Sign in to follow this  
Followers 0
Mastdie

Антибрак на автозаводе

33 posts in this topic

Решил сегодня немного отдохнуть от учебы и сходить побросать спининг на земснаряд. Придя на озеро моим глазам открылась такая картина: по озеру плавали 3 лодки и караулили расставленные сети, куча отдыхающих и мусор... Первые забросы показали, что рыба сегодня не слишком активна, и даже шнурок, стоявший возле берега, не сильно хотел реагировать на мою блесну. Решил пробить любимую ямку на которой почти всегда имел поклевки. Где-то на 3 забросе чувствую зацеп и понимаю что это сеть. Протащив ее примерно 20 метров обрываю виброхвост... Так дело не пойдет, и я решаю достать эту сеть и спасти свой виброхвост! Благо до сети осталось не больше 15 метров. Привязав пустую джиг-головку цепляю сеть и пытаюсь вытащить ее ,но это не удается т.к она зацепилась и дальше не шла. Пришлось просить мужиков на лодке чтобы они мне помогли. В зацепленной мною сети они опознали свою сеть, которую они потеряли несколько дней назад. все это время за нами наблюдали два моих знакомых милиционера. В тот момент когда брак стал вытаскивать сеть, они подошли и попросили его причалить.. Узнав, что лодку у него забирать не собираются, а просят смотать сеть и привезти ее на берег, брак очень обрадовался и в его пьяной голове родилась мысль сбежать... ,он старался как можно незаметнее выпутывать попавшихся щук и отпускать их, а когда он до конца выбрал сеть, то резко схватился за весла и уплыл на другой берег. Но на большее его сил не хватило: доплыв до другого берега он уселся там, чувствуя себя в полной безопасности. Тем временем другой брак прямо под нашим носом стал проверять свою сеть (может он нас не заметил, может люди в форме его совсем не насторожили) на наши просьбы подплыть к нам он, как не странно, откликнулся и после неудачной попытки бегства был взят с поличным. Но и на этом мы не успокоились, недалеко виднелся поплавок еще одной сетки. Она была так же зацеплена спинингом и доставлена на берег. После всего этого я решил собираться домой, а милиционеры пошли навестить первого брака, который так и сидел на другом берегу. Итогом импровизированного антибрака стало: 3 уничтоженные сетки, 1 задержанный, 1 конфискованная лодка. Фото если получиться выложу позже.

0

post-2851-1208706075_thumb.jpg попытка бегства

post-2851-1208706187_thumb.jpg Далеко уплыл..

post-2851-1208706257_thumb.jpg решил вернуться

post-2851-1208706369_thumb.jpg задержание post-2851-1208706399_thumb.jpg

0

Так их и надо поганых браков *23*

0

Красавчик!откуда "знакомые милиционеры" на рыбалке рядом?

Респект.

0

Случайно так оказалось, с одним из них в одной школе учились

0

Зачет...нафига в таком состоянии в воду нырять))

0

Респект вам!!

0

Он особо рьяный?Кабуто ,помутузили маленько его....Так,для того,чтоб пришёл в себя..:) За отношение-респект,но это явно не матёрый браконьер...Этот для себя ловил.Но впредь,будет думать...ИМХО.

Edited by Лесник
0

Ещё одну сетку мы у этого кренделя вчера с утра сняли,друг зацепил воблер,ну мы его и отцепили,я только успел закопать сеть,как он подошёл к другу и начал говорить чтоб он вон туда не забрасовл, там сеть стоит,бедолага не знал , что я её уже похоронил.

Стесняюсь спросить, но всёж: а на спининг сейчас можно ловить?

Нет. *20*

0

Я думаю сегодня мы хорошего шухера навели. Надеюсь ближаюшую неделю браконьеры постесняются там беспределить, а в следущее воскресенье мы их еще погоняем *01*

0

Я думаю сегодня мы хорошего шухера навели. Надеюсь ближаюшую неделю браконьеры постесняются там беспределить, а в следущее воскресенье мы их еще погоняем *01*

Да нет, эта капля в море,там наверняка уже сети стоят.

0

Самые клёвые места это вдоль дамбы, и между островом с одной и с другой стороны,там практически постоянно сети стоят.

0

Ниче, сейчас эти милиционеры там будут патрулировать, так что браки не будут там такой беспредел творить! А в воскресенье, если повезет еще один антибрак устроим, только на этот раз на лодке и с кошками.

0

... а в следущее воскресенье мы их еще погоняем *01*

На фото видно,что это пьяница,я таких людей к браконьерам не отношу это так типичное быдло,ссущее в наших подъездах.

Не дай Бог вам попасться в столь малом составе (3 человека) на сетки настоящих браков,что далеко не закончиться отчетом с реки с улыбающимися смайликами.Давайте уж аккуратнее!

0

С виду - бомж-бомжом... по моему сети ставил что бы на бутылку заработать... ну вот теперь без лодки придетсо ему бутылки собирать... посему браки - это не люди, это болезнь общества.

