• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Мишкин

Сотрудничество ВФ и речной милиции

17 posts in this topic

Сегодня по работе созванивался с начальником ЛУВТ Клюквиным по поводу их предстоящих рейдов по бракам. хотел с ними поехать. он сказал, что лодки пока спускать не будут из-за всякого хлама плавающего в воде, а пока на машинах по берегу.

я вкратце рассказал ему о ВФ и о проводимых "антибраках". он очень удивился о начилии такой организации.

также рассказал и о определнных проблемах с которыми сталкиваются форумские участники акций.

вспомнили с ним и про бывшую некогда при СССРе такую организацию как добровольная народная дружина.

вообщем решили в понедельник встретиться и более детально все обговорить.

вот думаю, может в понедельник в 12 часов кто-нидь из членов ВФ со мной может сходить, поскольку я, собственно, не доконца, наверное, представляю проблемы клуба в части борьбы с браками, да и, не могу естественно что-то говорить за работу клуба.

единственное в чем уверен, в том что члены ВФ не станут заниматься браконьерством, и они более чем кто-либо заинтересованы в сохранении рыбы и водоемов.

ну, если никто не сможет, то в теме пишите, чем может помочь клуб и чьи координаты оставлять, на всякий случай

со своей стороны, естественно, узнаю, и об обратной заинтересованности клубом милиции

0

Сереня Фидер и Влад, думаю вам надо бы сходить с человеком, может сдвинем с мертвой точки, раз он заинтересовался клубом?

0

да. еще хотел добавить, что когда поднимал вопрос возможного сотрудничества ВФ с "рыбоохраняющими организациями", то в природоохранной прокуратуре посоветовали обратиться как раз в речную милицию.

борьба с браками именно их епархия.

фукнции рыбнадзора немного расширены и кроме борбы с браками у них еще несколько фукнций в том числе и всякая херь по установлению условий для искуственных нерестилишь и прочей лабуды, что есть только на бумаге.

однако речная милиция - в частности Горьковское ЛУВДТ - занимается только судоходными реками.

кто за озера отвечает - думаю выяснить как раз на этой встрече.

0

да. еще хотел добавить, что когда поднимал вопрос возможного сотрудничества ВФ с "рыбоохраняющими организациями", то в природоохранной прокуратуре посоветовали обратиться как раз в речную милицию.

борьба с браками именно их епархия.

фукнции рыбнадзора немного расширены и кроме борбы с браками у них еще несколько фукнций в том числе и всякая херь по установлению условий для искуственных нерестилишь и прочей лабуды, что есть только на бумаге.

однако речная милиция - в частности Горьковское ЛУВДТ - занимается только судоходными реками.

кто за озера отвечает - думаю выяснить как раз на этой встрече.

Как вариант, а я уже писал, то ведь не знаю как там у Вас на Нижегородчине, а мы с мужиками в Тишково каждый год около 1км неристилищ ставим, посему могу помочь и с этим.

0

Блин,работали и с УВДТ,и с Отделом по борьбе с нарушениями на потребительском рынке,а они,оказывается,о нас и не слышали....Вот ............!

0

Давай сходим в понедельник,поговорить не когда не бывает поздно.

0

Блин,работали и с УВДТ,и с Отделом по борьбе с нарушениями на потребительском рынке,а они,оказывается,о нас и не слышали....Вот ............!

с УВДТ тогда работали в комплекте с "Элинжем", поэтому "ВФ" у них могло и не запомниться.

0

насколько я знаю Клюквин работает в этой должности менее года

0

2 Goncharov Sergey.

да Олегом. Александровичем

2 Водяной,

тоже думал о том, что ментам хотелось бы постоянное участие по планам ЛОВДТ. однако думаю, что найти какой-то компромисс всегда можно. пусть не каждый рейд. и не в будни. главное что и ЛОВДТ и ВФ должны быть заинтересованы в сотрудничестве и к нему стремиться.

да. ЛОВД может обойтись без ВФ, а вот ВФ-у тут сложнее.

у земляных днд-эшников уже бляхи есть о том что они днд.

так почему же и водяным днд-эшникам не появиться? (простите за каламбур :-))

тему предлагаю не удалять и не закрывать. писать каждому члену клуба в личку - это бюрократия :-)

в конце концов я и не заставляю никого идти со мной. можете и тут обозначить что и как хочет клуб от ловдт, рыбназора и прочих ведомств. что сможет дать взамен и что не может.

п.с. а про какие письма вы говорите?

0

попробую сформулировать напрмиер по антибракам

1. сколько рейдов проводит ВФ в течении года (нереста)?

