• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Kurt

Командный кубок " Вlаck Hole"

16 posts in this topic

Мужики, второй год стартует этт кубок. Чем он интересен, так это командной борьбой, что в последнее время наш спиннинг стал терять. Подумайте, может собирется команда от клуба и так же примет участие в этом кубке.

А начинаю я с положения первого этапа.

http://rspin.com/fnews.php/2008/04/17/bh-1-2008.html

Edited by Kurt
0

Миша, тему исправь, блекхол пишется по другому

0

Да, вот как Алексей написал *11* *21*

0

Нормальные условия. Только пункт 5.6 мне лично не нравится. Кататься с садком в воде по мелководью 7 часов... это постоянно думать об уже пойманной рыбе, а не о той, которую еще нужно поймать...

0

Дык Дим, там написано "садки или куканы", катайся с куканом, кто тебе не дает?:)

0

Леха во первых названия копировал с сайта РСЛ, а точней с положения. По поводу садков и куканов бред полный, короче разговаривал с Андрюхой, он сказал, что рядом будут лодки с судьями, короче встал на точку, кинул садок, отловился на ней, если собрался уходить с нее и есть чего взвесить, то подзываешь судейскую лодку, они тут же взвешивают, и отпускают, естественно записав твой результат, за который ты расписываешся, ты убераешь садок и чешешь в другое место.

0

Та же хрень, Андрей - постоянные мысли, чтоб не отстегнулся, не запутался в траве и т.д. Рыбу, которую предполагаешь забрать, надо сразу убивать - и в мешок. А ту, которую хочешь отпустить - надо сразу отпускать. Иначе фигня получается, следование принципу "поймал-помучил-отпустил".

0

Дим, я с тобой не совсем согласен, вон поплавочники садки применяют, и нам такие же нужны, но, рыбу судьи должны взвешивать при каждой твоей просьбе, особенно когда ты хочешь на веслах в другую точку уйти, а она не близко, с таким парусом в воде, ни рыбе не хорошо, ни спинингую.

0

Та же хрень, Андрей - постоянные мысли, чтоб не отстегнулся, не запутался в траве и т.д. Рыбу, которую предполагаешь забрать, надо сразу убивать - и в мешок. А ту, которую хочешь отпустить - надо сразу отпускать. Иначе фигня получается, следование принципу "поймал-помучил-отпустил".

Согласен в принципе геммор еще тот, но с садком плавать - это ваще пипец:) Но если не на соревнованиях, то всеравно катаю на кукане хищника, время от времени сбрасываю на стационарные куканы, если есть чего конечно:), потому как за день убитая рыбка может и протухнуть:(

0

Дим, я с тобой не совсем согласен, вон поплавочники садки применяют, и нам такие же нужны

Поплавочники Миш, это всетаки стационар как правило...

0

Читай внимательно весь пост, я это все понимаю, потому и добавил некие условия при которых это возможно, организатор со мной вроде согласился. Что из этого получится, посмотрим на первом этапе. А садок при переходе и в лодку кинуть можно.

0

Камрады, рад снова вас приветствовать!

Вот и вернулись мы с первого этапа кубка "Black hole" не буду писать огромных отчетов, так как простите нет не сил не времени, работы за время сорев накопились.

Скажу сразу, что все призы разобрали местные команды., водоем в данное время года оказался довольно не простым. А они там ловят постоянно. И мы к сожалению допустили некоторые ошибки, которые не позволили нам занять высокие места.

После первого тура мы шли на 16-м командном месте.

Никитюк(укроп) 37 место 1510 г

Крутов (Курт) 39 место 1500г

Тарновский 42 место. 1240 г

Во втором туре окунь не хотел практически ловиться на мелководье, его поиски давали мало результата. Нашли мы его в русле лимана на бровке. но к сожалению довольно поздно нашли.

во втором туре уловы были таковы.

Крутов 2260г итоговое место этапа 20-е.

Никитюк 910г итоговое место 32-е

Тарновский 900г итоговое место 37-е

Итоговое командное место 11-е.

