genka

Привет из Питера

28 posts in this topic

Изрядно начитавшись сообщений волжских рыбаков об открытии летнего сезона и с назойливым сверблением в определённом месте решили таки с женой открыть сезон.

В грёзах рисовалась вполне летняя идиллия любимого озера.

post-2663-1209017667_thumb.jpg

Подъём в 4.30 и курс на Карельский перешеек!

Первое предупреждение появилось на 54 км., справа от шоссе неболшое лесное озерцо, ВСЁ ПОКРЫТОЕ ЛЬДОМ!

Но то самое свербление продолжалось и по мере приближения к заветной точке только усиливалось.

Наконец съезжаем на лесную дорогу и буквально на первых километрах помимо всех предвкушений возникает некоторая задумчивость...

Особенно её усилило вчерашнее переобувание в летнюю резину,

ну конечно, ведь на рыбалку надо ехать

post-2663-1209018488_thumb.jpgpost-2663-1209018156_thumb.jpg

Решили это дело перекурить с чашечкой кофе. Лена тут же подсуетилась.

post-2663-1209018643_thumb.jpg

Зная какая дорога нас ждёт впереди, и вспоминая её в середине

мая прошлого года,

post-2663-1209018730_thumb.jpg

оставалось только сфотографироваться хотя бы с подсаком, хотя бы у лужи...

post-2663-1209018922_thumb.jpg

Но наличие навигатора всё таки позволило увидеть вожделенное озеро, пусть на 13 км южнее, но всё же

post-2663-1209019170_thumb.jpg

Картина была не радостной, глубина сантиметров 30 до самой кромки льда и мёртвая тишина!

Так не солоно хлебавши и отправились на работу.

0

Приманки-то какие-нибудь покидали хоть?

0

Ген! сочувствую!!! Но ничего , главное сезон открыл!!! Вообще не ожидал, что у вас еще зима. *5*

З.Ы. А машинка после покраски, прям как новая! *11*

0

Приманки-то какие-нибудь покидали хоть?

Не! Машину оставили у какого то подозрительного (очень фешенебельного) особняка, а к озеру выходили пешком. У нас сейчас мода скупать леса вокруг озёр и неизвестно каким образом хозяева попытались бы отвадить нас от этого места, хотя не очень то и "место".

Да и на работу пора было.

0

Ген, я недели 3-4 назад так же порыбачил. Увидел ту же картину. Развернулись и домой *1* Зато проветрился!

0

Для нашей области лед вааще скоро станет в диковинку. так что Генчик табе еще повезло лед подсачником черпать. с приветом из зелека серега.

0

А ты друм собака недорезанная иногда пиши племяннику. или буквы забыл

0

Для нашей области лед вааще скоро станет в диковинку. так что Генчик табе еще повезло лед подсачником черпать. с приветом из зелека серега.

Шелухин, ты штоли??? *21*

0

Шелухин, ты штоли??? *21*

а у тя еще есть племянники на 9 месяцев моложе *1*

0

Прям как в программе "найди меня" *1*

0

У нас такое было всего 3,5 недели назад... Но все равно неожиданно...

0

Ну абалдеть! DRUM нашёл DRUMёнка!

Вернее DRUMёнок нашёл DRUMа!

Edited by genka
0

*1* *1* *1* Ген! будешь надо мной издеваться ...... завезу в туман и брошу!!! *16*

0

*1* *1* *1* Ген! будешь надо мной издеваться ...... завезу в туман и брошу!!! *16*

Не забудь навигатор отнять. *1*

0

Без навигатора будем опять сидеть на берегу и пить гоькую в тумане. Конечно когда приеду!

0

Без навигатора будем опять сидеть на берегу и пить гоькую в тумане. Конечно когда приеду!

А че плохо разве сидели??? *1* *111* *24*

0

генка хоть изредка но прилетает на малую родину, а ты засел как куркуль в нн и кроме волги ничего не видишь *lodka* *1* . да и кстати я еду в питер на 2-3 дня.

0

генка хоть изредка но прилетает на малую родину, а ты засел как куркуль в нн и кроме волги ничего не видишь *lodka* *1* . да и кстати я еду в питер на 2-3 дня.

Врешь злыдень!!! Я и в Кениге рыбачу!!!!!!!!! На Лаве и окунев и щуков ловлю....... *1* *1* *1*

В отпуск всегда с собой спининг таскаю. Кста!!! а где обещеная морская рыбалка на треску???? *14* *14* *14*

0

Врешь злыдень!!! Я и в Кениге рыбачу!!!!!!!!! На Лаве и окунев и щуков ловлю....... *1* *1* *1*

В отпуск всегда с собой спининг таскаю. Кста!!! а где обещеная морская рыбалка на треску???? *14* *14* *14*

Кста!!! Давай вместе Шелухина затрескуем, ты когда в Кёник планируешь?

0

ты только кричишь что с палкой, к которой прикреплена нитка для шитья, приезжаешь. а на самом деле под мышкой таскаешь горькую, для упоения души *85* *111* на тресочку нет проблем сходим, но учти море энто не речка-гавнотечка

0

ты только кричишь что с палкой, к которой прикреплена нитка для шитья, приезжаешь. а на самом деле под мышкой таскаешь горькую, для упоения души *85* *111* на тресочку нет проблем сходим, но учти море энто не речка-гавнотечка

Ну ты не прав! Это Неву в Питере ещё можно назвать гавнотечкой, но Волгу никак!

0

Это Неву в Питере ещё можно назвать гавнотечкой, но Волгу никак!

Да и Неву так не стоит называть. Можно подумать она это дерьмо производит. Подсказать , кто?

