• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Маст

Чистые пруды.

97 posts in this topic

post-2643-1210335475_thumb.jpgpost-2643-1210335438_thumb.jpgНа рыбалке вчера оказался спонтанно.Ездил в Щербинки по делам,Но освободился на удивление рано,где то в 10-00. А т.к. снасти и причандалы всегда летом со мной,то мысль моментально созрела и в 11-30 был на озере!На дамбе во всю поклевывало,но хотелось проверить кое какие задумки *16* ,поэтому поехал опять на травку в конец озера.Через полтора часа захотелось к народу,т.к.не клевало но потом потихоничку пошло :) . Не спешно до 16-00 поймал 9 штук стандартных по килу. А потм клюнул ОН...! Вобщем адреналин и все такое!!! Хорошо,что сознательный камрад увидел из далека и подбежал помочь подсачить *26* !

Взял,примерно,в 30 метрах от берега.На одну кукурузинку.Болонка 5м.Сабанеев.Катушка шимано катана 1000.Леска 0,2 матчевая Трабукко, без поводка. Вес 6кг,с лишним. *01* Точно не удалось взвесить,т.к.безмен до 5ти. Взвешивал дома напольными.

До этого самыми крупными были щука на 5,800 и жерех на 5,500.

0

Поздравляю с личным рекордом *11* *11* *11*

0

*24*Саша, пять баллов. Поздравляю.

0

Да в траве рыбы *28* !

Приехал на озеро в 5,00!

Народуууууууу ! *69* ! Встать негде !

Пришлось залезать в траву ! *rybalov*

Но клёв там далеко не аховый, приходилось *36* *36* *36*

У соседей ловивших поглубже дела шли довольно хорошо,

ловили они на фидер, а я же сделал упор на удочку *13*

Поклёвка на удочку была одна и то не релизованная *ryba*

Ладно *9* !

В забродниках достану! Минут через двадцать постукивая зубами

налаживаю всё таки фидер! *39*

Вообщем соорудил из того что было снасть и спымал таки пяток

карпят ! *27*

Этого мне было вполне достаточно и я недолго думая решаю сворачиваться !

Да! И фотки вот!

post-2031-1210338335_thumb.jpgpost-2031-1210338347_thumb.jpgpost-2031-1210338360_thumb.jpg

post-2031-1210338380_thumb.jpgpost-2031-1210338404_thumb.jpgpost-2031-1210338427_thumb.jpg

post-2031-1210338475_thumb.jpgpost-2031-1210338778_thumb.jpgpost-2031-1210338791_thumb.jpg

post-2031-1210338829_thumb.jpgpost-2031-1210338851_thumb.jpgpost-2031-1210338865_thumb.jpg

0

Очень достойный карп. Респект! *23*

0

На середине дамбы клевало хорошо, но как и у всех стандарт в районе 1кг, но один потянул на 1,7кг. К 11 часам было уже килограммов 10. Пришлось отпускать.

0

здорово а мне остается только дождаться воскресенья и рвануть на двое суток правда на другой платник.\ природа на чистых не располагает\ нужен лес костер комары и тишина.

0

К празднику еще запускали рыбу или это клюют остатки с начала мая? На их сайте обещали 2,5 тонны карпа запустить к 9 мая.

0

А сколько там стоит?

0

А сколько там стоит?

1000 рублей *6*

0

Просто класс! Нет слов!

0

Александр! Мои поздравления!Зачетный "поросенок"!

0

Ай, маладца, ай красавчег! Достойный экземплярчик "уговорил"! Поздравить с таким не грех! *23* *23* *23* *11* *11* *11*

0

Саша, Отличный экземпляр! *11* *11* *11*

0

Подскажите, а что это за "Чистые пруды"?

Случайно не рыбхоз "Заря", озеро слева от дороги на Суроватиху?

0

Подскажите, а что это за "Чистые пруды"?

Случайно не рыбхоз "Заря", озеро слева от дороги на Суроватиху?

Так точно.

