Sign in to follow this  
Followers 0
штангист

чижково

90 posts in this topic

с субботы на воскресенье был в чижкове 5 фидеров одна поплавочная . за сутки одна поклевка которую я конешно пр......... спал . ночью это было .рядом мужики в забродниках на удочку ловили человек пять результат тотже .ктонибудь на платниках в эти выходные был???

0

А какие там нынче тарифы за рыбалку?

0

А какие там нынче тарифы за рыбалку?

с меня взяли 400 рублей видимо с началом сезона и полном безклевье количеством удочек не интересовались как в прочем и в том году .заплатил 4 сотни и хоть обложи весь берег фидерами.когда клевало одного или двух заглаза .в том году на девятое мая 25 кг.карасика от 300 до500 грам не напрягаясь.\за световой день\.

Edited by штангист
0

Слышал о чижкове в магазине,как туда добраться с автозавода. *18*

0

Слышал о чижкове в магазине,как туда добраться с автозавода. *18*

[/quo

едешь в сторону павлова проезжаешь богородский пост гаи; километров 5-6 может меньше поворот на лево на лакшу .повернул и все время по главной до поворота на чижково указатели все есть не промахнешься.да самое главное рыбалка только до купа тельного сезона и после . летом дачники гаишники новые и не очень русские на скутерах да и так пьяные компании человек по десять запрутся на место какая там рыбалка шум гам вплоть до перестрелок .притом для меня вообще не понятно едем с другом платим 1000 р. занимаем 8-10 метров берега+машина. запускают алкоголиков тунеядцев человек пятнадцать на одной машине с них 100 р. за въезд. занимают почти пол берега и весь лес .где ловить ????им похоже деньги в этом рыбхозе не нужны логики вообще никакой. летом несколько раз приезжали и разворачивались обратно на одну машину с рыбаками 10 машин бухариков.

0

с субботы на воскресенье был в чижкове 5 фидеров одна поплавочная . за сутки одна поклевка которую я конешно пр......... спал . ночью это было .рядом мужики в забродниках на удочку ловили человек пять результат тотже .ктонибудь на платниках в эти выходные был???

Привет! Был на платнике в Солонском. (рядом с чижково) поймал одного карпа на 1.6 кг. на удочку, на кукурузу. Если не сложно подскажите что за зверь такой - "фидер"!!! Поверхностно понимаю что это , а вот в ньюансах - полный ноль.

0

Привет! Был на платнике в Солонском. (рядом с чижково) поймал одного карпа на 1.6 кг. на удочку, на кукурузу. Если не сложно подскажите что за зверь такой - "фидер"!!! Поверхностно понимаю что это , а вот в ньюансах - полный ноль.

на любом рыболовном сайте подробное описание фидера . в кратце спининг леска безынерционная катушка \грузило в пружине антизакручиватель все в комплекте \и поводок с крючком от кормушки.в любом рыболовном магазине объяснят что и как. конструкций очень много . лучше объясни где платник в Солонском.и почем. когда ловил и какие условия .

0

похоже деньги в этом рыбхозе не нужны логики вообще никакой. летом несколько раз приезжали и разворачивались обратно на одну машину с рыбаками 10 машин бухариков.

С нас взять только деньги, а с бухариков куча бутылок и банок за сезон и куча потеряной или забытой полезности. Всё это здаётся и продаётся--и ума не надо.

0

Это перебор,про бутылки и банки...ИМХО

0

Был сегодня там,пили вино (др жены) ну и рыбов поймать пытались,но ОП на троих.Рано ещё,через недельки две будет клево,ждём. С Машины сто р. С удочки 300

0

Был сегодня там,пили вино (др жены) ну и рыбов поймать пытались,но ОП на троих.Рано ещё,через недельки две будет клево,ждём. С Машины сто р. С удочки 300

без водки на рыбалке даже и ухи не сваришь .но одно дело когда водку с собой на рыбалку берешь.другое дело когда к тебе со всех сторон любители сорокаградусной подселяют ся песни орут магнитолу до упора и удочки трееееебуют убрать \купаться негде\или просто купаются рядом с поплавком.