Учавствовало 24 команды (72 участника)

Вот таким получился мой дебют в команде РК "Двина". Буду рад выступать дальше со своими товарищами.

К слову скажу, окунь шел в зачет не менее 15 см. А ловился довольно крупный до 900 граммов.

У меня правда больше 400 не было, хотя на тренировках сучались и обрывы.

post-2283-1210740390_thumb.jpgpost-2283-1210740430_thumb.jpgpost-2283-1210740516_thumb.jpg

post-2283-1210740545_thumb.jpgpost-2283-1210740579_thumb.jpgpost-2283-1210740609_thumb.jpg

post-2283-1210740609_thumb.jpgpost-2283-1210740640_thumb.jpgpost-2283-1210740667_thumb.jpg

post-2283-1210740696_thumb.jpgpost-2283-1210740720_thumb.jpgpost-2283-1210740777_thumb.jpg

post-2283-1210740795_thumb.jpgpost-2283-1210740831_thumb.jpgpost-2283-1210740854_thumb.jpg

post-2283-1210740988_thumb.jpgpost-2283-1210740910_thumb.jpgpost-2283-1210740884_thumb.jpg

post-2283-1210740744_thumb.jpg

Edited by укроп
0

Женька молодец, корче после долгих поисков себе в команду третьего, кажется мы его нашли, покрайне мере на соревнованиях я за всех был спокоен, так как тренировки показали, что ловим приблизительно стабильно и ровно. Мой отрыв во втором туре от ребят, это попадание в хорошую точку, с которой я снял трех окуней общим весом в районе килограмма, по колличеству я не намного ушел от ребят. Женьке нужен опыт, но он придет, и вот тогда мы сможем побороться за высокие места. Кстати надеюсь, что это произойдет уже к концу сезона, на финале Кубка, который пройдет кстати тамже. Так что Маныченский окунь досвиданья. но не надолго, мы скоро вернемся.

PS: Жень не обижайся, но теперь ты десятиграммовик, это надо каждый день когото из команды облавливать ровно на десять грамм.

Все пишу отчет, постораюсь собрать побольше фото и видео матерьяла, что бы потом прикрепить, сам в этот раз был без фотика.

0

Молодцы!Жень,тебя с дебютом!

0

Вот такой кратенький отчетик о поездке получился *16* :

6 мая .

Дел невпроворот, а надо собираться в поездку, вечером приезжает Укроп, кстати человек полностью ощутил поездку на электрички в нашу сторону в час пик. Особенно когда отменяют почти все электропоезда. Встретив Женьку и дойдя до дома. Быстро начинаю собирать рюкзак, время уже около 11 вечера, а старт назначен на 5 утра. Покидав пожитки в рюкзак, и махнув по 50 коньячку, отбиваемся спать. Гы, заснуть удается только часа в два ночи.

7 мая.

Подъем, завтракаем ,чем бог послал, выходим на улицу. Вытаскиваю из машины недостающие вещи и переставляю ее на постоянное место дислокации, параллельно освобождая машину второго экипажа. Ну вот и Серега подъехал, грузимся и стартуем. Дорога была долгой, но обошлось без эксэсов, всего было два незапланированных питстопа, проверка документов и все. Правда один гаец повеселил, увидев тубус укропа в салоне, задал вопрос есть ли у нас оружие, получив естественно отрицательный ответ, он выдает фразу, от которой нам стало весело: «Нет, вы не поняли, охотничье оружие у Вас есть????», По типу такое можно везти что-ли. Ладно, уставшие добираемся до базы, времени одиннадцатый час. Разбираемся и ложимся спать.

8 мая.

