• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Сокол

Городские водоемы

Городские водоемы   63 members have voted

1. 1. Чаще всего в городской черте весной-летом-осенью я ловлю рыбу...

• Волга (в городской черте)
      15
    • Ока (в городской черте)
      23
    • Стрелка
      3
    • Гребной канал
      5
    • Светлоярское озеро
      0
    • Мещерское озеро
      0
    • Пруды на Щелковском хуторе
      1
    • Пруды Автозаводского парка
      0
    • Теплушка (Сормово)
      0
    • Левинка (Сормовский парк)
      1
    • Озеро Лунское
      2
    • Силикатное озеро
      0
    • Артемы
      9
    • Автозаводский земснаряд
      1
    • Сортировочное озеро
      0
    • Автозаводская текучка
      1
    • Аэродромное озеро
      2
  2. 2. Чаще всего в летний сезон я ловлю там рыбу на...

• спиннинг
      51
    • поплавочную удочку
      7
    • фидер
      1
    • нахлыст
      0
    • кружки и другие живцовки
      0
    • донку с резиновым амортизатором
      1
    • подпуск (слуховики, минидонки - с лодки)
      3
    • удочку с боковым кивком
      0
    • обычную донку
      0
    • квок
      0
  3. 3. Ловлю чаще...

• с лодки
      16
    • с берега
      47

Please sign in or register to vote in this poll.

32 posts in this topic

Набралось 17 водоемов.

Комментарии (виды рыб, применяемые снасти и пр.) только приветствуются!

Заранее благодарен всем проголосовавшим!

0

Жаль нельзя выбрать несколько снастей.На донку ловится бель,на живца-налим,окунь судак,на спин-все!)

0

Вообще в городской черте (последние года) ловлю достаточно редко(есть машина, лодка, мотор).

Но если ловлю то в основном на Волге в районе Мещерки. Кстати там была поймана моя первая Нижегородская щука(в Нижнем с 1985 г.) Ловлю на спин (90% джиг). Рыба в основном судачек и щучка, иногда окуньки, на выходе из первого котлована. Иногда по вечерам если нет времени куда то ехать, ловлю на Мещерском озере. Мелкая щучка, окуньки(есно отпускаю). Кстати мелкой щуки там оч. много.

0

Серег, но все равно на что-то чаще? *16*

Валер, спасибо! Оказывается, заморы на Мещерке не так уж фатальны?

0

В городе ловлю в последние годы исключительно напротив Подновья, вокруг острова "Восьмерка" (с дюкером). Причина - наличие гаража в Подновском кооперативе. Поэтому все снасти в сезон - там, также как и уже накаченная резиновая лодка. Всего и делОв - спуститься из В.Печёр вниз, подкачать лодку, покидать все снасти в рюкзак - и вперед! Лодка - на плечо, идти до берега 5-7 минут. На берегу остается только собрать спиннинг - и на ту сторону... Затраты времени от дома до начала ловли - 1-1.5 часа.

Ловлю только спиннингом. И практически всегда - на воблеры, увлечение последних лет. Очень редко - джиг. Время суток - с обеда и до полной темноты. В выходные дни.

Все точки давно изведаны. Здесь - окуневые котлы, здесь - голавлиный схрон, сюда в сумерки может подойти судачок и, возможно, язь... С одной стороны, возникает какой-то элемент рутины, обыденности, типа, ничего нового... С другой... Для меня рыбалки - главным образом отдых, от рутины работы, от семьи. *01* Количество выездов, увы, очень ограничено - 10-15 в сезон. Поэтому, радуюсь и мАлому. Опять же, элементы новизны возникают каждый год, по разным объективным причинам. Что радует. И ассортимент воблеров постоянно обновляется - есть, что открывать и осваивать...

Уловы - третьестепенное, разве что - в плане самооценки. Ранее хоть котЯре обеспечивал отрешение от серых зимне-килечных будней. Сейчас же кошачий доктор, ввиду преклонного возраста (разменял третий десяток), ввел запрет на рыбную диету. Поэтому подавляющая часть улова возвращается обратно в водоем. Водящаяся в этом месте рыбёшка - далека от трофейных размеров - отсюда крен к приманкам УЛ-размера.

ЗЫ: в пределах досягаемости и Артемы, перекаты, котлованы… Это – в перспективе освоения.

0

Спасибо за подробный коммент!

Коту 20 с лишним лет? Это своеобразный рекорд! Во всяком случае 15-летних уже называют долгожителями...

0

[quote name='Сокол' date='21.3.2008, 14:50' post='228616'

Валер, спасибо! Оказывается, заморы на Мещерке не так уж фатальны?