0

Был там только зимой. Разве нельзя оставить машину у ворот и пёхом в дальний угол озера. Туда и на машине не доберёшься и места почётче (я имею ввиду со стороны леса). Или я ошибаюсь?

0

Был там только зимой. Разве нельзя оставить машину у ворот и пёхом в дальний угол озера. Туда и на машине не доберёшься и места почётче (я имею ввиду со стороны леса). Или я ошибаюсь?

Может и так, но но за 100р. машину оставлять без присмотра и тащиться со снастями и хавкой (закуска+во__да) больше километра, хотя и по асфальтированной? дамбе я думаю не стоит, а за снасть (одну) 300р. все равно выложить придется *24*

0

багаж довольно большой 2-3 раза через весь лес с багажом ? там кстати деревенские бесплатно ловят сетями удочками и подъезд на транспорте бесплатно по непроверенным данным.

0

На внедрожнике можно проехать через поле впринцыпе даже бесплатно. Только как на это хозяева отреагируют!?

0

багаж довольно большой 2-3 раза через весь лес с багажом ? там кстати деревенские бесплатно ловят сетями удочками и подъезд на транспорте бесплатно по непроверенным данным.

У меня дача в 5-ти. км. от чижково, и знаю дорогу через лес. Приезжал по этой дорге несколько раз (на ВАЗ 2110). но половить бесплатно не получилось, охрана сечет в бинокль и сразу подъезжают на скутере и культурно просят оплатить рыбалку. насчет 100р. за въезд на авто не спрашивали ни разу. Я всетаки понял, что за 100р. бить машину по лесной дороге не стоит и тащиться пешком от шлагбаума со вем вооруженим тоже. *27*

0

Спрашиваю знатоков чижкова,когда стоит посетить озеро с фидером. На пасху или на майские.Хочу заманить двух товарищей-не рыбаков-на рыбалку,что-бы и они смогли что то поймать. НЕ БУДЕТ КЛЁВА, СОЖРУТ. И будут пол года обсуждать ,что "наша рыбалка" это довесок к мангалу ,банкам и бутылкам.

0

Съезди на пасху и отпиши был клев или нет,карась рыба привередная.

0

Спрашиваю знатоков чижкова,когда стоит посетить озеро с фидером. На пасху или на майские.Хочу заманить двух товарищей-не рыбаков-на рыбалку,что-бы и они смогли что то поймать. НЕ БУДЕТ КЛЁВА, СОЖРУТ. И будут пол года обсуждать ,что "наша рыбалка" это довесок к мангалу ,банкам и бутылкам.

Ехать я думаю лучи на майские,вода еще слишком холодная.Клювать будет когда будет тепло,как попрет,сразу слышно будет,здесь на сайте тожа *67* .обычно в мае клюет,не 2-3 дня,а несколько недель клев отличный,успеешь своих шашлычников свозить.Теплую погоду выбирай . Охранники плавают на лолке вдоль всего берега на моторе с РУЖОМ.(не проскочишь)

Edited by android
0

Ехать я думаю лучи на майские,вода еще слишком холодная.Клювать будет когда будет тепло,как попрет,сразу слышно будет,здесь на сайте тожа *67* .обычно в мае клюет,не 2-3 дня,а несколько недель клев отличный,успеешь своих шашлычников свозить.Теплую погоду выбирай . Охранники плавают на лолке вдоль всего берега на моторе с РУЖОМ.(не проскочишь)

в воскресенье был на одном платнике но вот засада забыл подсачник . знакомые сказали что он и не понадобится .они сутки просидели не одной поклевки .только мелкая сорожка и окунек оббивали насадку. сказали как в воду глядели . начал ловить в 6 вечера первая поклевка через 2 часа .вот он долгожданный карпуша .но его еще нужно вытащить 5-7 минут вываживания и вот он приблизительно двух - трех килограммовый карпик .вобщем без подсака вытащить я его не смог .расстроенный я пре забросил фидер и пошол в лес за дровами не было меня минут пятнадцать пока костер тушенка да еще этот дождь промозглый .вобщем я отвлекся.когда дошло время до снастей моему взору предстала такая картина тот же самый фидер который был перезаброшен несколько минут назад вытянулся в струну и повис в горизонтальном состоянии поэтому и бубенчик не было слышно. через некоторое время килограммовый карпик уже барахтается на брегу .бутерброд червь кукуруза был заглочен до самой печенки еле крючок вытащил .к 23 00 дождик меня окончательно доконал и я уехал .приехал я туда в понедельник с подсачником и напарником .первую и единственную поклевку мы увидели только во вторник в 9 утра .карпик на 1 .7 килограмма очень порадовал 60 метров через траву и коряги .адреналина полные штаны. пс. подскажите как фотки вставить.

