• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
@lex

Несколько вопросов по регистрации лодки

9 posts in this topic

Сорри если баян, но поиск ничего не дал..

В общем у меня есть лодка HF360 с электрическим моторчиком, все куплено в штатах, ессно со всеми документами исключительно местными. Цель - просто кататься (по озерам, обычно мы выезжаем где-нить км на 100 от города), иногда позабрасывать спининг. Вот есть несколько вопросов:

1. Насколько реально что найдутся какие-нить проверяющие, пристающие насчет того что лодка незарегистрирована? Что они могут сделать по закону?

2. Вообще возможно ли зарегистрировать лодку с штатовскими документами (на мотор вроде ничего вообще нет - это просто игрушка меньше 1 лс за 100$)?

3. Где (адрес, телефон) можно зарегистрировать лодку?

4. Насколько я понимаю там еще и на права сдавать нужно, можно ли сначала зарегистрировать лодку и только потом сдавать на права?

0

1.Проверяющие всегда найдутся..если по озерам или малым рекам-можно не регистрировать.

2.Наверное можно

3.В ГИМСе на ул.Гоголя

4.Можно регистрировать,а потом сдавать.Только не понятно,для чего права на такой мотор...

0

3.В ГИМСе на ул.Гоголя

Это вот это?:

Нижегородская область

603000, г. Нижний Новгород, ул. Гоголя, д.8в (8312) 34-22-02

4.Можно регистрировать,а потом сдавать.Только не понятно,для чего права на такой мотор...

По тому что нашел мне показалось что закон не делает разницы между этим моторчиком и зверем лошадей в 30 и права нужны :(. Это не так? Есть какое-то ограничение по мощности мотора?

Вообще действительно, раз зарегистрировать без этого можно - пофиг, не буду я на права сдавать, и пусть пристает кто хочет.. скажу просто вентилятор, да и рыбу глушить им удобно :)

Edited by @lex
0

Лодку регистрировать придётся. Это года 2-3 назад не то что ГИМС на реке не увидишь, но и простого водномоторника повстречать за счастье. Сейчас ситуация в колличественном плане маломерного флота меняется резко, флот растёт не по дням, а по часам. ГИМС на воде стал обычным явлением, как гаишник на дороге.

По закону на любой мотор надо права. Но из наблюдений по прошлому году... ГИМС смотрел сквозь пальцы на электромоторы, видимо заработка хватало и без них. А если вдруг не хватит? Ну там, день рождение у шефа, иль ещё какой праздник? *01* У них штраф начинается с 500 рублей, так что вместо прав придётся всегда иметь с собой деньги.

0

Если у вас эл.мотор-права нужны. Очередной маразм от законодателей(как и недавние 1200р. за регистрацию Нырков и прочих, им подобных, резиновых изделий).

Позвоните в ГИМС. Там общительная барышня расскажет все подробно. Очереди там большие-она подтверждает со вздохом.

Узнайте время работы.

Спросите копии каких документов нужны.

ИНН не забудте.

0

Чет дозвониться я до них (831-434-22-02) весь день не могу :(

0

433-38-30

0

Очередной маразм от законодателей(как и недавние 1200р. за регистрацию Нырков и прочих, им подобных, резиновых изделий).

Сегодня знакомый переоформил билет на лодку,ну и спросил насчёт резинок ,не подлежат регистрации все резинки Г/П ДО 225 кг. но спас жилет обязателен.

0

Дык это сейчас производители подсуетились и все резиновые изделия стали гр.п меньше 225 кг. А в то время когда я как законопослушный гражданин решил зарегить плавсредство под названием Нырок (2-местный)был принят закон(постановление) -1200р. в кассу и ниипет.......... И гр.п. тогдашних Нырков и пр. подпадали под регистрацию........

Кстати на следущий год сумма регистрации снизилась до .....50р.(если не ошибаюсь).

Edited by Савва
0