Встречает нас Солнечной погодой с облачностью на небе, и пронизывающим ветром, темпирутару в приделах +12 градусов, ну и где тепло, мы ведь и позагарать собирались. Ладно завтракаем, собираем спиннинги, получаем лодки и на воду, впереди два дня тренировок. Выхожу на воду первым, решаю подождать остальных и поэтому встаю на точку, на которой год назад великолепно ловился окунь. Делаю первый заброс каралиной, пусто, тут понимаю, что вода идет очень мутная, сразу меняю цвет резины на более ядовитый, заброс, на втором подбросе приманки, ощущаю четкую и злую поклевку, но подсеч не успеваю, вытаскиваю снасть и понимаю, что мою резину скушала зубастая. Мдя, а сказали, что щуки в этом году нет, с Дона не зашла. Ладненько, шут с ним, перевязываюсь и продолжаю хлестать, но все впустую. Тут и ребята подтянулись, начиаем смещаться к лиману, ведь ловить придется именно там. Но решаю по пути остановиться на точке, где год назад в одном из туров великолепно отловились Саратовцы. Начинаю с воблеров, миношки – пусто, кренки – оп, ставлю Салмовский Хорнет и тут же ловлю полосатого грамм на 200, еще заброс и второй полосатик здесь же. Скажу сразу, всю рыбу мы отпускали. Решаю поставить китаеза, купленного буквально за неделю до отъезда, к какой категории его отнести не знаю, это, что-то среднее между кренком и фатом, заброс, плавный твич, вот уже воблер показывается в пределе видимости, но тут мелькает тень из глубины, четкая поклевка и начинается борьба, которая длится не больше полутора минут и окунь весом в районе грамм 400 в лодке. ЗАЧЕТ однако. Рядом встают Серега и Женька, Начинают перебирать и мокать свои приманки. У Сереги все хорошо, он быстро находит четыре работающих в этих условиях воблера, а вот Женька не находит. Постояв еще около получаса, что бы отобрать перспективные приманки, все таки выходим из речки в лиман. Ветерок и волна не детские, поэтому решаем пробить подветренную сторону лимана, что бы не ухайдокаться в первый же день. Впереди еще день тренировки и два дня соревнований. Начинаем ловлю котрая особых результатов не дает. Единственное. Что положительно удается нащупать русло реки в лимане, на его свале окунь не езде, но все таки дает о себе знать, радует, что весь пойманный окунь зачетный, больше 15см, можно даже и не мерить. Отловив до трех часов дня возвращаемся на базу, переодиваемся и едим в поселок за продуктами. Вечером обсудив перспективы ловли со второй командой, понимаем, что окунь стоит по центру лимана, окунь весь хороший, так как у одно из спортсменов второй команды, который не смотря на ветер хватило нагласти выбраться туда были пойманы экземпляры до 700 гр, фотоподтверждение он нам предоставил. Поужинав и пообщавшись с гостеприимными хозяевами, ложимся спать, удается уснуть не сразу, так как начинаю подтягиваться и местные команды, которые устанавливают свой лагерь недалеко от нашего домика, полночи на всю мощь орет «Этот день победы». Святой праздник, поэтому мы на мужиков не в обиде.

9 мая.

