• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
IGOR

Китайские воблеры

449 сообщений в этой теме

Не, мужики, кетай (хоть и дорогой, брендированный, все равно наступает). В той же пресловутой десятке у меня, как и у многих, тот же Арчик от страйка - воб со своим характером, своим применением, очень стабильный по исполнению - а, главное, ловит на уровне рудр и бали

Кхе-кхе...кстати насчет Великого Бали - не зря многие на вторичке перед покупкой просят его искупать, т к контроль качества у них никакой по ходу - партии разные - от медленновсплывающих до тонущих:cool: ту же Драгу или Болда по мне так и то смелее берешь - деньги хоть другие

1

Поделиться этим сообщением

Китайцы, японцы... Имхо, правильно многие говорят, рыболов ловит, а не приманка. Японца берешь и по моим наблюдениям в 99% случаев он нормально ведёт себя под водой  (не входит в штопор например при проводке, или не выскакивает аки дельфин при лёгком дерг-дерг), китайца же нормального сложнее подобрать просто.

P.S. У меня к примеру и японцев то в размерах 70-130 не сильно много в коробках (малышей кренков не касается, там другая философия) все понтуном, или тсурибитами какими-то ловлю, а распиаренный балисонг ваще понять не могу, рудру то в прошлом году только разловил на Кудьме, хотя место в коробке уже года 4 занимает.

0

2 часа назад, volodya сказал:

Не, мужики, кетай (хоть и дорогой, брендированный, все равно наступает). В той же пресловутой десятке у меня, как и у многих, тот же Арчик от страйка - воб со своим характером, своим применением, очень стабильный по исполнению - а, главное, ловит на уровне

Жаль, сейчас нет возм-то фото сделать... В далёком 2010г мне был презентован "воблЁр" "Aiko Me Shallows". "Коровьего" такого окраса, как конфеты "Коровка" ;) "Косил" он у меня в последующих сезонах удивительно здорово, обыл покусан до неузнаваемости, но продолжал "косить" щуков и "ихних детей". Потом оторвал... Что есть "Aiko Me Shallows"? Не что иное, как копия "ZB Khamsin", F-ка. 80 (85?) мм. Этакий "полушэдик". С тех пор я регулярно, больше, конечно, из жадности коллекционера, покупал "клоны" "Хамсина" и насчитал их.... "Страйк Про Арчбэк", как Володя заметил, "ЛДж ХамаШэд", оторвал на Пасху, открывая сезон, "Косадака Мираж", названий не помню, но были в моих руках эти "горбачики" ещё под марками: "Ренегэйд", "Джокер (корейская марка?)", "Спрут", "ЦуЁки", "Усами Патчи", и даже, какой-то диковинной марки "Kutbert". Ловят, блин! Неплохо ловят! У "ЛДжон" тройники были маловаты, а из "Косадаки" я суспендер сделал. И "Айко" я потом купил, "до кучи"! По цене: "ZB" 1200+- руб.             5 клонов против 1 оригинала; моя жаба держит меня за горло... Крепко!

2

плАчу: https://spinningline.ru/vobler-khamsin-010r-p-41695.html

Бляха-муха, это цена 2016 года.... 

Изменено пользователем Дмитрий Головин
0

31 минуту назад, Дмитрий Головин сказал:

Жаль, сейчас нет возм-то фото сделать... В далёком 2010г мне был презентован "воблЁр" "Aiko Me Shallows". "Коровьего" такого окраса, как конфеты "Коровка" ;) "Косил" он у меня в последующих сезонах удивительно здорово, обыл покусан до неузнаваемости, но продолжал "косить" щуков и "ихних детей". Потом оторвал... Что есть "Aiko Me Shallows"? Не что иное, как копия "ZB Khamsin", F-ка. 80 (85?) мм. Этакий "полушэдик". С тех пор я регулярно, больше, конечно, из жадности коллекционера, покупал "клоны" "Хамсина" и насчитал их.... "Страйк Про Арчбэк", как Володя заметил, "ЛДж ХамаШэд", оторвал на Пасху, открывая сезон, "Косадака Мираж", названий не помню, но были в моих руках эти "горбачики" ещё под марками: "Ренегэйд", "Джокер (корейская марка?)", "Спрут", "ЦуЁки", "Усами Патчи", и даже, какой-то диковинной марки "Kutbert". Ловят, блин! Неплохо ловят! У "ЛДжон" тройники были маловаты, а из "Косадаки" я суспендер сделал. И "Айко" я потом купил, "до кучи"! По цене: "ZB" 1200+- руб.             5 клонов против 1 оригинала; моя жаба держит меня за горло... Крепко!

Простите, что врываюсь в Ваш разговор. Цены в SL на воблеры можно вообще не смотреть. А можно было вместо этих 5 клонов купить 2 khamsin и ловить.

