• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Викентий П. Сперанский

Всем кто ищет щенка лайки

25 posts in this topic

В Кстово есть повязанная (около месяца) сука лайки русско-европейской. Владелец Насовской Сергей Львович 9036060240.

0

Прокомментирую.

Самого хозяина и суку не знаю, но знаю её происхождение, а поэтому уверен будет отличный материал.

Происхождение:

Мать: Муха Тренина Д.А Н.Н. Очень достойная собачка. Знаю хозяина и видел в работе собачку.

Отец: Бим Носова А. Иваново. Знаменитый в Иван. обл. кобель. Известен в Яросл., Костром., Н.Н., Моск. обл. и др. Полевой чемпион Моск., обл. по барсуку (а москвичи ой как неохотно отдают чемпионство на сторону). Лично я этого кобеля отслеживал с 2002 г. с Тамбовской Всерос. выставки и на момент вязки в 2006 своей младшей суки он в 7 лет имел 33 (ТРИДЦАТЬ ТРИ) классных потомка. Т.е. кобель передаёт щенкам свои великолепные рабочие качества с любой сукой. Как подтверждение и повязанная в Кстово сука (сейчас возраст 2 года) имеет дипломы: II кабан (сука в 1,5 года в ОДИНОЧКУ!!), III к, III мед. А в сочетании с моей сукой из трёх представленных на испытаниях щенков в возрасте 1,2 года все получили дипломы по двум видам. А кобелёк из Выксы, Лай Трифонова В. Диплом I степени по кабану в ОДИНОЧКУ!

Сама сука повязана одним из лучших кобелей Ярославля. Подбирал кобеля для вязки Тренин Д.А., а он толк знает.

Кстати суку и хозяина можно посмотреть 25 мая на Сормовской выставке, там же и договориться о щенке (советую сразу оставить залог 500-1000 руб.). С удовольствием съездил бы посмотреть сам, но в Дзере тоже выставка.

Коллеги рекомендую всем, поверьте будут отличные щенки и это уже не кот в мешке.

0

Большое спасибо за информацию.

А в воскресенье в Сормове где и во сколько будет выставка?

0

Интересно, сколь стоит по денге щенок РЕЛ плановой вязки и от родителей вполне рабочих?

0

9036060240

не дешевле 7 000 р будет кобель - только что созванивался

0

Коллеги, сам лайчатник и, к тому же, из Кстово. Знаю и хозяина, и его Суку)))) Если кто-то соберется, то РЕКОМЕНДУЮ!

0

Енто чтоль наш городецкий друг? :)

0

Не, этот мужик в Кстово живет))

0

Кстати сука уже ощенилась.

Я одного щенка забираю.

И так понял что еще не все щенки пристроены.

Звоните если есть желание и возможности.

Я имею ввиду возможности в первую очередь "полноценной жизни собаки". Хозяин ставит условие, что с щенками нужно будет участвовать в выставках и испытаниях. Оно понятно, если щенки получают высокую оценку, то естественно возрастает класс его суки.

0

Забираю кобеля, щенки еще есть.

0

Хозяин ставит условие, что с щенками нужно будет участвовать в выставках и испытаниях. Оно понятно, если щенки получают высокую оценку, то естественно возрастает класс его суки.

Это совершенно верно. Но ко всему к этому, каждому хозяину суки важно знать и то, насколько удачно был выбран кобель для вязки. А об этом можно судить лишь по максимально выставленному количеству потомков и их качестве. И в случае высокого процента классных потомков, с данным кобелём можно делать и последующие вязки. Это увеличит количество классных собак в Н.Н. обл. и если вдруг вновь встанет вопрос выбора щенка, то не придётся рыскать по России в поисках, а смело брать щенков уже из под своих потомков.

Рекомендую всем владельцам сук, при раздаче щенков придерживаться таких же требований.

0

Привез вчера кобелька, сегодня сижу глаза слипаются от бессонной ночи )

0

Привез вчера кобелька, сегодня сижу глаза слипаются от бессонной ночи )

Коллега поздравляю вас и желаю мощного прилива сил и терпения для воспитания питомца. Помните: год добросовестного труда окупится девятилетней увлекательной охотой.

Захотите посоветоваться, звоните.

