• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
perch

ОКА

27 posts in this topic

Впринципе от рыбалки не ожидал ничего мега космического,но все-таки расчитывал на хороший уловчик.Однозначно выбор места был обоснован тем что надо попрощаться со льдом на любимой реке,которому осталось уже немного,так как его толщина на теке составляла пол шнека на MORA.

По дороге в заводь,встретил знакомого мужика Мишу,дорога с ним оказалась веселее и 2-х часовая прогулка по лугам не казалась такой нудной.Прийдя на место,вскрыли старые лунки,попили чаю и разбрелись в поисках аккуратных поклевок.

Ловил я,в основном,на классического голого черта,поклевки были осторожные,но рыба засекалась на глухо-это придавало мне оптимизма,и я иллюзорно представлял себе конечный результат похода на реку!Но это все оказалось в глубине не так.Пойманную рыбу я ,без задней мысли кидал около лунок,в надежде их после убрать в шарабан.Каким же было мое удивление,когда я не стал находить рыбы,притом самых крупных экземпляров!По старинке,стал грешить на ворон,сидевших на деревьях и с неподдельным интересом,смотрящих за всем происходящим на льду.Мною было принято простое решение -убрать улов в рюкзак.Но...

Делая очердную проводку черта,краем глаза стал замечать,что кто-то пробежал к моему рюкзаку, лежавшему за спиной в 10 метрах.Удочка была отложена!Повернувшись,я увидел такую картину,около моего рюкзака крутилась лиса,огоченная тем,что не может достать доступного ей ранее лакомства.Рука не произвольно потянулась за фотоаппаратом.Но так как последний лежал в двух герметичных чехлах,исключающих возможность купания,и процесс распаковки шел долго,лиса быстро убежала.

Я подощел к Мише,который после увиденного,то же убирал улов.Далее прозошло то,что оправдывает все рассказы о хитрости лисиц.Она убедившись в том,что мы расселись по местам и упокоились,тихонько подбежала к товарищу очень близко и утащила,лежавшую рядом с ним варежку и выбежала на тонкий лед закараины,где она бала в безопасности,заная,что мы туда не полезем.Все уговры и угрозы Миши о том,чтобы она отдала принадлежавшую ему вещь,зверь игнорировал и надменно щурился в нашу сторону.После чего,рыжая убежала в кусты,спрятала варежку и снова появилась на льду.Не знаю,первый ли это раз общения Миши с лисой,но он со знанием дела,вытащил несколько лещищек и кинул ей одного со словами:"НЕСИ ВАРЕЖКУ".Далее я был просто поражен,лисица аккуратно подняла рыбу и удалилась,через минуту варежка валялась на льду,а сама хитрюга не убегала и требовала нового вознаграждения!!!Я не удержался от такого и кинул ей рыбу-ей понравилось,тогда мне пришла в голову мысль,чтобы лиса мне попозировала за лакомство.Это удалось!

P.S. Рыбу конечно же я поймал,но скормил около 1,5кг.Фотографиям улова я много внимания не уделял,так как хотел показать всем какая же красавица эта хитрюга...

post-3166-1206350854_thumb.jpg post-3166-1206350909_thumb.jpg

post-3166-1206351032_thumb.jpg post-3166-1206351075_thumb.jpg

post-3166-1206351176_thumb.jpg post-3166-1206351259_thumb.jpg

post-3166-1206351439_thumb.jpg post-3166-1206351583_thumb.jpg

post-3166-1206351684_thumb.jpg post-3166-1206351894_thumb.jpg

0

Фотки супер!!! *11*

0

Патрикеевна красавица, прям звезда. *23* Классные фотки. *11*

Edited by ВАЗ
0

Достойно!!! Прям сейчас в журнал!!! Супер!

0

лауреат премии в журнале нижегородский рыболов *23*

0

Красавица!!!! *23*

0

Через дорогу перебегающую лисицу видел много раз, а чтобы вот так - первый раз! Красота, что тут еще скажешь *23*

Кстати, рыбы тоже вполне *11*

0

Дим, ну ты молодец! И правда, давй в журнал))) Прям не оторваться от твоих рассказов :) ТАк держать!