0

Я думаю,если у него несколько сетей стояло,он на ящик "заработать" может.

Как раз,вот такая пьянь и забывает куда сети навтыкали.

0

А какая нафиг разница, пьянь он или не пьянь. Ставит сети, значит брак. Мужикам респект, одним уродом меньше, а значит, уже несколько сотен рыб спокойно отнерестится.

0

Действия Александра стоят особняком в системе антибрака от клуба ,его пример есть средство любому поборотся с браками законными методами на любом водоеме где есть рыба. Внутренние водоемы , не сообщающиеся с реками попадают под надзор местных ментов, Райотделов МВД в составе которых имеются и дознаватели и оперы и все что положено и у них в отношении правонарушений по ст 154 УК РФ для проведения следственнно процессуальных действий точно так же как у ЛОВД от транспортной на реках и водохранилищах. соответствующее разъяснение мною получено не давно во время ловил браков на озере Глубоком в Сормове, еслиб оно не соеденялось с рекой во время разлива то водная милиция туда бы по моей заявке не поехала ,а послала в Сормовский райотдел ,а так им деватся было некуда,приехали и словили с поличным. Браки профессионалы законы прекрасно знают и дружат с местными ментами и не только. Однако у местных и без браков хватает работы с грабежами драками воровством и остального , поэтому ловить браков без команды у них нету ни сил ни времени ни желания,только до кучи. Однако Александр своми действиями показывает что и как можно и нужно делать при ловле браков то есть, привлечь к задержанию браков на внутреннем водоеме метные органы МВД, что они обязаны делать по закону. Вот урок который можно и нужно извлечь из этой темы всем кто хочет помочь делу борьбы с браконьерством а не знает что и как он может сделать, один в поле воин коллеги.

0

Ага,

у всех по знакомому миллиционеру всегда в кармане.

Давайте телефонны райотделов милиции выложим и ЛОВДТ, и вобще наверное есть смысл создать отдельную тему, как игорь назвал "Один в поле воин" с описанием возможных действий на водоеме при виде браконьеров (можно конечно ослеплять врага пятками).

http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topi...6&st=0&

Edited by Славян
0

Конечно на время операции Путина уже несколько лет издается приказ МВД об усилении и разрешении местным работать по ст.154 на реках и водохранилищах так как в этот период рыба подходит к берегу на нерест и ее легко поймать и браки плодятся как мухи а водных ментов конечно не хватает на все , вижу смысл темы в том что бы народ понял что можно круглый год шерстить браков сотрудничая с тероториальными органами МВД. Делать надо простую вещь ,поставить в известность дежурного территориального райотдела с тем что бы он выслал наряд по месту совершения правонарушения ,если есть возможность то вышлет, лишнее задержание не помешает ни кому....в принципе все должно быть как и в любом другом случае ,драка ,грабеж и т.д и .т.п. От нас главное другое, понятых днем с огнем не сыщется

при оформлении материалов ,тут конечно наша помощь просто не заменима.

Edited by Водяной
0

Сегодня была выловлена ещё одна сеть,но похоже эта не последняя.Браки стали умнее,поплавки делают маленькие,почти не заметные.

0

Ага, такие маленькие из пенопласта? а где сеть было выловлена? Около крутого берега?

0

Ага, такие маленькие из пенопласта? а где сеть было выловлена? Около крутого берега?

Да, вдоль барега стояла,блесной зацепили.

0

Я думаю,если у него несколько сетей стояло,он на ящик "заработать" может.

Как раз,вот такая пьянь и забывает куда сети навтыкали

полностью согласен. на теше поймали сетку, там тухлая рыба. Ктото поставил и ушел в запой... профессиональные браки хоть сети не бросают.

0

Да, вдоль барега стояла,блесной зацепили.

Это сетка тех муд..ков, они ее утопили ,и не смогли найти, а я с легкой джиг-головкой не смог достать... Спасибо за помощь!!!

0

Вам спасибо. Эта весна самая результативная для ВФ по кол-ву урона бракам. Дай вам бог здоровья, на благо работаете.

0

Сейчас наблюдал как два клоуна ставили сеть на этом же озере... Пока из дома с фотиком выходил они свалили... Может есть у кого знакомые в Автозаводском РУВД можно гаденышей с поличным попытаться поймать... До сетки сейчас можно спином добросить, но вряд ли вытащу...

0

Есть мысли по этому поводу... Посмотрим, что можно сделать. Скинь в личку где примерно стояли сети, они как-то обозначены?

0

Есть мысли по этому поводу... Посмотрим, что можно сделать. Скинь в личку где примерно стояли сети, они как-то обозначены?

Вдоль острова со стороны парка...

0

а сети обозначены, к ним бутылки или что-то подобное привязано?

0

а сети обозначены, к ним бутылки или что-то подобное привязано?

Нет! Во всяком случае я не заметил...

0

РЕСПЕКТ ВАМ ВСЕМ И УВАЖУХА!!!!!!!!

*26* *26* *26*

0

Чего уж там сетями то ловить.. на земснаряде то... *lodka*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.