заиграл кристаликами снега переливаясь в лучах солнца. Окунь брал по прежнему на пять.

Но вот что нас снова удивило. Как одну щуку пойманную на спининг хватает другой крокодил и мы тащим их к лодке для фотосессии мы уже видели, теперь дело приняло загадочны поворот.

Когда мы подошли к одной из сработавших жерлиц оставленных на ночь, обнаружили распущенную леску, слегка согнутуб стойку кутушки и на крючке... кусок печени щуки! Причём исследование показало, что этот кусок могла оставить щука весом 5-6кг. Вариантов было два:

1. Щука отчаянно рвалась на крючке и вырвала кусок печени сама себе с заглотанным крючком и поводоком наружу. Но болевой шок думаю должен был остановить её попытки это сделать.

2. Другая , более превосходящая по размерам щука схватила ту что сидела на крючке и потащила в сторону, вырвав у неё внутренности.

Я больше склоняюсь ко второму варианту. Как думаете?

В общем наши лесные озёра ещё таят в себе и загадки и крокодилов ждущих свою добычу!

post-3134-1205817725_thumb.jpg post-3134-1205817753_thumb.jpg post-3134-1205817766_thumb.jpg

post-3134-1205817829_thumb.jpg post-3134-1205817850_thumb.jpg post-3134-1205817868_thumb.jpg

post-3134-1205817883_thumb.jpg post-3134-1205817919_thumb.jpg post-3134-1205817935_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Даже и не знаю...фантастика какая то....

0

Дмитрий, респект. А что со льдом? В смысле надёжности? Вроде там раньше плотва зачётная ловилась?

0

нчинаю верить в бабу ягу.....

0

Лёд -шнек+10см. Рыхлый. Плотвы там помоему никогда небыло. Окунь,щука, линь.

Бабки ёжки думаю там тоже есть.

Изменено пользователем EXTREME-NN club
0

Первый вариант исключён, второй тоже непонятен - по идее там кусок кишечника или жабр должен висеть... но неисповедимы пути господни (с) :)

0

чудеса...

0

Офигеть! Чудеса!

0

Мда...я тут чекушку в пакетике достал в субботу из лунки на тюльку, по хитрой физиономии Пилота было понятно что к чему,а вот печень...

0

Есть тама такая щучка! очень даже верится. Летом на спин какой то монстр 0.15 плетенку отьел....но как вы проехали?! *18* Зачет!!!

0

Проехали нормально. Спустили на шишиге колёса до 0,5кг и попёрли.

0

А может это мидия....большая....без панциря.... нерестится.

0

А может это мидия....большая....без панциря.... нерестится.

Нет, не мидия... фрагмент печени. Я одну из пойманных щучек специально распотрошил что б сравнить. Если только печень трески может... Много в тот день не пили. Я вообще не пил(в тот день).

У одного охотника в Кузмияре кстати, есть чучело головы щуки, весом 14-15кг (вес щуки а не головы), пойманной несколько лет назад аборигенами на Большом Плотове на жерлицу летом. Вот нырнёшь теперь на Малом летом ночью с ружьём, а там морда вылезет на встречу поболе твоей раза в два *5* ! Что думать теперь кто там водится...

0

Дим,опять же-фантастика!пока понять не могу.

0

Дим,опять же-фантастика!пока понять не могу.

А я думал может у кого было такое уже. Непонятно только почему осталась печень и куда делся желудок... Мы сами были в шоке увидев такое.

0

Брехня *1* Мож кто-то пошутил просто из своих же? *18*

0

выехали на Малое Плотово

А где сие место находится? Че-та не слышал вообще. *18*

0

Малое Плотово - северо-восток области. см. карту.

Из своих никто не успел бы, да и не было у нас печёнки. Водка была, огурчики, мясо...но печени нет , печени не было.

0

Даааа! У тебя что ни отчёт - то парадокс, без бутылки не разобраться(где-то завалялась, кстати...)

0

Даааа! У тебя что ни отчёт - то парадокс, без бутылки не разобраться(где-то завалялась, кстати...)

Так мы и ездим по неведомым дорожкам в местах невиданных зверей! *8*

0

Так мы и ездим по неведомым дорожкам в местах невиданных зверей! *8*

Сказочник,да и только. *16*

0

Нечего было дома отсиживаться! Я вот с внезапно возникшей температурой 38С в пятницу поехал. Ещё на 66-й по лесам катался. И ничего выздоровел через сутки. Как хворь напала, так и отошла на природе. Поэтому надо было ехать и видеть всё своими глазами. Сказочник... *8*

Мы туда ещё 29-го едем. См.сайт экстрим-нн.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.