0

Фотки при написании поста можно вставить следующим образом: снизу под окном в котором пишешь есть надпись вставить фотографию. Нажимаешь кнопку "обзор" и вперед. Потом соответственно вставить.

З.Ы. А где ловил то если не секрет. Можно в личку? Очень хочу на выходные подорваться куда нить

0

щас попробую.post-3435-1209026367_thumb.jpgpost-3435-1209026313_thumb.jpgpost-3435-1209026130_thumb.jpgpost-3435-1209026418_thumb.jpg

post-3435-1209026483_thumb.jpg

post-3435-1209026577_thumb.jpg

0

Фотки при написании поста можно вставить следующим образом: снизу под окном в котором пишешь есть надпись вставить фотографию. Нажимаешь кнопку "обзор" и вперед. Потом соответственно вставить.

З.Ы. А где ловил то если не секрет. Можно в личку? Очень хочу на выходные подорваться куда нить

это в пределах нижегородской области .какой именно платник к сожалению сказать на форуме не могу .надеюсь любители карпо вой рыбалки меня поймут .есть одно перспективное место .находится по левую руку от зари .если ехать в сторону суроватихи .оно принадлежало червякову сейчас выкупил хозяин пигмы .в начале майских праздников планируют открытие. рыбы говорят очень много а вот по чем рыбалка будет не говорят.

0

в воскресенье был на одном платнике

А где именно были то?

Edited by Mike
0

Упс....пока писал....уже ответил...

0

По фото кажется узнал, там на другом берегу баня? То есть уже пора к родным карпушам в гости ехать.

0

По поводу директора Пигмы по-моему это Чистые пруды (karp-nn.ru)

0

Ну вот, мы уже опоздали.....

Edited by ВлаКр
0

щас попробую

Симпатявый карпик:)

ЗЫ: На будущее фоток больше трех штук в ряд не вставляй...:)

ЗЗЫ: Если можно в личку шепни место:)

0

Ну вот, мы уже опоздали.....

Вы, уважаемый, не опоздали, а летите вперед паровоза.

Размещение рекламмы на сайте НРОО РК ВФ происходит по согласованию с администрацией.

Если Ваша компания заинтересована в рекламме на нашем сайте, будте добры, свяжитесь с нами:

+7-910-890-81-65 Владислав Валентинович

+7-920-251-42-00 Владимир Валерьевич

ЗЫ. И прекратите уже плодить темы и менять ники.

0

По фото кажется узнал, там на другом берегу баня? То есть уже пора к родным карпушам в гости ехать.

пора .

0

Мужики, как думаете завтра карась клевать будет, по такой погоде?а то обидно приехать отвалить 500 р. и наслаждаться не самой прикольной природой без клева.... рассуждения о том что карась рыба привередливая ясны....поехать то я всеравно поеду раз собрался, но хочется услышать ободряющие суждения *1* *1*

0

Ветер благоприятный, погода - переменная облачность, что гуд, тепло, т.е. в принципе клевать должен, правда давление высоковато....обнадежил? *01*

0

Мужики, как думаете завтра карась клевать будет, по такой погоде?а то обидно приехать отвалить 500 р. и наслаждаться не самой прикольной природой без клева.... рассуждения о том что карась рыба привередливая ясны....поехать то я всеравно поеду раз собрался, но хочется услышать ободряющие суждения *1* *1*

Раз все равно собрался и раз хочется ободряющих суждений, то слушай! *1* Клевать будет! *1* (почему незнаю) Сорри за флуд, человек хотел поддержки. Кстати если клевать действительно будет ,то отпишись обязательно! Буду всем давать хорошие прогнозы *1*

0

Спасибо мужики, а по поводу ехать думаю либо в солонское либо в Чижково и мысли сводятся к тому, что если клевать не будет - то лучше в Солонское (когда не клюет за 100р.,это лучше чем когда не клюет за 400 *1* )...но меня дорого в это солонское убивает.....машину жалко мля до жути...