0

Фотки прекрасные!! А история и впрям потрясающая. Думаю, этот фортель лиса уже выкидывала, отработанный номер, так сказать... :)

0

Прям, чудо какое-то! НО, ВЕРЮ!!!!!!! *16*

А фотки действительно класс!!!!!! *11* *11* *11*

Кстати в субботу тож видел лису, перебегала через дорогу, что самое интересное поток машин оч. плотный, перебежала за две машины от меня, остановилась и смотрела на дорогу.

0

Симпатявая лисичка. :) Мне обычно какие -то облезло-линяющие попадаются:)

Мужик наш сказал, что вчера видел двух волков среди островов в Разнежье. Не знаю врет нет ли. *01* Фотика у него не было...

0

Прикольная лисичка.

В том году при подготовке к Разнежье на берегу тоже с лисой встречались, примерно на 10 метров подпускала и глаза в глаза примерно минут десять смотрели, жалко фотика не было...

0

А мы в воскресенье в Каменке видели 4 летящих низко прям над лесом лебедей, белые белые и летят низко прям над макушками деревьев, красота, такие огромные и летят никого не боятся. Красота. Жаль фотика под рукой не было.

0

А история и впрям потрясающая. Думаю, этот фортель лиса уже выкидывала, отработанный номер, так сказать... :)

После этого я рассказывал знакомым рыбакам эту историю.С некоторыми случались такие инциденты,но только с кражей вещей,но чтобы вернуть за рыбу,это в первый раз.Наверное просекла лисица,что шантажем проще промышлять.

0

Фотки обалденные! *11*

0

Мужик наш сказал, что вчера видел двух волков среди островов в Разнежье. Не знаю врет нет ли.

Как ни странно,сейчас стало мне чаще встречаться дикое зверье,то ли я внимательнее стал ,то ли зверья больше.Не редкостью стали встечи(визуальные) с кабаном,лисой,зайцем,бобром.И все это не далеко от Дзержинска!

0

Я в шоке, спасибо за отчёт! А на сколько максимально близко подпускала к себе?

0

Хехе! А я удосужилс яеще и видео посмотреть. ТАк там лиса ближе чем на метр к Димкиному спутнику подбегала. Глупый лисенок, не боится совсем - кто нить его подстрелит...или любопытный или кушать очень хочется. БЫли бы люди плохие - запросто и без ружья могли бы поймать. Дим, еще раз спасибо за такое единение с пориродой. Фотки просто супер!

0

БЫли бы люди плохие - запросто и без ружья могли бы поймать.

Вообще-то с лисами надо быть поосторожнее, очень большой процент заболевания бешенством...

0

Молодец лиса! Кто на что ловит, а она на врежку. Классный отчет

0

на Троце в сб собачка местная промышляла..

у отца утащила перчатку, но обменивать её на улов не догаладась, отнесла хозяину *01*

зато потом тупо украла обед у зазевавшегося рыболова.. вобщем не жилец псина, стоит ей украсть бутылку - и всё, хана *1*

а лисичку тоже у дороги видели, только грязную и ободранную.

0

В Работках тоже есть лисичка, которая к нашей братии кормиться прибегает. В прошлом году бутерброды практически с руки брала. Вспышкой ночью пугать не стал, а то тоже фоты классные получились бы. Причем о бешенстве в такие моменты почему то не думается. Видимо отвыкли мы от диких зверушек, пообщаться хоца, вот так, в их стихии, а в зоопарке почему то не "втыкает".

0

Пытался,чтобы лиса взяла рыбу из рук,но ближе полуметра она не подходила.Все-таки боится!!!Классное бы фото получилось...

0

Юнаты блин!!!! *23*

0

ПЕрвый раз вижу, чтоб столько народу спасибо сказали... *11*

0

так ведь есть за что!!!!!! *11* толи еще будет!!!!! *23*

0

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!

Я и не думал,что многим так понравится.

0