австралиец

Круиз по Волге, Н.Новгород - Астрахань

15 posts in this topic

Уважаемые комрады, очень хочется семью вытащить в такое путешествие, может кто нибудь дать практичные совет? Буду благодарен любой информации.

Меня интересуют в частности цены(как я понял 18-20 тысяч за 2 класс, дороже уже будет накладно) и надежность тур-агенств. Подскажите, пожалуйста, может кто уже ходил в подобный круиз?

Может посоветуете недорогое агенство.

Спасибо огромное!

P.S.:Да, не удержался и спросил сегодня в одной из компаний - будет ли возможность порыбачить, сказали что будет. ЧорТ! Я не верю своему счастью! ПРовести время с семьей и порыбачить в Низовьях))) Я конечно понимаю, что это совсем не то, о чем пишут камрады, которые ездят рыбачить, но все же! *01*

0

Круиз,это хорошо,но не подохнуть бы от скуки...Я узнаю завтра все.

0

Круиз,это хорошо,но не подохнуть бы от скуки...Я узнаю завтра все.

Спасибо! Ну я ж с женой буду! Не подохну :))))))) Хочется совместить приятно и м.....мммм....приятное :)

Привет,здесь глянь: http://www.777-999.ru/?page_id=40

Ух вот это тема...но там видно дороговато...

0

Да,дороговато.Но это может быть один раз в жизни.Кстати,тоже всей семьёй .Да,еду первый раз,но кто ездил все в отпаде.

Edited by boroda
0

Круиз это одно а рыбалка в низах совсем другое и как правило не совместное ни с какого боку! Что делать ? Купи билет на пароход до Астрахани ,там доедь ло любой базы которых там не меряно и лови рыбу, с поправкой на наличие комариков и гнуса ...Вопрос как обратно ? Можно поездом можно аэропланом через Маскву можно взад на пароходе, выбор за вами. Однако .Сомещать два разных мероприятия дело рискованное!

Edited by Водяной
0

Да все дело в путешествии - рыбалку тут, как не крути отходит на второй план. Но Есть информация что можно с берега порыбачить, а мне больш еничего и не надо. Может вместо одной из экскурсий покидаю спин :))))

Кстати, мест на июль и август уже нет, остались только несколько номеров первого класса, но это мы уже не тянем. ТАк что ждем осени или следующего года :'((((

0

Пару раз катался с семьёй. Очень понравилось всем. Жене только не понравилось количество моих друзей живущих на протяжении маршрута. *1* Но, это другая тема.

1. Проезд. Есть ли сейчас т.н. "скорая линия"? Если есть, то это однозначно дешевле, чем "круиз". Билет можно взять сразу на обратный рейс на тот же теплоход.

2. Питание. Точно могу сказать, что кушать на такой жаре и после походов по городам вовсе не хочется. Тут экономим и питаемся в городе - на что глаза глядят, или заказываем в ресторане теплохода.

3. Досуг. "Масовики-затейники" меня вообще в бешенство приводят. Тем более, что экскурсии и "зелёные стоянки" абсолютно эдентичны с "круизами" отличие только в том, что можно на экскурсию не ходить, а просто "побродить"(это иногда даже интереснее) и никто не ездит по мозгам.

Минусы. Вернее один. Теплоходы как правило, менее комфортабельны, чем "круизные"

0

А сейчас еще пассажирские ходят???

2-й классэто в трюме??

20 т.р. это только поездка и еда, а все остальные напитки наверное по ценам Покровки.

Когда я ездил (давно) зеленые стоянки были оч. короткими, и как правило днем. В жару как то не тянуло ловить. Стоянки в городах для рыбалки не подходят. Экскурсии..........после этого я их не люблю.

В общем скучновато там, как тюрьма плавучая. Да и бюджет не меньше загран отдыха, про наш сервис могу только догадываться.

У меня родственник рулевым работает на 4-х пал. круизном,"" много иностранцев да и отдых не из дешевых"", его слова. Удачи.