0

в то воскресенье днем я успел половить на одном бесплатном озере карасик с пол ладошки и до ста грам клевал исправно за 4 чаа килограмма два с половиной на червя .озеро конешно меньше чем в чижкове тоесть вода побыстрей прогревается но мне кажется вода в чижково за неделю на 3-4 градуса потеплела .а для клева карася этого вполне достаточно. у меня друзья в том году на первое мая ездили 25 карасиков 300-400 грамм да тогда ночью -4 было и весна гораздо поздней наступила .да еще краем уха слышал от браков рыба в глубоких озерах подниматься начала.

Edited by штангист
0

.

-

трех килограммовый карпик .вобщем без подсака вытащить я его не смог

Прикормка своя или покупная? Название-если конечно не военная тайна. *11*

0

.

-

трех килограммовый карпик .вобщем без подсака вытащить я его не смог

Прикормка своя или покупная? Название-если конечно не военная тайна. *11*

вобщем все просто .любая я предпочитаю дешовую покупная карповая смесь 1 кг. + 800ГР. манки + 500гр. вареной перловки и база готова.ароматизаторы и вкусовые добавки додумывай сам. \у каждого свои\

0

Делаю также. к покупной добавляю перемолатые в пыль жаренные семечки или дешёвое печенье,когда вообще плохо добовляю ароматизаторы опарыша или червя.

0

друзья с 4утра сидели на солонских прудах карасик с мизинец как из пулемета. и такая рыбалка вроде как там весь сезон максимум 1-3 карпика 200-300грамм. да еще сторож их с деньгами обманул и смылся.

0

Кто-нибудь сегодня ездил в Чижково? Отпишитесь пожалуйста!!!

0

Кто-нибудь сегодня ездил в Чижково? Отпишитесь пожалуйста!!!

Вчерась там были, нихрена не поймали, одна помойка кругом, фу,бля... аж противно было по берегу ходить, деньги берут,хоть бы чистили иногда берега то....

0

вчера был побит мой абсолютный рекорд по вылавливанию сорожки с палец на фидер \здоровый крючок на него насажено2-3 червя 5-6 кукурузин \.итог по рыбалке 5 штук по 30 гр. и неимоверное количество сходов .такое впечатление что сорожка сама просто нашампуривалаь на крючок .ктонибудь знает как избавится от такой напасти \бойлы не рулят месный карп про них не слышал\

0

[quote name='штангист' date='29.4.2 .ктонибудь знает как избавится от такой напасти \бойлы не рулят месный карп про них не слышал\

Про привыкание карпа к бойлам - существует два лагеря,одни говорят надо приучать,другие что бойла работают сразу.

Я считаю,что качественые с пищевым ресурсом бойла "работают" (принимаются карпом за пищу) сразу без всякой предварительной прикормки.Я считаю,что только бойлы дадут спасения от бели и от раков.Правда они не спасают от крупного карася,леща и сома.

Можно пробовать сажать твердую кукурузу(предварительно замоченую и затем мин 40 отвареную),у нее перед консервированной тоже есть преимущества по отношению к бели.

Можно ставить крупный пеллетс(комбикорм) 15-20 мм форелевый,осетровый, карповый(в общем какой сможете достать).

Его минус быстро распадается по теплой воде 2-4 часа.

Ну и конечно,если Вы настроены на поимку крупного карпа,а в водоеме много мелкой сорной рыбы,то прикормочную програму надо строить на составляющих более крупных фракций,избегать мелких фракций,особенно дающих взвесь и муть.

0

[quote name='штангист' date='29.4.2 .ктонибудь знает как избавится от такой напасти \бойлы не рулят месный карп про них не слышал\

Про привыкание карпа к бойлам - существует два лагеря,одни говорят надо приучать,другие что бойла работают сразу.