Да нет ничего смертельного в "мещерских заморах"! Это скорее даже миф. А мелкая щука и некрупный окунь там действительно ловится совсем неплохо. Кстати мещерское озеро у меня "испытательный полигон" для новых воблерков. Практически все новинки (есно лайтовой серии) обкатываю там.

0

Артемы/Ока пополам, но я бы не стал так однозначно относить Артемы к городским водоемам, поэтому проголосовал за Оку.

0

Автозаводский зем снаряд, рыба- щука,окунь, язь,сорога, ну и конечно карпы ( эх и колобахи там плавают *5* )

0

Сормовские озёра которых нет в опросе, спининг, 98% воблеры, 1% микроджиг, 1% вертухло :)

Но проголосовал за Лунское.

Edited by Макс-f
0

Артёмы,Ока и Волга.Проголосовал за Артёмы,наверно всё-же там чаще,хотя не факт...

0

Ну что ж, картина по 18 проголосовавшим вырисовывается довольно определенная... спиннинг, берег, и Волга с Окой... без неожиданностей... если только кто-то не шифрует сознательно "свои" городские водоемы:-)

0

Проголосовал за Артёмы, хотя не совсем согласен что это город.

Живу в НН, а работаю в Кстово и частенько отклоняюсь от маршрута

в сторону Артёмовских лугов. Ловлю чаще всего спином.

Edited by LeX
0

Волга - Подновье - берег - поролон - мелкий судачек (почти всегда только в 1 точке). Почему там? Не из-за клева, просто от дома из Печер езды 10 минут. А так Ветлуга рулит адназначна... *11*

0

Артемы меня несколько уважаемых людей просили включить в реестр, ну, почему бы нет?

Макса вот не послушал, систему сормовской Черной речки не включил, теперь война:-)

0

Володя,

я тоже в В.Печерах живу *16*

может, как-нибудь в наступающем сезоне...

0

Володя,

я тоже в В.Печерах живу *16*

может, как-нибудь в наступающем сезоне...

Да легко *01*

0

Дмитрий, вот просто ради интереса, если я не ловлю на "городских" водоёмах, а езжу на(так сказать тест-драйв снастей и приманок) гребок и мне там(иногда *16* ) попадается рыбка, то это идёт в зачёт? А то уж и не знаю, как в статистику твою забраться :-))

Edited by Виктор
0

Виктор,

захади, дарагой:-))

0

Дим, те Сормовские озёра которые я тебе черканул в личку между прочем очень посещаемы как рыбаками так и отдыхающими, я как их постоянных посетитель в "летнее время" могу с уверенностью сказать что это известные озёра! И из ВФ их знает думаю не один десяток человек.

А второй голос за лунское полагаю Sanek поставил? =)

Edited by Макс-f
0

Забыл, Макс, каюсь!

0

Проголосовал за Оку в черте города, т.к. часто там бываю, спиннинг, берег, джиг от 3 до 20 гр. и разнесенки.

0

Левинка, квок *1*

А если серьезно, то ловлю частенько на Волге, напротив Мещеры, в Котлованах. Рыба Окунь, Щука, соответственно на спининг. В прошлом годе на твич попал там на необыкновенный жор окуня, некоторые экземпляры достигали 700 гр. Я уж и не верил что в городе есть такие монстры. Причем в двух метрах стояли мужики и на вертушки при забросе в одну точку, у них ваабще не клевало. *12* С тех пор я увлекся воблерами :)

0

Сормово - апрель , начало мая , ну и конец сезона. Щучка, судачок, окунь-меньше, в последнее время все чаще жерех.

Кстати , личный рекорд по судаку именно у Кр.Сормова

0

"Не стал голосовать, потому как в списке "моих" водоемов нет (озеро Бурцевское-Ефимьевское, речка Прорва, Черное озеро рядом со сбытовскими складами ГАЗа)."

Еще раз напомню методику проведения опроса . Сначала мы несколько дней обсуждаем в разделе "Нижегородский рыболов" все возможные варианты ответа. Затем все эти предложения оформляются в опрос. Если кто-то не успел предложить свой вариант ответа, он выбирает из тех вариантов, которые предложены. Допустим, в опрос не попало озеро, на котором я ловлю 90 процентов всех моих городских рыбалок. Но есть река, где я ловлю 7% и пруд, на котором ловлю 3%. Выбираю реку.

Вот, к примеру, выборы президента. Прихожу - четыре кандидата. А я себе говорю: я Васю из соседнего подъезда президентом хочу! Он чувак клевый!

Но Васи в списках канидатов нет, вот и голосую за Диму или Вову...

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.