Изменено пользователем Balisong
0

Воблера от Strike Pro ловят отлично! Воблера от YO-Zuri так же отличные ловцы, хотя до сезона 2018 только эти 2 фирмы были в моей коробке, но благодаря "купи-продайкам" с разных ресурсов, прикупил себе и китайских и японских. И что выходит, что часто можно купить Японца б\у по цене нового Китайца. Это к чему я, у кого бюджет не позволяет (как у меня) тратить на новые приманки тыщи денег, то и б\у незазорно приобрести. Да, есть отличные китайцы, но не факт, что точно такой же будет копия ему. 

0

Aiko Me Shallows

офигенный воб, в Астрахани в жару 2010 косил все и вся, красноперин в т ч. Я бы только его не с хамсином сравнил, а с дартистом 72 - все-таки он более вытянутый

0

25 минут назад, D.Kazachkov сказал:

Воблера от YO-Zuri так же отличные ловцы

Дим , так у этой конторы собственные модели , причем не хило знаменитые . А Дмитрий Головин поднял старейший вопрос - о клонах . У тех же Страйков как собственные модели так и реплики . 

А вообще правильно сказано - вторичного японца можно взять чуть подороже чем " известную копию " например от тех же Страйков и Косадак . 

Да если ещё за зимний период порадовать себя несколькими новинками из магазина , до которых не успела дотянуться длинная рука копировщика :smile: , то к началу сезона можно скомплектовать очень вкусную коробочку :rolleyes: .

1

Саш, а вот в Косадаку вообще у меня веры нет :( ну прям не идет и всё тут ... Хотя многие хвалят и ловят! Были вобы данной фирмы и все продал и не жалею! 

0

Все таки правильней Косадаку и Страйков наверное перенести в тему  " бюджетные воблера" . 

Изменено пользователем Лысый 76
1

13 минут назад, D.Kazachkov сказал:

Саш, а вот в Косадаку вообще у меня веры нет :( ну прям не идет и всё тут ... Хотя многие хвалят и ловят! Были вобы данной фирмы и все продал и не жалею! 

Наверное как и в линейке любого другого производителя . Что то ловит , что то  не ловит :smile: 

Да и ручки разные у всех . Есть у Косадаки рабочие модельки - клоны .

Изменено пользователем Лысый 76
1

У Косодаки одна проблема - у нее все вобы - пробки, для наших условий надо подгружать. Подгружал ультиму до сп - сосед на нее стал очень хорошо ловить.

0

1 час назад, volodya сказал:

Подгружал ультиму до сп 

Он к ней гусеничный трак привязывал, что-б SP получить?:biggrin:

Да она и так над травкой хорошо играет, вот только не под мой характер:

её-ж нежно надо, любя... а если чутка сильнее- взлетает...

0

Попробуй огрузить ее суспендотсами с небольшим дифферентом на нос, будешь удивлен. Я тут фотку кстати выкладывал, где ее перекрасил в мт и огрузил

2

Да, руки рулят, и те и другие ловить будут в умелых руках. Какие хуже, какие лучше. Но по советам многих воблероманов я прислушался и ориентир на япоские, так как только "вкуриваю" данную тему :) 

1

3 часа назад, zloypapa сказал:

...её-ж нежно надо, любя... а если чутка сильнее- взлетает...

Палочку ей нужно нежную, согласен, у меня на Провакаторе 662L ловит не хуже оригинала...

1

А я ей якорьки поменял. Поставил размера на два побольше. Игра, визуально, ухудшилась (на мой взляд), а уловистость выросла (на взляд щуки)...:rolleyes:

1

Не помню писал про этот воблер или нет, но хуже не будет. Итак представляю вашему вниманию Renegade CRUCIAN 72f. Отличный мелководник , на уровне Тиника и Джиба, а цена сказка. Очень легкий в проводке , играет чума. У Косадаки тоже есть такой карасик, ловит не хуже, но мне больше понравился от Ренегада из за цветов, не люблю Косадаковские расцветки , хотя они и неплохо ловят.Продаеться в ,,гадском" СПИННИГЛАЙНЕ :biggrin:.

image.jpg

8

Kosadaka Host XS  .Я его лягушкой назвал .Покупал в СП  в Дзержинске по совету Серёги Гагарина ,ни разу не пожалел .Из минусов поменял тройник на хвосте ,родной щуки съели .

IMG_2692.thumb.JPG.88c3a43dcb72997e2a25056a42687651.JPG

3

Это копии Реалайзера? Проводка какая для них?

0

Володь все очень просто. Или парные ударчики или хаотичные, еще неплохо работают мягкие потяжки. Погоняй на меляке и подберешь под себя. Кстати Релайзер  хуже работает. А расцветки у Ренегата бомба.

3

Гош, а палочка под него какая?

0

22 часа назад, volodya сказал:

Это копии Реалайзера? Проводка какая для них?

А у меня лучше работал ,на равномерке с паузами в 2-3сек .Ловил с Рестивом до 32гр.

Изменено пользователем Рыбачок 2
1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.