2. количество участников? кол-во плав средств и авто

3 в чем трудности проведения таких акций для клуба? нпрм. - силовое сопротивление браков, отсутствие реально понесенного наказания брака кроме изятия сететй?

4. сообщения о незаконной ловле. есть ли смысл?

5. м.б. использование видео или фотокамер для фиксирования самих браков или их моторных или иных средств передвижения?

думаю еще несколько пунктов можно смело добавить

собственно про ЛОВД мы все и вспоминем когда видим кучу сетей на реках. останавливаемся только на возможном сотрудничестве с ЛОВД исключительно во время антибраков

0

на все эти вопросы есть конкретные ответы...

0

Извините за некомпетентность, а что такое ЛОВД?

Вот я знаю клуб ВФ - который каждый год проводит антибрэк, а ЛОВД чем занимается?

ps ещё раз прошу прощения за некомпетентность.

0

Мишкин,

ну можешь ещё кроме НТА пообещать им присутствие областных СМИ, в частности телекомпаний. Может они свою "великолепную" работу захотят на всю область по ТВ показать. За одно и клуб засветим в случае совместной акции (рейда).

За подробностями ко мне.

Edited by Nik2
0

Мультяшки, это хорошо, но все как то наиграно. Если честно, то очень надеюсь, что на встречу пойдет Мишкин и хотябы Серега Фидер, человек очень компитентный в вопросе по работе антибраков. Жду, не дождусь результатов встречи, сам же сейчас пойду прогуляюсь с удочкой по речке, рыпку половлю, да может и Милиции зодно с планом по борьбе с браками помогу. Пора чистить наши водоемы от беспредельщиков.

0

До сих пор не вижу конкретного предложения!

Когда, куда, с кем???

0

Прошу прощения, что вчера не смог ответить.

вообщем так.

ходил разговаривал. вывод сделал такой. как впрочем и говорилось мне ранее многими форумчанами. правда немного в ином ключе.

короче. ЛОВДт заинтересовано в ПЕРВУЮ очередь в поимке браков, а не освобождением рек от сетей. понять их впринципе можно, поскольку эффективнсоть их работы как раз палками-то и считается.

сидят, караулят на берегу и проводят "войсковые операции" с целью поймать и наказать браконьера.

поэтому подход к проблеме браконьерства у ВФ и ЛОВДТ кардинально иной. собственно мне так и сказали, что в их работе, "большая толпа" нелегальных борцов с браконьерами - идет не на пользу работе ЛОВДТ )))))))))

которая в засаде в это время сидит )))))))

т.е. на сегодняшний день - это единственная причина, почему ВФ и ЛОВДТ не дружат ))))))

мой понедельничный поход совпал с пятничным высказыванием Шанцева о том, что на реках творится бардак в плане браконьеров

Шанцев обеспокоен браконьерством в водоемах Нижегородской области

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=130433&...hrase_id=760226

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в пятницу на оперативном совещании со структурными подразделениями областного правительства высказал серьезную озабоченность по поводу сложившейся ситуации с браконьерством в водоемах региона.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Только ленивый сегодня не ставит сети в наших реках и озерах, - сказал В.Шанцев. – Отлов рыбы ведется самыми дикими и варварскими способами без соблюдения существующих норм и законов".

Глава региона отметил, что, собственных административных рычагов для наведения порядка в этой сфере у областного правительства существует немного.

По мнению В.Шанцева, свое веское слово в сложившейся ситуации должны сказать правоохранительные органы, с которых никто не снимал ответственности за соблюдение закона и порядка на реках, озерах и прудах области.

"Но их работа должна быть более эффективной в соответствии с существующим законодательством", - подчеркнул губернатор."

в связи с этим в рейды проведенные в выходные дни были приглашены две съемочные группы - ТК "Волга и ТК "Кремль. были ли какие-то сюжеты - я сказать не могу, телек не смотрел.

у меня есть некоторые соображения, как можно хоть как-то привлечь внимание общественности к проблемам браконьерства на водоемах. хотя бы, например, конфликт целей и способов охраны рыбы ВФ и ЛОВДТ.

А это на мой взгляд очень и очень серьезная тема.

думаю, лучше в четверг в пирушке смогу рассказать.

2 Ник2 - я ничего не могу обещать. могу лишь сказать о своих планах по освещению работы ВФ по антибракам, или другим темам :-). могу предположить, что будет интересно тем или иным СМИ или нет.

ну, не я же распределяю эфирное время и "политику" теленовостей. )))))))

что сможем сделаем.

2 Влад2

в пирушке, ладно?

0

Тему закрываю до четверга!.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.