Погулял я тут по берегам каменным и хотел постит в "А из нашего окна...." в варианте "А из нашего окошка - пол-Исакия ...." немножко. *01* И тут в тему! Про Питер.

Саме интересное, что напротив Исакия в Неве как раз и ловят на поплавок те , у кого свербит и они идут и ловят. Уставши после занятий, даже сразу не сообразил сфотографировать мужика, который вытянул подлещичка на полкило(мож и больше), после моих слов"Х... оне тут чего поймают!" И это на сильном течении, спуске метра 2 и волне от гранитных берегов.

И браки там вообще распоясились. *01* См. фотки.

И ещё обалденно пахнет корюшкой и продают живые миноги.

Миноги не впечатлили ,а корюшка да.

ЗЫ До солидных магазов не добрался, сказали 3 часа лесом. *1*

На Невском - лабаз(Имхо)

post-1951-1209229979_thumb.jpg

Edited by hic300
0

Это Неву в Питере ещё можно назвать гавнотечкой, но Волгу никак!

Да и Неву так не стоит называть. Можно подумать она это дерьмо производит. Подсказать , кто?

Погулял я тут по берегам каменным и хотел постит в "А из нашего окна...." в варианте "А из нашего окошка - пол-Исакия ...." немножко. *01* И тут в тему! Про Питер.

Саме интересное, что напротив Исакия в Неве как раз и ловят на поплавок те , у кого свербит и они идут и ловят. Уставши после занятий, даже сразу не сообразил сфотографировать мужика, который вытянул подлещичка на полкило(мож и больше), после моих слов"Х... оне тут чего поймают!" И это на сильном течении, спуске метра 2 и волне от гранитных берегов.

И браки там вообще распоясились. *01* См. фотки.

И ещё обалденно пахнет корюшкой и продают живые миноги.

Миноги не впечатлили ,а корюшка да.

ЗЫ До солидных магазов не добрался, сказали 3 часа лесом. *1*

На Невском - лабаз(Имхо)

Гранитные берега и архитектурные пейзажи ничего не говорят о реке, по крайней мере рыбаку.

Рыбы в Неве много, судака ловят прямо в центре в метре от гранитной стены, похоже он слегка обкуренный, а может он настолько отравлен, что просто мечтает кого либо укусить и плавает поближе к туристам.

С магазинами действительно плохо, особенно на Невском, ну дык он и не для этого.

Сам отовариваюсь в ТЦ Гранд каньон, магазин Рыбацкое подворье. Это скорее даже не магазин, а рыболовный супермаркет, наверно самый большой и дешёвый в городе. Есть всё, ну почти.

Если на метро от Невского, то минут 45 получится. Не буду расписывать подробно, чтобы окончательно не стало рекламой.

На фото не браки, на период хода корюшки много рыбацких артелей покупают лицензию на лов и сети ставят вполне легально, хотя может это и не тот случай.

С браконьерами борятся лишь в том случае, когда рядом с водоёмом находится какой нибудь совхоз и он заинтересован в халявной кормовой базе. Раз в три года такой совхоз тралит озеро и выбирают всё до последней пиявки. Сам пару раз нарывался на такие озёра.

А с другой стороны нереально к каждому озеру на Карельском перешейке приставить рыбинспектора.

Отсюда и безнаказанность, уже считается дурным тоном ехать на шашлыки без сетки.

Настоящего рыбака можно встретить теперь как минимум километрах в 150 от города, а то и гораздо дальше, поблизости всё уже засрано "шашлычниками".

Сайта нормального в Питере про рыбалку нет. На одном меня "послали" после того как я высказал своё мнение по поводу 32 нашивок клуба ("А чтоб узнавали!"). Смех и грех, но чемпионом на соревнованиях в этом клубе стал "удачливый" обладатель 300 - граммового щурёнка.

На другом сайте последние новости с водоёмов датированы 2006 годом.

Так что огромное спасибо администрации "Волгафишинг" за единение нас неугомонных и СЛАВА ВАСИЛЮ с ХМЕЛЁВКОЙ!

Edited by genka
0

Смех и грех, но чемпионом на соревнованиях в этом клубе стал "удачливый" обладатель 300 - граммового щурёнка.

Если вспомнить соревнования "Диалогов о рыбалке" в Юрьевце, то в финале соревнований автомобиль "Ока" (какое странное словосочетание *01* ), выиграл мальчёнка с пятком ершей.

В Питере нет сайта подобного VF? Ну, так значит нет потребности в общении в сети, всем хватает своих компаний для совместных рыбалок.

ЗЫ Ещё на VF есть московская диаспора. *01*

0

Смех и грех, но чемпионом на соревнованиях в этом клубе стал "удачливый" обладатель 300 - граммового щурёнка.

Если вспомнить соревнования "Диалогов о рыбалке" в Юрьевце, то в финале соревнований автомобиль "Ока" (какое странное словосочетание *01* ), выиграл мальчёнка с пятком ершей.

В Питере нет сайта подобного VF? Ну, так значит нет потребности в общении в сети, всем хватает своих компаний для совместных рыбалок.

Московская диаспора есть везде, и к сожалению не всегда рыболовная.

0

Вроде есть в питере клуб www.fisher.spb.ru, по крайней мере сайт у них точно есть.

0

Московская диаспора есть везде, и к сожалению не всегда рыболовная.

НЕ Ген! у нас Московская диаспора самая, что ни наесть рыболовная!!!!!!!!! *11*

З.Ы. В Кениг собираюсь приблизительно в начале июля. Так, что на треску сходим, ну если любимый племяш не захолявит...... *1* *1*

0

Вроде есть в питере клуб www.fisher.spb.ru, по крайней мере сайт у них точно есть.

Вот спасибо! Странно как я его не нашёл.

0