Встречает нас солнечной погодой. Да еще и почти без ветра. На коротком командном совещании решаем сегодня разделиться и обловить максимальную территорию. Мне достается участок от старта и те места, на которых мы ловили в прошлом году. Поэтому никого не дожидаясь у хожу на точку от куда будет старт и начинаю облов своей территории. Пройдя весь кусок очень плотно за два споловиной часа получаю полный оп, не было даже тычечка, но на тренировке отрицательный результат, тоже результат, сразу отсекается огромный кусок акватории, на который даже и не надо тратить времени. Так постепенно я дохожу до местной команды, которая стоит довольно таки плотно, и мало того еще и ловит. Смещаюсь постепенно к ним, глубина меняется от полутора-двух метров к метру. И вот тут наконец я получаю мощную поклевку на резину и превый окунь в районе полкила у меня в руках. Постов еще немного я вижу около трех поклевок, но все они невразумительны, стягивает гад резину за хвост а брать не хочет. Продолжаю смещаться получая по одной две поклевки с точки, периодически вылавливая зачетных окуней. Вот и с ребятами встречаюсь, обменявшись мнениями по поводу первой части тренировки, решаем пробить за оставшееся время эту акваторию более тщательно, а времени до конца тренировки осталось около дух часов. Идем с Женькой параллельными курсами, метрах в ста пятидесяти, у меня полный оп. Воблеры провести на этой глубине не удается, постоянно цепляют донную траву, поэтому ловлю резиной. Тут вижу, что Женька вытаскивает одного, потом второго. Подхожу к нему, понимаю, с какой точки он ловит. Встаю с боку, что бы не мешать его забросам начинаю облавливать тот сектор, где Укроп получает поклевки, но у меня тишина. Смещаюсь еще метров на пятнадцать и тут счастье просто повалило, Сразу снимаю четыре хвоста, потом тишина, делаю около пятнадцати забросов, но все четно, у же собираюсь уходить. Но тут опять три хвоста к ряду, опять тишина, подождав минут пять. Попробовав обловить за это время диапозон вокруг лодки, возвращаюсь опять на эту точку и еще три хвоста. Причем весь окунь весовой. В среднем по 250 грамм. Все время тренировки подходит к концу, решаем с Женькой быстро пробить русло и на базу. Придя на русло, каждый из нас получает около пяти поклевок, но вот размер рыбы не впечатляет. Ну вот и время официальной тренировки подошло к концу и мы идем домой. Проведя совместное совещание со второй командой принимаем решение по поводу первого этапа. Ну а потом естественно ужин, великолепно приготовленного нашим шеф-поваром Укропом, 150 наркомовских коньячку, за наших дедов и Великую победу, а вечером спать.

10 мая.