0

Взял суку. Рад. С бессонными ночами уже справились, сейчас мой лучший друг - тряпка *16*

Есть соблазн брать ее на осенние охоты, но опасаюсь, что рановато ей выстрелы слышать.

0

Афигеть! Уже два комрада благодаря этой теме завели лаек! Поздравляю!

0

Взял суку. Рад. С бессонными ночами уже справились, сейчас мой лучший друг - тряпка *16*

Есть соблазн брать ее на осенние охоты, но опасаюсь, что рановато ей выстрелы слышать.

Тряпочку нужно привязать к верёвочке, см 40, а верёвочку к удочке, м 1,5. Сидишь в кресле и возишь тряпочку по полу, щенок бегает за ней, играет, физ. развивается и вам можно телек поглядеть. Не забывайте иногда давать щенку настигнуть "зверюгу", чтоб почувствовал себя победителем. А так же поднимать тряпку на верх, чтоб щенок поднимал голову и давал голос.

С выстрелами в этом возрасте повремените, а мес с 3х начните с петард, откидывая сначала подальше.

0

За прием с тряпочкой спасибо, а вот с выстрелами я похоже поторопился.

Беру ее в лес каждые выходные, ходим по лесу и в лодке. Первый выстрел сделал метров за 100 до лагеря (щенок был там). Затем путь до лагеря разделил на 10 выстрелов, последний рядом с ней. Испуга не заметил. Сейчас если иду с ней в лодке и стреляю практически над ней, реакции на выстрел никакой.

0

Верный способ.

Помошник с ружьем на приличном расстоянии. Хозяин с собакой играет в близком контакте, когда собака увлеклась в игру полностью, помошник производит выстрел. собака играя с любимым хозяином не придает знаечения выстрелу. Постепенно, со временем расстояние сокращаем. Торопиться с этим не стоит.

ps ИМХО рано еще приучать к выстрелам и до прививок в лес нестоит ходить.

0

Я своему уже сделал прививку. Следующая через месяц. В лес пока не водил и при нем не стрелял. Пока катается со мной в машине на небольшие расстояния - переносит спокойно без тошноты и нервов.

Edited by kunin
0

Понял, что тороплюсь. За науку спасибо.

Опыта маловато. Уж почти сороковник, а я первую собаку взял. Больше сам учусь, чем ее учу. Как говорит мой убеленный сединами и мудростью дядька, "Если человек учит ноты в 50 лет, то первый концерт он даст на Том свете". *01*

Прививку тоже сделал, вторая на носу.

0

Дык нет ничего сложного в воспитании. Только любовь (в меру) к питомцу и много много стариния и терпения, и все получится. А литературы по выращиванию и натаске лаек сейчас предостаточно.

Вот есть в электронном виде книга Войлочниковых, может кому пригодится. Так же рекомендую почитать что-то про высшую нервную деятельность собак на основании трудов Павлова. Намного легче и быстрее станет процесс дрессировки.

У самого много было такой литературы, но в процессе переезда несколько лет назад книги затерялись где-то в гараже. Если найду напишу авторов и названия.

Edited by kymi
0

Начинаем с отцом потихоньку ходить с собакиным в лес (пока без ружей). Коллеги, подскажите плиз - можно ли его спускать в таком возрасте (почти 2,5 месяца) с поводка, не чревато ли это его побегом или же он никуда не убежит?

0

Начинаем с отцом потихоньку ходить с собакиным в лес (пока без ружей). Коллеги, подскажите плиз - можно ли его спускать в таком возрасте (почти 2,5 месяца) с поводка, не чревато ли это его побегом или же он никуда не убежит?

Ни коем образом не ограничивайте щенка. Любой окрик, в будущем скажется коротким поиском. Просто в процессе движении шумнее обозначайте себя. «Заблудиться», будет кричать, ещё больше обозначьте себя (кашель, чих и т.д., но не кличка), пусть находит хозяина сам. Направление движения меняйте на глазах щенка, желательно безмолвно с жестом руки в сторону следующего направления.

Edited by Викентий П. Сперанский
0

Еще не следует ходить с щенком по дорогам и тропинкам, иначе в будущем собака будет держаться дорог.

0

Коллеги, с понедельника ухожу в отпуск, набрал инфы по лайкам почитать (воспитание, дрессировка, натаска и прочее), делюсь с вами. Если чегго нового найду - опубликую в этой же теме.

Layka1.rar

0