0

Вот так приблизительно ходят параходики... зеленая стоянка как правило, часа два...

Программа круиза

День Стоянка Описание

1 г. Москва Отправление от Северного речного вокзала.

2 г. Мышкин Обзорная экскурсия по городу.

3 г. Кострома, г. Плес Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея.

Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением дома-музея.

4 г. Нижний Новгород Пешеходная обзорная экскурсия по городу.

5 г. Казань Обзорная экскурсия по городу.

6 г. Самара Пешеходная экскурсия по городу.

7 с. Усовка "Зеленая стоянка".

8 г. Волгоград Автобусная экскурсия по городу, с посещением Мамаевого кургана.

9 г. Астрахань Обзорная экскурсия по городу.

10 г. Ахтуба "Зеленая стоянка".

11 г. Волгоград Свободное время.

12 г. Саратов Пешеходная экскурсия по городу.

13 с. Ширяево "Зеленая стоянка".

14 г. Ульяновск Обзорная экскурсия по городу, с посещением мемориала В.И. Ленина.

15 г. Чебоксары, г. Козьмодемьянск Обзорная экскурсия по городу. Пешеходная обзорная экскурсия по городу.

16 г. Нижний Новгород Свободное время.

17 г. Ярославль Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Спасского монастыря.

18 г. Углич Обзорная экскурсия по Кремлю.

19 г. Москва Прибытие на северный речной вокз

0

Паша, никого не слушай, думай сам. :)

В детстве катал по Волге вниз (Ростов-на -Дону, Астрахань) и вверх (Москва, Питер, Петрозаводск) не менее шести раз. И на круизниках, и на транзитных. Ни грамма не жалею, повторил бы с удовольствием. Рыбалка в шлюзе в момент наполнения/слива 'из иллюминатора' в третьем классе - самое большое впечатление от поездки. *1* Места на палубе (выше классом) - кондей и все такое. В транзите тогда не было завтрака, обед и ужин в ресторане - не вопрос.

А вообще рыбалка и поездка на теплоходе - это разные вещи. Хочешь оменной рыбалки - езжай другим способом. Хочешь жену выгулять - тогда это великолепное решение, если она к водным просторам неравнодушна. Я думаю, что кроме цен ничего существенно не изменилось.

В Волгограде обязательно поныряй со стенки порта, там метров 7 до воды, с кнехта. *01*

0

Точнее не скажешь! *11* Сам был больше 10 раз! Правда еще тогда ,в советские времена.С сыном раза 4 и он "заболел" рекой. Закончил Водную академию.Сейчас уже моря и дальние страны *lodka*

Один минус :( если с хорошим комфортом,то дорого! Дороже,чем например в Турцию с "все включено"

0

Паш, посмотри www.vftour.ru

www.gama.nnov.ru

Сам несколько раз плавал с ГАМой, впечапление довольно не плохое. Развлекуха конечно не на высоте, но и цены несколько ниже остальных компаний, да и выбор есть (питание 2-3х разовое или индивидуальное, и другие услуги хочешь бери, хочешь нет, оплата на теплоходе). Да и не обязательно брать 2й класс, меня вполне устраивал и трюм, там намного тише, никто не ходит под окнами и не заглядывает в них, а гулять-загорать можно где угодно сверху донизу, ограничений никаких. Но это чисто моё мнение, тут дело на любителя.

Edited by Sanja
0

Когда то плавал с матерью на т/х "Эрнст Тельман" она у меня там работала, особенно нравились рейсы в Питер (особенно Кижи и Валаам),а Астрахань, Ростов,Москва, шо то не впечатлили, в Неве, во время двухдневной стоянки помню поймал каку то рыбеху, смотрю на нее, что то вроде знакомое, а вспомнить не могу, спросил у матери, а она мне: "Дык, этот сельдь!", т.е. обычная селедка.

0

Тём, сельди в Неве быть не может, разве что ты с собой иваси привёз))))

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.