Утро нас встречает пасмурной погодой, облачность обложная. Ветерок не слабый. Церемония подачи заявок, жеребьевка лодок и порядкового номера на взвешивание затягивается, потом довольно долгое открытие соревнований, но оно оправдано, две телекомпании ТВ «Спорт» и Рен ТВ, снимают репортажи об этих соревнованиях. Потом час подготовки лодок и снастей. Вот с лодками повезло только Укропу, одна проблема правда потом вылезла, это короткая веревка на якоре, а нам с Серегой как тем утопленникам, у меня просто пипец короткие весла, благо относительно легкие, зато вот Сереге достались нормальные по длине, но зато не подъемные, короче пока делаешь гребок, отдыхаешь. Все мля надо думать как сделать раскладные и перевозные весла. Выходим на линию старта, волна и ветер приличные, но пока без барашков. Количество участников поражает, 72 лодки, 24 команды, на старте жуткая толчия, поэтому спиннинги прячу просто в лодку. Старт, и вот вся эта флатилия рвет в одном направлении, это пипец какойто. Соревнования по ловле рыбы начинаются с гребных. Серега отстает сразу, я же пол пути иду с Укропом на равных, но потом силы начинают покидать и меня, так как приходится работать только мышцами спины. Ну да ладно, это все лирика. Дохожу приблизительно до той точки, где на кануне мы с Укропом заканчивали ловлю, там уже стоит около пяти лодок, но они пока просто хлещут воду, мне удается занять позицию между тремя лодками на положенном расстоянии, делаю первый заброс резиной, тишина, но понимаю, что на определенном участке просто продираю через пучек травы, смещаю угол заброса и тут же под лодкой получаю поклевку, но мимо, еще заброс и опять поклевка под лодкой. Мля сместится не могу, потому как просто некуда. Кругом стоят спортсмены. Ну да ладно. Беру второй спин оснащенный вертушкой, делаю короткий заброс, метров на десять не больше и тут же ухожу от нуля, так грамм 250 есть. Еще заброс, но тхо, сделав пустых пять забросов, опять беру резину в руки, но что это, сразу под лодкой поклека, но расстояние настолько короткое, что окунь не успевает засосать резину. Опятьвход идет вертушка, но окунь ее просто пускает в игнор. Ладно, не хочешь похорошему, будет как всегда. Достаю своего китайца, заброс метров на семь не больше, чтобы воблер не успел опуститься на дно и цепануть травы. На втоой твичевой потяжке уверенная поклевка и окунь грамм 50 в руках, мля за борт, еще заброс и опять почти тут же поклевка, ну вот это уже что-то грамм 150. А потом тишина. Беру опять в руки резину, делаю заброс и получаю поклевку где-то по середине проводки, есть еще один сто пятидесяти граммовик в садке. Тут только подходит Серега. Силы я вно его покинули, всю ту ненармотивную лексику по поводу весел, лодки и все остального я цитировать из-за этических соображений не буду. Спрашивает как у меня дела. Я ему все рассказываю, он начинает искать где бы встать в этой толпе, но тут один из спортсменов допускает ошибку, решив видать чуток сместится он снимается с якоря, Серега тут же пользуется моментом и отойдя от меня на положенные пятьдесят метров кидает якорь, пацан видать и не понял, как так получилось, что он встать не может. Отдать должное судейской бригаде, они четко следили за соблюдением правил и не стеснялись выносить предупреждения как устные, так и с занесением в протокол. Так я немного отвлекся. Пока Серега делал вои маневры я поймал еще пяток окуней, но все они были не зачетные. Тут я получаю суппер поклевку, подсечка и спин в дугу, короткая борьба, я уже в предвкушении зачетной рыбы, как из мутной воды появляется карась, не я все понимаю, леща ловил на резину, но вот карася в рот, с жесткой поклевки впервой. Парень обласканный мной всеми ипитетами, отправляется в родную стихию. Ну вот кажется и у Сереги дело пошло, от нуля ушел, народ вокруг нас начинает рассасываться, потому как из пятнадцати лодок ловит только три, слава Богу, что мы с Серегой в их числе. Но вот, что меня начинает напрягать, так это огромное количество холостых поклевок или поимка незачетного окуня, простояв еще около полутора часов и отпустив около двух килограмм не зачетников, за это время в садок я опустил всего одного окуня. Итого их пять. Жесть. Тут я делаю ошибку, я снимаюсь и в надежде, что еще найду такую точку, отправляюсь на ее поиски. Если бы я на тот момент знал, что на протяжении трех часов я больше не увижу и поклевочки…… А ведь именно это и произошло. Я около трех часов боролся на своих коротышках с ветром и волной я проплыл почти весь лиман пытаясь поймать но этого не произошло, когда я решил, что пора идти и пытать счастья на русле, было уже поздно, а самое главное там и не было никого. Возвращаюсь на первую точку, Серега там и остался, у него восемь штук зачетников, я смещаюсь туда где стоял до этого и с первого заброса снимаю окуня на 400 грамм, потом еще пяток незачета, ну вот и все пора на финиш, сил нет, в спину как будто залили несколько килограмм свинца. Уходим, финишируем. Ждем своей очереди, веса разные от нуля, а таких четверо, до 9 кил. После взвешивания понимаем, что отловились ровно. Но вот оказались в нижней части пограничного веса, как итог 16 командное место. Придя на базу и поужинав, падаю без сил на кровать.

11 мая.

