• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
АлександрМ

Катушка к лайтовому спину

20 posts in this topic

Прикупил себе Талон 3-10 под твич и мелкие вертушки. А вот катушку не подобрал, предлагали катушки размера 2500 в ценовой категории 8000-9000 наших рублесов, честно названия не запомнил, одна Дайва, вторая-хрен ее знает какая, типа с внутреннего рынка Джапана. Что все-таки посоветуете, знатоки?

0

Отличная катушка Техниум магниевый :) купил ненарадуюсь

А подробнеее можно? Размер, вес, цена и где в городе купить?

0

Могу предложить Новый Твинпауэр 08 C3000S за 8000 руб или Твинпауэр МГ 2500S за 8500 руб.

Но только не знаю какой. Вернусь из-за бугра, покручу в руках и решу что себе оставить.

Если не горит конечно. Потому как вернусь в начале мая.

0

Саш, где брал? Из Японии или в НиНо? Почему спрашиваю? В том году тоже взял и именно эту модель, но на Украине *28* Не могу продать сейчас (за 150 уе) и у друзей тоже самое (ещё 2-е катухи)- петли кидает, шуметь стала на второй рыбалке, про проблему с плетнёй и роликом (не скидывает на ролик сразу) уже писал.

Вообщем если бюджет позволяет - советую Нью Лувиаса - и будет Тебе Щастье *1*

https://www.sakurafishing.com/index.php?productID=172

По весу подбирай сам, но я рекомендовал бы 2506 под Твои цели. Поверь - эти катушки (Лувиас и Техниум) даже рядом не стоят - не в обиду Сашиному техниму, конечно *16* , но обрати внимание даже на ручку - в техниме будут люфты однозначно - она складывается, в Лювиасе выкручивается полностью,... *11*

Друг крутит уже месяц - говорит даже рыбу ловить не надо - просто крутить в кайф *1*

Edited by Jeka
0

А я бы ни в коем случае не стал бы брать нового Лювиаса. И сам бы не стал советовать: катуха новая. Что там сделали неизвестно. И отзывов об ней нет. Вернее есть, но очень мало(среди известных мне, есть и негативные, правда размер 1003)

То, что у Эдуарда дешевле Япония - ежу понятно.

Edited by Виктор
0

2 Jeka. Спин брал в НиНо, если он имелся ввиду. Катушку еще не брал, пока в раздумьях, бюджет позволит купить нормальную катушку, хотелось бы оптимальный вариант, без выпендрежа, по принципу: если все одинаково, то зачем переплачивать *01* . Катухи просто предложили в такой ценовой категории 8000-9000 руб. Вариантов дешевле в магазине никто не предлагал, может что-то есть и в другом диапазоне цен, поэтому и был задан вопрос, а не с целью приобрести все самое дорогое и хвастаться перед кем-то, что вот такой барабан от Страдивари *01* , цель - иметь хороший, удобный и практичный инструмент для рыбалки.

0

2 Виктор - да, катуха новая - в работе только месяц, но тьфу-тьфу

2 Александр - имел ввиду магнетик шимановский Левши *16*

2 Виктор - а что по магнетику супер отзывы *18* Я по практике сужу - взяли 3 катухи и фсе фтопку :( Может из Японии такого не будет, но мы попали - поэтому и такое мнение про катуху в целом *16* А отзывы про катухи возможно надо тщательнее искать - возьми к примеру сайт БМП - известные люди в спининговом спорте с уважением уже относятся к этой катухе *16*

PS Лично себе взял прессо - наверное всёже по причине, которую озвучил Виктор - проверено годами *16*

http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product...products_id=139

Edited by Jeka
0

АлександрМ я бы посоветовал катуху Daiwa CALDIA KIX 2000.Сам не пользовался,но у моего друга есть именно такая катуха на лайте.Говорит кашка отличная,сбросов петель небыло,ход мягкий.Так что я бы посоветовал тебе ёё взять.

0

Прикупил себе Талон 3-10 под твич и мелкие вертушки.

У меня вопрос по ходу дела. Насколько мне известно, натуральные "американцы" четко держат тест. Так вот, не будет ли спин проваливаться на твиче, если воблер будет весом, к примеру, около 15 гр ? *18*

То что американцы четко держат тест это пожалуй заблуждение.

Ну и вес воблера это лишь один из факторов, воблер может быть и весом 5 грамм но с большой лопатой и твичить им можно против течения на реке....

0

Жень, купил у нас здесь, брал для УЛ и лайта, по этому смотрел на вес, ход, фрик и ролик лесоукладывателя. Всё понравилось. Подматывая бэкинг накосячил и намот плетни получился прямо в край бортика. Выбирался уже три раза с воблерами до 7 грамм бросал до 40 метров и ни одной петли! справедливости ради все три раза кидал не дольше 2 часов. Буду надеятся что и дальше послужит верой и правдой

post-1871-1207814060_thumb.jpg

Edited by Левша
0

Прикупил себе Талон 3-10 под твич и мелкие вертушки.

У меня вопрос по ходу дела. Насколько мне известно, натуральные "американцы" четко держат тест. Так вот, не будет ли спин проваливаться на твиче, если воблер будет весом, к примеру, около 15 гр ? *18*

При покупке меня предупредили сразу, что лучше не перегружать. А для воблеров около 15 гр (которых у меня нет) есть другой спин с тестом 10-25. Универсальные вещи может быть и хорошо, но мое мнение такое, что под определенные группы приманок должен быть свой инструмент (если позволяет конечно бюджет).

0

Про Талоны тоже слышал, что перегружать не надо, но вот про всех америкосов бы не утверждал, так как лично кроиксом 3,5-10,5 -18 гр как говорится в полную дырку - больше не рискнул *1*

PS Дурак конечно - был пьян - так никому не делать, но 12-14 гр вполне можно авидом швырять *16*

2 Левша - Сань, а на ручке тоже Джапан? Говорят, что в японских каталагах их нет нифиГа?

Edited by Jeka
0

Техниумы бывают Ждапановски и Малазийские, что далеко не одно и тоже.

0

Техниумы бывают Ждапановски и Малазийские, что далеко не одно и тоже.

Знаю *16* У меня тоже джапан :( Просто читал, что в яп каталоге техниума ваще нет *18*

0

.........

2 Левша - Сань, а на ручке тоже Джапан? Говорят, что в японских каталагах их нет нифиГа?

Да. на ручке Джапан. И наклеечка там же "шимано EA-S"

0

Jeka,

отзывы я "слышал" по письмам на почту двоих пользователей этой катухи, плюс обсуждения недостатков при переписке. Повторюсь, речь идёт о модели Лювиас 1003. Возможно и то, что люди эти половив дорогими катухами искали альтернативу при покупке Лювиаса, но не нашли её - продали Лювиас.

А где я говорил, что магнетик хороший? Я им не ловил и у меня нет знакомых, с которыми я обсуждал бы эту катуху.

Edited by Виктор
0

Ихмхо ультегра адванс 2000 подошла бы

Сам себе на "банакс ультру 2-12" выбрал такую катуху.

Потестил ее правда только 1 рыбалку, но нареканий пока нет.

да и бюджет в 2 раза скромнее потребуется.

0

Не стал создавать новую тему и напишу сюда.На днях у меня утанула катушка *20*.Посоветуйте кокую катушку купить в пределах 3500 рублей?Спиннинг тестом 4-15.Рыбачу преимущественно на твичинг.Скланяюсь к Shimano ULTEGRA 2000 SR.

0

кланяюсь к Shimano ULTEGRA 2000 SR.

бери. Отличная машина во всём.

0