Я считаю,что качественые с пищевым ресурсом бойла "работают" (принимаются карпом за пищу) сразу без всякой предварительной прикормки.Я считаю,что только бойлы дадут спасения от бели и от раков.Правда они не спасают от крупного карася,леща и сома.

Можно пробовать сажать твердую кукурузу(предварительно замоченую и затем мин 40 отвареную),у нее перед консервированной тоже есть преимущества по отношению к бели.

Можно ставить крупный пеллетс(комбикорм) 15-20 мм форелевый,осетровый, карповый(в общем какой сможете достать).

Его минус быстро распадается по теплой воде 2-4 часа.

Ну и конечно,если Вы настроены на поимку крупного карпа,а в водоеме много мелкой сорной рыбы,то прикормочную програму надо строить на составляющих более крупных фракций,избегать мелких фракций,особенно дающих взвесь и муть.

что это\крупный пеллетс(комбикорм) \как он выглядит и где купить.в городе есть бойлы к которым наш карп не очень привередлив и где в каком магазине их продают?????если не трудно напиши.вот еще что если не подкармливать бойлами вовремя рыбалки будет он их кушать .

Edited by штангист
0

Я считаю, что даже в водоёме, где карп не привык к бойлам, всегда сработает вариант жмыховой оснастки - то есть, или комбайн из крутого замеса молотого жмыха с чёрным хлебом (в водоёмах с твёрдым грунтом, естественно) или пиленый квадрат из прессованного жмыха с крючками на поводках из мягкой капроновой нити. Это, конечно ИМХА по старым наработкам, так как по информации с Карполова несколько нижегородцев стабильно заказывают по инету фирменые бойлы, и ловят на них постоянно.

0

[Вчерась там были, нихрена не поймали, одна помойка кругом, фу,бля... аж противно было по берегу ходить, деньги берут,хоть бы чистили иногда берега то....

Тём, эта помойка - результат нашмх поездок зимой на этот пруд - ни что другое((((((((

0

Пеллетс(комбикорм) представляет из себя гранулы цилиндрической формы, сделаные обычно на основе рыбной муки.

Бойлами желательно кормить,когда на них ловишь.Хотя это не аксиома.

В городе живу только год,поэтому знаю всего пару магазинов,но в них ничего подобного (бойла,пеллетс и вообще карповая тематика) не продается.

Боюсь,что во всем городе вряд ли найдется магазин,который сможет помочь в приобретении подобных вещей.

Сам беру или через интернет-магазин в Москве или по старой памяти у друзей в Самаре.

Хочу предупредить сразу,что современные спортивные карповые монтажи,снасти и насадки это не волшебство и они не дают 100% результатов при ловли.Сам много лет назад 11 рыбалок провел без единой поклевки на бойла при уверенном клеве на баночную кукурузу и "соски" и был почти на грани бросить эту пустую трату сил,времени и немалых денег,но поймав на 12-ой рыбалке карпа на 3 кг с тех пор не представляю карповой рыбалке без бойлов(конечно речь идет о карпах от 3-х кг и выше).Но я до сих пор учусь ловить и буду учиться дальше.

0

[Вчерась там были, нихрена не поймали, одна помойка кругом, фу,бля... аж противно было по берегу ходить, деньги берут,хоть бы чистили иногда берега то....

Привет всем. Встречали первомай в Чижах. Погода супер. Отдохнули душевно.

Мусора действительно много и совершенно согласен с Артемом можно бы и вывезти eго. Не так дорого запустить на пол дня машину по берегу.

В плане клева слабенько. Рыбачил с 6.00 до 16.00. Итог 25 плотвиц (едовая такая плотвичка) и 3 карася. Все на поплавок на какурузу. На фидеры две слабенькие потяжки. Основной клев с 6 до 6.30 и с 12.00 до 15.00. Карась нерестится...

Фотки скинуть не могу, т.к. пока пишу с телефона.

0

Очень ранний нерест карася в этом году, видимо поэтому и не клюёт.

То: staryj

"Боюсь,что во всем городе вряд ли найдется магазин,который сможет помочь в приобретении подобных вещей."

Скажем так, найдутся - появился спрос -наладится и сбыт.

0