Утро встречает шквалистым ветром и дождем. Погода просто пипец. Выйдя из домика встречаю главного судью, который сообщает, что тур может быть перенесен в речку, но это решение он примет после того как выйдет на лиман, не затягивая это действо в долгий ящик он садится на моторку и уходит на воду. Минут через десять, он возвращается и сообщает, что тур пройдет на лимане, единственное будет перенесена зона старта и финиша. Все собираемся, грузимся по лодкам, на ходу успеваю ответить на какие то вопросы журналистов и ухожу к старту. Ветер значительно сильней, на воде видны барашки, но ветер поменялся и теперь главное уйти против него в место ловли. А вот обратно возвращаться придется по ветру и это радует. Старт и опять эта туча лодок устремляется на пятак. Дохожу до места в первой двадцатке, встаю, начинаю облов, но все четно, ни тычка, так начинается, рядом стоит народ и всем выдают по большому и сладкому чупа-чупсу. Снимаюсь и лавируя между лодками пытаюсь увидеть хоть маленький тычок, вот и Укроп стоит, у него тоже ноль, но он сообщает, что уже на этой точке видел пару тыков, показывает от куда они произошли, я отхожу на положенное расстояние, ставлю вертушку и со второго заброса ухожу от нуля. У Женьки пусто. Простояв минут двадцать и прохлестав всю акваторию вдоль и поперек, я боль не вижу и ничего, Женька уже ушел в поисках своего счастья. Продолжаю поиск, наблюдая за соперниками, но все хаотично рассекаю воду и ни кто не ловит, вот и замечательно. Тут вижу как Укроп уходит от нуля, есть нах, в Сереге я почемуто не сомневаюсь, а вот то что нулей будет больше, это факт. Встаю от Женьки метрах в семидесяти, начинаю облов сектора, но все впустую, смещаюсь чуть в сторону и на втором забросе следует аккуратная поклевочка, начинаю искать приманку, которая спровоцирует полосатого на более конкретные действа, и вот она долгожданная поклевка, есть, второй зачетник в садке. Продолжаю полоскать воду, забросов через десять поклевка, есть, но 14см, заборт, тут и Женька ловит второго. Да забыл сказать, что все это время дождь даже и не думает прекращаться, уже хлюпает в трусах, ветром пробивает, через каждые десять забросов, следует поклевчка, но очень осторожная и удается реализовать каждую третью, а вот зачетников еще удается поймать двух. Уже четыре штуки и судя по перемещениям лодок, это неплохой результат. Тут мы видим, что весь народ как-то разбился на две части и ушел к берегам, часть в мелководную часть, а другая ближе к руслу. Женька срывается и идет к руслу, я же наученный горьким опытом, решаю пока добивать здесь, ведь скотина проклевывается, но хватает меня еще на полчаса, а потом меня начинает колотить от холода из нутрии, сажусь на весла и с удвоенной энергией иду против ветра на русло. Подойдя к толпе я понимаю, что весь народ стоит на мутнике, в предрусловом поливе, окуня то там, то здесь вытаскивают. Вижу Укропа, который тоже пока на поливе, да вот и Серега здесь. Подхожу к нему. У него за весь день две поклевки и один пойманный окунь. Встаю на мутняк, пусто, здраво поразмыслив, решаю обловить русловую бровку, смещаюсь, встаю, первый заброс, тут же злая поклевка и незачетный окунь в руках, но как он заглотал резину, становится понятно, что здесь окунь не шуганный и активный. Сделав, следом шесть забросов, и поймав шесть окуней, я лишь убедился в своей правоте и пускай из всего этого количества только один попал в садок, но рыба активна и ее надо ловить, условными знаками, так как ни рациями, ни телефонами пользоваться было нельзя, я маячу ребятам, они все понимают и смещаются к руслу ближе, ну вот и Серега и Женька начинают ловить. Окунь как правило мелкий, но и среди него проскакивают зачетники. Так смещаясь к финишу в шахматном порядке мы и подловили рыбешки, сетуя на старую поговорку про прикуп и Сочи. Мне же видно за труды выпал бонус в виде точки с которой я поймал подряд трех окуней общим весом в килограмм. Финишируем, начинается процедура взвешивания. На которой мы понимаем, что благодаря четкой командной ловли и стабильно-ровным уловам мы сегодня явно поднимаемся выше, что нас не может не радовать, команда сыграла в прогресс, а не в регресс.

Потом уже долгое ожидание подведения итогов, и церемонии награждения. Прощание с нормальными ребятами с Ростова, Шахт и Новочеркасска. Последний ужин и отбивка ко сну, а вот утром мы уезжаем. Кстати Забыл написать, когда мы сделали последний поворот, чтобы заехать на базу, к нам в фары попало сразу два зайчонка, мы на них немного полюбовались, а потом Серега выключил фары на секунду и включил, зайчата тут же растворились в темноте, так вот наша машина уходила последней и когда мы выехали на дорогу. То к нам из травы выскочил уже огромный заяц, встал, посмотрел в нашу сторону и поскакал по своим зайчим следам. Наверно это какой-то знак, но вот какой? *18*

Edited by Kurt
0

Спасибо за отчет *11* , как будто бы сам побывал на месте соревнований :)

0