0

Александр, искренние поздравления: очень достойный экземпляр *23*

Я таких не ловил еще *28*

0

[Красавец:)

0

Здравствуйте. Был на 9 мая в Москве. Проходя по чистым прудам, видел двух мужчин со спиннингом. Такого они вроде не выловили )))

0

Здравствуйте. Был на 9 мая в Москве. Проходя по чистым прудам, видел двух мужчин со спиннингом. Такого они вроде не выловили )))

Это не те Чистые Пруды :)

0

Это не те Чистые Пруды :)

Далеко не те *1*

0

Собираемся с другом в субботу с утра с ранья.

Новички - полный ноль :-))

Подскажите плизз, какие снасти необходимы, пойдёт ли обычная телескопичка с простяцкой катушкой, какую леску надо и крючки? Какую наживку предпочтительней

Никто не едет в субботу с автозавода? С удовольствием сели бы на "хвоста" (за бензин - скинулись конечно). Либо, может кого сами подхватим. Предварительно поедем вдвоём.

0

подождали бы до воскресенья погода маленько устаканица . карп он ведь на погоду чутко реагирует . и без фидера лучше не ездить сам не однократно убедился .\что это и как выглядит на любом рыболовном сайте есть \от себя добавлю ,спин с тестом до 100грамм от 2.8 до4 метров безынерционная катушка можно кобра 300-400 руб., леска лучше хорошую 0.35 помягче но чтоб на узлах не рвалась анти закручиватель с кормушкой грамм 20, плетенку 0.18 на поводки и карповые крючки.мне понравились овнер по 120 руб за десяток. на сормовском повороте и ещо на пролетарской не помню название ,карп зеркальный нарисован зеленая упаковка стоят 140 руб.хрен чем разогнеш. мне такого комплекта у же 4 года вполне хватает ,правда больше чем на 4 кг. карпа не ловил.

0

подождали бы до воскресенья погода маленько устаканица . карп он ведь на погоду чутко реагирует . и без фидера лучше не ездить сам не однократно убедился .\что это и как выглядит на любом рыболовном сайте есть \от себя добавлю ,спин с тестом до 100грамм от 2.8 до4 метров безынерционная катушка можно кобра 300-400 руб., леска лучше хорошую 0.35 помягче но чтоб на узлах не рвалась анти закручиватель с кормушкой грамм 20, плетенку 0.18 на поводки и карповые крючки.мне понравились овнер по 120 руб за десяток. на сормовском повороте и ещо на пролетарской не помню название ,карп зеркальный нарисован зеленая упаковка стоят 140 руб.хрен чем разогнеш. мне такого комплекта у же 4 года вполне хватает ,правда больше чем на 4 кг. карпа не ловил.

Спасибо! жаль ранее не видел совета, уже собрались блин:-)

Правда ранее заедем на озёра одни, едем лохи, вдвоём, в теме про хвосты ничево не поймали) зашёл сёдня в магаз, т.к. есть два одноразовых спининга-телескопички - типа "фидер, гы" из них наделать, леска 0,25 и 0,3, поводки обычно делал 0,12-0,16, всё на петлях, скользящий груз и два крючка, купил две кормушки, антизакручиватель (даж не знаю как ево присобачить, наверна поставлю кормушку на него и дробинки) ещё в хвост поставлю 8 гр. сквозного свинца...кароче, каньяк рулит, ик, все снасти несделанные, гы, в пакете, всё решим на месте)))

На самом деле просто хотелось с удочкой постоять да порыбачить, воть))

ЗЫ Про крючки - это маза, сам снасти сёдня разбирал позапрошлогодние - нашол на память оставленные разогнутые прям невовремя, сёдня покупал слепо, ибо ламер)

0

Кто-нибудь был на Чистых прудах 17-18 и позже, как клев и дамбу разгребли или нет? Да, еще вопрос, как там насчет коряг( я имею ввиду левый от дамбы берег, а то на дамбе караул)

Edited by Валера_099
0