humbert

Пензенская область

16 posts in this topic

23826_big.jpg

Пензяк поймал 18-килограммовую рыбину

Обладателем рекордного трофея стал участник программы «11 канала» «Рыбак рыбаку». Гамлет Апозян на одном из прудов губернии выловил карпа весом более 18 килограммов. За последнее время это самая крупная особь, пойманная рыболовом-любителем. Огромная рыбина попалась на кусок колоба уже после захода солнца.

По словам Гамлета Апозяна, поклевка произошла в час ночи. Спиннинг соскочил с рогатки, но молодой человек его удержал. Борьба с гигантским карпом продолжалась почти полчаса. Только мастерство рыболова не позволило рыбине сорваться с крючка.

В Пензенской области особи весом более 6 - 7 килограммов стали редкостью. Некоторые пруды спускают, запущенную мелочь поскорее стараются продать и получить прибыль. Только на не тронутых человеком водоемах еще остались гигантские экземпляры.

18-килограммовому красавцу, которого поймал Гамлет, около 20 лет. Такая удача улыбается рыболову-любителю один раз за многие годы, а то и за всю жизнь. Чтобы победить столь мощную рыбу, требуются мастерство и сила.

Автор рекорда Гамлет Апозян сомневается, что кому-то в ближайшее время удастся поймать более крупный трофей. Но при этом молодой человек говорит, что с удовольствием пожмет руку тому, кому повезет в следующий раз.

0

Молодец пензюк:) А вообще рыбку жалко... надо было зафиксировать рекорд и отпустить *21*

0

У нас народ не привык пока отпускать. Есть такие, кто отпустит, но их мало.

Сам не знаю как поступил бы в такой ситуации.

0

Молодец пензюк:) А вообще рыбку жалко... надо было зафиксировать рекорд и отпустить *21*

+1...

Хотя окажись я на его месте, еще не знаю как бы поступил...

P.S. Когда был мелкий намывали мотыля с отцом перед рыбалкой, так вот ведро вместе с илом принесло ракушку, размер не соврать бы с полведра, как хотелось ее зажарить, но отпустили... До сих пор терзают смутные сомнения а надо ли было это делать?

0

Даааа молодец,хлебнул адренолина.Жаль что не отпустил,хотя осуждать не берусь.

0

Разумом понимаю, что такого производителя надо бы отпустить. На деле - пока не уверен, но - работаю над собой)))))

0

Я думаю вряд ли он вкусный. Это же не сазан в Волге, хотя и крупный сазан припахивает тинкой. А карп такой однозначно будет вонять так, что есть вряд ли захочется. Так что карпа выше 5 кил отпускать однозначно:)

0

Я думаю вряд ли он вкусный. Это же не сазан в Волге, хотя и крупный сазан припахивает тинкой. А карп такой однозначно будет вонять так, что есть вряд ли захочется. Так что карпа выше 5 кил отпускать однозначно:)

Андрей +100 ! Сам недавно убедился лично! Сварили уху из головы "рекордного" - есть не мог,пахнет тиной! Стейки замороженные лежат в холодильнике,что делать не знаю теперь :( ! А все килошные,сладкие и вкусные!

Для себя сделал однозначный вывод: Отпускать буду(лишь бы клевали *16* ) всегда! Как бы жаба не душила!

Edited by маст
0

Могу добавить, что я его пробовал на вкус (карпа) Оч. жирный, оч. вкусный, ничем не отдает, ничем не воняет. Чем рыба больше, тем вкуснее!

http://fishmaster.info/showpost.php?p=15230&postcount=18

0

Могу добавить, что я его пробовал на вкус (карпа) Оч. жирный, оч. вкусный, ничем не отдает, ничем не воняет. Чем рыба больше, тем вкуснее!

http://fishmaster.info/showpost.php?p=15230&postcount=18

То что он жирный - несомненно, но возможно вкусовые качества сильно зависят от водоема. Пока я от своих знакомых слышал только о вонючести крупных карпов *01*

0

Я тоже всегда думал, что чем больше рыба, тем она не вкусней. Но больше 2 кг рыбы я не ел никогда, не считая исксственно разводимых форелей и семг.

Поэтому сказать вкусен ли именно этот карп - не знаю, не пробовал:)

P.s. почему-то молочный поросенок всем нравится, а вот сало борова не всем:)

0

Я бы не отпустил, но как узнал, что ему двадцать лет , блин ровесник моему брату, тут как то не по себе делается , он же ешё в СССР родился *5*

0

Новые вести, возможно вам будет интересно

во вторник решил пробить одну речушку. по разговорам там много щуки. прибыл на место около 6-ти утра. сразу увидел брака ставящего сети. ну морду"топором" и с ходу: "рыбнадзор, составим протокольчик"-брак перепугался и начал с визгом отмежовываться что -де сети не его. он их только что нашёл. я этак строго сказал: " даю полчаса и что бы за это время ни одной сети не было, а иначе ошкурю по полной" ну короче негодяя разогнал и начал ловлю.

в течении получаса надолбил туеву хучу окуней чуить поменьше ладони. всех отпустил, не люблю я окуня. щука не клевала и не била.

затем подошло стадо и пастух рассказал, что щуки стало мало, за-то развёлся толстолобик. местные постоянно его ловят на удочку( а я и гляжу, течения почти нет и травы тоже не наблюдается)

делать нечего, отправился на соседнюю реку и занялся ловлей неизбежного голавля. то ли мне так повезло, то ли там его никто не ловит, но надолбил целую страсть, штук 50, взял 21 голову, остальных отпустил. весь голавль по 500-700 гр штук пять -семь грамм по 300. сам удивился, никода за один присест столько голавля не ловил.

post-2185-1212661173_thumb.jpg

http://fishmaster.info/showpost.php?p=1551...p;postcount=105

Edited by humbert
0

весь голавль по 500-700 гр штук пять -семь грамм по 300.

Ну уж это чисто по рыбацки, *01* Там крупнее 250 граммов и не видно даже:)

0

весь голавль по 500-700 гр штук пять -семь грамм по 300.

Ну уж это чисто по рыбацки, *01* Там крупнее 250 граммов и не видно даже:)

а на фотке садок с теми которые выпустили... крупные не стали размещать.. так как не хотели травить Нижегородцев))))))

0

Имхо, тот, кто писал неправильно запятые поставил:)

Я только скопировал сюда текст (мопед не мой, я размесил объяву ;) )

Читаем так: взял 21 голову, остальных отпустил, весь голавль. По 500-700 гр штук пять, семь - грамм по 300.

0