Sign in to follow this  
Followers 0
Sandy

Помогите советом с выбором первого своего ружья начинающему

21 posts in this topic

стрелял раньше много,но все время из чужого.

назначение-по перу только,больше утка.

бюджет до 20 тыс.руб

0

ИМХО - ТОЗ 34.

Хорошее ружье. Прикладистое, легкое, хороший баланс, отличный бой.

0

Любое двудульное ружьё 12 калибра, стволами длиной не менее 710мм. Если нравится самозарядные, то такие же характеристики, но не Сайга и прочая похожая лабуда.

Выбор за вами, а именно что в руку ляже и глаз радовать будет. (Хотя не мне сложно представить что может радовать глаз за такие деньги).

0

У меня на данный момент МР-153, и недавно купил меркель-200, есть еще ТУЛКА начала 900 годов, формально отца, но пользуюсь я . Для начинающих, идеальный вариант-классика "горизонт", типа ИЖ-47, (ИЖ-26, ИЖ-54) дорогое уовольствие, но все-же в рамках ценовой политики, ТОЗ-80-12.

Edited by Crazy Hunter
0

недавно купил меркель-200

А что за вариант отхватил? Какой год, настрел-если есть, состояние? Сколько денег отдал-если не секрет? *16*

0

стрелял раньше много,но все время из чужого.

бюджет до 20 тыс.руб

На Guns.ru продают, Simson 74 за 8500, но в Питере. Хотя на самолете туду обратно уложишся в 8000 р., так что еще обмыть останется. ник продавца Shanson/

0

ИМХО - ТОЗ 34.

Хорошее ружье. Прикладистое, легкое, хороший баланс, отличный бой.

Мое ИМХО такое же.

Только желательно в магазе вибирать с опытным человеком.

Ой не зарекайтесь. :)

0

У меня товарищ тоже меркель купил, тыщ за 110 р. ствол как ствол, да еще бъет кудато в сторону, и дышит на него теперь, жалко даже в дождь ходить.

0

Новые меркеля в игнор. Только "советские" ;) За 20 руб. можно найти немцев в очень неплохом стоянии, но сложно, пока ищёшь и сезон то закроют )))

0

Новые меркеля в игнор. Только "советские" ;) За 20 руб. можно найти немцев в очень неплохом стоянии, но сложно, пока ищёшь и сезон то закроют )))

Собственно и нет спешки никакой,спокойно потрачу несколько месяцев на поиск,и при необходимости сумму моржно увеличить,я просто пока не очень в курсе что почем

Спасибо за консультации всем большое

0

ога. советское - значит отличное. *28*

все уже нашли хоть в каком то состоянии

0

А что за вариант отхватил? Какой год, настрел-если есть, состояние? Сколько денег отдал-если не секрет? *16*

Классика меркеля, 1948 года выпуска, взял за 23 рубля у местного аборигена с горе-моря, состояние-не стояния, думаю еще в него вбухать рублей 90, отдал в ателье. *43*

Думаю на летне-осенних пострелушках заценю агрегат в работе!!!!!

0

ИЖ-27 чем не первое ружье?

В прошлом году покупали племяннику, конечно, пришлось все магазины объехать, несколько ружий перепробовали, но нашли-таки отличный ИЖик, преломляется-запирается легко, дерево приличное, хотя не Меркель, конечно *16*

На открытии осенью, на первой своей охоте, с первого выстрела, влет взял племянник уточку.

Поучиться стрелять, чистить-ухаживать, вполне ружье.

0

Sandy,

Сам для этих целей планирую взять турецкий поуавтомат. Стоджер или Сарсельмаж

0

Sandy,

Сам для этих целей планирую взять турецкий поуавтомат. Стоджер или Сарсельмаж

Стойгер говно редкостное, резкости ни какой и по патронам очень привередливый, знакомый взял-ходит и плюется!

0

Стоегер однозначно в игнор, задуши жабу возми Бинелли.

0

Crazy Hunter,

А по подробнее можно про стоеджер, резкость как измеряли и что ещё ломалось?

Edited by hunter22
0

Crazy Hunter,

А по подробнее можно про стоеджер, резкость как измеряли и что ещё ломалось?

Резкость измеряли по методу выстрела в пластиковый лист с 35 метров, дробь 7, у стойгера не одна дробина на вылет не прошла, с моей МРки-4 на сквозь, с зимсона-7 пробило. И на дальность полета пули, у МРки на 100 метров латушка вошла в ствола дерева на половину, у Зимсона на вылет, а у стойгера-легла рядом со стволом "На земле нашли"!!!!!

P.S

Потроны, только магазинные, остальные закусывает-один через один, подкалиберная полева застряла в стволе-пришлось ствол разбирать и шомполом вышибать пулю!!!! *5*

0

Резкость измеряли по методу выстрела в пластиковый лист с 35 метров, дробь 7, у стойгера не одна дробина на вылет не прошла, с моей МРки-4 на сквозь, с зимсона-7 пробило. И на дальность полета пули, у МРки на 100 метров латушка вошла в ствола дерева на половину, у Зимсона на вылет, а у стойгера-легла рядом со стволом "На земле нашли"!!!!!

P.S

Потроны, только магазинные, остальные закусывает-один через один, подкалиберная полева застряла в стволе-пришлось ствол разбирать и шомполом вышибать пулю!!!! *5*

Если патроны одинаковые отстреливались, то разница в резкости удивляет. Можно понять, если дыры в осыпи или пули ложатся плохо - из-за дефекта ствола. Но чтоб современные стволы так занижали возможности боеприпаса - это впервые слышу. Это специфика полуавтоматов - много уходит на перезарядку? Странно. МР-ка и та все патроны ест, а турки, которые в основном по итальянским разработкам изготовляются, закусывают че то.. Наверно ружье неудачное очень попалось, что бывает и с европейцами единично. О турках неплохо отзываются по соотношению цена-качество, уж наши то там точно рядом не валялись. имхо.

Edited by Negrus
0

Crazy Hunter,

Мистика какая-то :) Надо разобраться...

0

МР рулит! *01*

0